Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.07.2022, 04:38
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Дарь, нда...отомстила нога..будем надеяться,что простит и вернётся к тебе)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.07.2022, 08:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, в моей ситуации все снимки важны - каждый снимок обозначает не только текущее положение дел, но и следующий этап.
По поводу костылей - похоже, тут только локтевые и есть, других не видела даже.
@Дарь, как обидно! Но я думаю, ты быстрее нас в форму придешь - все же не кость сращивать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.07.2022, 19:35
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ох, не знаю, тут тоже длительная реабилитация
смотрю ролики на ютубе, люди и через 8 месяцев еще полноценно бегать не могут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.07.2022, 06:55
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Дарь, лучше не думать, о том, что ты не сможешь делать через сколько-то мес, а думать о том, что сможешь. Поверь, что будешь радоваться, как я - что после коляски стала скакать на костылях, что после 2 -хожу на 1 и не медленно , другие теперь у нас достижения и подвиги некоторое время и это тоже воля к победе
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.07.2022, 01:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Для меня самые психологически сложные периоды - это недели между следующим этапом. Пытаюсь их привязывать к чему-то - к количеству зарплат, к месяцу и т.п. Гипс обычный заменили на стеклопластик - этап, прогресс. Значит, отек спал. Гипс сняли, одели сапожок - еще один этап. Значит, рентген хороший. Уже можно ступню разминать, хоть и только в одном направлении. Поэтому очень жду очередного этапа, ведь фактически это единственный показатель прогресса пока что. А вот когда уже можно будет полноценно готовить ногу к хождению - вот это уже совсем другая история будет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.07.2022, 05:17
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ну да, с периодом обездвиженности в натуре дни считаешь! Я свою бумажку всё перечитывала про "постепенно активировать пациента" , наизусть почти выучила ,а в месяцах перепуталась)) укоротила всё! Вчера стала опять клянчить упражнения, мой опять завел песню рано, говорит скорость хороша в 2 случаях, говорю, знаю про блох, а второй? Он: прелюбодеяние с чужой женой. М/с сразу подхватила - у тебя есть жена? Нету, говорю, ни своей, не чужой, я традиционалистка! Она - ну вот, значит, лежи и не ....

Но вечером решила, что нужно попробовать позу героя с опорой на стол со стороны любимой ноги, попробовала. Сегодня болит всё ниже колена голень передняя часть)) но на этот случай (боль в мышцах) у меня за запас всегда мазей
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.07.2022, 21:32
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

я стала сегодня роллером ногу прокатывать, пальцы массажировать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.07.2022, 01:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Дарь, у тебя лангета не на всю окружность ноги, да?

Я снимаю башмак 2-3 раза в день и разминаю стопу движениями вверх-вниз. И массирую стопу аккуратно. Обнаружила большой синяк на подошве, там ощутимо зажато. Когда спадет кровоизлияние, станет помягче. Связки разработаю, это вопрос - не вопрос. Главное - я не чувствую сустава, это очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Сегодня болит всё ниже колена голень передняя часть)) но на этот случай (боль в мышцах)
Боль в мышцах - это нормально в нашем состоянии, мышцы ведь тоже частично атрофированы. Но опять-таки, только травмы мышц нам сейчас не хватало! Так что, все с умом и осознанием того, что сейчас мы работаем на всю нашу последующую жизнь. Лучше чуть медленнее, а то иначе излишняя быстрота в итоге выйдет нам задержкой в восстановлении.

Я начала тренироваться (спасибо, что зал в гараже, ехать никуда не доехала бы) с третьей недели после операции. Но вот вчера у меня впервые! была реально хорошая тренировка. Я не пересиливала себя, реально было в кайф. Впервые!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.07.2022, 06:20
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Дарь, я пальцы сжимала и разжимала, раздвигала, ежедневно , когда ложилась спать и утром перед подъёмом - всегда вообще так делаю много лет (лежачая у меня гимнастика есть) и в течение дня на коляске - работала сразу потому что. Эти движения включают и икроножную мышцу, спроси, если есть у кого, можно ли тебе? Но мой говорит всем - всё можно, если не больно.
@Мини-монстрик, конечно, осторожно, я же за стол держалась - приседание на 90 градусов но на одну ногу идёт, вторая сзади - доп опора. И один раз сделала)) вчера не повторяла, да и сегодня не буду пока
@Мини-монстрик, про синяк: сколько времени после события? У меня огромный был задняя часть бедра от трусов до колена (вниз же стекает кровь при всех порывах, а я сразу сидя, ну и лёжа немного, как в больницу уволокли санитары) не меньше месяца точно, постепенно уходил …

А отёк и дольше

Массаж в первые месяцы, по моим наблюдениям, только именно лёгкий, можно отёк нагнать, у меня так было раза 2, пока жэнщина не поняла, что перестаралась)) коленка опухала ещё сильнее на глазах и спать без одурманивающих веществ невозможно было
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.07.2022, 10:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, гыы, "поза героя" Только сейчас поняла, о чем ты! Я по похожему принципу приседаю несколько раз в день, когда спускаюсь или поднимаюсь по лестнице. Последний шаг - встать на одной ноге с опорой на стену. Но вторую ногу держу навесу, конечно же. Ну да, хоть какое-то упражнение.

Я думаю, что синяк - это последствия операции, а операция была 1 июня. Отек есть еще немного, снаружи вокруг косточки щиколотки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.07.2022, 11:44
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ну да, полупоза полугероя) это всё ж потруднее, чем на 2 ногах приседать.. сегодня пришла, м/с говорит, ты чо такая бодрая? Клюшку будем отбирать? - спрашивает моего. Он,какводится, задумчиво отвечает: даа, инвалидность у ней в голове… Говорю, в в глубинном смысле абсолютно с наблюдениям и выводом согласна, но по ноге вас, Ивановых, не поймёшь! То отбирать, то упражнения жду месяц… она - вот и дождалась, завтра. Завтра не уйду, короче, пока не дождусь на самом деле
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.07.2022, 21:15
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, да, у меня спереди лангета
по ночам нога болит сильно, видимо, нога отекает и лангета давит

я сегодня освободила половину стопы и счищала там кожу. такой пласт, капец просто. сразу легче стало)
@500t, мне вообще не у кого ничего спрашивать, к сожалению.
поэтому ищу информацию сама.

у меня место шва при нажатии болезненное. как думаете, это нормально?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2022, 21:22
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Дарь, я уверена, что нормально. Палец порежешь - и то больно нажимать на порез, а тут операция. Вообще не стоит там нажимать, пусть заживает спокойно. У меня корочки пока не отошли.

Слушай, и у меня кожа на стопе прямо жуть! Отчищаю потихоньку. Она как мертвая что-ли, совсем не эластичная и сходит. При операции, а точнее перед, ногу смазывали чем-то очищающим, нога была фиолетового цвета. Где могла, я отмыла. Но стопа все это время была в этом составе. Я думаю, он кожу сжег или пересушил.

Я посмотрела фотографии людей с переломами пятки, у всех синяк на подошве ноги.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.07.2022, 04:14
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Дарь, при нажатии - как сильно ты нажимаешь? Через гипс? Возможно, это не место шва (кожа) , а заживающее сухожилие? Если оно только стало срастаться, то это и нормально, мб…но лучше сходи куданить - платный приём надёшь у хирурга? Мне тоже сначала не у кого спрашивать было (до реабилитации), только бумажка со сроками активации… тоже обчиталась.

По ночам и по дням у меня болело больше месяца точно, обезбол 2 раза в сутки , по ночам судороги часто были в мышце спереди бедра, руками прям прижимала

Про очистить ногу - вот поэтому и сделала педикюр на ведре)) потому что был вид экспоната из музея - находки древнего палеолита или что там было..

Все силы брошены организмом на место травмы, на кожу не хватает ресурсов, ну и кровообращение там нарушено всё же
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.07.2022, 23:52
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, меня чем-то оранжевым поливали)
нога вся оранжевая, грязная, вонючая и волосатая)))

сегодня сделала перевязку, сказали, что со швом все ок. швы мне вообще не снимали.

осталась ровно неделя до визита к врачу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.07.2022, 04:52
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@Дарь, у меня из твоих пунктов только цвет Ну и кожа пипец сухая, снимаю потихоньку.

У тебя швы саморассасывающиеся?

Здорово, всего неделя! Мне до 11 числа ждать, эх...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.07.2022, 12:33
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Дарь, неделя! Сначала всё медленнее, потом убыстряется) Девочки, у меня 6 мес было на днях, последний мес стало казаться ничо не происходит, но это не так! Оч укрепилась нога, коленка не содрогается, слушается, когда даю приказ расслабиться (там пострадал нерв, как выяснилось), обе ноги забрасываю одновременно в такси, на кровать и ТД, где всегда так было удобно (не подхватываю на локоть, то есть) , это происходит неосознанно, когда организм готов, поэтому не сразу заметно). Упражнений так мне и не дали пока, но я теперь выполняю новую позу полугерря - динамическую, назвала её отжимания камертон)) на 60 см от стены без отрыва стоп от пола падаю свободно на стену на костяшки пальцев прикладываясь лбом и отталкиваюсь с отрывом рук назад и так раз по 10 и больше, Мини,ты поймёшь меня, давно забытое сладкое ощущение прилива крови к грудным и предплечьям ааааа! Самодеятельность,короче. Вчера так же неосознанно встала с лежанки и пошла без костылях обуваться, костыль кидаю под лежанку в процессе электро. Как осознала - так сразу стала косить на здоровую сторону, в натуре, многое в голове. И ещё к этому жэ - на прошлой неделе остальная нога решила бороться за звание любимой - заклинило меня в спине прям от булок до пальцев, мой сказал перекос всё-таки при ходьбе допускаю.. короче: любимую ногу кидала во все стороны по кровати, забыв!, Лишь бы остальную приспособить и уснуть)) так что всё там происходит, конечно, такие вехи - снять гипс, кинуть один костыль - более яркие события, но процессы идут непрерывно, вот

И @Мини-монстрик, продолжаю эту неделю делать полупозу полугероя первую - уже не держась за стол: как бы выпад (на самом деле осторожная установка) любимой ноги с поднятыми вверх или вбок руками, но, тут, правда, без держаться руками - уже не 90 градусов)) побольше, но не болит, но - недолго,но мне кажется, это уже ровно и красиво))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.07.2022, 08:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, для меня пока что тянется, не летит. Ровно 4 недели истекают во вторник, но запись у меня на четверг. Дни считаю от вторника, но с учетом двух доп.дней. Т.е., выглядит это так "осталось 3 недели и 2 дня". Глупо, но психологически так легче.

О, я чуть увеличила рабочие веса, и мышцы болели - какой-же кайф! На спину могу делать только верхнюю тягу, но сижу спиной к подушкам, которые должны удерживать меня внизу. Так что, пока не стою на двух ногах, больше вес вряд ли смогу взять - меня просто перевесит и поднимет

Ты стоишь в этой позе или динамически приседаешь?

У меня давно была операция на колене (не мениск, лишняя связка рудимент воспалилась и ее удаляли), так вот через неделю на костылях у меня ДИКО разболелась здоровая нога. Как понимаю, именно в следствие компенсации и перекоса от таза до лодыжки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.07.2022, 11:30
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, ох уж этот мне знакомый подсчёт дней)) смотри, не заплестись, как некоторые! Пока сидела и прыгала на 2 костыля на верхнюю часть могла делать только на бицепс подъем от пола гантели и то небольшие, бедро участвует везде, как ни странно и как выяснилось, и сидя опять же . Лёжа было больно ногу и напрягалась, ну и за голову опускания опять же только сидя и немного. Я очень люблю отжиманий от пола, почему-то, поняла, их не оч любят девушки… но не могла делать, тк нога не контролировалась, поэтому теперь радуюсь камертону)) про позу под номер 1: держась за стол, поприседаоа раза три, потом (не в процессе) 2 дня всё болело. Без опоры - руки вверх или в стороны - не приседаю, чувствую - рухну, поэтому радуюсь равновесию, что стою на любимой согнутой, статическое упражнение. Без немного лишнего не возможен прогресс, так поняла, пусть поболит потом, главное, чтобы именно немного лишнего) вчера давай хвастаться дочери(пошли в кафе), как я могу без костыля (на миру и смерть красна))) а также требовать 3 рада подряд мне заводить бессаме с вращением бедрищ и тд и тп ну и коню понятно, сегодня опять ползучий чел!

Здоровая именно часть, да, страдает! если перекос, а он на первых порах неизбежен
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.07.2022, 12:19
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик,
надеюсь, что саморассасывающиеся

после операции врач написал,что снятие швов через 2 недели
но на перевязках мне сказали,что ничего снимать не надо

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©