Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 21.04.2022, 11:22
Аватар для KsPav
KsPav KsPav вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 49
KsPav на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо за ответ!
Попробовала сфоткать фронтальной камерой чуть со спины. На пояснице аж вот такой валик собирается в зоне этих боков.
Миниатюры
f329cc54.jpg   8d5ec574.jpg  
  #242  
Старый 21.04.2022, 12:05
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Blackberry, а ты уверена что это гной? ты понюхала? герой имеет запах.

Обо мне:
  #243  
Старый 21.04.2022, 12:56
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 372
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@KsPav, а спине можете ухватить кожу ? У вас скорее строение такое .. у меня также бока захватываются и не только

Обо мне:
  #244  
Старый 21.04.2022, 13:35
Аватар для Blackberry
Blackberry Blackberry вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Blackberry на нуле
По умолчанию

@Mэг, угу, уверена. Не нюхала, в голову не пришло. Но вид такой... не перепутаешь. Съездила уже к врачу, возможно это внутренняя нитка загноилась. Назначили левомеколь в пупок.
  #245  
Старый 21.04.2022, 14:16
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 723 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Blackberry, привет. Промоет перекисью, мазь наложит или тампон с хлоргексидином. Это ниточка вышла скорее всего, заживёт.
Ой, оказывается уже все сделали)
@KsPav, а на боках у всех так, бока не нарягивают при абдомино, там сколько было кожи, столько и есть.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #246  
Старый 21.04.2022, 15:06
Аватар для KsPav
KsPav KsPav вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 49
KsPav на нуле
По умолчанию

@Anya_G, не, на спине не хватается. @Анна 77, буду надеяться, что ещё отёк присутствует и он сойдёт, а кожу мне подрежут. А то это подстава «откуда не ждали»))) я тут себе секси трусиков напредставляла, а получается будто колбасу веревкой перетянули. Ну спорт тоже планируется, естественно.
  #247  
Старый 21.04.2022, 15:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
@Mэг, угу, уверена. Не нюхала, в голову не пришло. Но вид такой... не перепутаешь. Съездила уже к врачу, возможно это внутренняя нитка загноилась. Назначили левомеколь в пупок.
Скажу почему я не была бы так уверена. У меня такие "нагноения" были при смасе в районе ушей. Ты не представляешь как я струхнула. Но док сказал, что эта реация организма на нитки, и это отделяемое не гной. Иначе бы был запах. Он прям мне сказал, чтобы я понюхала. У меня было несколько таких мест. Одно я выдавила, остальные док проколол и обработал. Давно это было, 2008 год, других подробностей не помню, но этот случай запомнила, т.к струхнула тогда здорово

Обо мне:
  #248  
Старый 21.04.2022, 16:02
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 723 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Проведу ликбез. Гной - это скопление погибших лейкоцитов. Он может содержать бактерии, тогда он будет иметь запах от слабого при стрептококковом воспалении до зловонного при попадании в рану например кишечной палочки. Но бывает гной вообще стерильный на предмет микробов - в отличии от бактериального нагноения, он как раз без запаха, а появляется, абсолютно правильно здесь написали, как реакция на инородное тело или вещество, например вокруг занозы, или шовного материала. Лигатурные свищи это как раз тот самый гной, который возник вокруг узелка шовного материала внутри, под кожей, поэтому он выходит через длительное время после заживления операционного шва. Таким образом обычно организм избавляется от инородного тела. Ничего страшного при таком нагноения как правило не происходит, он эвакуируется, ранка промывается, а если промыть невозможно, остатки рассосётся сами. Если организм очень резко и активно сопротивляется всему инородному и Лигатурные свищи то заживают то снова появляются, то врач раскрывает ранку и удаляет нитку, являвшуюся причиной. Тогда все заживает насовсем. Либо нитки рассасывает я и так же все заживает. По запаху самый простой способ определить на доклиническом этапе, есть ли инфекция в ране. Как правило вонючий гной, покраснение кожи и резкая болезненность свидетельствуют о необходимости назначения антибиотика. Если гной жидкий, светлый и не пахнет ничем, то достаточно промыть, если показался хвост нитки - подтянуть пинцет ом и коротко отрезать, намазать зелёнкой или положить компресс из хлоргексилина. Будьте все здоровы и не гноитесь!)

Обо мне:
Спасибо: 8
  #249  
Старый 21.04.2022, 21:39
Аватар для Blackberry
Blackberry Blackberry вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Blackberry на нуле
По умолчанию

@Анна 77, точно. Она сказала лигатурный свищ. Но нитка в дырочке не нашлась. Так что может у меня будет еще одна плохо заживающая дырочка. А нитки внутренние они только из швов могут начать вылезать или на ровном месте (где-то там еще и мышцы сшиты же)?
Больше гной сегодня не выходил, но покраснение пока осталось.
  #250  
Старый 21.04.2022, 22:52
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 723 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Blackberry, сделай примочку из 3 части хлоргексидина и 2 части спирта 70%, на ночь, можно даже поверх левомеколя. К утру если сойдёт красота, то все, пройдёт скоро. А нитка могла с гноем выйти в пастворившемся виде.
@Blackberry, нитки только в области шва могут выходить, да.

Обо мне:
  #251  
Старый 22.04.2022, 00:17
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Анна, а как ты считаешь, 2 недели для дренажа это не много? Что-то мне в этом месте начинает потягивать. Сегодня 12 день, к врачу только в воскресенье. Что там внутри не знаю, всё заклеено

Обо мне:
  #252  
Старый 22.04.2022, 02:44
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 723 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Mэг, мне на 17 день сняли. И я жалею, что рано. Может ещё бы немного и я бы избежала серомы. Больше пяти дней конечно надо бы под прикрытием антибиотика, но можно и после удаления трубок антибиотик назначить. Показания для удаления дренажей - сухие банки. Если течёт, то пусть стоит дренаж, избежишь больших проблем. Да и объем операции хороший, так что пусть стоят пока.
@Mэг, а температура какая?

Обо мне:
  #253  
Старый 22.04.2022, 10:55
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Анна 77, температура держалась выше 37 до 10 дня. Теперь в норме. Антибиотики тоже были до 10 дня. Аугментин. Сегодня 12 день. Собирается в день пока больше 20 мл, но с каждым днем все меньше. Цвет меня смущает, грязного чая, и запах противный. Когда отходила кровь такого запаха не было. Даже не знаю на что похож.

Обо мне:
  #254  
Старый 23.04.2022, 08:18
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 353
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@Притти, Я посмотрела ваши фото, на таком раннем сроке однозначно же отеки! Я , например, по структуре ( фигуре) прямая, была я такая молодая без сальца и такая же сейчас, просто не выражена талия, жалко фото свои ни как не могу вставить, уже 3 раза делаю , а они через час-два куда-то деваются) мы с вами на фигуру похожий тип, конечно , возможно чуть-чуть надо было подлипосачить , но опять же то, что сегодня это не окончательный результат , но если вы чувствуюте , что есть у вас неудовлетворенность, то нужно конечно с доктором поговорить, вы я смотрю на фото натуральная блондинка, не ругайтесь с врачом, всегда успеете, накрасите глаза водостойкой тушью, прийдите к доктору, и скажите, доктор, вы разбили мне сердце ( в этом месте надо, что бы в глазах стояли слёзы(!) но не текли(!)) как он спросит как такое может быть ?! то вы своё- Доктор, я ждала эту операцию как как в детстве я ждала нового года и подарок, вы знаете, сейчас дети имеют все, ничем не удивишь, а раньше так были рады пакету запакованных конфет, где орешки и главное мандарины!!! Я так ждала эту оп и так надеялась! ( вот тут хорошо 1-2 -3 слезинки что бы потекли!) Вы убили мою мечту, я многого не хотела, только чтобы спинка моя ушла, мои бока…» доктор человек и мужчина, как говорят ничто так не « размечает сердце» как плачущая блондинка ( почему не знаю, это все социальные опросы!) обычно ожидая недовольства человек внутренне к этому готов, что с ним будут ругаться и знает что надо ответить , но не готов к « тихой , глубокой печали», поверьте судя по отзывам об этом враче, сердце у него есть и очень большое, представьте себя на его месте, что бы могло на вас подействовать от другого человека его негатив или его большая грусть? Не надо плакать, но смотрите на него широко открытыми глазами в которых стоят слёзы, отворачивайтесь в сторону, чтобы их смахнуть и опять смотрите на него! И посмотрим, как он на это , что он скажет! А « тяжёлая артиллерия « в виде « поругаться» она всегда успеется !
Спасибо: 2
  #255  
Старый 23.04.2022, 14:36
Аватар для Blackberry
Blackberry Blackberry вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Blackberry на нуле
По умолчанию

Не знаю, что со мной случилось, но за 2 дня сошли все отеки. Позавчера вечером заболело горло, вчера была температура - то ли простудилась, то ли подцепила чего. И все это время я пробегала в туалет. А сегодня живот прям спал и болит. Видимо не привык еще без отека жить, не нашли внутренности свое место
  #256  
Старый 23.04.2022, 15:27
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 635 раз(а)
Поблагодарили: 2 263 раз(а) в 1 035 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 077
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Blackberry, напомни какой сегодня день после оп

Обо мне:
  #257  
Старый 23.04.2022, 15:52
Аватар для Blackberry
Blackberry Blackberry вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 168
Blackberry на нуле
По умолчанию

@Mэг, 44 дня прошло
  #258  
Старый 23.04.2022, 16:54
Аватар для Lifezoya
Lifezoya Lifezoya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Lifezoya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Притти Посмотреть сообщение
@Samara88, липосакцией живота без абдоминопластики мало кто остается довольным, почитай тему про липосакцию. Если есть хоть малейшая надежда, что спортом или диетой можно привести тело в порядок, лично я не хотела бы иметь шрам через все туловище. Но, у каждого свое мнение, и это правильно. Тебе удачи, не так страшен черт, как его малюют, может ты перенесешь все экзекуции легко и с радостью в предчувствии будущей красоты.)
@Lifezoya, скажи, пожалуйста, если хирургическим путем не удаляли тромб, как тебя лечили в больнице? Мне сказали, что можно и нужно в домашних условиях медикаментозно лечиться. Слава богу, у меня флотирующего хвостика нет. Ты продолжаешь пить лекарства, как УЗИ показало, что тромб рассосался?
Привет!
Тромбы оперируют только если они уже движутся и огромные, когда вопрос жизни и смерти. У меня был кусок с флотацией, поэтому лежала в больнице. Сначала в одной (частной) 10 дней, потом 10 дней дома, и снова загремела уже в государственную. Терапия одна по сути, это антикоагулянты, компрессия, много воды и много движения. Если флотации нет, то Можно все дома проходить.
У меня через 3 месяца Вены прочистились, но до сих пор в компрессии и на таблетках. Чулки сильно на долго, может навсегда, а таблетки пока на 6 мес.

Девочки, а вообще получается после всех этих ковидов и операций без антикоагулянтов, тромбоз частое явление. Идём за красивым телом, а собираем кучу проблем. Мой хирург, после этого случая и пневмокомпрессию купил на операции и всем всем всем назначают препараты соответствующие после и узи и кучу всего. Но ведь, это все равно единицы. Почему не профилактируют все это?!
А еще, кто-нибудь в курсе, все ли в порядке у львицы? Я ей как-то (с месяц назад написала здесь на форуме), но она не ответила и не была давно здесь. Что-то волнительно за неё. Крайний раз была 07.03.22
Спасибо: 3
  #259  
Старый 23.04.2022, 19:38
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 723 раз(а)
Поблагодарили: 3 453 раз(а) в 1 472 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 443
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lifezoya, привет. Желаю огромного здоровья!!! Спасибо, что пишете нам. У львицы была операция, опасный тпомб поймали, должно быть все хорошо.

Следите за температурой, если нет, то все в порядке.

Обо мне:
  #260  
Старый 23.04.2022, 21:26
Аватар для Lifezoya
Lifezoya Lifezoya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
Lifezoya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Lifezoya, привет. Желаю огромного здоровья!!! Спасибо, что пишете нам. У львицы была операция, опасный тпомб поймали, должно быть все хорошо.

Следите за температурой, если нет, то все в порядке.
Благодарю 🙏. Я за ногами теперь слежу. Много пью воды и хожу- это с антикоагулянтами лучшая реабилитация.
А насчёт львицы помню, что поймали. Я как раз в начале января у неё спрашивала про реабилитацию. Вот думаю, какая динамика у неё? Дай Бог, что б было все хорошо. Тромбоз с Тэла самая страшная штука из осложнений. Некрозы, разумеется тоже опасны, но они видны, а эта пакость незаметно подкрадывается
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©