Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2022, 21:53
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию Эндоскопическая подтяжка лица: продолжаем общение. ЧАСТЬ 15 (АРХИВ)

Предыдущая часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=20158

Девочки, всем привет! Я новенькая. Хочу с Вами посоветоваться. Я записана на операцию в мае, доктор будет Артур Христенко. Про осложнения @Maslena почитала, но не боюсь, понимаю, что это индивидуальная реакция. Работы доктора мне очень нравятся. Но вот сижу и думаю какой объём делать…
Варианта у меня три:
1. Блефаро низ верх. Под глазами жуткие грыжи, давно зрела собственно их убрать. Сверху тоже веки нависать стали и от этого вид грустный. Так что тоже резать однозначно.
2. Переорбитопластика - брови у меня вроде не низко и все такое, но если я их мышцами или руками приподнимаю с внешних краев, то облик мне мой нравится больше. Но реально высоких бровей у меня не было, нет ощущения по старым фото, что они упали. И у меня очень высокий лоб свой и так, плюс АГА, боюсь что линия роста волос поднимется ещё, и волосы на местах швов после эндоскопии посыпятся.
3. Эндо 2/3 + блефаро верх низ. Честно скажу, боюсь реабилитации, боюсь кривого лица и вооьще боюсь)). Но доктор на консультации показал как будет и я понимаю, что имея неплохой в целом исходник, стану совсем молодо выглядеть.
Вот мучаюсь… со стороны наверно лучше видно, изменилось ли положение бровей. Мне кажется, что нет, но себя оценивать объективно сложно.
Покажу пока фото глаз. Вверху - как у меня сейчас, низ 25 и 18 лет назад
Миниатюры
425624c1.jpg  
  #2  
Старый 27.04.2022, 22:24
Аватар для Tim-33
Tim-33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@tutusya, лоб покажите. В эндоскопии суть не в бровях а во лбе в первую очередь
  #3  
Старый 27.04.2022, 22:31
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@Tim-33, лоб высокий.. он меня не парит, но выше точно не хочу. И челку не хочу)
Миниатюры
ba59603d.jpg  
  #4  
Старый 27.04.2022, 22:34
Аватар для Tim-33
Tim-33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@tutusya, в том -то и дело, он у вас гладкий, без морщин. Действительно не надо поднимать такой. Бывают другие лбы, даже высокие, но все в заломах, с активными мышцами.
  #5  
Старый 27.04.2022, 22:43
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@Tim-33, интересно.. а брови как-то эндоскопически поднять можно, не затрагивая при этом весь лоб? Сейчас я их все время поднимаю, так открываются глаза, иначе совсем себе не нравлюсь в зеркале)
  #6  
Старый 27.04.2022, 22:46
Аватар для Tim-33
Tim-33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@tutusya, можно через разрез от верхней блефаропластики в другом положении зафиксировать
  #7  
Старый 27.04.2022, 22:50
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@Tim-33, спасибо большое.
  #8  
Старый 28.04.2022, 02:27
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@tutusya, можно височную сделать или как Тим пишет.
  #9  
Старый 28.04.2022, 07:53
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@Maslena, спасибо! Скорейшего и полного выздоровления глазу.
Височная, я так понимаю, совсем не держится. Но, наверно, если глаза блефаро откроются, то и брови уже волновать не будут. Попытаю ещё доктора перед самой операцией и определюсь.
  #10  
Старый 28.04.2022, 09:00
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 889 раз(а) в 1 431 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@tutusya, после просто блефаро могут брови опустится.

Кстати, девочки, мне кажется одна бровь подопустилась у меня. Так то не очень и хотелось. Может отек спал, не знаю. Но я бы её на 0,5 см точно подняла бы. Потому что борьба с нависанием века во внешнем углу глаз
  #11  
Старый 28.04.2022, 09:56
Аватар для Баскет
Баскет Баскет вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2022
Город: РФ/Челябинск
Сообщений: 84
Баскет на нуле
По умолчанию

@Quikly, очень классный у вас результат! Лицо посвежевшее и помолодевшее, красивые глаза, скулы аккуратно сгладились))) по поводу утренних отёков мне кажется, что вечером не только пить, но и есть теперь лишний раз не надо)
У меня 3 месяца, пока всё кривово/косо, одна бровь вздернутая, глаз один от другого отстаёт, скулы ярко выражены.
  #12  
Старый 28.04.2022, 12:22
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 775
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Quikly мне очень нравится ваш результат! По поводу ассиметрии , то она точно такая же как и была до. Присмотритесь к фото
У меня тоже так.
  #13  
Старый 28.04.2022, 13:01
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

@Tim-33, вот можно тебя обниму за твой длинный пост в прошлой 14 серии. Я тоже начинаю мерять складку на верхнем веке, ааааа, не дорезал, а ведь изначально была жуткая ассиметрия и этот глаз, точнее веко правого глаза просто лежало. Док сразу сказал, что ассиметрия все равно вылезет, как не делай, там уж мы устроены, вообще, девочки, больше таких позитивных постов и всем нам легче!
@Quickly отличный стал результат!
@Maslena, ты вылечи глазик и заживи, потом с бровью разберемся. у меня тоже веко через 2 мес чуть опять подупало. но об этом я подумаю завтра. Пиши нам как что у тебя.
И еще, понимаю, что достали, но все же. Что док говорит, почему это произошло? Ну каков механизм? Или дело в неправильно подобранных каплях и затягивании? Откуда такая проблема нарисовалась? У меня хемоз тоже не проходит, хотя дексу капаю уже 2 нед по схеме от офтальмолога
Спасибо: 3
  #14  
Старый 28.04.2022, 14:36
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 775
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

@tutusya, мне кажется надо делать полный объем. Такие веки как у вас у меня поднялись без блефаро. При эндо верхних двух третей. Лоб остался прежним по высоте, хотя был высоким и гладким тоже. Швы заросли. Брови как были раньше в молодости стали чуть поднялись
У вас вижу что брови стали чуть ниже все таки.
  #15  
Старый 28.04.2022, 15:12
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@римма, спасибо за мнение. Поговорю
Ещё с доктором прямо перед опи, и решу окончательно. Наверно на среднюю треть я все-таки морально пока не готова. Вот про переорбитопластику думаю ещё. Поскольку в моем случае врач не сказал, что просто блефаро не поможет.. то хочется отделаться малой кровью
конечно… но и более яркого результата тоже хочется).
  #16  
Старый 28.04.2022, 19:06
Аватар для Tim-33
Tim-33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@tutusya, про «малую кровь» весьма ошибочное утверждение. Почитайте девочек в блефаро теме, многие в итоге остались недовольны эстетикой и думают про эндоскопию. Но заминка в том, что, если показаны оба вмешательства, то разумнее делать их сразу. Потому что технически сначала выполняется эндоскопия, брови фиксируются в новом положении, а потом уже отрезают лишнюю кожу с век. В итоге отрезают кожи меньше, так как часть поднимается с бровями. Если делать только блефаро, отрезают в итоге больше и, если потом недоволен и идёшь на эндоскопию получается немного не то. В общем все лица уникальны и каждому нужно разное вмешательство. Нужно тщательно выбрать хирурга, быть уверенным, что именно его эстетика - это ваше понимание красивого результата, а потом довериться его рекомендациям. Если хирург считает, что блефаро будет недостаточно, скорее всего он прав и так и есть и в результате вы останетесь недовольны. Тогда нужно сомвещать с эндоскопией. Кстати, иногда для некоторых лиц вообще после эндоскопии и блефаро не нужна. Всё зависит от исходника, веки омолаживаются за счёт поднятия и лишней кожи не остаётся на отрез. И такие есть счастливчики, с молодыми веками и без разрезов на них
  #17  
Старый 28.04.2022, 19:16
Аватар для tutusya
tutusya tutusya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
tutusya на нуле
По умолчанию

@Tim-33,
Я пока не откинула вариант переорбитопластики, я так понимаю это несколько расширенная эндоскопия верхней трети. Усиленно думаю и читаю истории девочек. Отрезать сверху все равно придётся, как я не задираю сама себе брови, складка все равно остаётся некрасивая. Низ тоже там не самый простой. Надо было раньше эти пакеты жировые перераспределять. Теперь разрез снаружи и убирать часть кожи и укреплять внешний уголок.
Но док не сказал, что прям надо эндо, только то, что результат будет более яркий и в итоге, спустя время, я сама себе буду нравится больше. Но ему нравится мой исходник и он хочет фотки в инсту себе, и уговаривает на 2/3 эндо плюс блефаро. Но на среднюю зону я точно пока не созрела. Две недели у меня ещё есть на подумать… за день раз 10 успеваю поменять то, к чему склоняюсь)).
  #18  
Старый 28.04.2022, 19:25
Аватар для Anuta81
Anuta81 Anuta81 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Anuta81 на нулеAnuta81 на нуле
По умолчанию

Я тоже выбирала между переорбитопластикой и эндоскопией 2/3, височка+блефаро. Почитала форум и решила 2/3. Лучше максимальный комплекс. Чем блефоро+височка, потом эндо средней, а там и лоб в очереди будет.
Если есть доверие к врачу и возможность оплатить, то я за комплекс операций.
Только сейчас понимаю, что то что мне обещали врачи от височки+блефаро, не дало бы такой результат.
Спасибо: 3
  #19  
Старый 28.04.2022, 19:54
Аватар для Баскет
Баскет Баскет вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2022
Город: РФ/Челябинск
Сообщений: 84
Баскет на нуле
По умолчанию

@tutusya, если док предлагает 2/3, скорее всего и средняя зона сползла. При эндо 2/3 сложнее и дольше реабилитация, зато подтянется всё хорошо. На мой взгляд, лучше раз потерпеть, чем со временем понять, что не доделали и хочется чего-то большего.
Спасибо: 3
  #20  
Старый 28.04.2022, 20:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 932 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 733
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Реаба после эндо, кстати, не у всех проходит сложно. Некоторые уже в реабе очень хороши) И переносят её легче. Так что не надо заранее бояться.

Обо мне:
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©