Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике груди/Маммопластика Вопросы по увеличению/уменьшению груди, подтяжке, устранению асимметрии, коррекции тубулярной груди, осложнениям и проблемам после операции и другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.07.2022, 16:49
Аватар для Daria2605
Daria2605 Daria2605 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
Daria2605 на нуле
По умолчанию Долго заживает грудь. Воспаление, затем серома

Вообщем у меня такая ситуация. У меня сахарный диабет 1 типа с 2010г. Сахара всегда в норме, врач разрешила делать операцию.
Я 6 июня сделала операцию по увеличению груди. Импланты ментор 375мл
Месяц соблюдала все рекомендации и все было хорошо. Когда месяц прошёл у меня на левой груди оказались дырочки -врач сказала что это ок и сказала сыпать банеоцин.
Где то 8 июля у меня сильно заболела левая грудь, поднялась температура до 39. Левая грудь (именно шов) у меня воспалился. Я сделала узи и нашли уплотнение. Врач выдавливала гной, так как у меня воспалился шов. Перевела на антибиотики, дексаметозон, актовегин. Я пролечилась. Воспаления больше нет это 100% чувствую себя отлично.
Сделала мрт и еще одно узи. Они показали что все в порядке, оба импланта без гноя, и что уже формируется капсула вокруг импланта, но есть немного серомы.
И дело в том, что когда выдавливали гной из левого шва , там очень сильно его расковыряли и там такая дырочка см 2-3 и уже на протяжении 2,5 где-то недель у меня вытекает эта серома, из-за этого шов никак не заживает уже месяц получается
Я пью для иммунитета и для заживления таблетки, накладываю повязки с левомеколем, компресс из димексида.
Но этой Серомы очень мало, буквально пару капель вытекает и она все не кончается и не кончается. Днём бывает вообще ее нет, а ночью чуть чуть бежит.
Я не понимаю откуда она берётся, и меня беспокоит что она так долго идёт, хоть и в таких малых количествах.
Мне мой хирург говорит что когда все вытечет, шов начнёт затягиваться. Я посидела на форумах и у некоторых эта серома идёт по несколько месяцев
Мне если честно страшно немного и я не понимаю почему не заживает, повязки меняю 2р в сутки утром и вечером
И мне ещё на узи другой хирург говорил, что у меня организм плохо реагирует на саморассасывающиеся нити. Поэтому возможна такая реакция

Мне бы хотелось узнать можно ли как-то ускорить процесс заживления или остановить эту серому. Никто ничего толком не говорит
Заранее спасибо большое!

Вчера была у своего врача она зашила мне шов, пока из него ничего не выходит. Я сдала эту жидкость на анализ, бактерий в ней не нашли. Фибриновых сгустков тоже, все хорошо. Врач говорит что заживать ещё будет все месяца 2, а может и дольше. И говорит мне набраться терпения или же вытаскивать импланты. Но она говорит что вдруг ещё одно будет воспаление или что-то плохое и лучше вытащить,
Хотя предпосылок на негативное нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2022, 17:06
Аватар для Пшонкина С.Ю.
Пшонкина С.Ю. Пшонкина С.Ю. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 150
Пшонкина С.Ю. на нуле
По умолчанию

Добрый день, вы находитесь под наблюдением своего оперирующего хирурга, в этом случае он лучше всех ориентируется в ситуации. Рекомендую соблюдать его назначения. После увеличения груди может возникнуть серома, процесс это затяжной, но обычно в большинстве случаев он заканчивается выздоровлением.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©