Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 13.05.2022, 15:27
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Tori Ms, у меня первые три недели нижние веки были как сардельки надутые. Это из-за отёка так) потом будешь смотреть на эти фото и не верить, что такие глаза были)))
  #2202  
Старый 13.05.2022, 15:56
Аватар для Ласковая
Ласковая Ласковая сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 784 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 197
Ласковая на нулеЛасковая на нуле
По умолчанию

@Applegirl, Мда, неприятно, когда врач так на проблемы реагирует (
  #2203  
Старый 13.05.2022, 16:00
Аватар для YanaGr
YanaGr YanaGr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 99
YanaGr на нулеYanaGr на нуле
По умолчанию

@Applegirl, как по мне, то должно рассосаться. У меня 3.5 после верхней и где хвостики тоже уплотнение (там кусочек мышцы убирали), но постепенно проходит. А так сделали Вам хорошо-и брови высокие, и припуск есть, лишнего не убрали. Это важнее.
  #2204  
Старый 13.05.2022, 16:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 098 раз(а)
Поблагодарили: 24 535 раз(а) в 9 915 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 927
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, ну вот зачем сразу в трансуху?) Неровности, уплотнения - это скорее всего внутренние рубчики, они должны позже сгладиться.

Обо мне:
  #2205  
Старый 13.05.2022, 19:14
Аватар для Tori Ms
Tori Ms Tori Ms вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2022
Город: Украина, Ужгород
Сообщений: 17
Tori Ms на нуле
По умолчанию

@Ласковая, сказала ,что все ещё меняется и реабилитация идёт нормально, что кожа ещё подтягивается.
@mami04, там может и отек ещё есть, но хочется со временем низ видеть не таким объемным после операции, как был у меня до.
@Seraya, сказала- кантопластику мне делалась на обоих, что ещё должно выровняться со временем. Насчёт мясистого низа-это да,поэтому я тоже хотела,чтоб внешнюю часть чуть иссекли,чтоб хоть визуально эта оддутловатось чуть меньше была, но там и был всё-таки на внешних уголках излишек кожи, поэтому по словам хирурга она ее чуть тоже подрезала, с годами я замечала как в тех местах она начинает опускаться вниз, это ни косметичкой не скрыть, ничем.
@kolbi, согласна,тут только ждать и мысленно давать указание этой складке саморазгладиться уже)) поэтому пока начала понемногу работать, чтоб мысленно чаще отвлекаться. Да и если что -участок небольшой,думаю можно будет что-то придумать (хоть повторно чтоб там чикали не хочу пока)
@Bandy, очень на это надеюсь. Да, хоть у меня вообще кажется не из лёгких случаев, но так хочется выглядеть лучше. Понимаю конечно,что с моими веками сильно не разгуляешься
  #2206  
Старый 13.05.2022, 20:27
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
вышеупомянутый эксперт вот принципиально до 40 лет не берёт
это показатель "хорошести"? Не думаю.

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
н должен был мне отказать, видя что я не так уж хочу на самом деле.
хочется смайл рука-лицо, вот правда.
  #2207  
Старый 13.05.2022, 20:28
Аватар для mami04
mami04 mami04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 58
mami04 на нуле
По умолчанию

@Burya, я в Крыму, доктор Лазуренко
  #2208  
Старый 13.05.2022, 20:40
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@VickyP, да, я считаю, что эту операцию нужно делать по возрастным показаниям. Когда кожа дряблая. Когда с закрытыми глазами есть складки, которые уже конкретно мешают краситься (у меня всё было гладко). Если приходит молодая пациентка без возрастного нависания и говорит, что любит своё лицо и всё в принципе нравится, но на форуме посоветовали сделать - ну я считаю, что надо поговорить нормально, прежде чем резать, тем более так много.
  #2209  
Старый 13.05.2022, 21:11
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Хотелось подрезать только 1 мм, который лежал на ресницах. Хотя сейчас, оглядываясь назад, скажу, что даже 1 мм - это всё равно операция со всеми вытекающими, а не подрезание кончиков у парикмахера. Всё равно там всё тянет, давит, болит, риски никто не отменял,а шрамы и подавно.
Лучше сразу делать нормально, когда будет уже очень много и мешать. Я ещё лет 10 могла гулять спокойно, а то и 20.
  #2210  
Старый 13.05.2022, 22:42
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

Похоже, у меня очередной виток депрессии. Сделал сегодня несколько фото со своим провалом под глазом, отправил доктору. На вопрос можно ли что-нибудь сделать, док сказал, что ничего мне заполнять не нужно, сделаю только хуже и что скелетирования у меня нет (видимо он всем говорит про это скелетирование), нужно просто потерпеть. Под потерпеть наверное имеется ввиду привыкнуть, но я не могу смириться со своими глазами, просто не могу поверить, что это не бросается в глаза в жизни, у меня было нормальное лицо до операции и грыжи эти не были видны на большинстве фото. Больше всего боюсь, что это не корректируется (на ощупь где впадина - практически край орбитальной кости, боюсь что филлеры туда не ставят совсем). Пишу, наверное, в надежде, что вдруг кто-то, исправивший похожую проблему прочтет и подскажет решение.
Миниатюры
e1718c4e.jpeg   6da15362.jpg   a00caea4.jpg   7fa0d341.jpg   0587e452.jpg  
  #2211  
Старый 13.05.2022, 23:39
Аватар для mami04
mami04 mami04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 58
mami04 на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, прошел месяц. Мне кажется надо ждать, 2-4-6 мес, дайте организму прийти в норму. У меня под одним глазом похожая ситуация на фото, но я считаю, что это ещё отеки гуляют, швы своей жизнью живут. А вот в пол года увидите результат, и тогда подумаете, идти ли к косметологу, либо переделывать. А ещё - у вас минимально видна разница в глазах. Это лучше, чем мешки либо другие несовершенства на лице. Кожа хорошая!

И ещё: зачем зрачки закрашивать? Я тут недавно, может чего не понимаю?)))
Миниатюры
3bd3ee33.jpg  
  #2212  
Старый 14.05.2022, 00:02
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 641 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@mami04 я просто на зарубежный сайт фото делал, решил попытать счастья, может быть там кто подскажет по поводу коррекции, заметил, что там часто закрашивают, ну и подумал может тоже закрасить т.к. боюсь, что кто-то меня из знакомых по фото узнает, а здесь эти же фото выложил, т.к. подумал, что новые более информативными вышли, чем предыдущие. я просто уже не вижу никаких изменений по сравнению с даже пятидневным сроком, поэтому честно говоря на отек у меня уже надежд нет, да и другой доктор местный, к которому ходил проконсультироваться сказал, что если и остался какой-то отек, то тканей в месте провала точно не прибавится. причем в самые первые дни наибольший отек был именно под глазом с впадиной, и когда он спал стало видно провал, поэтому боялся, как бы ситуация еще не ухудшилась, но сейчас просто осталось как было в 5ый день за исключением синяков, которые прошли, что меня тоже совсем не устраивает
  #2213  
Старый 14.05.2022, 00:17
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, по фотке впечатление, что под левым глазом тоже, как ты называешь, ,,провал,, ,но под правым не провал больше, а отек мышцы сильнее. Видно, что там более выпуклая мышца, она и подчеркивает под собой рельеф тканей. Подожди полгода, может на самом деле это отёк, на лице они долго могут держаться. Спадёт с неё отёк, выровняется симметрия.
  #2214  
Старый 14.05.2022, 00:33
Аватар для Seraya
Seraya Seraya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 125
Seraya на нулеSeraya на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, о, на этих фотках теперь все видно иначе. У меня тоже проблема с этой областью, только на обоих глазах. Скажите, а вы до операции рассматривали себя на предмет провалов? Это важный момент. Дело в том, что провалы в носослезке - очень коварные штуки, которые прекрасно могут соседствовать с грыжами и которые могут оставаться незамеченными из-за этих самых грыж. А еще их не будет видно на фото "до" по той же самой причине. Но их прекрасно видно в зеркале, если не сосредотачиваться на одних грыжах. У меня снизу было такое комбо в виде грыж и провалов по всей носослезке. Мой док, который предложил решение перераспределения жировых пакетов (когда носослезка заполняется жиром из грыж), сразу сказал, что небольшая область у края орбитальной кости останется без изменений - она не подлежит хирургическому вмешательству. То есть неважно, что в ней, провал ли или избыток жира, придется жить с тем, что есть.
Это я к чему рассказываю. Я обратила внимание, что у вас на фото "до" была асиметрия в грыжах. Очень вероятно, что на одном глазу провал в этой области уже был (на фото мы его, конечно, не увидим), потому что, если следовать тезису о неоперабельности этой области, он не мог образоваться в результате удаления жира.
Однако не хотелось бы думать, что эта область не корректируется. Возможно, есть врачи, которые умеют с ней правильно работать. Мне тоже хотелось бы найти на форуме кого-то, кто успешно исправил эту проблему. Свое я исправлять в обозримом будущем не собираюсь, да и не парюсь, так как вы, но определенный интерес к этой проблеме у меня тоже есть.
Цитата:
Сообщение от rodrigeslopez Посмотреть сообщение
не могу поверить, что это не бросается в глаза в жизни
Поверьте, это бросается в глаза куда меньше, чем грыжи. Вам тут уже многие сказали, и я повторю: стало лучше, чем было до.
  #2215  
Старый 14.05.2022, 00:46
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, у меня под глазами тоже по-разному. Под одним изначально плоско, под другим шов был выпуклый (у меня классическая круговая). Сейчас пошёл 6 месяц, шов немного рассосался, но разница ещё заметна. У тебя контурирует сама мышца, может разрез так долго заживает, хотя какой твой срок.
А глаза на самом деле помолодели.
  #2216  
Старый 14.05.2022, 00:57
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Sil, док говорит что брови поднимутся, когда полностью расслабятся рубцы, а это год. Впрочем, это всё об одном и том же: рубцы тянут кожу и засасывают глаза в глазницы. Отсюда и упавшие брови, и визуальная глубокопосаженность глаз, и кругление сверху и снизу (даже кто нижние не делал), и несмыкание при том что кожа вроде как есть, и складка выглядит неестественно высоко как будто её повышали, и все прочие 33 несчастья. Будь они неладны, эти рубцы.

И вот это всё в комбинации даёт это самое чужое лицо на целый год (вопрос, почему не у всех так, а только у редких счастливчиков, остаётся открытым).

У тебя тоже этот домик уйдёт, когда всё расслабится. Мне кажется, ты раньше меня будешь довольна)
  #2217  
Старый 14.05.2022, 01:11
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 450 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, спасибо, я бы уже была довольна, потому что ничего другого не остаётся, но домики стоят как прибитые. Наглухо стоят. Господи, какая я дура, мне нужен был совершенно другой комплекс опи, к сожалению этот форум нашла поздно, когда наворотила делов.
  #2218  
Старый 14.05.2022, 01:34
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

@Sil, девочки, милые, фарш обратно не прокрутишь. Уже имеем, что имеем. Давайте с этим жить , ждать и решать, что исправить и как. А так только себя съесть можно. Я сама такая по любому поводу, вечно оглядываюсь назад: а вдруг надо было там, лучше б так и далее. Не загоняйте еще глубже себя

@rodrigeslopez, стало лучше, но надо ждать. Срок маленький, а кто твой доктор, напомни плиз?
@Плюмерия, настрой Лучше. и это радует
Спасибо: 4
  #2219  
Старый 14.05.2022, 08:38
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez, я все-таки склоняюсь к тому, что у тебя один глаз более выпуклый, другой - более впуклый)) Кстати, чтобы это проверить, есть такое обследование - офтальмометрия. Сделай и узнаёшь, так ли это. Кожа в таком случае обтягивает разный объём. Под грыжами ты все это не замечал, т.к. они все наши провалы и ассиметрии заполняют.
Доктор на это повлиять никак не мог, он удалил грыжи, причём сделал это весьма неплохо, но проявилась асимметрия.
Ты не пори с горяча, про филеры и т.д. Глаза долго усаживаются в орбитах после удаления грыж. Это происходит не сразу, а в течение полугода. По своему опыту говорю. В 4 месяца и в 1 месяц - просто как глаза разных людей.
Скелетизация - это когда кожа обтягивает кость и виден этот контур. Подскажи, где у тебя виден контур глазницы? Я что-то не вижу.
Спасибо: 3
  #2220  
Старый 14.05.2022, 10:29
Аватар для Istra
Istra Istra вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2022
Сообщений: 26
Istra на нуле
По умолчанию

@rodrigeslopez, стало лучше, чем было. Наши мешки под глазами не то чтобы в глаза бросались, но совершенно точно придавали усталый и болезненный вид всему лицу.
Попробуйте потихоньку делать гимнастику и для внутренних мышц глаза (не торопясь смотреть вправо-влево, вверх-вниз, круг глазами и восьмёрку взглядом очерчивать. Каждое направление раз по 10, не больше) и для круговой мышцы глаза (пальцами аккуратно придерживать уголки глаз и внутренний и внешний (указательным и средним), и очень не спеша как бы сощуривать нижнее веко, поднимать его к верхнему. 30 раз не больше )

И кровообращение улучшится постепенно и кожа станет поплотнее. Да и для зрения и молодости этой зоны полезно )
@Плюмерия, у меня сверху нависание поменьше, чем у вас было, но мне мой доктор сразу сказала, что верхнюю нельзя мне трогать, глаза впадут. Только если эндо лба.
Но у вас изначально брови гораздо выше, чем у меня. Думаю, ваш док всё-таки слушал вас. Вы же и фото желаемого результата приносили. Да и нависание было приличное.
Вам бы накрасить эти чудесные глазки, и притвориться хотя бы на неделю, что вас всё устраивает и вы кайфуете от себя, своих глаз и этой жизни в целом. Такая игра ) иногда очень помогает
Спасибо: 5
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©