Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 07.05.2022, 07:06
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@mashaamary, только верхняя была?
Эффект впалых и коротких глаз в твоём случае, скорее всего, вызван избыточным удалением орбитального жира, т.к. он выталкивает глазное яблоко из глазницы наружу. Соответственно, глазная щель в таком случае покрывает больший объём и глаза выглядят больше. Когда удаляется большая порция жира (неважно, сверху или снизу) яблоки уходят вовнутрь, и глазная щель уменьшается. Также большое значение имеет огранка век. Но я вижу, что твоя проблема «крысиных глаз» все-таки больше связана с жиром, который, к сожалению, уже не вернуть. Филером ты корректируешь внешний контур, а жир выталкивает глаза именно изнутри. Обратно его туда уже никак ничем не закачаешь.

Если честно, не понимаю, зачем хирурги берутся резать пухлые веки. Т.к. это не возрастное нависание, а природное строение. Открытое веко, пусть и маленькое, при этом присутствует. А удаляя верхние порции жира, глаза углубляются и визуально уменьшаются.
При этом мало кто из хирургов признает, что действительно есть такой эффект впалости глаз.
Мой док до сих пор считает, что жир никак не влияет на положение глазных яблок. Поэтому и вырезает подчистую. Я не знаю, какое количество у него недовольных пациентов после такого радикального подхода, но уверена, что я не первая. Разве нельзя сделать выводы?
Спасибо: 3
  #2002  
Старый 07.05.2022, 07:13
Аватар для mami04
mami04 mami04 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Город: Россия
Сообщений: 58
mami04 на нуле
По умолчанию

@Seraya, у меня две недели прошло. Я сперва тоже занервничала, но потом тут мне подсказали, что это вероятно пройдет. В любом случае, до полугода я ничего делать не буду, посмотрю на конечный результат.
  #2003  
Старый 07.05.2022, 07:40
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 449 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Bandy, мне не удаляли жир ни сверху, ни снизу. Глаза стали короче - не стало по внешним углам тени и складки нависшего века, которая визуально удлиняла глаз.
И как может жир под бровью выталкивать глаза вперёд?
  #2004  
Старый 07.05.2022, 10:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@mashaamary, несовершенств , о которых вы переживаете , по фото не вижу. Вижу красивое молодое лицо без нюансов . А до операции на фото вижу девушку , перебравшую спиртного накануне и опухшую с утра ))
Подумайте о том , что если пойдете на повторку , то тоже может быть непредсказуемый результат для вас , как и в первый раз... Что тогда будете делать ? Идя на операцию, мы всегда представляем идеальный для нас результат, но хирургия это компромисс между желаемым и возможным ...
  #2005  
Старый 07.05.2022, 10:16
Аватар для SvetlanaOlga
SvetlanaOlga SvetlanaOlga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 248 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2022
Город: Моск обл
Сообщений: 81
SvetlanaOlga на нулеSvetlanaOlga на нуле
По умолчанию

@mashaamary,
имхо, стало лучше. Вы писали про шрамы. А можно фото глаз крупным планом, чтоб эти шрамы были видны?
  #2006  
Старый 07.05.2022, 10:29
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Хочется все страдающим здесь сказать - задумайтесь о Ценности Текущего Дня , когда вы и ваши близкие живы-здоровы, живете в мире и благополучии - это все может измениться в один момент ... И ваша проблема станет сразу ничтожной и забудете вы о ней мгновенно...
Спасибо: 9
  #2007  
Старый 07.05.2022, 10:33
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 925 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@mashaamary, скажи пожалуйста а сколько по объёму тебе геля положили ? И как он себя ведёт ты его чувствуешь ? Гель отёк не вызывает ?
  #2008  
Старый 07.05.2022, 10:59
Аватар для YanaGr
YanaGr YanaGr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 180 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 99
YanaGr на нулеYanaGr на нуле
По умолчанию

@Bandy, жирок (грыжки) со временем тоже могут вырасти, если мы кардиналтно не худеем. Поэтому очень часто нижние грыжи рецидивируют, особенно, если есть склонность к их образованию. И про верхние медиальные я читала, что очень часто появляются. Хирурги ж не удаляют полностью весь жир из грыжи, а частично. И ещё посмотрела твои глазки - мне такая форма очень нравится, смотрятся по особенному, большие, с шармом, но какие ж там провалы? Открытые глаза всегда выразительные! Вот не понимаю Плюмерию, как можно страдать за своими грузными веками, получив красивый открытый взгляд. Надеюсь, Плюм успокоится и не будет делать новых бед. Надо нам всем недовольным своей блефаро работать над собой психологически и принять изменения. Девочки, ни филлеры, ни другие коррекции не вернут нам наших прежних глаз! Они всё равно будут другие и главное, не навредить себе повторно.
Спасибо: 4
  #2009  
Старый 07.05.2022, 11:19
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 479 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 287
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@mashaamary, а вы ничего под глаза не кололи? Такое ощущение что глаза стали меньше из-за того что щеки стали выше, как при эндо или липофиле.
  #2010  
Старый 07.05.2022, 11:44
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sil Посмотреть сообщение
@Bandy
И как может жир под бровью выталкивать глаза вперёд?
Жир под бровью, также как и под глазами - это жировые пакеты параорбитальной клетчатки, которая окутывает глазное яблоко со всех сторон внутри орбиты и выполняет амортизирующую роль, отграничивает яблоко от глазничной кости.

А как он может выталкивать глаз вперёд и менять ширину глазной щели - это запросто можно увидеть у людей с патологией щитовидной железы. Видела, какие у них выпученные глаза? Из-за нарушения гормонов орбитальный жир многократно увеличивается в размерах и выходит за пределы орбиты, выталкивая яблоки вперёд. У таких людей склера становится и сверху и снизу видна. Настолько сильно увеличивается глазная щель. Соответственно, при удалении жира наблюдается обратный эффект. Глазным яблокам ничего не остаётся, как улечься в том объёме жира, который остался. И они уходят глубже в глазницу.

Да, на форму и разрез глаз влияет много факторов. Форма, высота, изгиб век также влияют на восприятие наших глаз. Но у @mashaamary я заметила уменьшение объема под бровью помимо изменения формы верхнего века. А значит точно жира прилично убрали.

@YanaGr, жирок в глазнице уже не вырастет, как бы не было больно это осознавать. Он может только разбухнуть в двух случаях:
1. Увеличение массы тела (причём приличное)
2. Патология щитовидной железы.

Но что-то мне оба этих варианта как-то непривлекательны. И я надежды на них не питаю. Грыжи рецидивируют у тех, у кого было не удаление, а перераспределение пакетов. Либо было убрано прям по-минимуму.

Я уже приняла свои новые запавшие глаза. Даже нашла свои плюсы в этом. У меня раньше глаза были немного выпученные, а когда убрали жир - они перестали такими казаться, т.к. глубже ушли. Появилась какая-то кошатинка в разрезе, которой не было раньше. Складка на верхнем веке расправилась.
Девочки, в любом случае, плюсы в вашей новой внешности однозначно есть! Их не может не быть. Ищите их! Концентрируйтесь на них и на других ваших достоинствах. Если что-то хочется исправить, то пусть это будет контролируемо, обдуманно 100 раз и не усугубит то, что есть сейчас. Всех обнимаю.
Спасибо: 6
  #2011  
Старый 07.05.2022, 11:56
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 347 раз(а)
Поблагодарили: 7 936 раз(а) в 3 881 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 518
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Bandy как радостно слышать оптимизм в ваших словах!
  #2012  
Старый 07.05.2022, 12:05
Аватар для mashaamary
mashaamary mashaamary вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 83
mashaamary на нулеmashaamary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@mashaamary, а вы ничего под глаза не кололи? Такое ощущение что глаза стали меньше из-за того что щеки стали выше, как при эндо или липофиле.
Интересное замечание. Действительно есть мысли что под глазами сейчас образовались провалы. Как бы объяснить, как будто кожи стало меньше, словно провалы. Причём у меня никогда не было проблем с провалами или стяжками под глазами. Был момент, когда я уколола очень много филлера в носогубки и скулы. Думаете это могло поднять щеки и дать эффект запавшего взгляда?
Но у меня сомнения, может быть это просто возрастные изменения и жир естественным образом ушёл, сделав глаз меньше.
@Bandy Дело в том, что насколько я понимаю это мне не трогали. Я помню лежала на операционном столе и у меня было мнение что чем больше вырезать кожи тем больше будут глаза. А я очень хотела большие глаза и я лежала и говорила хирургу : « уберите побольше уберите побольше ( как можно было быть такой глупой)»
На что хирург сказала « нет , жир мы тебе трогать не будем , уберём просто кожу. Но видимо за счёт того что кожи убрали много плюс изменили положение складки и в целом разреза глаз стал другим , маленьким и впалым
  #2013  
Старый 07.05.2022, 12:05
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 864 раз(а) в 479 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 287
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@mashaamary, гель в скулах однозначно мог дать такой эффект!
  #2014  
Старый 07.05.2022, 12:17
Аватар для mashaamary
mashaamary mashaamary вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 83
mashaamary на нулеmashaamary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaOlga Посмотреть сообщение
@mashaamary,
имхо, стало лучше. Вы писали про шрамы. А можно фото глаз крупным планом, чтоб эти шрамы были видны?
Они атрофические , как будто уходят в глубь кожи, а цвет их белый , за счёт чего их очень видно в жизни, особенно при солнечном свете. Я ненавижу челки. Теперь чёлка как на фото мой лучший друг( там шрам замазан в приложении, если что). Я делала лазер , я делала инъекции коллоста. 15 процентов, делала микроигольчатый РФ. Результат очень слабый.
Да, как я сказала возможно при общении на расстоянии этикета это незаметно, но вот когда ты гуляешь с молодым человеком, а у вас ещё такой конфетно букетный период когда вы рассматриваете друг друга и замечаете каждую родинку отвечать на вопрос , когда тебе в романтичном жесте убирают волосы за ухо про блефаропластику вообще не весело) придумала истории про котика с которым игралась )
Неприятно в общем.
По факту , хирург предлагает сделать разрез заново и максимально ухаживать за рубцом сразу.
Я в раздумьях не повлияет ли это на форму глаза и не станет ли хуже. Жить с этими шрамами невозможно. Я уже в нервном жесте при общении с людьми одёргиваю волосы ну глаза, когда мне пристально в лицо смотрят.
Миниатюры
72688cd8.jpg   4b3eb84b.jpg   ccd52661.jpg   b4a8830f.jpg  
Спасибо: 3
  #2015  
Старый 07.05.2022, 12:23
Аватар для VickyP
VickyP VickyP вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 293 раз(а)
Поблагодарили: 520 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 569
VickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нулеVickyP на нуле
По умолчанию

@mashaamary, глазки красивые. Рубец вижу. Можно еще говорить, что след от ветрянки. Но это обидно конечно
  #2016  
Старый 07.05.2022, 12:25
Аватар для mashaamary
mashaamary mashaamary вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 83
mashaamary на нулеmashaamary на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_34 Посмотреть сообщение
@mashaamary, скажи пожалуйста а сколько по объёму тебе геля положили ? И как он себя ведёт ты его чувствуешь ? Гель отёк не вызывает ?
Кололи в два раза. В первый раз 1 мл, а во второй где то 0,5. В первые недели давал отёк. Но не сильный , я и добивалась эффекта отёка чтобы скрыть эти веки, к которым я не могла привыкнуть.
Фото в чёрной кофте за пару недель до филлера и второе где то через недели две после. Не знаю заметна ли разница , но кажется да
Миниатюры
4fd11755.jpg   c9a73f4a.jpg  
Спасибо: 3
  #2017  
Старый 07.05.2022, 12:38
Аватар для Lana_34
Lana_34 Lana_34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 351 раз(а)
Поблагодарили: 925 раз(а) в 548 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 1 062
Lana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нулеLana_34 на нуле
По умолчанию

@mashaamary, мы многие не можем себя принять , но у тебя было блефоро о котором можно мечтать и глаза просто очень красивые , швы да нужно бороться с ними . А скажи пожалуйста ты филлер ощущаешь в веках ? И клали получается его по всему веку , а не в одну точку ?
  #2018  
Старый 07.05.2022, 12:59
Аватар для Sil
Sil Sil сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 449 раз(а)
Поблагодарили: 1 070 раз(а) в 581 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: РФ
Сообщений: 1 096
Sil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном путиSil на верном пути
По умолчанию

@Bandy, при гипотериозе глаза пучит, так может это нижний жир глаза выпирает? @mashaamary пишет, что жировые пакеты ей не трогали и фотографии это подтверждают.

@Bandy,

Непродуктивно вести спор, когда проблема не испытана на себе. У нас с тобой разные осложнения, по характеру и по локализации. Имея всю жизнь открытые глаза и высокие веки ты никогда не прочувствуешь, не осознаешь и полностью не поймёшь страдания с лысым глазом. У тебя сейчас, основываясь сугубо на личном опыте, везде виноват жир, точнее его отсутствие, я же ( имея такие же как у автора, веки от природы) вижу масштабы удалённой кожи. У @mashaamary явно переживания по поводу изменений во внешних структурах, хотя веки прооперированы технично и аккуратно. Но ты этого не поймёшь, потому что тебе такая проблема никогда не светит.
Сегодня видела друга, сказал что в мимике я похожа
(глазами, естественно) на мопса ((. Далеко мне ещё до финала.
Спасибо: 2
  #2019  
Старый 07.05.2022, 13:33
Аватар для sunlight_kz
sunlight_kz sunlight_kz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 264 раз(а)
Поблагодарили: 266 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2022
Город: Казахстан
Сообщений: 262
sunlight_kz на нулеsunlight_kz на нулеsunlight_kz на нуле
По умолчанию

@mashaamary, у вас удачно прошла оп кроме шрамов. Но от хирурга не всегда зависит, возможно кожа склонна к рубцеванию. На одной из фото что вы выложили с улыбкой заметны отеки. Говорю так, потому что часть жира с век мне укололи в носослезку. Там его буквально чуть-чуть, но в районе носослезной рипухлость. И я не знаю уйдут ли отеки.

Скажите а у вас какой срок оп? А все увидела, 2 года. Тут люди утверждают что спустя год шрамов с лупой не увидишь. Когда вы поняли что шрам не исчезает? Сначала же как у всех розовые швы, потом бледнеют у внутреннего угла, а хвостики дольше всего розовые.

Сама решила попытаться избавиться от отеков, сев на диету и сократив углеводы. Может щеки уменьшатся, избыточная вода покинет организм.
  #2020  
Старый 07.05.2022, 13:51
Аватар для MOKA
MOKA MOKA вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 24
MOKA на нуле
По умолчанию

Доброго весеннего дня! Ищу совета. Мне 41. Уже несколько лет вижу у себя мешки под глазами. Все окружающие говорят, что я выдумываю. Но меня это беспокоит. Решила сделать операцию, трансконьюнктивальную блефаропластику. Была на двух консультациях. Один доктор сказал, что надо делать наружный разрез и убирать избытки кожи, иначе обвиснет. Второй сказал делать будет трансконьюнктивально, и что кожа подтянется. Причем косметолог мне шлифовку запретил из-за склонности к пигментации. И теперь, почитав отзывы, я боюсь, что кожа не подтянется, что мешков не будет - будут морщины и это ещё хуже.
Пытаюсь вставить фото
Миниатюры
a511c8db.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©