Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 15.12.2022, 18:10
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@Alënka, выше @madsom писала про это. Не комфортно, когда тычешься «деревянным» носом. Это трудно понять, пока на своей шкуре не прочувствуешь
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #302  
Старый 15.12.2022, 18:27
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Ольга-@, здравствуйте, вы же делали повторку с ребром у Радионова, расскажите, пжта, а со временем, кроме того что нос деревянный, есть ещё какие ниб особенности? Мало кто пишет как живут с носами после реконструкции. И нос вообще не стал мягче ? по сравнению с первым годом, например
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 15.12.2022, 18:31
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@Happy22, крылья носа стали мягче через год. Кончик шевелится только из стороны в сторону. Других нюансов вроде нет
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #304  
Старый 15.12.2022, 18:38
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

90% оперированных носов собирают на жёсткий каркас и фиксируют кончик. У турков Чакира и Таштана есть так называемые риносохраняющие методики для кончика, они типо не разрушают связки Питанги и скролл, и кончик остаётся подвижным. Но применимы они далеко не ко всем типам носов, а таким которым нужна минимальная коррекция. Если кончик объемный, кивает в улыбке, проекция большая, нос относительно крупный и т.п. этот номер не пройдет. Для нас многих тут было "откровение" после опи, что нос по-ощущениям как "родной" так и не стал, об этом нюансе никто заранее не предупредил.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 15.12.2022, 18:47
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, а вот это ощущение, что нос «как родной не стал» очень в повседневной жизни ощущается?
У меня была рино триста лет назад, готовлюсь к повторной. И поскольку при первой мне, похоже, удалили из кончика то, что нельзя было удалять, новый поставят на жесткую конструкцию. Пытаюсь представить, как это будет и подготовиться морально к отдаленным последствиям ))
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 15.12.2022, 18:54
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Sonatina, человек ко всему привыкает в жизни ощущается, как выше уже писали, когда одежду с узким горлом надеваешь, водолазку например, тыкаешься в мужа, ребенка при поцелуях, ощущаешь что ты немного как "ледокол" Массажист у меня заметил этот момент, спросил про нос.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.12.2022, 00:21
Аватар для krusenstern
krusenstern krusenstern вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
krusenstern на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, нет, ничего не шлифовала, это тут реально никак не поможет(шлифовать можно было бы поверхностный очевидный шрам, но не то что внутри). Было несколько уколов дипроспана, думаю он мог как-то повлиять на то, как нос выглядит сейчас. Сам "автор" носа пытался делать уколы гиалуронки, но она просто не заходила под кожу - она буквально выползала тут же на поверхность из места укола. Я потом уже сама приходила к косметологам за тем же, они обычно с ужасом смотрят на мой нос и очень осторожничают) также не было толку от уколов. Пару лет назад одна косметолог упомянула субцизию.. как спец иглой разрывают тяжи под кожей и заполняют пространство филлером. Я загорелась этой идеей, но она напугала возможной ишемией, некрозом... сама она боялась связываться с этим в моем случае. Обычно так исправляют шрамы от угрей. Я с тех пор искала специалиста, который смог бы мне помочь, субцизией или еще как-нибудь. В одной запрещенной соц. сети нашла Зою Евсюкову, она - и хирург и косметолог-дерматолог. У нее на стене она выкладывает фото ее работ, в том числе и со шрамами. И есть именно случаи с носами... я очень хотела к ней попасть, но пугают ее расценки, запись за полгода...И малое количество отзывов и такое же малое количество опубликованных успешных работ. Была на живой консультации у одного хирурга лет 5 назад - сказал, лучше не лезть с очередной операцией. Онлайн - в переписке - другие обещают все сделать... Вот 3 недели назад на очной консультации тоже сказали, что операция может принести только еще бо"льшие разрушения и липофиллинг мне не поможет. Здесь на форуме у кого-то прочитала, как под местной анестезией что-то подрезали или не знаю что точно делали, чтобы убрать/уменьшить ямы-втяжения. Но что именно и у какого хирурга, неизвестно (не ответили).
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.12.2022, 11:05
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@krusenstern,
Цитата:
нет, ничего не шлифовала, это тут реально никак не поможет
Я имела ввиду, не было ли шлифовки до всех операций по шрамику, который уже был до всех рино сверху. А так то да, конечно, приходится осознавать и принимать тот факт, что "рая не будет". Дипроспан мне тоже док колол три раза, никаких улучшений не было даже в плане отека. По мне так, если все сделано хорошо, то и все эти танцы с бубнами не нужны, а если накосячил, то и начинается какая-то бесполезная бессмысленная возня на авось, вдруг чудо случится.
И, действительно, вся эта мышиная возня с деталями особо никому из хирургов не интересна. И жаль, что авторы творений после оплаты и выхода из операционной пациентов бросают с осложнениями. Вся задача сосредоточена на том, чтобы иметь поток на первичку. А если и брать кого на повтор, так с конкретно "запоротым" носом, чтобы рассчитывать на явное улучшение. Те хирурги,что с лёгкостью и не глядя, готовы браться за третичку у меня тоже доверия не вызывают.
У меня немного проложено тканей (излишки нарубцованные собрали при повторке) посередине борозды, выглядит как заплатка. Но с другой стороны не несёт никаких особых рисков, и все же вид стал лучше по-сравнению с первичной, тогда втяжение глубже было.
А Вы пробовали писать претензию в клинику? Или хирург гастролер залётный?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.12.2022, 21:54
Аватар для krusenstern
krusenstern krusenstern вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
krusenstern на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да я поняла про шлифовку - не делала ничего с этим шрамом, он меня вообще не беспокоил, я вообще сейчас себе молодой стала завидовать: я была явно самоуверенней с горбатым носом чем после этих операций. Сейчас мне даже как-то стыдно, что я пошла на операцию. чтобы стать красивее, а получилось наоборот, и это теперь еще видят все вокруг... меня реально запоминают по носу.(( Претензию не писала и некуда писать: хирург обычно арендует помещения то в одной, то в другой клинике(я была в 4-х разных клиниках за всю историю).
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #310  
Старый 19.12.2022, 09:53
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@krusenstern, думаю, что все кто столкнулся с неудачными последствиями операций сожалеют. Конечно же шли на опи, чтобы "зеркалам улыбаться чаще". В жизни, динамике, при достаточном освещении мои дефекты не так очевидны. У меня достаточно тактичное окружение. И со временем я стала относиться ко всему произошедшему спокойнее. Но,конечно же, психологически было очень тяжело, особенно после первой операции, когда нос просто развалился в хлам, и выглядел хуже чем свой исходный, да ещё и не дышал. Хотелось уволиться с работы и не встречаться ни с кем кто знал меня до, кроме родных. Хорошо, что в какой-то момент пришло осознание, что от себя я так все равно не убегу и не спрячусь После второй опи нос задышал и по форме стал похож на нос. Мусолить эту тему коллегам поднадоело и теперь она всплывает редко, да и я пресекаю все допросы и комментарии, либо шуткой, либо жёстко.
Понятно, что хотелось бы подправить, но все же мне кажется, мы всему этому придаем несколько большее значение, чем люди вокруг нас. Я точно не запоминаю людей по носу хотя глубоко погружена в тему.
Клиника, где я оперировалась, имеет отделение косметологии, хирург штатный, но мне это тоже никак не помогло, никакой работы с рубцами не предложили, какого-то послеоперационного взаимодействия тоже. Я шлифовала пару раз шрам на переходе крыла в щеку совершенно в другом месте и буду продолжать. Эффект слабовыражен, но он есть. А борозду на крыле только хирургически пытаться.
Ещё Гаврильченко говорил, что мелкоизмельченный хрящ из шприца местами в провалы можно пробовать для заполнения неровностей, но это не про мое крыло. Покажите ему нос, он в соц.сетях активно и позитивно отвечает. Может что-то посоветует.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #311  
Старый 20.12.2022, 00:00
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

А вот скажите, если операция была проведена путём вдавливания спинки вниз, то можно ее обратно «выдавить»?)))
Понимаю легко говорить отрезать, пришить, вдавить, выдавить…..
Или же поднять спинку можно только путём наложения поверх неё чего то там ? ))
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 20.12.2022, 10:00
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@marusom, об этом, конечно, же лучше спросить хирургов с обширным опытом реконструкций. Радионов, Жолтиков как пример. Но звучит нереалистично. Высоту костного отдела спинки, поднимают обычно положив сверху прослойку из хряща измельчённого, завернутую во что-либо (фасция, мембрана) или имплант. Каким бы методом спинку не понижали, там где что-то убрали, спилили, надломили, и пусть даже единым блоком "вдавили" -оно сраслось и стало ниже. Высота скатов стала ниже. Это как дом целиком на домкратах поднять, фундамент убрать и обратно поставить на землю. Только с домом можно обратно этот фокус провернуть, а с носом подложить фундамент обратно никак. Если есть "седловидной западение" при переходе спинка-кончик, там другие методики "выравнивания". И нос он целый, все структуры взаимосвязаны, профильная линия строится исходя из многих контрольных точек.
Какая была остеотомия возможно написано в выписке, или протокол операции запросить официально письмом из клиники и хирургам показать. На фото во вложении не понятно, что не так со спинкой. И срок очень маленький, до полугода совсем нет смысла хирургов теребить.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 20.12.2022, 13:28
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a спасибо. Нашла в себе силы взять телефон. Почему до обеда особенно тяжело?))) потом немного отпускает. А вообще когда должно стать легче? Если станет, конечно….
А то что на переделку- я умом понимаю, что нос нормальный и здоровый, что ничего криминального не произошло, что на вторичку не пойду. Почему не могу отпустить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 20.12.2022, 14:13
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@marusom, психологическая адаптация. по-разному, к полугоду полегче обычно. К году точно уже либо привыкают к изменениям, либо принимают решение о коррекции. Это ещё и с заживлением тканей связано. Усреднённый срок формирования и размягчения, рубцов, тканей.
Думаю, рино и блефаро самые сложные для принятия изменений операции. Лицо под одежду не спрячешь, каждый день эти изменения видишь,и мы очень придирчивы к себе и занимаемся "расчлененкой". Окружающие воспринимают образ, гармонию в-целом. К новой стрижке и цвету волос, например, тоже ведь надо привыкнуть?
У Вас не "косячный" нос. Очень
деликатные изменения. А оперированные спинки, да, они как выглаженные утюгом не такие структурные как родные. Если, конечно, они без проблем - кривизны, вмятин.
Ну и мы все во власти гормонов
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #315  
Старый 20.12.2022, 14:53
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liubovn Посмотреть сообщение
Всем привет. Прошло чуть больше месяца после операции. И нос конкретно ушел в сторону !!!!!
Какой шикарный носик! И это на сроке 1 месяц - дальше будет ещё красивее)
На таком сроке конечно может кривить за счёт отёка. Не переживайте.
Хотя, честно говоря, откровенной кривизны я не вижу.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 21.12.2022, 06:21
Аватар для Dreams-come-true
Dreams-come-true Dreams-come-true вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2022
Город: Москва
Сообщений: 245
Dreams-come-true на нуле
По умолчанию

Девушки, есть тут пациентки Грудько с уже более менее попятным результатом ринопластики. Буду рада вашим отзывам.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.12.2022, 20:12
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

Ох и накрыло меня сегодня, девочки. По особенному((( поехала к психологу, а она дни перепутала 🤦🏻*♀️
На завтра перенесли. Подруга приходила и ужаснулась от того как я схуднула

Выплакалась ей
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #318  
Старый 21.12.2022, 20:48
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@marusom, держитесь. Лучше, конечно, к психотерапевту, чтобы она сразу назначила вам что-нибудь из лекарств
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #319  
Старый 21.12.2022, 20:55
Аватар для marusom
marusom marusom вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2022
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 67
marusom на нуле
По умолчанию

Детей и мужа жалко очень. С тех пор ни разу не готовила. Муж покупает еду. Нет сил ни на что. Только на то чтобы детей в садик и вечером обратно

А у них утренники щас и все дела. Не читаю ни один чат родительский

Сегодня сняла видео в лифте и такая красиваяреально. Но принять не могу. Надо голову срочно лечить.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 22.12.2022, 10:58
Аватар для Гречка
Гречка Гречка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 41
Гречка на нуле
По умолчанию

Девочки привет, у меня паника истерика
17 дней после операции, сразу после снятия гипса обнаружился горб на носу (до операции горбинки не было) на ощупь твёрдый как кость, хирург говорит это реакция надкостницы, а я боюсь что это мозоль костная. Так было у кого? Прошло? Пугает мысль что придется несколько месяцев ходить с горбатым носом и потом заново оперироваться

Слева на операц столе, справа сейчас
Миниатюры
efdc04cb.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©