Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.05.2022, 19:01
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Как вы относитесь к применению нерассасывающихся нитей с целью омоложения?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги, специализирующиеся на омолаживающих операциях. Наша цель: показать, в каких случаях мнения у хирургов разные, а когда различных вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшние вопросы: "Как вы относитесь к применению нерассасывающихся нитей с целью омоложения?"


Ответ Чумака Романа Анатольевича, СПб:

Что касается применения нерассасывающихся нитей в процедуре омоложения, то в настоящее время я достаточно редко использую данный материал. Это связано с тем, что накопившийся опыт позволяет сказать: нерассасывающиеся или рассасывающиеся нити по продолжительности эффекта не имеют различий. Если я беру нерассасывающиеся нити то, как правило, это силиконовые нити Spring Thread, которые использую для того, чтобы укрепить платизму, то есть боковые отделы шеи. По строгим показаниям!


Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны, Москва:

Нерассасывающиеся нити из полипропилена с микроузелками или насечками я применяю в своей практике с 2009 года. Я разработала собственную методику их установки.

Считаю, что нерассасывающиеся нити дают очень хороший и выраженный эффект подтяжки средней зоны лица, помогают подтянуть ткани подбородка и сформировать выраженный шейно-подбородочный угол.

Это малотравматичный метод: нити можно устанавливать под местной анестезией, а сама процедура занимает 30-40 минут. Восстановление быстрое (5-7 дней), без синяков и выраженных отеков. Эффект сохраняется 5 и более лет. Кроме того, нити можно повторно подтянуть и получить эффект полной подтяжки лица, не прибегая к полноценной операции.

Также нити не мешают мне в дальнейшем выполнять открытую подтяжку лица. Более того, во время операции я использую ранее установленные нити для улучшения эффекта омоложения.

Затрудняюсь назвать минусы этой процедуры. Видимо, они могут быть, если нити установлены не по показаниям, поэтому я уделяю пристальное внимание отбору пациентов на нитевую подтяжку.


Ответ Егоровой Марии Владимировны, Москва:

Я не очень люблю нерассасывающиеся нити. Насчет плюсов мало что могу сказать, так как сама не устанавливаю их. Что касается минусов, то при проведении операции они часто дают перетяжки в том или ином месте, так как не только сформированный рубец, но и сама нить искажает ткань, а удалить ее даже интраоперационно не всегда можно.


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича, Москва:

У меня мизерный опыт по нитевому лифтингу нерассасывающимеся нитями, зато большая практика по их удалению.

Преимущество нерассасывающихся нитей в том, что они вечные. Недостаток в том, что проблемы, создаваемые ими, сами по себе не проходят – такие нити надо удалять.

Какие проблемы бывают: просвечивание через кожу, затяжки на коже, контурирование в покое или при смене положения, нагноение, постоянные боли, экструзия через кожу, слизистые.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©