твой
ПОДАРОК
smile
Удаляем имплантаты. ЧАСТЬ 9 - Страница 44 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 02.10.2022, 11:38
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, спасибо вам за отклик!
Врач меня не бросает, всегда на связи, просит подождать и говорит что рано ещё паниковать. Говорит что исходник был у меня кривой, но ведь поэтому и я решилась на вертикальную подтяжку, на шрамы…. А меня она не спасла, выходит как была ассиметрия так она и осталась (((( только ДО это была моя родная грудь, откормившая 2 детей и которая не доставляла мне дискомфорта, то сейчас это для меня чужое, не приятное и не родное, ещё и не приносящие эстетического удовольствия ((((( но видно мы ценим только тогда, когда теряем…. Я понимаю что уже не верну свою родную грудь и понимаю что не так уж и плохо у меня было…. Да не фонтан, но это мое родное…. У меня муж, дети и они любили меня такой, а вот я не могла себя полюбить… думала сделаю грудь и изменится что то… изменилось, но к сожалению не так как я думала…. Послушала подруг своих которые в восторге от точно что сделали грудь. Но вот я почему то не подумала, что я даже не могу с нарощенными ресницами ходить, а тут решилась на такой шаг и сделать грудь….. очень сожалею, хочу вернуть время назад и я бы этого не сделала… и не знаю как поступить…. Подождать 6мес и вдруг смирюсь с ней и может изменится она ещё, а если не смирюсь то удалю…. Или сразу удалить и может кожа ещё не так пострадала…… хотя уже вижу появились растяжки внизу груди, а их не было ((((
@Рона, у вас была хорошая своя грудь! С имплантами конечно секси!
Я ещё последнее время занималась спортом, и для меня сейчас такая грусть что я не могу заниматься, понимаю если делать коррекцию то опять не смогу…. А ещё мне вот на ком то грудь нравится, а на себе нет… я вот даже сейчас понимаю что когда я была миниатюрная больше нравилась себе, сейчас эта грудь как обабела меня… я как буд то стесняюсь ее….. а ещё вспоминаю слова своего тренера, он мужчина и отговаривал меня делать грудь….говорил подумай, зачем тебе это…. Ты жена, мама… у тебя все хорошо…. Отговаривал меня и тем что у него были женщины которые рожали и кормили и его не смущала их обвисшая грудь…..

@Рона, вот мой исходник и моя грудь сейчас ровно месяц. Иногда она по разному смотрится, левый сосок бывает вообще в сторону

@Рона, ой это грудь у вас первые фото, то что сейчас? Так у вас замечательный результат!!!! Хорошая грудь!! А вот у меня исходя из моего исходника наверно совсем будет печаль? С учетом того что импланты 330мл
Миниатюры
89e643f8.jpg   8f559842.jpg  
  #862  
Старый 02.10.2022, 14:21
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, я когда сделала грудь, сидела на подобном сайте пару лет и видела много работ, и обычно должно пройти месяцев шесть, чтоб грудь распушилась и стала для своей обладательницы неощущаемой. На мой, субъективный взгляд, у вас большой объем для ваших тканей. На мой исходник ставили 290. И учитывалась ширина грудной клетки. Установка была под мышцу, этот метод исключает много погрешностей, которые могут быть после. Как у вас установлены импланты? Вообще, глядя на исходник, странно, что сейчас разница в груди очень велика. У всех, у нас, она разная по природе, но если все ок во время оп, по идеи она так и должна остаться , у вас явно видно разницу и очень большую … Меня это настораживает, если думать об дальнейшем восстановлении , что выровняется … не думаю.. и еще вопрос, у вас была вертикальная подтяжка? Это якорная? Не многого не поняла. Шов один под грудью или вокруг ореола? Вспоминая мой исходник, то грудь после кормления, тоже выглядела значительно разной , но импланты встали и визуально было практически идеально. Ваш исходник был очень хорош, как база. Я бы ставила анатомические и не больше 270. Было бы естественно и вам не доставляло дискомфорта. Больше, не значит лучше. Блин, я все-таки надеялась, что увижу тот результат, который наблюдала у других девочек и со временем у них все налаживалось. Я честно скажу, по опыту, если есть глобальная проблема сразу после оп, она может и исчезнет, но не более чем на 30%. Хороший результат виден сразу. Да, грудь сразу после оп скомкана, сжата, но для этого и ждут 4-6 месяцев. Но формы и размер по каждой груди, как правило, уже заданы. У вас явно что-то и как-то пошло не так. Хотя на исходнике я не вижу вот такой разницы, которая есть сейчас…
Вы знаете, конечно чувства уныния / паники/ депрессии может вас одолеть или даже поглотить, но это неизменет результат и не даст вам хладнокровно думать. Есть случае совсем ужасные , где зависит даже здоровье. У вас визуально, эмоционально и немного дискомфортно от их наличия сейчас. Поэтому, для начала выдохнете! Дело сделано. Имеем, что имеем и надо просто решить, что теперь с этим делать. Если есть надежда, то ждете положенный срок. Если вы понимаете, что в любом случае это не ваше- значит планово решаете с доктором об удалении. А вот какой будет результат, честно, мне трудно предсказать. Если доктор грамотный профессионал и вы доверяете ему, то он должен постараться приблизить вас к исходнику. Я очень переживала за свой результат.. все-таки восемь лет носила и очень схуднула. Но доктор, что могла, как мне кажется, то сделала. Наверное в моем случае я не могла расчитывать на лучший визуальный эффект. Но в любом случае, ошибки нас учат ценить малое. Главное физическое и эмоциональное здоровье! Красота, конечно важна, особенно для мужчин. Но мы у нас и у наших детей одни, и им , и нам нужно только одно- это здоровье и спокойствие! Не переживайте, в любом случае все можно исправить!
  #863  
Старый 02.10.2022, 14:22
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Petryni, привет! Совсем не понимаю для чего тебе делали вертикалку. У тебя же совсем грудь не провисала. Достаточно было бы сравнять складки.
У меня такие же мысли были , как и у тебя) и про нарощенные ресницы и про «чужое» единственное немного позже по времени.
Не знаю почему для врачей всегда такая трудность , когда у груди есть небольшая асимметрия. Ну как от двух разных людей делают ( это я о себе )

Обо мне:
  #864  
Старый 02.10.2022, 15:21
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, я выбрала этого врача, потому что у него же грудь сделали 2 мои подруги, у них все замечательно, они довольны результатом. У одной была просто подтяжка вокруг ореолы, хотя исходник был большая грудь и он поставил 300мл. У второй подруги вообще груди не было, асимметрии тоже не было и у неё 275 круглые, но у неё рост маленький.
Я пришла когда к врачу сказала сразу я хочу не большую грудь , приближённо к натуральной. Врач измеря меня сказал 330 идеально. Рост у пегя 173, вес 58, под грудью 74
Моя ошибка что я доверилась доктору, не сходила на консультации больше(((( но доверялась я ему потому что видела реальные его работы вживую …..
У меня установлены имплантаты под мышцу, кожи было много, так как кормила 1,6 и грудь во время кормления была большая))) но тоже думала что там мне утягивать…… но опять же доверилась врачу ….
Я тоже мало верю что изменится и будет вау. Правая грудь мне нравиться, а вот с левой явно что то пошло не то, она какая то поджатая. И по ощущениям она поджатая
  #865  
Старый 02.10.2022, 15:38
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, так вам делали подтяжку? Это очень странно. Честно. Исходник был просто идеален, как база. У меня тоже разница в груди была и остается, но это естественно. Возможно подтяжка все портит.., в том смысле, что шов там идет и внутренний и внешний. Может зашито так. И теперь шов не тает импланту спуститься… то, что доктор вашим подругам сделал хорошо, это прекрасно, но меня бы насторожило его предложение якорной подтяжки при таком размере, честно. У меня подруга с размером такой хорошей тройки, но после кормления, сделала без подтяжки. И все отлично. Ну да ладно, сейчас уже смысла нет себя ругать за это. Я думаю, что да, грудь мало изменить форму и траекторию. И только на повторной можно будет узнать причину, почему так случилось.
  #866  
Старый 02.10.2022, 15:45
Аватар для whynot_1
whynot_1 whynot_1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
whynot_1 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Может, кто-то сможет подсказать, как разрешить мои метания( с момента операции прошло почти 5 месяцев, к груди так и не привыкла и стесняюсь ее, для меня много; чувство, что похожа на тетку, не нравится, как сидит одежда, очень стесняюсь фотографироваться; плюс постоянно стараюсь спрятать бюст, чтобы не объяснять всем, откуда у меня вдруг такие шарики

так и не могу решить: либо удалять, либо ставить меньше. С одной стороны, страшно возвращаться к исходнику - непонятно, как буду себя чувствовать психологически; с другой стороны, жалко повторно кромсать своё тело (в случае установки меньших имплантов).. плюс деньги(( за первую операцию до сих пор выплачиваю кредит
@Petryni прекрасно вас понимаю(( с первой же недели после установки пожалела о сделанном. И результат вообще не оправдал моих ожиданий - размер для меня слишком большой (и мне плевать, что хирургу и родственникам все нравится - мне нравится, а это самый главный показатель).
  #867  
Старый 02.10.2022, 15:49
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, да у меня была подтяжка только не якорная, а вертикальная, анатомические имплантаты. Получается вокруг ореолы и вниз. Эх…. Сама ругаю себя, что вот так вот доверилась, но не подумала что у девочек был другой метод. И сайт этот я узнала только уже после операции ((
@whynot_1, да и у меня такая же ситуации. Мне стыдно за грудь, мне не нравиться что она большая…..
  #868  
Старый 02.10.2022, 16:23
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, мне даже сейчас делали подтяжку только по ореолу. Т е она сосок с одного места , переставила на другое, уменьшила его размер и скорректировала кожу груди немного ее подрезав. А вам делали вертикальный шов … да уж.. напортачил доктор… и действительно, теперь трудно спрогнозировать результат после удаления. Я бы на вашем месте, сейчас проконсультировалась онлайн на других формах у докторов. Они бы дали оценку на данный момент и что можно сделать после удаления. Но надо услышать мнение человек трех, хотя бы .. а лучше четыре,пять. Чтоб уж точно понимать, как обстоят дела. И задать потом вопрос своему доку, что будет если убрать импланты и каким методом восстановить грудь. И сравнить его ответ с другими. Сейчас в омут с головой лучше не нырять. Все надо взвесить и найти верное решение и возможности его реализовать.
  #869  
Старый 02.10.2022, 16:28
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 282 раз(а)
Поблагодарили: 854 раз(а) в 646 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 2 138
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@whynot_1, а как она теперь у вас выглядит? Помню ваши терзания и размышления.

Обо мне:
  #870  
Старый 02.10.2022, 16:29
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, спасибо вам большое! Да сейчас хочу сходить к врачам и послушать что скажут они, какие есть к меня варианты…..
  #871  
Старый 02.10.2022, 16:49
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@whynot_1, вам только психологически тяжело? Или есть физический дискомфорт, мешают или чувствуете их?
Если психологическая, то видимо не в груди дело. Точнее не в ее размере. Тут внутренняя самооценка возможно затронута. После оп наоборот, девочки скупают открытые топы, кружевные лифы, и радуются своему счастью) но из вашего сообщая, как мне кажется, дело не в размере .
Идти на операцию просто из-за того, что кто-то обратит внимание и может задать неудобный вопрос, это глупо. Все-таки вы пошли на этот шаг ради себя и своих желаний. Грудь это прекрасно) это красиво) полюбите себя и свою грудь тоже) дайте ей шанс) операция все-таки , дело затратное и физически тяжелая. Дайте себе время)
@Petryni, вы можете на формах даже проконсультироваться. Обычно быстро отвечают . Уже хоть немного , но информация будет. Не переживайте! Этот период просто надо пережить! Главное у вас нет гниющих ран, заражений, внутренних восполнений. Вот там страшно. А вам сейчас надо успокоиться и просто найти грамотного доктора и сделать то, что он скажет. Не волнуйтесь и не переживайте сильно! Ваш случай , это не катастрофа!) он поправим!!!
@Petryni, а какая фирма имплантов? Я сейчас прочитала статью, почему грудь может быть сжата- Капсулярная контрактура, или констриктивный фиброз возникает в результате формирования плотной грубой фиброзной ткани вокруг имплантата. Если же хирург использует имплантаты с гладкой поверхностью, то существует риск того, что фиброзная капсула, со временем, будет становиться более плотной и грубой, сдавливая имплантат и вызывая деформацию молочных желез и контурирование. Может это она, причина … а на ощупь? Она плотней, чем другая?
  #872  
Старый 02.10.2022, 16:52
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, у меня ментор анатомы. Изначальна левая грудь была очень отечная и твёрдая, правая быстрей стала мягкой. Сейчас левая тоже мягкой становится. Я спросила у своего врача, может быть контрактура? Может мне узи сделать? Сказал рано, контрактура тоже ещё не может появиться, там нет оболочки
  #873  
Старый 02.10.2022, 17:39
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, у меня тоже они стояли, хорошая фирма.
По поводу рано- Чаще всего капсулярная контрактура груди возникает в первые несколько месяцев после операции, но иногда может развиться и в течение нескольких последующих лет. В зависимости от времени развития диагностируют раннюю или позднюю стадию. почему он так уверен, что это точно не она. Моя док, уже через месяц выдохнула и сказала- о, отлично, контрактуры нет. Я это хорошо запомнила. И по итогу, спустя 8 лет, ее и не было. Сделайте узи. Посмотрите состояние. Надо со всех сторон себя проинформировать ..
@Petryni, а вы делаете массаж? Для размягчения? Мне Док говорила, как делать и делать надо было постоянно. Я везде его делала, где только могла руку к груди приложить) это не сложно. И очень бережно. Просто обхватываете правой рукой левую грудь и начинаете с мизинца перекаты пальцами до указательного. Такая типо пальчиковая волна )) и так минут 5. Не надо давить. А просто слегка. И надо делать часто. В одежде или без, разницы нет. Попробуйте, может это облегчит ваше состояние
  #874  
Старый 02.10.2022, 18:03
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, нет массаж не делаю, врач ничего не говорил про массаж. Самой как то страшно
@Рона, вот нашла свой договор. Я заплатила 130.000 за удаление мастоптоза ( мастопексия вертикальная)
  #875  
Старый 02.10.2022, 18:59
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, правильно я понимаю, мастоптоз это опущение груди?… так ведь… я не хочу расстраивать вас и наговаривать на вашего доктора… но, в вашем случае не было необходимости это делать. Я сейчас обыскалась , но все-таки нашла свою грудь до операций). Давайте вместе решим, ваша грудь была опущенной больше, чем моя., и насколько моя в размере разная в отличие от ваших … я вижу, что в моем случае , было более выражена и асимметрия и размер.разный. Но еще раз повторюсь, импланты скрыли все эти погрешности и практически не было видно разницу. В вашем случае, достаточно было импланта , хотя я не доктор… но впервые вижу, чтоб такую грудь как вашу, поднимали разрезами или уменьшали ткани …(( а массаж, который я вам посоветовала, делайте!) он только пользу принесет) легкими прикосновениями , просто пальчиками делайте волну) мне очень помогало восстановиться и быстрее размягчить грудь.
Миниатюры
4a03a6ea.jpg  
  #876  
Старый 02.10.2022, 19:10
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, нет моя грудь была меньше, но была кожа. Я тоже не врач, мне сложно оценивать масштабы((( у вас наверно железы больше, а у меня ее совсем мало было. К сожалению мало фото ДО….

Как вы себя чувствуете?
Миниатюры
ed7af6d4.jpg  
  #877  
Старый 02.10.2022, 19:21
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, да прекрасная у вас была грудь, не тряпочка висела. Блин, я столько видела прооперированы женщин и точно не видела такую грудь с необходимостью ее подтягивать… то что тканей избыток был, заметно, но ведь имплант заполняет пустоты и все-таки натягивает кожу. Тут только по ореоле бы сделала смещение, чтоб соски торчали. Задайте на консультации и такой вопрос с исходником, что надо было сделать, какой метод выбрать. Мне уже хочется все-таки услышать мнения других врачей. Неужели, это была необходимость..
спасибо, я уже совсем пришла в форму. Все ограничения сняты, только швы мочить нельзя. А так, ощущение, что операции и не было вовсе. Не ожидала, что восстановление после удаления будет иным, чем после установки имплантов. Как вспомню ту реабилитацию… Месяц на спине, да еще с наклоном 30 градусов.. о боги) еле выдержала тот период
  #878  
Старый 02.10.2022, 19:33
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, как здорово что так быстро в себя пришли! И у вас очень хорошая грудь подучилась!
Я уже записалась на консультацию к другому доктору, услышать его точку зрения, что в моем случае можно сделать. Но не приняла я грудь свою и буду все таки склоняться к уделению имплантатов. Вот хочется послушать разные мнения врачей. Как жаль что я была так глупа и не сделала этого раньше
  #879  
Старый 02.10.2022, 20:06
Аватар для Рона
Рона Рона вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 143
Рона на нуле
По умолчанию

@Petryni, эх… если бы мы знали все наперед… я вас прекрасно понимаю, бывают такие ситуации, ты как будто в гипнозе. И только после , начинаешь анализировать и понимать, что надо было и там спросить и тут показать. Мы однажды чуть не совершили роковую ошибку с мужем. Пришли к профессору показать плоскостопие дочери, ей на тот момент было 5-6 лет. Сделали рентген и доктор сходу выдал - строчная операция, спиливать пятку еще какие-то кости иначе, через полгода она даже встать не сможет! Я рыдаю. Муж в шоке. Нам сразу назначают день х. Мы как два приведения жили эту неделю. Я ее просто прорыдала глядя на своего ребенка. Так как сама операция ужасна, а еще и реабилитация, 4 месяца не вставать! И вот, завтра с утра ехать в клинику. И ночью я буду мужа и говорю, что нет. Не надо. Он испугался, ведь такой великий профессор нам такой диагноз поставил. Не навредим ли мы ребенку… а я как будто начала просыпаться .. еще не уверенна была в своем решении , но вот вот очнусь. В итоге мы не поехали. И было даже страшно , что не поехали… через месяц пошли к другому доктору. Тот сказал, что плоскостопие в норме и вообще, в Корее и да и везде, нет такого понятия. Это норма. Посоветовал просто ребенку сменить позу, когда она сидит на полу. Мы рассказали о нашем случае и доктор даже не удивился. Мол знаю, от того профессора все приходят с подобным. Так вот, плоскостопие мы ей убрали сменив позу! С младшей дочерью я уже с детства контролирую, как она сидит. И если вдруг она села не так, я ей просто говорю «ножки!» и она садиться уже правильно. Это я все рассказала, чтоб вы не корили себя за действия. Бывают такие ситуации, когда мозг просто затуманен.
Спасибо: 3
  #880  
Старый 02.10.2022, 23:14
Аватар для Petryni
Petryni Petryni вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 114 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 418
Petryni на нулеPetryni на нуле
По умолчанию

@Рона, спасибо большое вам за поддержку! Она сейчас необходима))))))
Наверно такие моменты в жизни нам даны не просто так! Чтобы мы учились!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©