Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.02.2022, 13:40
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Подтяжка лица под местной анестезией?

На один и тот же вопрос отвечают хирурги из разных клиник, специализирующиеся на антивозрастных операциях. Наша цель - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда разных вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "Можно ли сделать подтяжку лица под местной анестезией? "


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:

СМАС можно делать под местной анестезией, это НИКАК не влияет на конечный результат. Преимущественное использование наркоза при этой операции продиктовано соображением безопастности и комфорта как пациента, так и врача. Без наркоза не удаётся добиться нужной релаксации. Длительное нахождение на операционном столе может быть некомфортно для пациента: затекают и болят руки, шея, хочется в туалет и пр. Пациент начинает жаловаться, отвлекая врача, или шевелиться, создавая неудобства хирургу. Это сказывается на качестве и времени операции, а большой расход анестетиков оказывает токсическое действие на организм. К тому же стрессовая реакция может привести, например, к повышению давления, что затруднит операцию или сделает ее проведение невозможным.

Для того, чтобы нивелировать нежелательные реакции, требуется внутривенное пособие. Но на объемных и длительных операциях такой вид анестезии трудно контролировать, он требует постоянного внимания анестезиолога. Достаточно сложно регулировать глубину анестезии, потому что широта действия препаратов (то есть разница между безопасной дозой и токсической дозой) незначительная. Таким образом, внутривенное пособие в ряде операций не позволяет получить такую же стабильную длительную анестезию, как при эндотрахеальном наркозе.


Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны:

У меня был опыт выполнения подтяжки лица без общего наркоза. SMAS-подтяжку можно проводить под местной анестезией, в том числе и проводниковой. Если анестезия адекватная, пациент не чувствует боли, можно выполнить подтяжку лица в полном объеме – с точки зрения результата минусов нет. (За исключением эндоскопической подтяжки средней зоны, которая выполняется через доступ во рту.)
Вопрос в другом – во времени операции. Обычно подтяжка лица занимает от 3 до 5 часов. Все это время пациент находится в сознании, должен лежать неподвижно на операционном столе, не может повернуться, не может говорить, он как бы принимает непосредственное участие в операции, тем самым находится в состоянии стресса. Физически перенести это крайне трудно: может повыситься давление, возможны спонтанные движения и подергивания, может усилиться кровотечение, а это создает серьезные помехи для проведения операции и тем самым влияет на окончательный результат. Поэтому, если планируется подтяжка под местной анестезией, приходится выбирать более быстрый метод операции, сокращая определенные этапы.


Ответ Выходцева Антона Игоревича:

При большом желании пациента и отсутствии явных медицинских противопоказаний под местной анестезией можно выполнить практически любую пластическую операцию.
При выполнении смас-подтяжки это может сопровождаться определёнными техническими трудностями в виду того, что область работы довольно большая, время выполнения операции довольно длительное, а местный анестетик прекращает своё действие и периодически его нужно добавлять. Из-за постоянного добавления анестетика может быть достигнута токсичная доза, что может вызвать определённые осложнения. Так же, из-за прекращения действие анестетика у пациента может повышаться артериальное давление, что может провоцировать риски кровоточивости тканей, а это значит, что увеличится риск образования гематом, послеоперационных осложнений, и время работы хирурга, поэтому рационально выполнять смас-подтяжку под наркозом.
С точки зрения вида смас-подтяжки, если выполняется смас-пликация, то под местной анестезией работать вполне возможно, так как область отслойки меньше, соответственно уменьшается и время работы.
При выполнении диссекционного лифтинга, особенно глубокого смас-лифтинга по методу Мендельсона/спейслифтинга, рационально выполнение только под наркозом.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©