Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 05.09.2022, 22:47
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@kolbi, я немного из другой темы сюда зашла. Поэтому напишу про свою операцию. Я бы хотела услышать список всех возможных последствий ринопластики - некрозы, что это и как лечится, ассиметрия, разные ноздри, проблемы с дыханием, увеличение ширины носа при исчезновении горбинки, вероятность получения инфекции, которая может сьесть твой нос заживо и привести к печальным последствиям (вот тут желательно с картинками). Да просто банально то, что нос после операции остается твердым, теряется подвижность - я этого не знала. что после ринопластики возможно появление морщин в следствие изменения положения мышц. Я считаю, если уж хирург такой занятой, что не может повторять одно и то же каждому пациенту, то они должны в обязательном порядке предоставлять список всех последствий пациенту за 2 недели до операции. И человек должен будет расписаться под каждым осложнением,что он с ним ознакомился. Мне кажется, минздрав должен обязать хирургов это делать. Я смотрю,тут часто пытаются отбелить хирургов, что все это зона ответственности пациентов. Но это не так! Даже банально при простуде начитаешься всего, приходишь к терапевту со своим багажом знаний, он тебе в мягкой форме говорит, меньше лазить в интернете. Да, они потеряют очень много пациентов, если будут так делать. Но это не бизнес, а медицина. Есть угроза жизни и здоровью людей. Поэтому тем,кто хочет лишь деньги грести лопатой - им явно не в этой сфере нужно работать.

И обязательно должна быть консультация с психиатром и психологом перед операцией. Готов ли человек к изменениям. Нужно ли ему вообще это. Что явилось причиной желания операции. (Неуверенность в себе, дисморфофобия)
Спасибо: 4
  #1962  
Старый 05.09.2022, 22:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Olga20, нет. Другую оперу мы тут не рассматриваем. В Рино своя история и нюансы, они там и обсуждаются.

Обо мне:
  #1963  
Старый 05.09.2022, 22:51
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@kolbi, ну хорошо, вместо последствий рино - можно заменить на следующие - онемение, повреждение нервов, ассиметрия, некрозы, появление суфов и многое другое. А все остальное, как я и написала
  #1964  
Старый 05.09.2022, 22:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
обязательно должна быть консультация с психиатром и психологом перед операцией
Ну вполне резонно, если хирург должен быть психологом, то и пациент должен пройти обследование на психологическую устойчивость. Не просто визит, где постучали молоточком по коленке и спросили какого цвета уточка на картинке.

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
Я смотрю,тут часто пытаются отбелить хирургов, что все это зона ответственности пациентов.
Ну нет, ты не туда смотришь) Главные критерии объективность и реальность ожиданий. Плюс корректное общение.

Обо мне:
  #1965  
Старый 05.09.2022, 23:00
Аватар для АннаМар
АннаМар АннаМар вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2022
Сообщений: 200
АннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нуле
По умолчанию

Заранее предоставить информированное согласие и дать ссылку на этот форум, уже будет лучше)
  #1966  
Старый 05.09.2022, 23:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Olga20, мы в теме эндо и тут больше всего нервов в реабе. Поэтому пытаемся собрать желаемые предупреждения от хирургов по этой ОП. Потому что предполагается, что от этого было бы легче сейчас)
Некрозов после эндо не встречалось. Меня, кстати, опять при 1й ОП хирург предупреждал о некрозе. Так что некоторые говорят.
Асимметрию мы уже упомянули.
Возможная временная потеря чувствительности.
Возможное временное повреждение нервов.

Цитата:
Сообщение от АннаМар Посмотреть сообщение
дать ссылку на этот форум, уже будет лучше)
Это практически решение всех проблем)))

Обо мне:
  #1967  
Старый 05.09.2022, 23:06
Аватар для Zhele
Zhele Zhele вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2021
Город: Россия / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Zhele на нуле
По умолчанию

@АннаМар, да, да! В дега в самом договоре только общие фразы . я точно также была удивлена новой инфо за час до операции.мне кажется, эти информационные листы надо выдавать заранее, чтобы человек вписывался более осознанно и информировано.
Спасибо: 2
  #1968  
Старый 05.09.2022, 23:11
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Я вас всё-таки направлю в нужное и более узкое русло) А то во все стороны отклоняемся и я уже путаться начала с вами))
Вопрос в начале был такой. Представьте, что ВЫ пластический хирург и о чём бы ВЫ предупредили пациента до ОП. Потому что речь об этом зашла после частых жалоб, что заранее не предупредили о том, что ждёт в реабе. Какие слова бы нашли?

Обо мне:
  #1969  
Старый 05.09.2022, 23:16
Аватар для АннаМар
АннаМар АннаМар вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2022
Сообщений: 200
АннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нулеАннаМар на нуле
По умолчанию

Я думаю, ещё можно про саму операцию рассказать, что куда тянут, как крепят.
А то я просыпаюсь после опи, а что это у меня во рту? Швы??? В смысле???))) Конечно, швы, а вы как думали?)

Мы потом с мужем читали это согласие с синдромом третьекурсника: о, это у меня есть, и это есть) Несного помогало, потому что там написано было, что какие-то вещи нормальны.
Спасибо: 2
  #1970  
Старый 05.09.2022, 23:27
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
В этом смысле правильный подход у @Мари17, она очень подготовлена. Я уверена, что ей тоже не просто переживать этот период, но намного легче, чем тем, кто решил, что просто идёт на процедуру, остальное всё сделает врач.
Ох непросто), но я максимально знала на что шла, по дням. Я здесь больше года читала без регистрации, в 20м году зарегистрировалась. Море времени ушло на анализ и общение, на сомнения, пока копила и думала ценник вырос в разы, но зато я знала все (ну почти) моменты реабы. Со многими девочками кто мне рассказывал и показывал общаемся до сих пор, очень я им благодарна. Поэтому да, спокойней пока, до той поры когда на работу надо будет выходить))) тут мой дзен бессилен будет, я на виду по максимуму работаю, сложно, буду истерить возможно, заранее прошу понять и простить))).
И согласна что ответственность за нашу жизнь на нас в первую очередь. Мне много лет назад поставили диагноз по женски и прооперировали за неделю. Инета не было, инфы не было. Операция была ненужная и испоганила мне всю жизнь. Но я с себя не снимаю ответственности все равно. Но с тех пор научена и даже кровь их пальца сдавать не пойду без веских оснований. Все проверяю и перепроверяю, собираю инфу и анализирую. Вытащила ребенка из инвалидности, не слушала никого, только сама. Если б слушала сейчас была бы матерью ребенка-инвалида, по факту сейчас мать красавчика с золотой медалью и студента престижного вуза, практически абсолютно здорового. Доверяю только себе и считаю что только я ответственна за то что со мной происходит.
Потому и сейчас тоже была готова (почти, но все равно сложно), а как люди кто не готов был к этой опи сложно представить мне что они чувствуют.
Но... все быстро проходит. 3-6 месяцев перетерпеть и в любом случае все закончится. Это не самое страшное что с нами может быть. Это по большому счету ерунда. Мейкап в помощь. Я уже тренируюсь, создаю образы). Глаза мешают. Швы заживут будет где развернуться.
Так что не вешать нос! Мы будем в итоге нереальные красотки! Стоит только потерпеть немного.
Спасибо: 8
  #1971  
Старый 05.09.2022, 23:44
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Мари17, не зря я тебя привела в пример)
@АннаМар, я бы такой пункт обозначила "по просьбе" Потому что есть пациенты, которых методики проведения не интересуют и они не хотят об этом знать.

Цитата:
Сообщение от Мари17 Посмотреть сообщение
буду истерить возможно, заранее прошу понять и простить
Мы здесь как раз для этого))

Я подведу резюме под нашим небольшим экспериментом. Получается, что от хирурга про реабу надо знать не так уж много. Правда слова до ОП и ощущения после - это две большие разницы.

Когда я шла на комплекс, понятно, что я знала ВСЁ! Я всё читала, видела миллион фото, видела и общалась с кучей пациентов от разных докторов и на разных сроках, я знала, что эндо сложная эмоционально ОП, у меня достаточно устойчивая психика ( ну я так думаю), у меня уже был опыт пластической операции на лице, я знала что куда тянут и где будут швы, знала что такое отёки. Но мне было таааак плохо месяца 4 точно, а то и полгода! Я жалела об ОП и хотела убиться об стену. Так что знания всех подробностей не всегда облегчают бытиё в реабе)))
Господа реабилитирующиеся, набирайтесь терпения! Оно и время - главные помощники сейчас. Ну и дружелюбный коллектив коллег в помощь))

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1972  
Старый 05.09.2022, 23:45
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
Но знаю и таких, кто говорит, что девушек с форума видно стразу, с ними проще работать и они более подготовлены.
Вот вот, мне именно так и сказали когда я попросила "приколотить" подглазья. Врач улыбнулась, форум, говорит, читаете давно?

@Vikki7, у меня онемевшая верхняя губа и нос, хотя нос ещё и трогать больно, высморкаться невозможно. И губа верхняя куда то делась, стала тонкая и кривая. Брови в заморозке, слава богу хоть ровные (экономия на ботоксе). Все остальное кроме бровей кривое, отечное и сине-черное)). Страх, а не богиня))).
  #1973  
Старый 05.09.2022, 23:47
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Мари17, губы точно распушатся потом. Они вначале как будто внутрь заворачиваются.

Обо мне:
  #1974  
Старый 06.09.2022, 00:02
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@kolbi, про губы вот не знала, не читала тут. У меня было немного остатки филера в губах, но такое чувство что его выгребли, а губы засушили в сушилке))). Завернутые внутрь да как будто. Я дока спросила на перевязке где мои губы? Идти колоть срочно или что делать с этой странным кривым ртом? Она сказала да, через полгода можно, раньше не трогать...
Ну я нарисую если что. Просто рисовать ровно на замороженных кривых губах очень сложно. Блин. Губы эти ещё, я забыла про них. Печаль какая то как на работу выходить фз.
  #1975  
Старый 06.09.2022, 00:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina2002 Посмотреть сообщение
@Катерина, а я и не писала про психологическую поддержку, а послеоперационное ведение. Предоставление информации о том ,почему такие глаза, скулы, щеки, такие швы и прочее и что со всем этим делать, по моему входит в эту услугу.
Ну да, когда я оперировалась, так и было. Назначали какое-то количество осмотров после операции, типа раз в месяц, когда можно показаться и обсудить ситуацию с доктором или его помощником. Думаю, и сейчас то же самое?
  #1976  
Старый 06.09.2022, 00:11
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@kolbi, а ещё у меня 2 дня стал болеть висок с той стороны где все синее, прям скула болит когда жую и в висок боль, даже просто зубы больно сжимать. До этого болела эта же часть головы начиная от шеи сразу после ОП как проснулась. Что это может быть, как думаешь, отёк?
  #1977  
Старый 06.09.2022, 00:17
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Мари17, за губы не переживай, у меня заворачивались, потом вернулись обратно. Когда, не помню.
Вот про боль надо хирургу сказать. Это может и отёк быть, но лучше всё-таки перебдеть.

Хотя скулы у меня долго болели, несколько месяцев. Крем нанести и то больно было.

Обо мне:
  #1978  
Старый 06.09.2022, 00:27
Аватар для Мари17
Мари17 Мари17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 289 раз(а) в 117 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 273
Мари17 на нулеМари17 на нулеМари17 на нуле
По умолчанию

@kolbi, скулы и вся зона отслойки само собой болит если трогать. Я тон наносила спонжем как обычно, а казалось кулаком бьют по ощущениям.
А сейчас болит именно кость внутри, ну или что-то рядом с костью, как будто мне хорошенько приложили с ноги туда). Напишу врачу, хотя она не читает, ну может ответит.
  #1979  
Старый 06.09.2022, 00:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 406 раз(а)
Поблагодарили: 25 201 раз(а) в 10 159 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 268
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Мари17, всё равно напиши. Мазь кетанов купи. Отличная вещь! Толстым слоем на скулы и можно даже ночь. Около 400 р сейчас стоит, кожу не сушит. Мне очень помогала.

Обо мне:
  #1980  
Старый 06.09.2022, 06:59
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 720 раз(а)
Поблагодарили: 2 941 раз(а) в 1 462 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 078
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Мари17, вот кажется мне, что не подготовлена была к оп...
Или кажется?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©