Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2022, 17:12
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Существуют ли техники эндоскопической подтяжки лица, которые также подтягивают нижнюю треть лица?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги, специализирующиеся на омоложении лица. Цель: показать, в каких случаях мнения у хирургов отличаются, а когда различных вариантов у докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "Есть ли техники эндоскопической подтяжки, которые также подтягивают нижнюю треть лица?"


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича, Москва:

Публикаций по этим методам немного. Эффективность методов, на мой взгляд, неочевидна. Подходы при этом разные различные:
1. Подкожная отслойка нижней трети с перераспределением кожи.
2. Широкая отслойкой в глубоких слоях с фиксацией тканей с помощью швов или эндотинов.


Ответ Гаврильченко Алексея Александровича, СПб:

Действительно можно подтянуть нижнюю треть лица с помощью эндоскопической техники, но это целесообразно только в случае отсутсвия избытков кожи!
И чаще всего мы можем добиться улучшений нижней трети лица за счёт широкой отслойки именно средней зоны лица: в этом случае нижняя треть при незначительных изменениях меняется опосредованно.

В своей практике я сочетаю среднюю зону с небольшой липосакцией нижней трети лица и возможной установкой имплантата в подбородок (конечно же, если это необходимо) и таким образом добиваюсь результата без SMAS-подтяжки, которой часто очень боятся пациенты.


Ответ Чумака Романа Анатольевича, СПб:

Нижнюю треть лица при частично подтянуть можно, когда выполняется эндоскопия средней трети лица у пациентов с маленьким, худым лицом, у которых отсутствуют выраженные жировые пакеты лица, а кожа тонкая. У таких пациентов нижняя часть лица опосредованно подтягивается вслед за средней зоной. Мы в своей практике с целью усиления лифтинга нижней трети лица у данной категории пациентов «дотягиваем» данную область с помощью нитевого лифтинга. Причём нитевой лифтинг в сочетании с эндоскопическим вмешательством на средней зоне лица можно выполнять как с височного (эндоскопического) доступа, так и из-за ушного доступа, что позволяет перемещать ткани в разных направлениях и давать устойчивый результат, основой которого является эндоскопическая суспензия средней зоны лица.

Ответ Тумакова Глеба Игоревича, Москва:

Корректных эндоскопических методик, которые давали бы хороший стойкий результат относительно нижней трети лица, на мой взгляд, не существует. Я их не видел. Под хорошим результатом я подразумеваю явно выраженный и длительный результат омоложения.
Есть нитевые методики для работы с нижней третью лица, но, на мой взгляд, хорошего результата они не дают. Что касается эндоскопических методик подтяжки нижней трети лица, то таковых не существует.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 29.09.2022, 17:16
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны, Москва:

Техника эндоскопической подтяжки лица заключается в глубокой отслойке и подъеме тканей лба, висков, скуловых зон и верхней челюсти с формированием единой зоны подтяжки. Нижняя треть лица, а именно зона нижней челюсти при этом не затрагивается, поэтому при эндоскопической подтяжке зона овала не подтягивается. Подтяжки овала после эндоскопии может быть обусловлена подъемом тканей щеки. В своей практике, чтобы подтянуть овал при проведении эндоскопической подтяжки, я выполняю дополнительно нитевой и радиочастотный лифтинг нижней трети.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #3  
Старый 17.10.2022, 06:29
Аватар для Галка
Галка Галка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Спасибо, очень интересно!
Я так понимаю - нет, нельзя подтянуть нижнюю треть .
Про нити мы знаем . Про то, что если потянуть верх, низ тоже потянется следом, догадываемся.
Можно низ доработать, улучшить .
Тумаков ответил четко ! Нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©