Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.09.2022, 12:18
Аватар для Elenabukev
Elenabukev Elenabukev вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: Россия/Санкт Петербург
Сообщений: 25
Elenabukev на нуле
По умолчанию

@cippollino, с открытием темы вас, пусть все получится самым лучшим образом, Койстрик потрясающий хирург
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #22  
Старый 17.09.2022, 14:59
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
не меняйте план. Лучше чем Койстрик в Европе и дешевле вы быстро не найдёте. Быстро, недорого и качественно - одно зачеркнуть.
@Lippia спасибо! инзачально я только у Койстрика все и хотела делать. Обстановка на границах и вся эта муть с тасканием деньжищ туда-сюда вогнали меня в нервозное состояние просто.
Искать еще какие-то варианты уже поздновато. До конца года нужно успеть, чтобы зубы не отвалились)) да и если идти к другим врачам, то нужно будет заново сотавлять план лечения, утверждать через страховую. Это такой мутарный процесс(( Мою операцию покрывает моя страховка и я еле добилась (позавчера заключение дали)повышения ставки на сумму покрытия. Если есть возможность поменять евро, то я уже перестану дергаться и уже спокойно поеду. Надо придумать, куда удобнее банкноты запихивать))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.09.2022, 15:03
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Тоже считаю, надо придерживаться плана. Тем более он хороший. Техническое попадание в Россию с двумя паспортами - не проблема.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2022, 15:04
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Елена73, а лиговка ведь просто обменник.. не отделение банка. Думаю, у них рублей достаточно должно быть для обмена, но я там в прошлом году была и может поменялось что-то..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2022, 15:09
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, это наверняка отделение банка, какого-то мелкого, неизвестного.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2022, 15:25
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@nega_negodn,a хз..лиговка всегда какая-то полубандитская была)) да пофиг) главное ,чтоб поменяли мне без проблем. Вот так все перешло из темы члх в тему денех, хотя одно без другого ну никак)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.09.2022, 15:27
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 888 раз(а) в 956 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 831
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@cippollino, ну официально вроде нельзя быть просто обменником, надо обязательно банком быть, обычно виду на всех даже полуподвальных обменниках мелким шрифтом, что банк Урюпинска какой-нибудь

Нет, все закономерно. ЧЛХ и деньги - это сопутствующие понятия

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2022, 16:12
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenabukev Посмотреть сообщение
@cippollino, с открытием темы вас, пусть все получится самым лучшим образом, Койстрик потрясающий хирург
@Elenabukev спасибо! да, он классный..я и не спорю) не пропадайте плиз. задала вам несколько вопросов в вашей теме.

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
@cippollinoобычно виду на всех даже полуподвальных обменниках мелким шрифтом, что банк Урюпинска какой-нибудь
хахах однако хитрые! надо посмотреть название их банка
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.09.2022, 22:37
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@cippollino, Спасибо что поделилась своей историей. Буду следить за темой, т.к. сама еще не решила что буду делать.. Очень заманчивая идея обратиться к Койстрику, но тоже беспокоюсь о том, как добираться в Россию буду.
А у Койстрика есть какой-нибудь аккаунт в интернете, чтобы посмотреть его работы? Что-то я на форуме не нашла особо результатов с фото.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2022, 00:10
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, уже решила ехать все-таки. Основное неудобство - пробираться через границу с наличкой. Если есть паспорт ес или внж, то проблем при выездте с евро быть не должно. В последние дни шерcтила телеграмм каналы о финской границе и финско-русский канал. У очень многих питерцев родственники живут в Финляндии и не ездить они не могут. Пока все в пределах нормы ,если можно так выразиться, учитывая абсурдность сложившейся реальности, но пока что особого треша никто не рапортовал.
@nega_negodn, катается регулярно по сухопутной границе и все нормально. Еще мне с финской customs пришло подтверждение, что на операцию могу деньги вывозить. кароче, я поеду уже)) Надоело нервничать)
Тут работы Койстрика https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18537
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17722
У него есть инста, но он не использует ее как платформу для продвижения и очень редко что-то постит. У предыдущей ассистентки узнала, что у них планирование на год, полтора вперед и надобности в раскрутке нет. К нему едут по направлению ортов из Питера и др.городов.
@housewife_2022, напиши потом о своей консе с Зуром. Можешь тут тоже, если тему твою не откроют к этому времени. Спроси, плиз, делают ли предварительное планирование ?даже , если не 3д, то как замеры проводят и расчеты?
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #31  
Старый 18.09.2022, 21:22
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@cippollino, Да, эти работы я тоже видела... Красивые результаты, конечно, ничего не скажешь. Попробую все же записаться к нему на онлайн консультацию после того, как у Зура побываю. Спрошу у Зура про планирование, хотя почти уверена, что оно такое же как у меня было в Ирландии: ручные замеры и разметка на гипсовых слепках (лично меня это не слишком пугает при условии, что у доктора хорошая репутация).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2022, 00:49
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от housewife_2022 Посмотреть сообщение
при условии, что у доктора хорошая репутация).
Только увидеть эту самую 'репутацию' рядовых, нормальных хирургов пока не представляется возможным ((
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2022, 15:15
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию "новости дня"

решила узнать у хирурга почему не отправил меня на мрт сустава после первой консультации. Хирург сказал, что мрт сделать можно, но если покажет отклонения, то поступить так:
1. при отсутствии блока рта (открывается без боли), других болевых ощущений и постоянных щелчков, ничего делать с суставом не надо, даже если мрт покажет отклонения.
2. если клиническая картина присутствует и мрт подтверждает сильные отклонения , то нужно одевать сплинт на пол года, а если сплинт не помогает, то операция на суставе.

По мнению хирурга , если сустав не беспокоит, то не стоит туда лезть , даже если мрт покажет дислокацию.. Я в растерянности малость...

Спросила хирурга будет ли релапс, если оставить ,возможно скрюченный, сустав в покое, но пока не ответил.

Просто так на обследование тут не нарисоваться и нужна куча направлений. На следующей неделе дошлю направление на мрт от моего хирурга к своему терапевту в Голландии, чтобы тот передал его с сопроводиловкой хирургу из местной клиники, а тот уже решит пошлет он меня на мрт или нет. Вот такая бредовая цепочка. "Дедка за репку, бабка за дедку, Жучка за бабку, внучка за Жучку..."
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #34  
Старый 23.09.2022, 22:53
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cippollino Посмотреть сообщение
Просто так на обследование тут не нарисоваться и нужна куча направлений. На следующей неделе дошлю направление на мрт от моего хирурга к своему терапевту в Голландии, чтобы тот передал его с сопроводиловкой хирургу из местной клиники, а тот уже решит пошлет он меня на мрт или нет. Вот такая бредовая цепочка
наверное, если бы были проблемы, ты бы об этом уже знала. Хотя это не точно( я, например, в начале пути не знала. Делай МРТ, а дальше уже узнаем, что будет. Буду держать кулачки, что все в порядке будет по МРТ, и не потребуется вносить корректировку в план лечения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2022, 23:27
Аватар для housewife_2022
housewife_2022 housewife_2022 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2022
Город: Дублин
Сообщений: 63
housewife_2022 на нулеhousewife_2022 на нуле
По умолчанию

@cippollino, Пишу сюда, если ты не против. Я с телефона, не оч удобно подробно писать. Напишу пока только то, что док именно такой, как я его и представила по всем рассказам на форуме. С одной стороны «атракцион невиданной щедрости», с другой- не создает впечатление надежного человека. Но это лично мое мнение, конечно… Пока сделала ct-scan, слепки и заказала mouth guard, тк у меня после смены коронок (3 нед. назад) разболелись мышцы челюсти капец как, вероятно из-за того, что я по 5 часов в кресле с открытым ртом сидела и давление на суставы было сильное. В общем, выписал мне миорелаксанты и антидепрессанты, посмотрел тамограмму, сказал, что сустав на месте и не поврежден.
По моей основной теме мне было сказано, не прямо, конечно, что моя члх- жесть какая странная и бестолковая (не могу не согласиться) и что он может все исправить и чуть ли не сразу без работы ортодонта (вот это я вообще не поняла как). Еще сказал, что рот кривой из-за перетянутых мышц или мягких тканей и что это поправимо. На скане показал мне где мой нерв и где шуруп и что это может быть причиной того, что чувствительность не восстановилась.
Про планирование: я так понимаю, что планирование он делает на слепках, на скан тоже будет ориентироваться. Сегодня пятница, я улетаю в воскресенье. Он предложил завтра встретиться и показать то, что он спланирует по мне. (еще мне был обещан синус лифтинг, чинвинг и имплантация 7-ки в одну операцию) А, да, еще отдать капу, которую я сегодня заказала. Время не сообщил, мы все в подвешенном состоянии (изначально планировали рано утром на поезде до Берлина прокатиться), не можем никуда поехать завтра, ждем, что он напишет. Хотя, конечно, приятно, что он такое предложил, мог бы и не напрягаться в свой выходной.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #36  
Старый 24.09.2022, 02:56
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@housewife_2022, спасибо, что написала сюда! я хотела предложить и забыла, а ты сама написала)) у меня тоже складывается впечатление, что у них там административный бардак+он на себя очень многое берет по планированию тоже и какие-то вещи забывает.
Не думаю, что он прям плохой хирург, но он косячит из-за несобранности что ли...
Скажи, тебе только чинвинг и больше никаких передвижений вч или нч? Синус лифтинг и имплантат для него плевые процедуры, ну они на самом деле легкие по сравнению с распилами челюстей. Мне Койстрик тоже говорил ,что поставит мне имплантат на место выдранной 5ки сразу во время члх, потому как с его слов это простая манипуляция. Иногда костяшки подсаживают одномоментно тоже.. Короче много чего за раз можно сделать))
Могу понять ,что орт не нужен если основных передвижений не будет и ему прикус заново не собирать. Спроси его завтра почему без орт.подготовки? попроси сможет ли он тебе планирование в письменном виде дать.
Я его попросила планирование выслать для страховой, а он ответил, что переправил мои бумаги в госпиталь бла бла и все на том, пока его ни слышно, ни видно. Может быть с планирование прям по протоколу так себе у него... хз
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.09.2022, 00:02
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislava2303 Посмотреть сообщение
наверное, если бы были проблемы, ты бы об этом уже знала.
док скинул мне ответы по суставу и сказал, что нужно посмотреть его и уже по факту определить стоит ли чего-то опасаться на самом деле. Говорит, что переживать можно о появлении симптоматики после операции. Было бы зашибись, если бы он мне это об этом сообщил в прошлом году еще, когда я без проблем в Питере могла все сделать. Короче, крыльями поздно махать .. Увидим что там с ним, если мне местный хирург даст на мрт направление)) своей страховке я уже дорого обхожусь и врачи тут настороже. Каждое направление на исследования и анализы для них расходная статья. Интересная специфика европейского мед-го обслуживания))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.09.2022, 10:13
Аватар для stanislava2303
stanislava2303 stanislava2303 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 284
stanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нулеstanislava2303 на нуле
По умолчанию

@cippollino, специфика и правда интересная. В любом случае, настраивайся, что все будет хорошо. Все таки уже такой путь прошла)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2022, 15:27
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@cippollino, добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробней о посадке костного материала у А.С. Насколько стала кость нижних зубов плотнее(толще)? Были ли у вас рецессии? После посадки уменьшилась рецессия? Может ещё есть какие то нюансы, которые понимаешь только сделав подсадку...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2022, 15:54
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

@Уверенная можно на 'ты'. Все свои и такой интим я даже с родственниками и друзьями не обсуждаю- им страшно))))
Вообще по пластике результат приживаемости 60/70%считается отличным результатом.
Изначально у меня тонюсенький биотип и док сказал, что это такая "особенность"мезиалок. Пластика была показана абсолютно, поскольку косточки растаяли за годы неправильного положения челюстей. Рецессии были почти всюду и на верхних, и на нижних. Сейчас верх почти идеален, но есть пара мест снизу, которые волнуют, но они и возле удаленной 5ки,где делается расширение под имплант. Спрошу дока ,что будет после подсадки импланта, зарастёт ли или нужно будет ещё стружку подсыпать.
У него были челюстные операции, когда делали костную пластику, потом хирургию, и третий этап ещё костная пластика. Пластика действительно придает объем костям и опору, которой мне не хватало критически, т.е. корни почти просвечивали через дёсны, а сейчас закрыты и это огромный плюс. До пластики я думала, что кроме рецессии все норм)) Могу подтвердить, что действительно, на 70% прижилось, но может сделаю ревизию в некоторых отделах, если док скажет добавить.
Сама процедура премерзкая. Мне ещё подсаживали костный блок в отдел под имплантацию. Для этого отпилили часть моего альвеолярного отростка и перемешали с моей кровью и био стружкой, прикрепили мелкими булавками. После этого в отёке с синяками была неделю , а после схода синяков был отек нижней челюсти(месяц) но там и работы было больше проделано. Естественно, я делала без наркоза)) все слышала и док со мной общался, что подбадривало)) заняло около 3 часов. Если никаких блоков не надо подсаживать, то быстрее и реаба, и операция. Просто открывают десны и сверху зубов сыпят мембранный материал с кровью смешанный, зашивают.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©