Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.06.2022, 13:55
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
Thumbs up Первичная ринопластика у Сафоновой Л. Н. после травмы носа

Всем привет! Я решила создать ветку на форме по своей долгожданной операции у Сафоновой Любови Николаевны. Изменить форму носика я хотела давно, с детства. И с подросткового же возраста желала нормальную грудь. Как и писала уже, на этом форуме зарегистрировалась несколько лет назад когда меня интересовала возможность сделать ринопластику с хорошей скидкой)) Я познакомилась со "своим" врачом Сафоновой Любовью Николаевной на просторах интернета. Она много говорила о своей работе в области пластики носа, давала много внятных интервью по этой теме, участвовала в открытых проектах, где ход операции до и после снимали на видео. Кроме того и на своих страницах в соцсетях она выставляла посты, которые мне давали понять, что врач любит свою работу. Я прониклась доверием и захотела именно у неё сделать операцию. Мне понравилось в ней всё: история её обучения (корнями уходит в далёкие 90-е), колоссальный опыт и постоянное повышение квалификации в этой области.

Но не получив возможность сделать операцию бесплатно, я на время отпустила свою мечту. И затем обратила внимание как я начала страдать начала снова от своего недостатка, к тому же моя маленькая грудь после рождения ребёнка ещё и сильно обвисла. Любимый мужчина начал заглядываться на картинки в соцсетях. Решение вернуться к идеи о пластической операции пришло ко мне резко и уже бесповоротно. Теперь совершенно очевидно что мне необходим комплекс улучшений. И нос и грудь нужно делать,так как одно без другого не приведет к душевному покою, ради которого я готова терпеть финансовые и реабилитационные тяжбы. Очень быстро я начала подготовку.


По поиску в гугле про закрытую ринопластику, я наткнулась на новое видео Института красоты Галактики с Сафоновой Любовью Николаевной, где она рассказывает об операции мечты всей моей жизни такими словами, которые хочется слышать от пластического хирурга.
А я давно знаю, что Любовь Николаевна делает и грудь и нос за одну операцию.

11 мая списалась с пластическим хирургом в соцсети. И она в этот же вечер скинула мне номер своего администратора Екатерины. На следующий день я позвонила по номеру, не желая тянуть. Ответила вежливая девушка, располагающая к уверенности. Сразу же почувствовала что имею дело с человеком из команды "моего" врача. С Екатериной мы довольно быстро выбрали удобное для меня время для дистанционной консультации (сама я из Ульяновска, а "мой" врач в Санкт-Петербурге). Администратор уточнила, что фото для врача можно прислать ей в личку.

Накануне Екатерина напоминала про консультацию. Затем в назначенный день администратор доктора предупредила что ЛН сейчас будет мне звонить. И вскоре я услышала такой долгожданный приятный голос "моего доктора")) Вся консультация длилась 10 минут (мы уже несколько лет с Любовью Николаевной переписываемся по поводу моей мечты). И вот когда все-таки свершилась долгожданная официальная консультация, я не почувствовала какой-то неловкости в разговоре. Доктор заражала своей уверенностью. Если я что-то не знала или затруднялась ответить, доктор это быстро закрывала: нос порисуем, пришлите моему администратору фото груди, которую считаете красивой... И всё в таком духе. За время консультации ЛН выяснила моменты с септопластикой. Когда я не смогла сделать бесплатную ринопластику, я обратилась к лору в отоларингологическое отделение областной больницы. И во время подготовки к операции по выпрямлению хотябы внутренней перегородки (искривление, полученное в травме, не давало нормально дышать). Сйчас, во время консультации с Сафоновой Любовью Николаевной выяснилось что это очень даже хорошо, что во время той операции в областной больнице сделали только выпрямление перегородки, а саму форму носа даже не тронули.

Про нос выяснили с Любовью Николаевной, форма носа мне нужна как у Анжелины Джоли или как у всех, кто делал операцию)) В общем порисуем. Слава богу что Любовь Николаевна специалист высокого класса, она полностью на сегодняшний день исключает непредсказуемый результат. Так что сюрпризов в моей ринопластике мне не ждать. ))

До Сафоновой я консультировалась у другого пластического хирурга, он делает только открытую ринопластику и не делает моделирование. Этот факт меня очень пугал и работа с Сафоновой Л. Н. позволила выдохнуть.


По дню операции я даже не знала что всё будет так скоро! В конце консультации ЛН спросила, почему я не сделала операцию, когда планировала её первый раз. И сказала что человеку даётся то, что нужно, пусть с разной скоростью. Спросила какое время я рассматриваю для операции, и она склонялась к лету, потому что летом клиника менее загружена. А я летом как раз имею право взять отпуск! На этом и договорились. Я думала что операция у гуру будет где-то через год. Никак не ожидала что всё случится так быстро.

В этот же вечер после консультации, Екатерина администратор Сафоновой скинула мне план лечения и спросила, когда я планирую операцию. Я ответила что летом, как и говорили с Любовью Николаевной во время консультации))) Расписание уже было открыто до Нового года. Через несколько дней определились и записали меня на дату. В стоимость операции входил наркоз и сутки в палате с питанием и все последующие консультации доктора в течение года.

А я увидела на своей почте письмо от этого форума с текстом нового сообщения из темы, на которую я была подписана про результаты ринопластики: "Страшно ли всё это делать вообще?". И решила написать здесь пост, поделиться своим опытом: очень страшно, когда не знаешь у кого делаешь операцию. Будто в омут прыгаешь с головой, назад повернуть не можешь, а что будет, узнаешь только после. И в то же время, совсем не страшно, когда делаешь операцию у "своего врача". Это мой опыт. Позже поделюсь, как всё прошло... точнее, уже вскоре
Миниатюры
22dbe2f3.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2022, 14:02
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
Thumbs up

Подготовка к операции.


Сейчас продолжу делиться своим опытом по подготовке к операции моей мечты: ринопластика у Сафоновой Л. Н. и маммопластика.

Когда с Екатериной, администратором Любовь Николаевны, выбрали дату операции по ринопластике и маммопластике, я написала заявление на отпуск на числа операции.

Вся переписка с администратором доктора, касаемо подготовке к операции, шла через телеграм и созвон по телефону.

Екатерина, администратор Сафоновой рассказала про предоплату, которую надо было внести на сайте клиники.

Через некоторое время, меня опросили про ковид и прививки, тоже путём переписки в телеграме. Поблагодарили за предоставленную информацию))

Примерно за 10 дней до операции, администратор прислала сообщение с рекомендациями по подготовке к операцию. В сообщении говорилось какие вещи в палате обеспечены, могу ли я взять что-то с собой в палату из личных вещей, а также как подготовить маникюр, какую одежду с собой взять, что, как и почему.
Моё впечатление было таким, что в подготовке и организации моей операции участвует слаженная команда, которая уже много лет оттачивает этот процесс. Получив данное рекомендательное сообщение, я почувствовала что укрепила своё мнение о команде клиники как о Профессионалах. Мне помогло, что переписка с администратором велась в моём любимом мессенджере. Я несколько раз перечитывала и возвращалась к рекомендациям.

Список анализов можно было посмотреть на сайте клиники. Некоторые нужно было сдать заблаговременно, так как они долго готовятся и срок их годности большой. Остальные слишком рано нельзя сдавать, так как их срок годности всего 14 дней. В платной клинике мне помогли подсчитать дату, когда нужно сдать анализы, чтобы ни раньше ни позже не получилось. Благо меня спокойно отпускали с работы на эти процедуры (потом я засиживалась на работе до позднего вечера и даже ночи, чтобы компенсировать это время).

Что касается моего опыта в подготовке к операции по финансовому аспекту и сдаче анализов, я, всё делала очень быстро, могу поделиться ошибками.

Во-первых кредит я ещё не брала на тот момент, когда брала консультацию у Сафоновой. И как уже указала: я не ожидала, что мы прям во время этой 10-минутной консультации, решим что операция будет летом. Потом администратор спрашивала по дате. В связи со всем этим мне начало верится, что я решу свои проблемы, которые меня тяготили всю сознательную жизнь в такие близкие сроки. Записалась на дату операции, а потом побегала и понервничала чтобы добрать крупную недостающую сумму к нужному времени.

Во-вторых, по анализам: я знала, что список анализов на сайте клиники. Его можно скачать, распечатать и просто посмотреть. Но я совсем не обратила внимания на то, что там разные списки: для операции под общим наркозом и под местным. И я скачала себе на телефон короткий список, который и тыкала сотруднице на ресепшене, чтоб мне именно по нему взяли анализы! Но, опять же, хороший опыт заключается в том, что я заблаговременно скинула анализы анестезиологу клиники на эл.почту, как и просила Екатерина, как и сказано на сайте Института Красоты Галактика. И мне своевременно пришла обратная связь и список анализов, которых не хватало для операции! Хорошо, что был запас дней и я всё сдала отдельным забором крови. Но всё, да не всё! Опять же, я забыла сдать ещё один анализ, который как раз долго делается, в связи с тем, что его отвозят делать в Москву из нашего города. К операции я ну никак не успевала его предоставить — генотип крови и резус-фактор крови. Чисто случайно я нашла клинику в интернете, у которой своя лаборатория в Ульяновске и все, абсолютно все анализы готовы в этот же день! Запись была не нужна и я решила поехать туда после сдачи мазка на ковид. Но и на ковид я тоже опоздала, так как я сдавала дела на работе к отпуску. И я решила сдавать мазок на ковид в той же клинике, где и генотип с резус-фактором. Благо, что места были на запись в нужное время. Ведь мазок уже по записи. В общем всё удачно, и анализы приходят мне на электронную почту заблаговременно до операции. Я ловлю сеть в поезде и отправляю всё (уже точно всё) анестезиологу в клинику.

Таким образом, подготовка к операции включала в себя:
-и финансовую сторону, чтобы обеспечить в срок сумму;
- сдачу анализов;
- подготовку своего рабочего места перед операцией, чтобы спокойно можно было уехать в отпуск и у тебя не горели уши во время реабилитации;
- и сбор вещей.

Уже за день до операции мне позвонили из клиники — администратор Ольга. Как раз в тот момент, когда я садилась в поезд. Тоже сказала мне рекомендации, уже устные, дала напутствия, что-то уточнила. Сообщила, что в клинике меня ждут в 12:00. Рассказала, как будет проходить встреча, каких врачей я пройду. Рассказала про противопоказания, при которых не допустят у операции (герпес и его признаки на лице, например). Сказала что нельзя кушать за 6 часов до операции. И посчитала во сколько мне можно принять пищу в последний раз. Объяснила каким должен быть мой ужин (таким как и обычно, за некоторыми исключениями и почему) ; каким должен быть мой завтрак.
Уточнила удобный мне способ оплаты. Дала рекомендацию, чтобы я заранее сняла ограничения на снятие денег со счета, которые бывают в некоторых банках! Говорила медленно, спокойно. Почувствовала, что я нервничаю и утешила меня. Сказала, что всё решается. Объяснила подробно как добраться до клиники на общественном транспорте. Я снова почувствовала себя в руках профессионалов. Это было очень важно и успокаивало. Представьте: взяла кредит, на работе бросила все дела, ребёнка на маму и т.д... Но ощущение что со мной работают профессионалы, действительно способствует уверенности и спокойствию.

К назначенному времени, я, конечно, опоздала. Потому как сошла с поезда, села на метро, а на нужной станции Пл. Ленина (не обессудьте, хочу выложить здесь анекдот from попутчиков: " — Вы не знаете, как найти площадь Ленина? — Знаю! Нужно ширину Ленина умножить на высоту Ленина) , и пошла по навигатору. Поэтому немного не в ту сторону.

Клиника расположена в замечательном месте: напротив легендарного крейсера Аврора.

Опоздала я на полчаса, но меня не беспокоили звонками, лишь засекли себе время на ресепшене, когда мне перезвонить. Чувствуется: серьёзная организация. Меня оформили на ресепшене. За опоздание не ругали)) Другая сотрудница в то же время словами: "это для Вас", предложила мне тканевые бахилы приятного зелёного цвета. Затем мне было предложено отправиться в удобную комнату за углом с диванами, стеклянными столиками, растениями и кулером (но пить мне было уже нельзя). Администратор Ирина принесла мне туда документацию на оформление на темно-синей папке в цвет формы сотрудников. Всё это время я сквозь жалюзи смотрела на Неву. Документации было не много, благодаря тому, что я заранее оформила карту здоровья в электронном виде по ссылке, которую мне прислали в сообщение из клиники ещё на подготовительном этапе.
Меня не торопили, подходили по мере готовности оформления документов. Я успела прочитать договор. Затем, когда всё было оформлено, мне выдали интересный стерильный одноразовый комплект, состоящий из накидки, шапочки, маски и пакета для моего рюкзака. Сказали, что после того, как медсестра замерит у меня температуру (она ещё замерила и уровень кислорода по пальчику), я смогу оплатить сумму в кассе, а затем одеться в этот одноразовый комплект и меня после этого проводят в операционное отделение.

Было очень удобно, что касса находится в отдельном кабинете за дверью этого же первого этажа. И я смогла уединиться в моменте введения пароля карты (который я помнила только приблизительно) и разделе счётов (нужная сумма находилась на двух разных картах). Оплата прошла успешно. Кассир выдала чек, пожелала искренне всего доброго мне. И мы с администратором Ириной поднялись на лифте вверх. При этом Ирина предложила мне свою помощь в том, чтобы донести мои вещи.

В операционной Ирина передала меня постовой медсестре Юлие. И меня отвели в мою одноместную палату с панорамным окном на Неву и тот самый крейсер. Это был одноместный номер. В номере удобная кровать с пультом регулирования 4-х разных режимов; шкаф, душевая и туалет. В ванной комнате гель, мыло и набор для чистки зубов. Об этом администратор предупредил заранее на этапе подготовке к поездке. Кроме того в душевой был фен для волос и одноразовая расчёска.

Когда я оказалась в палате, я начала располагаться, а вскоре медсестра принесла медицинскую документацию на оформление. Затем пришёл анестезиолог очень позитивный человек, располагающий к доверию, Рустам Аскарович. И взял у меня стандартное интервью. А затем дал стандартные рекомендации по поводу ношения компрессионных чулок.

Затем меня повели на КТ, оказалось что я не сделала, а его стараются всем делать, у кого костно-лицевая операция. Но к счастью, в клинике есть стоматология, куда меня быстро проводили и тут же сделали КТ за 3 150 руб.

Меня уже ждала Любовь Николаевна, которая первым делом меня обняла, чтобы я почувствовал себя хорошо. Хотя я и так чувствовала себя как и должна чувствовать в дорогой клинике Северной столицы, делая пластическую операцию: всё, и обстановка, и люди располагало к моему ощущению.

Любовь Николаевна показала моделирование на выбор, которое сделали уже на основании моего КТ, пока мы с сотрудником клиники поднимались назад в операционную.

В перевязочной ЛН сделала мне разметку. Это было не слишком быстро, хотя её движения были быстрыми, чёткими и успокаивали меня. Я вообще ни минуты не нервничала перед операцией. Рядом были ассистентки команды врача и Любовь Николаевна показывала одной из них, Валерие Дмитриевне, почему она рисует эту линию, и что этот разрез заодно уберёт ещё какую-то проблему)) Ну и поговорили с доктором во время разметки. Я спросила, что будет если я в ближайший год забеременею, как быть с гипсом на носике, и поделилась снова своими стразами, а также тем, что на последней в моей жизни маммографии, которая была в 2021 году, было сказано что у меня впалый сосок. А доктор улыбнулась и сказала что мы здесь видим без маммографии что соски у вас не впалые. И успокоила меня по всем вопросам. Во время разметки так же было упомянуто, что моя история до момента как я оказалась на этом операционном столе под Любовью Николаевной длится годы. И она это помнит.

Я увидела после разметки только насколько же у меня отвисла эта грудь: одна больше другой! Не страх, а счастье, что всё это кончится уже вскоре, охватывал меня перед операцией.

И так, сделав основательную разметку, Любовь Николаевна отправила меня обратно в мою шикарную палату, сообщив, что минут через 10-15 за мной уже придут, отведут меня в операционную и сделают наркоз...
Миниатюры
3c468e02.jpg   f30df193.jpg   b45be5ee.jpg   5e1573bf.jpg   13035cb5.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2022, 16:52
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
Thumbs up Первый день после операции по ринопластике и маммопластике у Л. Н. Сафоновой

Перед операцией у меня была консультация с анестезиологом из команды Любови Николаевны, Рустамом Аскаровичем, который сообщил мне в палате о ходе операции, что касается его части. Что будет наркоз, я усну, потом проснусь уже после операции, что сама перелягу на каталку, меня отвезут в палату, где я сама перелягу с каталки на свою кровать.

В операционной было светло, был приятный медперсонал, медсестра меня готовила к уколу, заметила, что я начала бояться. Рустам Аскарович начал со мной разговаривать и успокаивать меня. В операционной играла приятная музыка. Как в постах из социальных сетей Любови Николаевны. Ввели лекарство и я ещё ответила на несколько вопросов анестезиолога о том, что у меня есть кошка, есть ли у меня хобби, вспомнила про свою работу, с которой я ушла в 5:20 утра, чтобы мне можно было ехать на операцию и уснула.

Проснулась я только в 8 часов вечера, когда меня переложили на кровать с каталки. Я начала стонать что у меня болят пальцы ног и дежурная постовая медсестра Юлия ловко освободила их из компрессионных чулок. Боль начала стихать. На руке у меня был браслет с кнопкой вызова медперсонала. На кровати были разные кнопки по урегулированию положения кровати. Мне помогли сходить в туалет и я была счастлива. Написала родным, что всё хорошо, раздался салют за окном и я уснула. Позже проснулась и согласилась поесть в 12 часов ночи очень вкусный куриный бульон с кусочками мяса и морковки. И мне предложили сладкий чай. Медсестра принесла две таблетки: снотворное и обезбаливающее. Утром с 7 до 8 мне поставили три укола. Антибиотик, кровоостанавливающий и противоотечный препараты.
На прикроватной тумбочке лежал мой диск с КТ. На столе рядом с телевизором лежал пакетик с надписью "Галактика". Медсестра спросила как я себя чувствую и вручила послеоперационную документацию: рекомендации по реабилитационном периоде и планы осмотра врача. Чувствовала я себя очень хорошо, ничего не болело, от наркоза не осталось ни следа.

Вежливая и заботливая сотрудница ресторана в приятной униформе принесла мне еду и пододвинула столик на колёсиках к кровати. Посоветовала воспользоваться кнопкой подъёма кровати, чтобы мне не испытывать сейчас никакого дискомфорта.
Я позавтракала очень вкусными мясными тефтелями с овощами на гриле и гарниром из риса. Мне принесли кофе со сливками. После чего я выпила снотворное и уснула до 12 дня. Хотела чтобы первый день после операции прошёл как можно быстрее, а быстрее это было во сне. Обезбаливающее мне так и не понадобилось. Когда я проснулась, меня пригласила на осмотр ассистент Любови Николаевны, Валерия Дмитриевна. Она вместе с доктором проводила мне разметку перед операцией, а позже участвовала и в операции. На кушетке она осмотрела мой носик. Я и сама понимала что всё хорошо. Валерия Дмитриевна только убедилась в этом. Затем открыла на мне компрессионное бельё и посмотрела грудь. Сказала, что всё хорошо. Предложила мне посмотреть, но я побоялась увидеть разрезы, швы, кровь. Сначала отказалась и сказала что посмотрю через месяц. Потом передумала и попросила зеркало. Я увидела грудь! У меня есть грудь! И она красивая, даже когда я лежу на спине. Никаких шрамов я не увидела, только пластырь у сосков.
Валерия Дмитриевна ещё раз проговорила рекомендации, которые написаны в моих рекомендациях. И сообщила что у меня имеется всё необходимое для ухода за носиком: в пакете с надписью "Галактика", который оказался у меня в палате после операции, был спрей с морской водой, персиковое масло и пипетка.
Гипс подмазали, чтобы закрасить кровь. Самое главное - сняли турунты из носика. Я ждала этого со вчерашнего вечера. И было совсем не больно. Затем я ожидала только выписки к 6 вечера. Ещё раз покушала: запеченую красную рыбу с овощами и рисом. Мне снова принесли кофе со сливками. Я посмотрела в палате кабельное. И, так, как доктор Сафонова меня не посмотрела перед выпиской лично, мне позвонили с ресепшена и сообщили, что приём у врача назначен на завтра на 16:10.

Дежурная медсестра помогла мне спустить вещи вниз ко входу из клиники в 18:00. Пока я ждала свою подругу, мне предложили чай, кофе, воды.

Я оказалась дома у подруги и мы зашли в аптеку, для выполнения рекомендаций после операции: купили антибиотик, восстановливающее флору и, на всякий случай обезбаливающее. Последнее пока так и не пригодилось. Жду встречи со своим прекрасным врачом. Надо спросить ещё раз как проводить гигиену, в связи с компрессионным бельём, можно ли пользоваться сосудосуживающими каплями и когда можно планировать лабиопоастику)
Миниатюры
a5db6c4f.jpg   f54b7b95.jpg   3736e60e.jpg   dbf81943.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2022, 10:52
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию 6-ой день после операции

Мне была проведена закрытая ринопластика и маммопластика Сафоновой Любовью Николаевной в клинике Институт Красоты Галактика в г. Санкт-петербург.

На следующий день после операции меня выписали после осмотра врача. На второй день Любовь Николаевна меня лично посмотрела, сказала что всё хорошо, всё заживает. Уверенно добавила что я выбрала правильную форму носика и что грудь ещё округлится. Снова повторила рекомендации. Дала мне капельки в нос, чтобы не пришлось капать сосудосуживающее средство по ночам от заложенности. Тогда я впервые посмотрела на свою грудь не лёжа на столе, а стоя у зеркала — Любовь Николаевна мне её показала. И я ахнула: когда сняли компрессионное бельё, грудь оказалась совсем не слишком маленькая, как мне начинало казаться когда я отошла от своей послеоперационной палаты. Но у зеркала, когда сняли липкие пластыри, мне показалось, что соски смотрят в разные стороны. Короче много страхов было после того, как операция прошла очень даже успешно. И сама врач сказала об этом на осмотре на второй день после операции: что всё прошло нормально, что никаких сюрпризов не было во время операции ни с носиком ни с грудью. Прочитала мои мысли и сообщила, что во время операции нос не подрезали и он останется такой же длины, как был до этого. Что если какая-то курносость сейчас и кажется, то это пройдёт.

Но потом после осмотра у доктора я дома аккуратно расстегнула снова компрессионное бельё и нашла вмятинку на одной из грудей.

Домой в Ульяновск я уехала из Санкт-Петербурга на 4-й день после операции. И перед отъездом снова заехала в клинику на личный приём врача, чтобы мне разрешили купаться без компрессионного белья. На осмотре с доктором снова посмотрели мою новую грудь: и вмятинки все распрямились и соски не смотрят в разные стороны, как мне казалось до этого. Но доктор сказала, что синячки на лице после ринопластики надо прятать от солнца, так как они могут спигментировать. А накануне в первый и второй день после операции было очень солнечно. Вот теперь я переживаю, что они (синячки) уже успели спигментировать. Но в любом случае - это всё решается у косметолога или даже кремами.
А ещё доктор объяснила, что импланты ещё раскроются. И что вокруг капсул ещё должна образоваться моя ткань. И тогда они совсем хорошо сядут на мне) Хотя и сейчас без вмятин, да и вообще хорошо)
Доктор повторила рекомендации, как ухаживать с швами, как проводить гигиену ещё раз перед отъездом мне разжевали. И я села в поезд. И ехала два дня домой!
С Любовью Николаевной оставались на связи дистанционно: я пошла капать в носик персиковое масло и под другим освещением (дневной свет), заметила неровности от перегородки внутри одной из ноздрей. Доктор подтвердила, что пока так, но всё будет хорошо, когда отёк спадёт.

Вот сейчас, на 6-ой день после операции, могу сказать, что сейчас я с облегчением заметила, что отёк с носика спал, что гипс стал велик во всех местах. Носик под ним не чешется, слава богу. Если что-то начинается такое, то быстро проходит само по себе. Самое главное: мне начали нравиться очертания носа в фас. До этого было отлично, конечно, в профиль и слева и справа (до операции у меня профиль слева и справа был разный), но фас меня пугал. А теперь, по приезду домой, я увидела что кончик как будто даже уменьшился (на самом деле так, никакого пяточка не мерещится уже из-под гипса) и, будто бы, я вижу как моё лицо выглядит с новым носом без гипса. И кажется мне, будто бы, оно выглядит прекрасно. И вспоминаю уверенные слова Любовь Николаевны о том, что я выбрала правильную форму!

Первый раз после операции сегодня приняла душ целиком без какого-либо компрессионного белья. В конце процедуры, когда уже сушила швы, увидела что под тяжестью груди швы начали морщиться. Поспешила облачиться в моё прекрасное компрессионное бельё, которое выдали в клинике после примерки: идеально сидит на мне, регулируется в зависимости от послеоперационных этапов. По чувствам: готова его проносить целый месяц.

Синяки я пока замазала тональным кремом. Полёт нормальный.
Миниатюры
cee5fe32.jpg   06009bb9.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2022, 10:56
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию 8-ой день после операции

8-ой день после операции.

Я всё ещё довольна формой носа и грудью. Из носа справа отошла корочка. Но выпуклость от перегородки осталась. Правда, стала менее выраженной. Значит и правда отёк спадает (ещё и внутри). Начинаю верить, что отёк спадёт и будет ок, не понадобится никакая коррекция. Сегодня моюсь второй раз полностью без компрессионного белья со дня операции (на выписке сказали, не надо часто: раз в 2 дня). На этот раз мыться буду впервые без посторонней помощи, а то очень неудобно было поднимать руки наверх, чтобы помылить голову.
Миниатюры
c3bb0b20.jpg   af3342c4.jpg   b23aa871.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #6  
Старый 05.07.2022, 09:11
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 69
Леока на нуле
По умолчанию

Очень красивая палата
А сколько вы были под наркозом в общем?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2022, 13:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Нинуля, про нос пока ничего не могу сказать, а лицо очень красивое!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2022, 07:12
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леока Посмотреть сообщение
Очень красивая палата
А сколько вы были под наркозом в общем?
Да, очень!))) Примерно с 15:00 до 20:00 я спала. Операция длилась гораздо быстрее, но меня оставили поспать в операционной

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
@Нинуля, про нос пока ничего не могу сказать, а лицо очень красивое!
Спасибо большое!)))) сама пока ничего не могу сказать, жду когда отёк сойдёт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2022, 12:21
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 69
Леока на нуле
По умолчанию

@Нинуля, читаю вас на о.))
И очень жду пост как у вас получилось сделать опи по льготной цене.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2022, 16:56
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию Программа лояльности

Можно спросить у ЛН операцию по программе лояльности и получить скидку 30%. Можно участвовать в конкурсе и выиграть бесплатную операцию или скидку больше)) Я два раза участвовала, не выиграла, а потом мне приспичило за свой счёт срочно!)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2022, 16:58
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию 10-й день после операции

10-й день после операции
Снятие гипса.
Сняла наконец-то гипс. Увидела, что доктор была права, когда говорила, что длина носа не изменилась, он не пятачок. Низ носа прям мой родной. Чувствуется, что кончик не трогали во время операции. У меня должно было быть полное изменение формы носа. Нос я хотела либо как у А. Джолли, либо как "у всех" после ринопластики (ну, знаете, эти кукольные носики?). Порисовать в фас не было смысла, результат слишком бы отличался от реальности, это бы меня убило. Очень серьёзное, знаете ли, потрясение для психики, пластическая операция. Особенно когда за свой счёт и это большая сумма для семьи.
В то же время страшно: делать нос как у кого-то, а будет ли он смотреться на моём лице или придётся переделывать всё лицо под нос? И не понятно, будет ли смотреться старый кончик носа на новой спинке? Я думала, что, возможно, он потребует изменений и доверилась профессионалу, каким и является Л.Н. Сафонова.

Имею на сегодняшний день прекрасный профиль со всех сторон, как и было под гипсом (напомню, что до операции профиль был разный что слева, что справа). И свой неизменный кончик носа. В фас есть припухлости по спинке носа. Но кончик носа совершено старый, мой родной, неизмененый. В целом лицо в фас смотрится также, как и до операции (на мой взгляд). Это и хорошо, учитывая страхи на тему того, что будет хуже. И в то же время есть ожидания, что кончик похудеет вместе с уходящим отёком. Посмотрим, что скажет доктор, нужна ли будет коррекция кончика.
На работе все сказали, что нос будто не изменился, только я лучше стала выглядеть. Это лучшая поддержка за всю мою трудовую деятельность.

По части маммопластики, изменения в швах. На правой груди, где птоз был порядком сильнее, и где текла кровь при снятии послеоперационного пластыря, и на которой я увидела складку, после первого купания, образовавшуюся по моему мнению под тяжестью, шрам заживает по складке. По самочувствию мне стало легче передвигаться с грудью. Смогла сегодня поработать, первый день из отпуска.
Миниатюры
11aa8511.jpg   c736898f.jpg   a0057589.jpg   78dd9552.jpg   590bff01.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2022, 17:03
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию Вечер следующего дня

Вечер 11-го дня
Миниатюры
3eb762e5.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2022, 10:02
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Нинуля, нос в отёке, но форма вроде ничего вырисовывается, длина на месте. Как дыхание?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2022, 17:17
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию

Дыхание тоже в порядке. Почти не закладывает, нет мысли о каплях. Промываю спреем из солёной воды. Слизи мало внутри появляется. Дышать не мешает, ночью тоже нормально дышу. Запахи чувствую
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.07.2022, 17:20
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Нинуля, неплохо. Я уже как год их не чувствую, и не дышу (
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2022, 17:32
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию

Ох ты ж, вот это неприятность (( ну, могу сказать, что мне не трогали перегородку. Её поправили до этого за несколько лет в областной больнице, Отолорингологическом отделении.... Удачно, но под местным наркозом. А у вас как всё прошло, кто оперировал? Почему так получилось, какая коррекция была произведена? Где можно почитать об этом?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2022, 18:14
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Нинуля, я тему создавала, если зайдете на мой профиль, увидите, там фото во вложениях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2022, 09:23
Аватар для Леока
Леока Леока вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 69
Леока на нуле
По умолчанию

@Нинуля, отек так еще держится. Нос вздернутым останется? Мне нравятся курносые, такой же себе закажу
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.07.2022, 16:56
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию

Я бы не сказала, что он вздернутый. На сайте клиники есть классные фото пациенток Сафоновой. Можно показать врачу фото носа, который хочется.
У меня нос был пятачковый когда в гипсе был и опух после операции. Сейчас отёк сошёл и нос встал на место. Может и с кончиком были манипуляции, может он даже худее чем был. Короче мне сейчас всё так нравится! Ну посмотрим, окончательного ещё нет результата))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.07.2022, 17:01
Аватар для Нинуля
Нинуля Нинуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 50
Нинуля на нуле
По умолчанию 18 дней после операции

18 дней после операции.
13 июля.
С носика отёк на порядок спал, как я вижу в зеркале. Нос стал уже. Кажется, что кончик уменьшился в том числе.
Мне нравится форма носа. Мне и раньше, ещё до операции нравился его низ, ноздри мои мне казались идеальными. После операции был отекший нос. И я немного сомневалась, какая получится общая картина: будет ли гармонировать старый низ носа с новой спинкой. Мне очень нравились результаты пациенток Сафоновой, выставленные на сайте (точечные носики), я подумала, нужна ли будет коррекция. А 7-го июля у меня вылезла нитка справа! И на следующий день отёк внутри этой ноздри увеличился. Написала Любови Николаевне, отправила фото носика, который она мне сделала. Доктор сказала, что изменения были по всему носу, чего не видно из-за отёка. А нитка вылезла во время, фух!) Заключила, что отёк очень сильный, и прописала мазать гелем. Сказала: будем лечить)
Через 3 дня лечения отёк заметно спал! Мне очень нравится результат, я начала замечать изменения внизу носика, а не только в спинке. Сомневаюсь уже в корекцие: нужно ли что-то менять, нужно ли мне делать чужой нос, если у меня теперь ровный нос, классный профиль, нет горбинки, нос становится тонким, а низ мой, родной, гармонирует. С лицом также гармонирует. Буду дальше наблюдать за изменениями, ведь отёк ещё не до конца спал. А внутри носа также наблюдаются неровности в правой ноздре внутри перегородки и у наружней стенке носа. Но на дыхание это не влияет: я хорошо дышу носом, слизь выделяется иногда. Запахи все чувствую: у нас цветёт липа в городе, продают ягоды...) Мне дарят цветы) Я себя чувствую уверенно после операции! И радостно.
Ведь моя новая грудь тоже радует: меня всё устраивает. Швы сверху по ореолам заживают ровно, начинает прорисоваться что будут незаметными шрамы. Снизу позже будет понятно, какие получатся шрамы, потому что грудь тяжелая, снизу на швах складки за счёт этого.
Миниатюры
b2c51665.jpg   f7432e13.jpg   ee7f3098.jpg   99048c4c.jpg   49f2abc5.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©