Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 03.02.2024, 17:09
Аватар для minavede
minavede minavede вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
minavede на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alënka Посмотреть сообщение
@minavede ; извините, не хочется Вас огорчать и успокаивать, что это отек, но форма ноздрей уже не изменится. Вам сделали ретракцию ноздрей
А переделывать это будут по ценнику коррекции ноздрей или полноценной вторичной ринопластики? Вторичка обычно стоит около 300-400к, хочется надеяться, что выйдет подешевле
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 03.02.2024, 20:33
Аватар для mıstıque
mıstıque mıstıque вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Gotham
Сообщений: 61
mıstıque на нуле
По умолчанию

@minavede,
Вы говорили с хирургом на эту тему ? Он согласен сделать коррекцию ноздрей ? Зачастую хирурги бесплатно переделывают, точнее пациент платит только за наркоз и палату, но это все надо уточнять )
@minavede,
Цены на вторичку полную в разы выше, к миллиону ближе у хороших врачей… на 2024 год.
Вы попробуйте ещё со своим хирургом пообщаться, может к сроку год он согласится на коррекцию… он уже не сможет потом на отёк списать
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 04.02.2024, 03:38
Аватар для minavede
minavede minavede вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
minavede на нуле
По умолчанию

@mıstıque я не хочу ложиться под нож к тому, кто испортил мне нос и отказывается это признавать :/
Особенно учитывая, что повторные операции проводить намного тяжелее
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1204  
Старый 04.02.2024, 12:44
Аватар для mıstıque
mıstıque mıstıque вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 622 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Gotham
Сообщений: 61
mıstıque на нуле
По умолчанию

@minavede, поняла вас . Сочувствую..
После схода отёка есть вероятность что нос оформится и получше будет смотреться. Надо подождать до года.
Параллельно почитайте тут темы, по вторичкам…
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 04.02.2024, 16:46
Аватар для Тайфун
Тайфун Тайфун вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 18
Тайфун на нуле
По умолчанию

Добрый день. Прошло почти полтора года после рино. Что имеем - прежний нос получил с-образное искривление, изменился кончик, стала более явной горбинка, разные ноздри, колумела кривая, ужасные шрамы вокруг ноздрей, хотя я не склонна к келлоидам, и самое плохое - перегородка, которая из прямой стала кривой. Левая ноздря из-за этого имеет совсем узкий просвет. В ноздре, откуда доступ, постоянно корки, воспаленная слизистая. Доктор зовет на коррекцию, я, естественно, доверия к доктору уже не имею. Ни одно мое пожелание выполнено не было, был крупный нос с круглым кончиком - остался крупный нос с чуть менее крупным кончиком и раздутыми ноздрями. Я в полном замешательстве, безумно жалко потраченых денег, нервов, резервов организма. Не понимаю, как быть
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 04.02.2024, 23:59
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Тайфун, добрый вечер. Доктор кто зовёт на коррекцию объяснил почему так получилось и какие меры будет предпринимать? Если будете разговаривать требуйте прям четкий регламент что и как будет делать и что это даст. И поралельно можно общаться с другими хирургами, так же понять какие меры можно предпринять. Не пожалейте время на это. Прям подробно, запишите вопросы в блокнот и на консультацию. Далее собрать 3-4 таких мнения по тем же вопросам и вы поймёте, что реально, что нет.

И нужна трезвая голова, поэтому лёгкие успокоительные в помощь. И ещё можно идти на консультацию не одной, одна голова - хорошо, 2 - хорошо хорошо.

Желаю скорейшего успокоения от удовлетворения, настрой на это ! _/\_
@Anюt@, попробуйте в сторону первого варианта пойти , сосуды. Идти так сказать методом исключения.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 05.02.2024, 08:56
Аватар для Тайфун
Тайфун Тайфун вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 18
Тайфун на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, доктор все свои огрехи, включая и большую горбинку, объясняет тем, что у меня была очень мягкая перегородка с начинающейся перфорацией, поэтому и спинку понизить не удалось, и все вот так криво-косо.
@grandiozniy, спасибо за пожелание) я спокойна, в принципе, просто обидно)
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 05.02.2024, 09:57
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Тайфун, врачи бывают такие гадкие прям аж злит! а кто мешал ему досконально изучить все прежде чем оперировать... у меня история схожа, "стоит попробовать, а что мы можем сделать хуже, а потом срастется и уже ничего не сделаешь", хоть бы сказали что фиг его знает, как все пройдет, гарантий нет...уже по другому. Я к тому что бы было понятна картина и перспектива. Мы же идем к врачу, и доверяем человеку который больше нас знает в этой области. Когда приходят ко мне, человек уйдет в полной мере сведомленным о предстоящих мероприятиях, сроках и результате. Слово сложно подобрать к такого рода специалистам,
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1209  
Старый 05.02.2024, 10:35
Аватар для Тайфун
Тайфун Тайфун вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2019
Сообщений: 18
Тайфун на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, по кт у меня был идеальный ровный нос с ровной перегородкой, в некоторых ракурсах у меня теперь нос крупнее, чем до �� обещалось, конечно, что все будет в лучшем виде, но имеем что имеем. Теперь думаю. И по договору клиника не несет ответственности ни за что
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 05.02.2024, 12:59
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Тайфун, если есть желание выложите фото до и после. иногда мы необъективно себя видим, имеем склонность к мысленному увеличению
по договору конечно, они себя максимально оберегают от рисков...они же деньги хотят гребсти, а не проблему на проблеме иметь...
Нууу и есщ есть момент - пол года срок, все таки может сохранять оттек - не значительный, но искажать картинку может, опять же нет фото, представить можно разную картину, Тайфун

Ко всем вопрос. Поскажите пожалуйста, а вот как долго сохраняются боли, если говорить о вмешательстве в кости. И и было ли у кого что отдавало в газ например. Ломали кости носа месяц назад
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 05.02.2024, 20:40
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 836 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайфун Посмотреть сообщение
Я в полном замешательстве, безумно жалко потраченых денег, нервов, резервов организма. Не понимаю, как быть
Не идти на коррекцию к тому врачу, который вам уже однажды сделал плохо. Полтора года - это уже тот срок на котором вы видите конечный результат, и варианта два: либо смириться, либо переделывать, и не абы у кого, а у того, кто специализируется на вторичках. Не совсем поняла, пострадало дыхание или нет, но с таким результатом смириться, конечно, сложно(
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 05.02.2024, 21:22
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Тайфун, полтора , извините, прочитал как пол года. Согласен с , Nalla
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 06.02.2024, 02:28
Аватар для Seeeizfod
Seeeizfod Seeeizfod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Сообщений: 2
Seeeizfod на нуле
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Сделал рино 24 января. Отеков практически не было.

Недавно пришлось поднапрячься и поднять тяжелый чемодан по лестнице, и под вечер отек нос, опух, и так далек. Не спадает отек уже второй день, подскажите как долго он теперь будет рассасыватся?
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 06.02.2024, 09:32
Аватар для grandiozniy
grandiozniy grandiozniy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2024
Город: Россия
Сообщений: 38
grandiozniy на нуле
По умолчанию

@Seeeizfod, недельку , другую потихоньку будет спадать планомерно. Подскажи пожалуйста ты делал масштабно или поверхностно? трогал кости или нет?
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 06.02.2024, 21:14
Аватар для Seeeizfod
Seeeizfod Seeeizfod вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2024
Сообщений: 2
Seeeizfod на нуле
По умолчанию

@grandiozniy, привет, спасибо. Подняли кончик и подпилили спинку
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 07.02.2024, 00:25
Аватар для ririri
ririri ririri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2019
Город: Италия
Сообщений: 26
ririri на нуле
По умолчанию

@NadyaMalaxova31
Спасибо,что поделились.Мне это тоже предстоит пережить через пару недель.Только мне помимо того что будут подпиливать горбинку еще и дипроспан должны уколоть от отека.Интересно что из этого получится..Дипроспан вроде должен подсдуть нос,а от подпиливания ,вы говорите,наоборот отек сильный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 07.02.2024, 07:42
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 81
preid на нуле
По умолчанию

Подскажите кого можно из реконструкторов в Мск рассмотреть? Кроме Агапова, Ананесова, Радионова
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 07.02.2024, 18:20
Аватар для NatalyaG
NatalyaG NatalyaG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Сообщений: 47
NatalyaG на нуле
По умолчанию

@preid, так Агапов же в Питере,разве нет?
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 10.02.2024, 22:00
Аватар для MaxImWell
MaxImWell MaxImWell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 23
MaxImWell на нуле
По умолчанию

@Alënka
@Lanvinka

И снова я.. к вам еще раз за советом - доктор предлагает подпилить горбинку через год. Как ему объяснить что хочется материал из горбинки поставить рядом с кончиком, что бы сгладить ямку? Хватит ли вообще этого материала и можно ли так? (Фото 2). В редакторе вроде всего поровну, хватает впритык на «там убрать тут добавить», но..

Он этого не предлагал, говорил пока только про подпилить. Я просто переживаю сильно

Прикрепляю свежую фотку, каждый день думаю про нос ._.

Фотка 1 в более высоком качестве: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще переживаю что доктор может как то не так понять и еще хуже сделать, что потом вообще не исправить.

Исходник был конечно сложный, но то что получилось… как то вообще не радует. Вся галерея в телефоне не в моих ярких фотках (как я представлял себе до операции), а в фото моего нового носа и правками в редакторах, это ужасно =(

Но стоит отдать должное, подбородок получился шикарный

Кстати, нашел фотку исходника носа
Миниатюры
54dbd868.jpg   c50200d4.jpg   6107881e.jpg  
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 10.02.2024, 23:07
Аватар для MaxImWell
MaxImWell MaxImWell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 23
MaxImWell на нуле
По умолчанию

Модератор, пожалуйста, не склеивайте этот пост с прошлым, читающие могут потеряться в информации, тут другой вопрос:

Вот только что сделал фото на зеркалку, без нарушения перспектив и спилил горибнку. Провал у кончика НЕ трогал.

На ваше мнение, отдельно
Миниатюры
837a5864.jpg   87d9dd3e.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
snowball

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©