Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.02.2022, 16:00
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию СМАС-подтяжка лица: отслойка или пликация?

На один и тот же вопрос отвечают хирурги из разных клиник, специализирующиеся на антивозрастных операциях. Наша цель - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда разных вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшние вопросы: "СМАС-подтяжка лица: отслойка или пликация? Что долговечнее? В каких случаях пликация, а в каких отслойка?"


Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны:

Считается, что отслойка SMAS более долговечна, хотя точных доказательных данных на этот счет нет: каждый хирург основывается на своем опыте и результатах своих операций.

Выбор фиксации SMAS может зависеть от типа строения лица. При деформационном типе старения SMAS плотная и толстая, плохо тянется, поэтому лучше выполнять отслойку с удалением излишков и подшивание SMAS. При усталом типе старения SMAS дряблая и хорошо растяжима, поэтому также будет лучше лучше выполнить отслойку SMAS. При мускульном и морщинистом типе можно выполнить пликацию.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2022, 16:02
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:

При смас-подтяжке используются следующие способы натяжения: пликация, отслойка со сшиванием встык, отслойка со сшиванием внахлест.

Я преимущественно использую отслойку, так как она позволяет добиться лучшего смещения и натяжения тканей, а также их надёжной фиксации.

Пликацию применяю в тех случаях, когда необходимо создать избыточные объемы в данной области, а хорошим натяжением можно принебречь. Например, в области углов нижней челюсти или в области щёк. Надо отметить, что сшивание смас с отслойкой внахлест также позволяет создавать объемы в необходимой области, однако такое соединение, на мой взгляд, является более надежным, чем пликация.

Отслойка смас со сшиванием встык и удалением полоски смас позволяет уменьшить обьемы лица (например, при полных и широких лицах). То есть я использую все виды модификации смас, но отслойка всегда доминирует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67418063.jpg
Просмотров: 196
Размер:	48,4 Кб
ID:	439688
Картинка кликабельна

Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #3  
Старый 20.02.2022, 16:20
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Выходцева Антона Игоревича:

Эти операции имеют определённые показания. Диссекционный смас-лифтинг намного лучше убирает гравитационные типы птоза тканей. Если же у пациента только мелкоморщинистый тип старения, то можно выполнить и смас-пликацию. По эффективности получится одинаковый результат.

При выборе методики под правильные показания, по долговечности результаты тоже будут примерно одинаковы. То есть, если у пациента деформационный тип старения, смас-пликация в его случае будет не сильно эффективна, и продолжительность эффекта составит 3-5 лет максимум (условно говоря). При выполнении глубокого диссекционного смас-лифтинга и перемещения связочного аппарата при таком типе старения можно получить намного более длительный эффект – 10-15 лет и более (в зависимости от того, как пациент ухаживает за лицом).

Но смас-пликация больше показана молодым. Это связанно с тем, что смас-пликацию можно спокойно повторять, а также после неё можно спокойно повторно выполнить диссекционный смас-лифтинг. Поэтому, если пациент молодой и имеются только начальные проявления гравитационного птоза, то рационально выполнение смас-пликации!


Ответ Найденова Николая Петровича:

Отслойка или пликация СМАС – что долговечнее? Можно делать любую из этих операций, но по показаниям.

Где-то мы выполняем частично пликацию, это лучше для худых лиц. Нам нужно заполнить объём, положить дупликатуру, чтобы один слой настелился на другой, создав тем самым объём. Например, при дефиците щёчной области, когда у пациента узкое лицо, мы выполняем пликацию.

Можем и модифицировать. Например, если надо разгрузить область нижней челюсти, то мы заходим под смас и делаем отслойку. На полном лице делать дупликатуру, пликацию бессмысленно, потому что лицо будет похоже на мячик. В этой ситуации мы делаем глубокую отслойку смас, заходим под структуры и перемещаем лоскуты в новое положение.

Если правильно выполнить операцию при хорошем исходном состоянии лица, то любая операция будет с максимально хорошим результатом и длительным эффектом. Но бывает, что у человека рыхлые ткани – сейчас много пациентов после косметологии, которая может вызывать проблемы. Если часто применяли Альтеру и делали другие аппаратные процедуры для подтяжки смас, это вызывает большой фиброз тканей именно смас-структур. А бывает, что у пациента врождённо очень тоненький и рыхлый смас, поэтому мы не можем сделать глубокий смас, подняв его полностью – он просто разваливается, невозможно взять настолько рыхлый лоскут. В такой ситуации мы делаем пликации, когда можно стежками взять и натянуть структуры.

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©