Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.05.2022, 09:22
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLENKA7 Посмотреть сообщение
@ksения, у вас в нижней было просто удаление грыж?
Да, трансконьюктивально.
  #62  
Старый 17.05.2022, 09:23
Аватар для Алинко
Алинко Алинко вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2021
Сообщений: 133
Алинко на нулеАлинко на нулеАлинко на нуле
По умолчанию

@ksения, ну никакого ужаса у вас нет, визуально то вообще все красиво, даже если и останутся нижние веки так, будет как индивидуальная особенность, поверьте если вы на это не будете обращать внимание никто этого не заметит, кожа у вас ещё появится сверху не будет такого несмыкания, 1 месяц это все же очень рано,чтобы делать какие то выводы, предпринимайте пока какие нибудь действия, чтобы глаза не сохли, это сейчас намного важнее провисания нижних век.
Спасибо: 3
  #63  
Старый 17.05.2022, 09:27
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 1 053 раз(а) в 571 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 075
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@ksения, что док про несмыкание говорит?
Вам надо будет кожу потихоньку растягивать, (не сейчас, рано ещё).
  #64  
Старый 17.05.2022, 10:24
Аватар для Agata2
Agata2 Agata2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Сочи
Сообщений: 178
Agata2 на нуле
По умолчанию

Да, @Елена73, к сожалению вы были правы
  #65  
Старый 17.05.2022, 10:28
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

@Sil Док говорит про несмыкание, что это пройдет, но это стандартный ответ у всех, думаю. Несмыкание сразу после ОП было больше, сейчас поменьше, но все равно есть и это видно. Сплю я нормально, не чувствую этого, только ночью видимо выделяется жидкость на слизистой. Все это засыхает вокруг глаз( А как кожу растягивать? Упражнения или просто тянуть потихоньку руками?
  #66  
Старый 17.05.2022, 11:32
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ksения, так, слушайте сюда. Я живу с несмыканием 4 месяца. Надеюсь, недолго осталось. Можете посмотреть мои вложения, как было. Слева не хватало полглаза, а во сне открывался практически полностью. Сейчас почти закрылись уже. Думаю что осталось 1-2 месяца.

1) Лейте капли, много, часто. Несколько раз в час.

2) На ночь закладывайте жирную мазь. Именно мазь, а не гель. Гель мало чем отличается от капель. Если этого не делать, то конечно, будешь просыпаться от того, что глаза слезятся.

3) Если кожу мягко разгладить пальцем, то хватает, чтобы закрыть? Если да, то вообще не парьтесь - это мышцы в гипертонусе, рубец тянет. Но отпускать будет года пол. Что вы хотели, у вас там всё порезано. Если нет, то всё равно кожа растянется, но надо тянуть механически, руками. У вас некритичное несмыкание и есть динамика, как вы сами пишете. Скоро пройдёт. Как именно тянуть - посоветуйтесь с доктором лучше.

4) Увлажнять глаза обязательно!! Если этого не делать, то пойдут изменения на роговице, она станет как бы шершавой на ощупь. Я этот момент заметила отчётливо, потому что ношу линзы и постоянно сую туда пальцы. По ощущениям это проявляется как песок в глазах. И вот тогда у вас по-настоящему начнёт страдать качество жизни и вам уже на всё станет пофиг, лишь бы ушёл этот песок. Не хочу пугать, но вам ещё не поздно начать принимать меры, чтобы этого избежать. Я про мазь узнала только в два месяца, оказалось поздно.
Это пройдёт, как только глаза закроются, но это очень неприятно. Я сейчас отказалась от линз и лечу роговицу каплями HyloCare (специально для данных целей), ну и мазь кладу днём, пока дома лежу отдыхаю.

5) Нижние у вас сделаны нормально, если судить по фото в нормальном ракурсе. Круглого глаза нет. Верхние тоже с открытыми глазами выглядят прекрасно, разметка весьма деликатная.

И ещё. На форуме половина народу столкнулись с очень тяжёлой реабилитацией и пребывают в депрессии. Вам тут сейчас понапишут, что у вас треш и кошмар и лучше не будет. А факт в том, что даже эксперты иногда ошибаются в оценках, особенно по фото. Я одному написала - ошибся, потом сам признал. MyMoon консультировалась у десятков, и все говорили разное (правдой оказалось то, что операция сделана нормально и надо просто ждать).

Я когда сразу после ОП показала на форуме своё несмыкание, то некоторые девочки, которые сами не сталкивались с данной проблемой, начали причитать, что всё, мне конец. А оказалось, не конец. Оказалось, что кожи хоть и отрезано много, спору нет, но для закрытия её должно хватать, если бы не гипертонус мышцы. А выглядело так, как будто нужна заплатка на полглаза.

Поэтому слушайте своего врача для начала. Можно сходить на консу к другому, но не к кому попало рядом с домом. И точно не к самому крутому и дорогому. Понаходят ошибки, начнут навязывать переделки за бешеные деньги. Мы с @MyMoon через это прошли уже.
Для второго мнения врача надо выбирать не менее тщательно, чем для самой ОП, иначе легко подорвать себе психику.
И помните, что срок у вас мизерный, и ещё раз: треша нет никакого.
  #67  
Старый 17.05.2022, 11:38
Аватар для Seraya
Seraya Seraya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 125
Seraya на нулеSeraya на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, это сейчас у меня грыж нет ) А до операции были, в моих вложениях есть фото до. Мне их не удаляли, а перераспределили. А вы в Москве? А то сходите на консультацию к Гурьянову, когда у вас пройдет полгода с операции. Это один из немногих врачей, который практикует липофилинг подглазий. Возможно, он предложит решение. Но мое мнение - ничего там не надо делать, я бы не стала. А вот офтальмолога вам точно стоит посетить и обследоваться на предмет расположения глазных яблок.
  #68  
Старый 17.05.2022, 11:57
Аватар для YanaGr
YanaGr YanaGr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 99
YanaGr на нулеYanaGr на нуле
По умолчанию

@ksения, блефаро сделано у Вас хорошо, не агрессивно. Многие из нас тут проходят несмыкание, сухость. У Вас предостаточно кожи для закрытия, посмотрите, какое приличное расстояние Вам доктор оставил от брови до шва, а не по 1 см, как у многих, если не меньше. Делайте гимнастику, массаж и капайте глазки. Грыжи Вам тоже удаляли вверху?
Спасибо: 3
  #69  
Старый 17.05.2022, 13:23
Аватар для ksения
ksения ksения вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 18
ksения на нуле
По умолчанию

@Плюмерия спасибо Вам огромное за такой обстоятельный ответ и за поддержку, это очень ценно для меня!
Временами просто такое отчаяние, какой кошмар, что я сделала с собой и как дальше с этим жить. Хотя в целом, если смотреть прямо, то мне вроде нравится. Буду тогда надеяться на улучшение ситуации. Меня даже несмыкание так не волновало, как этот мультяшный вид когда смотрю вниз, думаете это может исправиться когда вернется смыкание? Я боюсь, что это из-за гиперкоррекции нижних грыж.

Фото Ваши вчера уже смотрела) Да, очень точно описали, как-будто заплатку надо на полглаза.

1. Капли уже забросила, док говорил 7 дней после ОП капать, тогда продолжу, у меня по его рекомендации Тобрадекс.
2. Посоветуйте,пожалуйста, какую мазь купить для этих целей? Буду на ночь закладывать.
3. Когда глаза закрываю, кожа вся разглажена при несмыкании, если потянуть немного, то тогда хватает до нижнего века, но тянется в итоге то место, где складка, то есть выше шва. Меня смущает то, что разрез реально не в складке, а сильно ниже, ткани между ресницами и швом миллиметров 6.
4. Кстати, я ощущаю в глазах временами небольшой песок и светобоязнь на солнце, не знала даже к каким последствиям это может привести, буду усиленно капать. Еще ощущение, что стала похуже видеть на один глаз, позже схожу проверюсь.
@YanaGr да, на верхних тоже удалял грыжи, причем после ОП сказал, что очень большие были и вверху и внизу, и показал фото. Теперь вот я и боюсь, что удалил слишком много, и поэтому такой вид, когда вниз смотрю(
  #70  
Старый 17.05.2022, 13:29
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ksения,
1. Капли капать до тех пор пор, пока глаза не закроются полностью. А возможно, и потом. Не знаю, я просто сама чувствую постоянную сухость, а капну капли - как глоток воды после долгой жажды. Не могу без них.
2. Я в Германии, мне офтальмолог посоветовал глазную мазь Бепантен. Она есть обычная, а есть именно для глаз. Но вообще можно и какую-нибудь другую. До этого я пробовала на ноль гель, но это мёртвому припарка.
3. Обычно наоборот швы выше складки (не считая идеала, когда они точно в ней), у меня тоже повыше на одном глазу. Но на внешний вид это особо не влияет, не считая того что сам шов заметен. У вас не знаю как.
4. Небольшой песок не приведёт ни к чему, роговица потом восстановится, но сейчас надо увлажнять. В худшем случае от постоянной сухости может образоваться бельмо, но не помню ни одной такой истории на форуме. Тут у некоторых и по году, и по три не закрываются. Главное - постоянно увлажнять, днём и ночью. Зрение тоже восстановится, хотя может по итогу и подсесть немного.
5. Про нижние ничего не могу сказать, у самой другая с ними проблема (кругление), а по грыжам довольна как раз. Но у вас в любом случае срок очень маленький. Да и грыжи могут нарасти со временем. Это не год и не два, но могут. Во всяком случае, верхние у некоторых вылезают уже через пару лет заново (это моя мечта теперь). Не думаю, что вам понадобится что-то переделывать. В целом даже сейчас уже всё красиво)
  #71  
Старый 17.05.2022, 14:38
Аватар для Istra
Istra Istra вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Сообщений: 26
Istra на нуле
По умолчанию

@ksения, @Bandy попробует укреплять мышцу глаза, она может и подтянет эту дугу
  #72  
Старый 17.05.2022, 14:53
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 262 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksения Посмотреть сообщение
у меня по его рекомендации Тобрадекс.
Эти капли и не надо больше 7 дней применять. Нужны увлажняющие капли типа Хилокомод. Их можно капать без ограничений, пока есть необходимость.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #73  
Старый 17.05.2022, 15:22
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@Istra, это вы про нижнюю дугу? А какие укрепляющие гимнастики можете посоветовать? Для меня это тоже актуально
  #74  
Старый 17.05.2022, 16:18
Аватар для Sokol1969
Sokol1969 Sokol1969 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 131 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 43
Sokol1969 на нулеSokol1969 на нуле
По умолчанию

@Agata2, нет, низ тоже делала классику с разрезом - там были приличные мешки, трансом бы кожа не сократилась никакими судьбами.
@ksения, да, правильно вам все говорят - Тобрадекс нельзя долее 7 дней да они и не нужны дольше - только на первое время воспаления исключить. Далее уже бессрочно можно любые капли "аля жидкая слеза" - я постоянно Систейн Ультра использую. На ночь можно закладывать ВитаПос - густая глазная мазь - ее тоже можно бессрочно употреблять.

Обо мне:
  #75  
Старый 17.05.2022, 16:36
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Bandy @Seraya мне кажется, я просто не совсем удачные фото выложил, поэтому непонятно о каком провале идет речь и кажется, что глаза на разном уровне посажены. Думаю, здесь лучше видно, в чем именно проблема и что мягких тканей не хватает под глазом, где раньше мешок был. Местный хирург, к которому я ходил консультироваться так и сказал, что у вас под одним глазом осталась грыжа, а под вторым нет и поэтому такая картина. Я даже сомневаюсь, что такой объем филлерами можно скорректировать, скорее всего это не поправимо уже, ну и липофиллинг в эту зону крайне опасно класть, тем более в таком объеме, под глазами всё колбасками ляжет из за тонкой кожи.

На фото "после" я специально встал ровно посередине лифта под двумя лампами, т.е. свет равномерный с обеих сторон, но даже при этом на фото "до" подглазья явно симметричнее выглядят. Просто на других фото при прямом свете в этой яме нет тени, и кажется, что это не углубление между щекой и глазом, а что сам глаз такой выпуклой.
Миниатюры
55673521.jpg  
Изображения
 
  #76  
Старый 17.05.2022, 16:53
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 861 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez сходите на консультацию к косметологу Дмитрию Дурдыклычеву , он давно и успешно работает с носослезкой и филерами в целом , может посоветует что . Он есть в инста и тг , посмотрите работы .
На последнем фото видно что и средняя зона стала проседать , там может действительно филером поработать комплексно и все сгладится?
  #77  
Старый 17.05.2022, 17:18
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@Елена73 Спасибо, посмотрел его сайт, судя по всему, действительно такой специалист мне и нужен. Попробую попасть к нему когда буду в Москве или Питере или может быть получится в интернете связаться. Меня на самом деле не беспокоит средняя зона, я к какому-то идеалу совсем не стремлюсь, тем более и у филлеров есть свои риски, но под глазом провал этот сильно психологически жить мешает.
  #78  
Старый 17.05.2022, 18:35
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, мне понятны ваши провалы, но взгляд ваш стал свежее. В любом случае результат блефаропластики ваш взгляд не испортил. Но по себе понимаю, как тяжело даже такие перемены психологически переносить
  #79  
Старый 17.05.2022, 18:39
Аватар для Istra
Istra Istra вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Сообщений: 26
Istra на нуле
По умолчанию

@OLENKA7, да, я про нижнюю.
Круговая мышца глаза после операции и реабилитации и так ослаблена и травмирована (даже если ее саму не трогали, то рядом всё-таки).
Потому через месяц после оп (я думаю, достаточный срок, если нет осложнений), можно смело начинать.
Я писала совсем недавно, описывала упражнения, гляньте (у меня в целом тут совсем немного сообщений было).

Фиксировать указательным и средним пальцами аккуратно уголки глаз и медленно подтягивать нижнее веко к верхнему (как бы прищуривать его). 30 раз.
  #80  
Старый 17.05.2022, 20:50
Аватар для OLENKA7
OLENKA7 OLENKA7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2022
Город: Россия
Сообщений: 54
OLENKA7 на нуле
По умолчанию

@Istra, точно) нашла) благодарю )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©