Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.07.2022, 07:42
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 796 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 308 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 622
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@svet1k, я про высоту тоже не спросила, не подумала вообще об этом. Но тебе дали номер телефона для связи, напиши.
@kolbi, девушки, подскажите, вместо водки чем ещё можно обрабатывать швы? Мирамистин/хлогексидин можно?

Обо мне:
  #42  
Старый 04.07.2022, 07:48
Аватар для svet1k
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Кострома
Сообщений: 433
svet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нуле
По умолчанию

@NatDin, привет. Я нашла свою высоту для сна. Но пока час сплю, потом минут 20 хожу. Пока так.
Доктор сказал, что если найдете спиртовой траствор Хлоргексидина, то можно им обрабатывать швы.
Кстати Я похудела на 3 кг) ненадолго конечно, но какая никакая приятность)
Спасибо: 4
  #43  
Старый 04.07.2022, 08:58
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, принимайте в свою компанию. Сделала подтяжку лица СМАС и подтяжку бедер 28-го июня. Операция шла 10 часов. Делала в Калифорнии, где я живу.

Сразу отправили домой - в Штатах так принято. На следующий день сняли дренажи с лица, и разрешили мыть голову и пить алкоголь.

Я прочитала только несколько страниц. Я так поняла, что в России пациенты обрабатывают швы, в Штатах никогда. Но мне сказали носить повязку на липучках месяц, и снимать ее только когда ем или болтаю по телефону. Но мне делали липосакцию шеи под подбородком до подтяжки, может, из-за этого. Или после подтяжки всегда повязка?

Сегодня 5-й день после операции, отёк есть, но не очень заметный. Сейчас у меня ночь, завтра поставлю фото. И завтра буду читать эту ветку, и заваливать вас вопросами типа когда должен спасть отёк, и когда будет виден конечный результат.

Как чудесно, что я вспомнила про этот форум!

Про сон - мне сказали спать на двух подушках первые 72 часа. Я не смогла, но первую ночь спала на спине. На вторую ночь я решила, что пошли все нафик, и нет ничего важнее сна. И спала на одной низкой подушке на боку. Ну, может, был бы отёк чуть меньше, если бы спала на двух подушках на спине, он и так небольшой.

На фото следующий день после операции
Миниатюры
047299e3.jpg  
Спасибо: 17
  #44  
Старый 04.07.2022, 09:19
Аватар для JOYCO
JOYCO JOYCO вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 530 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Челябинск
Сообщений: 598
JOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, поздравляю с оп, для первых суток отлично выглядите ! Отпускают домой сразу это сильно конечно, хотя бы сутки под присмотром было спокойнее для пациента ! Повязки все носят по указанию доктора , каждый доктор знает свою технику и назначает количество дней для ношения повязки или вовсе не назначают ее. Отеки сходят у всех по разному, в этом нет определенного периода, но самые тяжелые это первые дней 5! Швы обрабатывать желательно.
Ждём ваши фото, особенно интересно как расположены швы! Легкой реабилитации тебе!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #45  
Старый 04.07.2022, 09:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 929 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 731
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@NatDin, хлогексидин, октинисепт.
@Soleya_12, поздравляю и приветствую на форуме!) Как приятно, когда снова появляются старожилы форума) Про повязку мне говорил доктор Батюков так: что она нарушает лимфоток, сдавливает. При этом многие врачи её рекомендуют носить в первое время. Но после моей коррекции, которая состояла из липосакции по челюсти, маску или тугую повязку он назначил. Сказал, что сейчас она нужна, чтобы кожа села.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #46  
Старый 04.07.2022, 09:55
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за ответы!
После операции здесь всех выпихивают, если это не супер серьёзная операция. Я обычно прошу минуту, чтобы выпить обезболивающую таблетку. В этот раз тоже попросила, но мне сказали, что боль будет на следующий день, и выпихнули нафик .
Я не знаю, сколько нужно будет носить повязку, поскольку на следующий день мне снимал шлем другой доктор. Тот другой доктор сказал, что он своим пациентам рекомендует носить ее месяц. Своего доктора я увижу 5-го июля.
Миниатюры
43c04c20.jpg  
Спасибо: 11
  #47  
Старый 04.07.2022, 10:10
Аватар для Elena Vottak
Elena Vottak Elena Vottak вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (37)
Благодарил(а): 1 133 раз(а)
Поблагодарили: 1 211 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Смоленск
Сообщений: 715
Elena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном путиElena Vottak на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, вид прекрасен для первого дня. А где же распухшие скулы и прочее? Недоумеваю.
Очень интересно про методику подтяжки бёдер. Где-то здесь на форуме будете рассказывать ?
@NatDin, хлоргексидином можно. Водка лучше подсушивает, если конечно это нужно. Всем советую - не перестарайтесь. Не нужно слишком часто. Чревато. На человеке тоже все заживает как на собаке, если не мешать.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #48  
Старый 04.07.2022, 10:13
Аватар для JOYCO
JOYCO JOYCO вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 530 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Челябинск
Сообщений: 598
JOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, от наркоза дали отойти ? Как так то, идти сразу домой

Обо мне:
Спасибо: 2
  #49  
Старый 04.07.2022, 10:13
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 929 раз(а)
Поблагодарили: 24 215 раз(а) в 9 784 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 731
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Soleya_12, если можно, то хотелось бы узнать стоимость смас. Для сравнения)

Обо мне:
  #50  
Старый 04.07.2022, 10:47
Аватар для svet1k
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Кострома
Сообщений: 433
svet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нуле
По умолчанию

Девочки я сейчас мыла голову, сушила, обрабатывала швы. Руки трясутся. Даже нехорошо стало от страха. Лицо так перло, что нетерпелось надеть маску. Я бы лучше раз в день обрабатывала, меньше стресса. Но доктор сказал два!
@Soleya_12, жёстко как вас. Хоть номер дали для связи с доктором?
  #51  
Старый 04.07.2022, 11:19
Аватар для JOYCO
JOYCO JOYCO вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 917 раз(а)
Поблагодарили: 1 530 раз(а) в 487 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Челябинск
Сообщений: 598
JOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном путиJOYCO на верном пути
По умолчанию

@svet1k, согласна, страшно первые разы, я тоже прям боялась дотронуться до головы и швов, но привыкаешь быстро и к этому ) все будет отлично! Мне не терпится уже увидеть твой результат когда сойдут отеки !!!

Обо мне:
  #52  
Старый 04.07.2022, 12:03
Аватар для чОля
чОля чОля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2022
Город: РФ
Сообщений: 4
чОля на нуле
По умолчанию

У меня нет фоток До. Доктора не удобно беспокоить. Но примерно так . Первое фото- год назад. На сегодня конечно кругляш (второе фото, перевёрнутое). Доктор велела ещё «стройнеть» килограммов на 6. Сказала что для моего круглого лица толстеть противопоказано
Миниатюры
02b63471.jpg   1ecb5ede.jpg  
Спасибо: 3
  #53  
Старый 04.07.2022, 12:41
Аватар для Lynxi
Lynxi Lynxi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 179
Lynxi на нулеLynxi на нулеLynxi на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, минималистичный подход. Хоть под наркозом делали? ))) Насчет боли странно: у меня боль была сразу после операции, всю ночь и утром. Пробивались даже сквозь наркоту.
По фото вообще не скажешь, что операция была. Маску, Я думаю, прежде всего из-за липосакции назначили. В интернет-магазинах под масками в числе первого же показания "липосакция области подбородка". Ну а потом уже постольку-поскольку "другие пластические операции на лице"

Я вот насчет швов согласна, что без особой необходимости и признаков инфекции нечего их и теребить.
И насчет сна тоже согласна, что это самое важное. В первую неделю я больше боялась за швы, думала с ними что-то случится, если на них улягусь. Потом сон на спине перестал так напрягать, думаю ладно, выдержу месяц как велели. Сейчас меньше месяца, но я с той же мыслью что сон важнее, стала потихоньку прикладываться на бочок. Со швами уже ничего не сделается, а отеки - так я ворочаюсь все время, они за мной поспевать не будут )))
@чОля, очень свеженькая сейчас )
@svet1k, мне сейчас уже самой не верится, что мне вначале было страшно. Девочки советовали тут отодвинуть повязку и посмотреть, но я побоялась это делать. Сама медик ) Так что страх - это естественно и он очень быстро пройдет. Уход превратится в рутину как чистка зубов, да он и ненадолго.
Спасибо: 2
  #54  
Старый 04.07.2022, 13:35
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 796 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 308 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 622
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@svet1k, ты уже дома? Я тоже просыпаюсь по несколько раз, но потом нормально опять засыпаю.
а я может на 1 кг от силы похудела, я же ела почти нормально))
@Soleya_12, поздравляю, легкой реабилитации) на фотографии вообще не заметно, что что-то делалось

@kolbi, @svet1k, @Elena Vottak, спасибо, мне только один раз надо обработать, а потом опять к водке вернусь)) @svet1k, я тоже первый раз трусила, аж подташнивало, а потом уже втянулась и спокойно мыла и обрабатывала.

Обо мне:
  #55  
Старый 04.07.2022, 13:45
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 450
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@NatDin, водка это самое оптимальное, она и не пересушит и все нормально обработает

Обо мне:
  #56  
Старый 04.07.2022, 13:47
Аватар для svet1k
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Кострома
Сообщений: 433
svet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нуле
По умолчанию

@NatDin, да дома. Муж вчера на машине забрал. Дома конечно спать легче. Да и некогда разлкживать. То сготовить, то погладить. Дела всегда есть)

Те швы, которые заклеены стрипами мы вообще не трогаем?
  #57  
Старый 04.07.2022, 13:50
Аватар для Yu.
Yu. Yu. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 101 раз(а)
Поблагодарили: 222 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 123
Yu. на нулеYu. на нулеYu. на нуле
По умолчанию

@Soleya_12, ничего себе! Ни за что не скажешь, что был СМАС! Даже не представляю, сколько длится реабилитация - месяц?))) Американские врачи реально волшебники, если человек после СМАСа так выглядит)
Мне, кстати, повязку врач не назначал ни дня, хотя липосакция подбородка тоже была. Странно
  #58  
Старый 04.07.2022, 13:54
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Россия
Сообщений: 43
Фантазия на нуле
По умолчанию

@Ms.Alwaysright, А у меня наоборот, после оп через 1,5 месяца стала замечать, что щеки перед ушами запушистились Вот в той зоне, где отслойка была.
Я-в легком шоке! Никогда такого не было. Что это?
@svet1k, Красота!
  #59  
Старый 04.07.2022, 13:55
Аватар для svet1k
svet1k svet1k вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 382 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Кострома
Сообщений: 433
svet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нулеsvet1k на нуле
По умолчанию

@Фантазия, организм в шоке, главное чтобы усы не выросли)
Спасибо: 2
  #60  
Старый 04.07.2022, 13:56
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Россия
Сообщений: 43
Фантазия на нуле
По умолчанию

@NatDin, Мне рекомендовал док хлоргексидин. Им и мазала
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©