Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 04.05.2021, 21:42
Аватар для Meg1987
Meg1987 Meg1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.12.2018
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 8
Meg1987 на нуле
По умолчанию

У всех по-разному смотрю! Я ношу капы по 3 недели,а первую и последнюю 6 недель

При том,что движение зубов ощущаю только первые дня 3,потом уже комфортно в капе становится
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 10.05.2021, 21:44
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Прочла всю ветку. Большое спасибо всем за полезную информацию. Носила брекеты 3 года, с зубами случилась катастрофа, сломаны альвеолярные перегородки, корни верхних клыков находятся вне костной ткани((( как оказалось сверху была то ли маленькая, то ли узкая челюсть и при исправлении места зубам просто не хватило.. сейчас сняла брекеты и начинаю лечение у другого доктора на инвизилайн, дабы попытаться вернуть зубы в положенное место.. новая доктор сказала, что, возможно, один клык спасти не удастся ��*♀️ В общем печальная история. А мне только 33. Сейчас ношу съемный ретейнер на ночь и жду свой набор инвизилайн. Скорее всего не раньше июля месяца. Буду рада пообщаться.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 11.05.2021, 22:04
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Есть ещё вопрос к участникам. Когда носила брекеты, то зубы были очень неустойчивы. Когда сняла их, то несколько дней казалось, что все зубы шатаются. При лечении элайнерами зубы тоже двигаются и соответственно не так плотно стоят на местах. Как же пережёвывать пищу, когда снимаешь элайнеры? Не шатаются ли зубы?
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 14.05.2021, 21:50
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Alya23, у меня зубы не шатались, но пару раз были ощущения, что один-два шатаются, потом прошло. Думаю, что это внушение и моя мнительность роль сыграли. Ну и очень твердую пищу есть не могла, просто было больно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 17.05.2021, 16:39
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barima Посмотреть сообщение
@Alya23, у меня зубы не шатались, но пару раз были ощущения, что один-два шатаются, потом прошло. Думаю, что это внушение и моя мнительность роль сыграли. Ну и очень твердую пищу есть не могла, просто было больно.
Скажите, весь период лечения трудно есть твёрдую пищу или только в начале?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 17.05.2021, 21:29
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Alya23, я уже 7 месяцев пластаюсь с этой системой, трудно есть твердое было примерно 3 первых месяца. А первые недели 3 вообще на жидкие супы перешла, потом полегчало.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 20.05.2021, 21:45
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barima Посмотреть сообщение
@Alya23, я уже 7 месяцев пластаюсь с этой системой, трудно есть твердое было примерно 3 первых месяца. А первые недели 3 вообще на жидкие супы перешла, потом полегчало.
Понятно. А как дела с эмалью обстоят? Я очень переживаю, т.к своя эмаль слабая изначально, а в элайнерах так вообще зубы будут закупорены((
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 20.05.2021, 22:54
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Alya23, С эмалью пока проблем нет. У меня изначально было 3 повреждения эмали, они не увеличились, не уменьшились, всё так же на том же месте. Сегодня была у врача, мне еще 13 пар подвезли, теперь раз в неделю менять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 21.05.2021, 19:33
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

@Barima, это обнадеживает.. а сколько всего по времени займёт лечение у вас?
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 22.05.2021, 01:16
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Alya23, Трудно сказать, пообещали год, а там как получится. Я поставила первую пару в конце октября, всего их было 13, каждая на 2 недели. Когда их закончила носить, то мне заказали еще, предварительно просканировали имеющийся результат. Ждала 4 недели, вот пришло еще 13 пар, но уже на неделю каждая. У меня контрольный визит в начале июля.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 22.05.2021, 09:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Подскажите,как легко вы снимаете капы на время чистки зубов ?просто после брекетов я долго носила на ночь капы ,и пока они новые ,по утрам просто отчаяние наступало ,и так,и сяк их поддевать снизу стараешься ,а ощущение,что снять можно только или вместе с пломбами в лучшем случае,или вместе с зубами в худшем случае .они ж плотные и прилегают крепко .
Меня отправили к ортодонту на консультацию на тему повторных брекетов,но я это даже представить не могу,ни за что,буду просить инвизилайн,ведь уже ж и пломб полно,и рецессия есть,не могу представить гигиену на брекетах (особенно в местах рецессий),это ж не как в молодости,когда все зубы без пломб вообще были.
И ещё-если зубы ровные,но прикус в первый раз не выправили и неправильное смыкание и неправильная нагрузка из-за этого,то вообще инвизилайн справляется или только брекеты в подобных случаях?
Это я пока до ортодонта не дошла и изучаю самостоятельно,
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 22.05.2021, 10:00
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

@vladada, здравствуйте. Я не подскажу, по поводу снятия, т.к только жду свой набор кап. У меня тоже лечение на элайнерах повторное будет. После брекетов. Проблемы с суставом, неправильный прикус, неправильное смыкание зубов, но сами зубные ряды ровные, поэтому ортодонт мне рекомендовал элайнеры. Вроде как элайнеры плохо справляются, если есть ротации и если нужно закрывать большие промежутки между зубами. С прикусом на них работать можно. Я сейчас больше переживаю за костную ткань, т.к повторное ортодонтическое лечение может провоцировать ее резорбцию(((
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 22.05.2021, 10:49
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Alya23, спасибо, знать, аналогичная ситуация , только у меня ещё и рецессия от неправильной нагрузки. Я пока в сомнениях, как бы не было риском зазря...не понимаю ,как там кость подстроится , как десна.... не подростковые ж ткани уже ,которые легко регенерируются, хоть куда ни двигай зубы. Для себя решила так- если ортодонт не будет настаивать на брекетах ,то на инвизилайн,скорее всего, соглашусь. А на боекеты -нет
@Alya23, а про резорбцию при повторе -ортодонт сказала или сами опасаетесь?
Вот мне ещё одна страшилка теперь для раздумий(())
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 22.05.2021, 21:03
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

@vladada, ортодонт мне говорит, что будем действовать малыми силами. И типа степень резорбции зависит от приложенного давления на зубы. Сказала, что инвизилайн мягче, нежели брекеты. Но конечно никто не может предвидеть, как организм отреагирует. Так что любое вмешательство - это риск.

Дорогие участиники, кто носил или носит элайнеры, расскажите ещё раз поточнее по поводу ухода за пластинами и за зубами. Может есть какие-то фишки? Я купила себе машинку для чистки зубных протезов, планирую там очищать пластины. Нужно ли добавлять таблетки очищающие в воду или ультразвука достаточно? Безопасно ли чистить зубы сразу после еды? Читала, что нужно ждать минимум 30мин, иначе эмаль стирается..
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 29.05.2021, 00:43
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@vladada, для чистки зубов снимаю легко, проблем нет.
@Alya23, я ухаживаю за зубами так: после каждого приема пищи сразу чищу зубной щеткой, затем зубной нитью прохожу места между зубами. Потом мою элайнеры и вытираю насухо чистым платком и надеваю. Это если я на работе.
А когда дома, то плюсом элайнеры чищу зубной щеткой, специально для них используемой (в смысле, это обычная щетка, только у меня их теперь две - одна для зубов, вторая для элайнеров), и еще вечером добавляю чистку темных мест на зубах деревянной палочкой. Может, в этом смысла нет, но у меня как-то само так сложилось.
Никаких машинок нет и таблетки тоже не использую. И 30 мин после еды не жду, ибо мне врач сказал, что надо носить 22 ч в сутки минимум, мне эти 30 мин в график не впихнуть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 31.05.2021, 12:53
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

@Barima, все ясно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 01.06.2021, 01:25
Аватар для marshmallow_
marshmallow_ marshmallow_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 296
marshmallow_ на нуле
По умолчанию

скажите, пожалуйста, а кто-нибудь готовился на капах к ортогнатической операции (выдвижению нижней челюсти)? Мне на первичной консультации ортодонт сказал, что в моем случае это вроде возможно (точно скажет после диагностики полной), а потом какие-то болты будут в десны вкручивать для резинок.
гуглю, а везде пишут про подготовку брекетами
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 20.07.2021, 19:27
Аватар для Alya23
Alya23 Alya23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2021
Сообщений: 15
Alya23 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Что-то темка совсем затихла.. очень жаль. Вчера получила свои элайнеры и такой вопрос: у кого-то были проблемы со скалыванием или трещинами эмали от инвизилайн? Мне очень тяжело снимать капы с нижнего ряда, что в очередной раз просто откололся кусочек эмали ((( я безумно расстроена. Нигде до этого не встречала такой информации.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 26.08.2021, 21:45
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 521 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

Мое лечение закончилось сегодня. Всего заняло 10 месяцев. Теперь мне дали время на раздумывание - когда и на какой срок я согласна ставить проволочку на зубы (внутренняя часть нижней части, на 4 зуба примерно). И еще заказали пару, которую буду использовать на ночь. Пока так. Еще привыкаю к тому, что сняли все накладки с зубов, на которые инвизилайны крепились.
@Alya23, у меня не было проблем ни со скалыванием, ни с трещинами эмали. Своя трещина до того еще как была, так и осталась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 27.08.2021, 08:16
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 282
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Barima, а разве не сразу проволока? Пока вы будете думать зубы могут вернуться...
Мне сказали капа на ночь - год после лечения. Проволока верх - 1-3 года, проволока низ - 3-5 лет...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©