Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 27.06.2022, 16:45
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Делали под местной. Я же поболтать пришла. Посплетничать. Думала - проведу душевно время, беседы, кофе, и отрежем заодно 2 мм кожи.
Сходила)

Сейчас границы открыли, народ толпами валит на генио, пишут мне, а мне уже ничего не интересно. Как-нибудь выкарабкаться и забыть эту всю хирургию как страшный сон.
  #1002  
Старый 27.06.2022, 17:24
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 893 раз(а) в 1 435 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 051
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, у меня всю жизнь большие круглые глаза. Застрелиться что ли надо было в юности?...
Спасибо: 5
  #1003  
Старый 27.06.2022, 17:39
Аватар для Seraya
Seraya Seraya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 125
Seraya на нулеSeraya на нуле
По умолчанию

@Maslena, нет, мы тут N страниц назад решили, что круглые глаза красивые, если они природные )) У вас восстановился глаз?
  #1004  
Старый 27.06.2022, 17:46
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 553 раз(а)
Поблагодарили: 2 893 раз(а) в 1 435 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 051
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Seraya, лечу. У меня на данный момент вообще глаза разные. Один лисий, второй круглый. Но я та ещё оптимистка
Спасибо: 5
  #1005  
Старый 27.06.2022, 17:47
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Maslena, так одно дело - когда свои большие круглые, а другое - когда тебе меняют типаж и даже национальную принадлежность...

Но мне уже даже на верхние веки пофиг. Сами вытянутся. Если бы не нижние, то я бы уже забила и жила дальше. Насколько я знаю, с верхними редко бывают серьёзные проблемы. Любые неровности, домики и прочее сглаживаются за 1-2-3 года, кожа растягивается, лицо своё возвращается, и даже выворот верхнего века проходит сам с появлением кожи. Мне кажется, у меня даже глубокопосаженность начинает уходить. Я паниковала, что это из-за удаления жира - накрутили мы тут друг друга. А на самом деле, жир, который уже вылез наружу грыжами и лёг на веки и ресницы, никак уже не мог влиять на глубину посадки глаз. Удалили и удалили.
Правильно всё-таки говорили, что в 5-6 месяцев станет легче. Лицо по-прежнему чужое, но хотя бы нет уже такого треша, как в 1-2. С верхними самый кошмар позади.

Нижние куда опаснее, и там ничего ещё не позади пока.
  #1006  
Старый 27.06.2022, 21:29
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@BambinaSun, да к меня все наружные
@Плюмерия, плюм послушай себя у тебя стала одержимость заплатками , ты говоришь не будет ли их с расстояния видно , но ты общаешься с людьми не с расстояние неск метров . Сейчас когда к тебе подходят не видят ни чего особенного а потом , что , заплатка с локтя , там кожа то посмотри какая , и ты будешь все время думать что люди смотрят на заплатку и она поверь будет больше бросаться в глаза и ничего ты не отмотаешь , забудь этот путь ,ты не понимаешь реальности что твои глаза через год стань потдркгому восприниматься , и уж точно лучше небольшое округление чем полоска из кожи с другого места
Спасибо: 4
  #1007  
Старый 27.06.2022, 21:53
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Lana_34, вот я сейчас людям не смотрю в глаза, постоянно завешиваю левый глаз волосами. Вообще с людьми общаюсь мало, замкнулась в себе ..

Страшно, очень страшно, что такое теперь навсегда. Хотя ты мне уже написала много ценного и про нити, и про иссечение рубца... Надо будет бороться, узнавать. Я сейчас борюсь как могу, делаю упражнения круглые сутки. Сегодня на работе был выходной - целый день провела в кровати за упражнениями. Ещё массирую нижние веки снизу вверх, снаружи внутрь. На всё готова, лишь бы выкарабкаться.
  #1008  
Старый 27.06.2022, 22:02
Аватар для flying-duck
flying-duck flying-duck вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 9
flying-duck на нуле
По умолчанию

Я все понимаю, что мы склонны к зацикливанию, сама со своими верхними веками сколько страдаю. Но все же, мне кажется, делать трансплантацию кожи с другого участка тела на веко - это должна быть реально такая проблема, как на примерах работ врача, которые вы выставляли.

А на консультацию к врачу, который такие операции проводит, есть возможность? Может, он отговорит вас от этой идеи....
@Плюмерия, а я завешиваю волосами конец шрама с одной стороны, когда с внимательными подругами встречаюсь или как можно больше в солнечных очках. А так уже пофиг, с собакой гуляю, вообще не замазывая ничего.
  #1009  
Старый 28.06.2022, 14:07
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Россия
Сообщений: 43
Фантазия на нуле
По умолчанию

Девочки, после 1,5 месяцев на одном веке стал такой рубец. Это гипертрофированный? У кого-нибудь было похожее? Что с этим делали?
Миниатюры
63c0db68.jpeg  
  #1010  
Старый 28.06.2022, 18:18
Аватар для Mamon
Mamon Mamon вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 31
Mamon на нуле
По умолчанию

@Анна 9, как самочувствие и видок после оп?)
Что доктор рекомендовал делать после оп? Надо ли прикладывать лёд и т.д.....
Поделитесь, пожалуйста)
@Фантазия, что говорит Ваш доктор? На мой взгляд, шов выглядит не лучшим образом.
  #1011  
Старый 28.06.2022, 19:43
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@flying-duck, дело в том, что даже небольшое изменение разреза глаз - не норма с функциональной точки зрения. Нарушается вся геометрия век, снабжение глаза слезой уже идёт неправильно (а у меня ещё и из-за верхних всё нарушено, я чувствую что в 3-мерном измерении веки тупо не попадают друг на друга).

С эстетической точки зрения даже небольшое округление уже очень портит выражение лица. Взгляд становится как бы "коровьим", в плохом смысле томным. И это видно даже в улыбке, считая совсем широкой улыбки до ушей.

Мне, конечно, нужна консультация эксперта,и я её очень жду (именно этого самого). Возможно, он как-то успокоит и вселит надежду. Перелопатила вчера ночью кучу научных статей на английском (немецкие уже выучила наизусть, их мало), а там тесты разные. На первый взгляд не нашла у себя очевидных проблем.

Слабости связок нет: если нижнее веко оттянуть вниз, подержать и отпустить - отпрыгивает сразу. Оттянуть от яблока его не получается вообще (чем больше отходит - тем слабее связки).
Мышцы в норме, и я их усиленно качаю.
Даже дефицита кожи особого нет: если открыть рот, глядя вверх - то веки не опускаются ещё ниже. При улыбке есть под глазами морщинки.
Подтянуть нижнее веко пальцем можно вверх до упора - хватает прикрыть глаз полностью. Это тоже хорошо и говорит о нормальном рубце.
Но от всего этого страшно не меньше, а больше. Выходит, просто нарушен баланс различных, крайне хрупких структур века - частое осложнение при чрескожном доступе даже в отсутствие явных косяков. Тут будет один из двух экстремальных сценариев: либо мой 34-летний организм выкарабкается сам (мнение лечащего врача: "ой ты такая молодая..."), либо это вообще ничем будет не поправить. Небольшой дефицит кожи растянется массажем без заплаток, но не факт ведь, что причина в этом.

***
Я хочу ещё раз предостеречь всех от нижней блефаропластики с разрезом. Это вчерашний день и я не понимаю, почему её до сих пор практикуют. Почему её сделали мне, да ещё в моём возрасте. Почему я теперь, возможно, на всю жизнь останусь с изуродованными глазами, либо буду ходить с заплатками (я уже буду рада, если есть хоть какое-то решение, потому что лучше я буду мочь смотреть на себя хотя бы издалека, чем вообще никак, ибо сейчас не могу никак). Это всё уже вопросы без ответов. Но очень всех прошу - учитесь на чужих ошибках. Тщательно выбирайте не только врача, но и методику проведения операции. А лучше ну её в топку, эту операцию. Вот я фотошопила мешки под глазами последние лет 15, стеснялась. А склеру и дебильное выражение лица вообще теперь не зафотошопишь.
  #1012  
Старый 28.06.2022, 19:50
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Россия
Сообщений: 43
Фантазия на нуле
По умолчанию

@Mamon, вот и мне кажется, что плоховато выглядит. Док сказал мазать гидрокортизоновой мазью. Но что-то меня гложут сомнения
  #1013  
Старый 28.06.2022, 19:54
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Фантазия, мазью гидрокортизоновой можно, но нужна специальная для глаз. Обычная если попадёт в глаза, то будет не очень хорошо.
Это мне тогда широко рекламируемый мной тут эксперт по векам посоветовал (от несмыкания, а так на вид рубец был нормальный). Не купила, ибо она по рецепту, а мой доктор мне рецепт не дал. Он вообще боится дышать на меня теперь. Ага, а резать мне глаза так агрессивно не боялся.
  #1014  
Старый 28.06.2022, 20:48
Аватар для Фантазия
Фантазия Фантазия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2022
Город: Россия
Сообщений: 43
Фантазия на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо. Я купила как раз для глаз. У нас продаётся без рецепта
  #1015  
Старый 28.06.2022, 21:15
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, склера может открыться и обратно не подтянуться и при транс.доступе, при удалении опоры в виде наших ненавистных грыж это вполне прогнозируемый результат. Хороший совет «ну ее в топку эту опи)» подходит, правда, только для тех, кто ещё не сделал. А нам, сделавшим, он уже не подходит.

Я до сих пор не приняла свои новые разные глаза со скелетизацией и также ищу способы коррекции, но я осознала насколько всем глубоко с высокой колокольни плевать на наши очертания, кругления и т.д и т.п. Тогда назревает вопрос: «А мне тогда чем это мешает?» Жить, любить, развиваться, приносить пользу? Да абсолютно ничем! С таким лозунгом и встречаю каждый новый день.
Спасибо: 18
  #1016  
Старый 28.06.2022, 22:00
Аватар для Mamon
Mamon Mamon вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 31
Mamon на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо, что обсуждаете проблемы, за советы. Очень надеюсь, что все образуется без новой операции!
До форума я не задумывалась о методике операции нижних век. Буду делать у хирурга, который применяет тот метод, про который Вы читали - без разреза мышцы.

Понимаю, что результат любой операции при любом методе может быть непредсказуем, поэтому остаётся надеяться на лучшее)))
  #1017  
Старый 28.06.2022, 22:27
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Mamon, я буду рада, если смогу спасти хотя бы одного человека от той депрессии, в какую погружается любой обладатель такого страшного осложнения, как круглый глаз. Прочитать архив форума, и не только этого - ни один не жил с этим спокойно, как и прежде. Все писали, что каждый день и час жизни стали невыносимы. Правда, у кого-то подтянулось само. Из остальных успешно не переделал никто из тех, кого читала.

Если у меня подтянется - то будет эйфория такой мощности, что страшно даже представить. Я даже скажу, что всё было не зря - ради этих эмоций в итоге. Но никому подобного аттракциона не желаю, конечно.
  #1018  
Старый 29.06.2022, 03:00
Аватар для Sil
Sil Sil вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 1 053 раз(а) в 571 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 075
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
предостеречь всех от нижней блефаропластики с разрезом
Может быть за полгода что-то поменялось, но когда я шла на операцию, мне объяснили что транс делают при наличии грыж при отсутствии избытка кожи. У меня грыж не было совсем, только кожа чуть растянулась отеками. В моём случае вариант выбора был единственный - отрезать излишки кожи.
  #1019  
Старый 29.06.2022, 04:13
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Sil, мой док всем поголовно делает нижнюю трансконъюнктивально, есть излишки кожи - нет, не важно, с выдавливанием грыж плюс липофил носослезных борозд. Очень боится нижнюю с разрезом. Ещё бы учитывал опыт своих пациентов по другим моментам, а то только круглого глаза из осложнений опасается, а там столько ещё сюрпризов может вылезти (и у многих его пациентов я вижу свою ситуацию).

У тех, кого грыжи - растянутой кожи просто не может не быть. Но надо заметить, что первые 3 месяца кожа нижних век висела как у бульдога складками. Но сейчас все так хорошо сократилось и подтянулось, что и не скажешь, что были какие-то излишки кожи. А они собирались у меня в 3 гармошки при улыбке. Так что тоже такой момент интересный с этими излишками. Иногда достаточно убрать лишний объём и кожа под него подстроится.
Спасибо: 3
  #1020  
Старый 29.06.2022, 05:18
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 547 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@Фантазия, вам уже не поможет гидрокортизон , нужна мазь с содержанием дипроспана , лучше конечно чтобы доктор вколол прямо в рубец дипроспан в разведениии 1-4, и можно ещё коллагеназу с гиалуронидазой в рубец , его нужно рассосать пока он как веревка и чтобы он стал плоским . Из физио хорошо ультразвук с феременколом по рубцу он тоже рассасывает .
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©