Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.08.2022, 16:29
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию Вернуть колумеллу и кончик

Добрый день, девушки! История такая: с детства стеснялась крупноватой пипки и заметной горбинки. И решилась на операцию 2,5 года назад. Мне исправили нос 👀🤭 но слишком сильно, то есть мне сразу не понравилось, сделали вообще другую форму, более жёсткую спинку другого человека, пипка исчезла и колумелла была подрезана под корешок (хотя изначально просила ее не укорачивать), моделирования не было. Потом эта «жесткая» спинка ещё и расширилась ещё сильнее (так как кожа была толстая и наросли рубцы, ранее выкладывала фото). Мой доктор (врач на самом деле хороший, но я так понимаю у нас не совпало представление о носе и мы изначально друг друга не поняли) согласился убрать рубцы, спасибо ему большое что согласился и чуть восстановить колумеллу. Мне стало намного легче когда ушли рубцы, прям намного. Но психологически я все равно не вижу своё лицо, оно чужое, мне все равно не хватает более выдвинутой колумеллы и этой «кнопки», просто более аккуратной, ее там практически нет. Под носом огромнейшее расстояние, о котором я тоже говорила врачу изначально, чтобы это имели в виду, что в моем случае колумеллу не нужно укорачивать. Но наверное он не дополнял и смотрел только на то чтобы убрать «неправильности носа». В общем, эта «отрезанность» колумеллы под носом и отсутсвие хоть небольшой кругляшки меня прям сильно расстраивает, что я не похожа на себя, исчезла моя так скажем индивидуальность. Я понимаю, что многие люди наоборот хотят убрать полностью родную колумеллу и кругляшку, но это не мой случай. Подскажите, мне пожалуйста, есть ли у нас хорошие врачи которые могут восстановить излишне откорректированные элементы носа?
Миниатюры
de59c6c7.jpg   49f90c63.jpg   b654193f.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 06.08.2022, 16:40
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

Вот ещё фото �� ��
Миниатюры
48b85ef2.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2022, 15:55
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Vik5, а кто хирург? Мне нравится, как вам сузили кончик.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2022, 16:03
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Vik5, согласна с вами, без колумеллы нос смотрится обрубленным, у меня такая же ситуация, и кончик тоже срезали и подзадрали ((( абсолютно не мое, не принимаю себя(( тоже буду возвращать колумеллу и удлинять кончик, ещё и спинку хочу повысить, я нацелена на Витвицкого, ещё схожу к Моуравовой, а потом выберу. Носы всеми любимого Радионова мне почему-то не нравятся, они слишком какие-то классические, без характера что ли, не знаю как описать, но не мое
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #5  
Старый 07.08.2022, 18:14
Аватар для dobraya
dobraya dobraya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 56
dobraya на нуле
По умолчанию

И я тоже согласна, что нос без колумелы выглядит очень странно, и почему ее все врачи хотят отрезать не понимаю

Надеюсь, это можно восстановить, если найдёте работы, где так делают - отправляйте
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2022, 19:01
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@Angel1103, спасибо Вам за ответ! Да, я считаю, что колумелла играет важную роль в строении носа и лица. Кто-то хочет ее максимально убрать - ок, им так нравится и им возможно такое идет. Но кому-то она наоборот важна и гармонизирует строение и черты лица и для кого-то является частью индивидуальности. Многим людям со стороны это не особо заметно (так как это не их лицо), но здесь ведь важен не тот факт, что замечают или не замечают другие, важно комфортно ли самому человеку без неё, будет ли он узнавать себя в зеркале после этого, сколько нервов, слез и расстройства он испытает, сможет ли принять себя. Вот этого врачи почему-то изначально не учитывают, хотят скорее ее срезать. И естественно, когда человек решившись на такой шаг, идёт на операцию, он надеется сохранить свой образ, слегка исправив форму, пациент не думает в тот момент что как это может быть тяжело не узнавать себя в зеркале, что могут предстоять повторные операции и исправления. Он не знает обо всем этом. Это очень ответственная работа и в
врачи ведь наверное понимают, что если они уберут лишнего это может привести к очень сильным переживаниям пациента. Либо это нужно объяснять пациенту перед операцией и уточнять: какие элементы носа для вас важны? Что должно сохранить форму, чтобы вы узнавали себя? Если бы я узнала об этом форуме ранее и насколько это сложная операция, которая не гарантирует комфортного результата с сохранением индивидуальности, я бы не пошла на такой шаг. Так как я сама себе нравилась и так. Поэтому если человек сам себе в целом нравится, не смотря на какие-то горбинки и крупноватости, если они не доставляют прям ужасного дискомфорта, не нужно делать. Живите и радуйтесь, у вас все хорошо, сходите к психологу, вам не нужна эта операция, не нужна. Оставайтесь собой со своим родным лицом. Потом ведь сложно вернуть эти очертания и детали, которые важны именно для вас.
@dobraya, спасибо за ответ! Да, по идее можно восстановить с помощью хрящей (из уха или ребра), тоже индивидуально зависит от носа, но скорее всего это возможно будет сделать. У Вас “отрезанность” колумеллы кстати не особо заметна, под носом расстояние небольшое, аккуратное, это не портит пропорции лица, красиво выглядит лицо и нос, как мне кажется, лицам с небольшим расстоянием под носом допустимо, когда уменьшают колумеллу. Но опять это ведь в первую очередь должно быть комфортно пациенту, а не окружающим, если она ему нравилась, зачем ее полностью убирать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 07.08.2022, 19:28
Аватар для dobraya
dobraya dobraya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2021
Сообщений: 56
dobraya на нуле
По умолчанию

Ну как сказать) я без колумелы похожа на Хрюшу )

Меня док не предупреждал, что отрежет мне все подчистую, резецирует ноздри и снесет спинку носа
Теперь носа на лице просто нет (

Вот так на сравнении до/после
Миниатюры
10ccc7b0.jpg   109ecb3d.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2022, 19:56
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@dobraya, если Вас это немного успокоит, посмотрите как у меня это на улице при дневном свете выглядит без пипки и колумеллы с таким расстоянием под носом у Вас не так, красиво выглядит, даже с убранной колумеллой. Я когда такое увижу на фото думаю пипец я стала страшная и настроение портится надолго хорошо что люди прям не так видят со стороны, но мне это вообще не комфортно, мне хочется чтобы мне было комфортно. Я же хотела в том числе и на фото симпатичнее выглядеть, а не страшнее)) и на себя быть похожей, обрезанная колумелла мне вообще не идёт. С такого ракурса нос весь куда-то как будто наверх ушел, под носом не красиво. В помещении это ещё не так заметно, там тень под носом. Слава Богу, мне ещё смогли убрать рубцы на спинке носа, за что я конечно очень очень благодарна, я его вообще видела как бревно-треугольник до коррекции, сейчас получше конечно намного. А справа это я ее дорисовала в приложении колумеллу и пипку для сравнения. Более гармонично и не гармонично. Вот примерно такая была колумелла своя, пипка только более мощная была, которую я хотела сделать аккуратнее. Такие у меня переживания. Их поймёт только человек, сам прошёл через операцию и такие переживания.
Миниатюры
2d1c24c1.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2022, 19:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Можно сказать, что до - на слоненка))) Ну серьезно, такая видимость ноздрей более чем нормальна. У Грейс Келли более открыты, и никому в голову не придет сравнивать ее с хрюшкой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2022, 20:11
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@dobraya, у Вас очень милое лицо, не похожа совсем на хрюшку) красивая девушка, просто немного лишнего убрали и Вам поэтому некомфортно, но выглядит хорошо на самом деле. Если Вам прям совсем не нравится, думаю, хороший врач сможет с помощью хряща восстановить колумеллу, чтобы комфортнее стало.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2022, 20:37
Аватар для Tigma
Tigma Tigma вне форума
Новичок
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2022
Город: Россия\Чехов
Сообщений: 16
Tigma на нуле
По умолчанию

@dobraya, зря Вы так. Хорошенький нос у Вас, вообще ничего плохого не вижу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #12  
Старый 07.08.2022, 20:52
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Vik5, вот и я шла лишь сузить широковатый раздвоенный кончик, а в итоге после снятия пластырей испытала шок и по сей день проклинаю день операции и свою идею изменить нос, постоянно плачу, особенно больно смотреть на старые фото, пришло осознание какой красивой я была и нос идеально выписывался во все лицо… реально нужно было идти к психологу, но кто же знал… моя операция стоила 150 тыс, а переделка будет стоить 600, плюс потраченные нервы, здоровье, время.. Очень сильно жалею…
@Vik5, так что тоже делитесь к кому пойдёте на консультацию, и что по этому поводу скажут, удачи нам всем в этом сложном деле
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2022, 21:18
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@Angel1103, да, это очень обидно, когда не нравится результат и кажется что стало только хуже, в голове мысли: «зачем я сделала, что я сделала с собой, что я натворила, я же была красивой и так, почему я была такой глупой, что пошла на такую операцию, почему я не подумала о том, а что если не получится, как тогда я буду себя чувствовать, как я буду переживать», я такой вариант вообще не рассматривала, думала слегка исправят и будет отлично. Мне особенно после первой операции так было тяжело, когда эта колумелла ещё короче была и спинка грубее была шире из-за рубцов, я вообще своё лицо ни в зеркале, ни на фото не узнавала, не понимала как такое могло произойти, после коррекции стало намного легче, он поизящнее стал. Но все равно сильно изменённый нос меня смущает, этой колумеллы все равно не хватает. Все время думаю: почему нельзя было совсем чуть чуть исправить и ничего лишнего не отрезать, почему нельзя было сохранить черты лица? Почему другим счастливым людям только слегка исправили и они узнают себя? А мне так тяжело эта операция и изменения дались. Потом думаю, наверное, нам это для чего-то это дано, чтобы мы прошли через трудности, переживания и что-то осознали для себя. Но главное всегда сохранять надежду, что все будет хорошо, я протерплю, я пройду, потому что я сильная, да, мне не повезло с первого раза, да, мне не нравится такое изменение, значит так должно было быть, значит я должна через такое испытание пройти. Все будет хорошо! Вы давно делали операцию? Может прошло еще недостаточно времени и он в процессе заживления?
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #14  
Старый 07.08.2022, 23:18
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Vik5, у меня 3 месяца прошло, но так как кожа тонкая, нос уже весь очень мягкий, не отечный, и даже через год не вырастет ни кончик (он слепой и короткий), ни колумелла (она прибита к перегородке и даже втянута), так что вторичка точно будет, буду просить максимально воспроизвести мой исходный нос, читала у одной девушки, что она даже горбинку свою попросила вернуть на вторичке)))
Я тоже думаю, что наверно дано это испытание для чего-то… но слишком оно жестокое(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2022, 23:33
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 69
Леока на нуле
По умолчанию

Вик, а как вы сделали моделирование носа? Какая программа?
У меня колумелы изначально нет и нос картофаном, хочу смоделировать поуже и с колумелой, посмотреть как оно будет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2022, 08:40
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@Леока, в приложении faceapp просто делаю примерно как я хочу, уже стала ведущим специалистом в моделировании и коллажах за все это «переживательное» время
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.08.2022, 12:10
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@Vik5, я в такой же ситуации как и вы, 2 годаь прошло себя не принимаю. но оперироваться страшно. хочу филлером попобовать удлинить. вы не думали про такое?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2022, 16:26
Аватар для Vik5
Vik5 Vik5 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 19
Vik5 на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, филлер в нос вроде не рекомендуют, от него нос может раздуть, филлер может не подойти, не прижиться и тд. Это может быть опасно. Как я поняла, лучше все-таки делать реконструкцию у опытного врача своим же хрящем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2022, 01:35
Аватар для Angel1103
Angel1103 Angel1103 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 413 раз(а) в 218 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ставрополь
Сообщений: 209
Angel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нулеAngel1103 на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, в оперированный нос однозначно не советую вам вводить филлер, тем более если там шов
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2023, 20:21
Аватар для sad
sad sad вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 31
sad на нуле
По умолчанию

@Lemarmelad, я исправляла филлерами нос. воссоздали кончик (был перепилен), добавили колумеллу (без нее длина между носом и губами была безумной), поправили кривизну. осталась очень довольна. супер боялась это делать, но ходить с таким обрубком было невыносимо. побочек никаких не было. единственный из минусов - мне было очень больно
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©