Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 01.08.2023, 18:52
Аватар для sweet_squirrel
sweet_squirrel sweet_squirrel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 8
sweet_squirrel на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста.как максимально быстро свести синяки и отёки после рино 👏
  #2002  
Старый 01.08.2023, 19:57
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

@sherwood, извините, не могу всю тему прочитать. Вы назвали своего доктора? Очень нравится ваш носик, кто автор?
  #2003  
Старый 01.08.2023, 20:17
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@sweet_squirrel, Гепариновая мазь, Троксевазин гель, лиотон. Можно мазать или на ватный диск и примочки делать раза 3 в день. Только осторожненько, чтобы в глаза не попало. Микротоки. Траумель. Лимфомиозот. И ходить,гулять, под кепочкой или панамкой, шляпкой и спф. Места гематом, синяков могут пигментироваться.
  #2004  
Старый 02.08.2023, 09:02
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@sweet_squirrel, @sweet_squirrel, аппаратные процедуры: indiba, микротоки, HELEo, BBL на синяки
  #2005  
Старый 02.08.2023, 09:55
Аватар для sweet_squirrel
sweet_squirrel sweet_squirrel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 8
sweet_squirrel на нуле
По умолчанию

Девочки ,спасибо за ответы.А BBL через сколько можно делать уже?
Троксевазин и Лиотон ,я так понимаю разные вещи?
Может чередовать?
Или это одно и тоже ?
  #2006  
Старый 02.08.2023, 10:20
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@sweet_squirrel, на синяки сразу после снятия гипса, с сосудистой насадкой
  #2007  
Старый 02.08.2023, 12:54
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@sweet_squirrel, можно чередовать. Увидите на что реакция лучше будет. Я после первой рино дней за 10 справилась, была как панда.
  #2008  
Старый 02.08.2023, 13:25
Аватар для Аля7
Аля7 Аля7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Сообщений: 56
Аля7 на нуле
По умолчанию

Всем привет!)
Такой вопрос, прошел уже ровно год с ринопластики, а нос постоянно отекший. Конечно меньше, чем в начале, но из-за этого он в анфас выглядит таким же, как до операции, хотя при пальпации я понимаю, что он очевидно очень аккуратный и маленький. Кто-нибудь знает, что с этим можно сделать? Такое чувство, что кожа вообще не хочет усаживаться, почти не изменится с момента снятия гипса

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@dashasham, Не хочу Вас накручивать, но все же хорошо знать о всех рисках, прежде чем пойти на это. Из функциональных рисков: нос может потерять свой функционал. Нос отвечает за дыхания, обоняние, а также играет роль очистительной функции. Если будет дышать ртом, то вся гадость будет заходить в организм, не пройдя очистку. Это мне сказал аллерголог(( Если испортится дыхание, то это будет очень сильно влиять на общее самочувствие и сильно сказываться на качестве жизни. У меня из за плохой циркуляции воздуха постоянно закладывает уши. И пропало обоняние. 2 врача сказали мне, что это может быть именно из за очень плохой проходимости воздуха.Из эстетических рисков: эстетика Вас может не устроить. Вы можете получить, например, слишком короткий нос, что будет для Вас большим шоком. Подробно оговаривайте с хирургом планируемые изменения. Большое внимание рекомендую уделить пластике ноздрей. Есть такое понятие, как ретракция ноздрей, или alar Base reduction. Это уже не исправляется, так как срезается кожа. Могут остаться видные шрамы и рубцы. Это нужно подробнее обсудить с хирургом. Также существует психологический аспект ринопластики. У Вас может поменяться лицо, и Вам будет невероятно сложно на первых порах принять эти изменения. Даже если они объективно в лучшую сторону. Вы просто будете видеть другое лицо, и Вас будет штормить. Это особенности нашей психики. Многие жалуются на потерю идентичности, особенно если уходит какая-то изюминка из внешности или какая-то этническая особенность, горбинка например.
Есть, конечно, и более серьезные вещи...да провал носа, расхождение костей, выпирание хрящей, воспаление нитей, или имплантов, синдром пустого носа.
Попросите Вашего хирурга подробно озвучить Вам риски.
По поводу нового лица - это в точку! Первый месяц чуть ли не умывалась слезами из-за потерянной горбинки, а сейчас смотрю и думаю, господибожемой. Но штормило сильно, конечно. Также от себя добавлю, что если кожа на носу толстая, то на точеный идеальный нос рассчитывать точно не стоит, какой бы не был золотой хирург. Это как каркас кресла условно обтянуть тонкой кожей, или толстым махровым пледом, примерно такая разница
  #2009  
Старый 02.08.2023, 14:49
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Аля7, Так отёк или кожа не уселась? Вы чувствуете отёк когда трогаете нос? Меняется ли он утром/вечером? Я отёк хорошо чувствовала именно на ощупь, нос был как-бы твердоватый, как налитый. Просто при отсутствии каких-либо изменений вообще, возможно это уже окончательный результат. Да, с толстой кожей точеного носа не получится, это точно. А при удалении горбинки, часто нос получается даже шире, так как горбинка придает фактуру и некоторую утончённость в анфас.
  #2010  
Старый 02.08.2023, 15:00
Аватар для Ezhenka
Ezhenka Ezhenka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 59
Ezhenka на нуле
По умолчанию

@Tatibrat
Давно вас не видели
Как ваша реабилитация?
  #2011  
Старый 02.08.2023, 16:56
Аватар для Lina168
Lina168 Lina168 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 10
Lina168 на нуле
По умолчанию

Хочу написать вопрос в канал🙏
В 2021 году сделала ринопластику ( врач сказал сузил только кончик носа и чуть форму ноздрей поменял)
Сейчас, спустя два года, несколько дней назад, я заметила что мне трудновато дышать, словно ноздри маленькие и воздух плохо идёт. Я подошла к зеркалу и заметила что при дыхании ноздри чуть сужаются ( словно из-за этого и тяжело дышать) а при выдыхании расширяются, в интернете не нашла информацию норма это или нет. В интернете нашла про синдром пустого носа, и очень надеюсь что это не моя история.
В последнее время я часто летаю на самолёте, может это из-за этого, а может просто психосоматика🤔
После рино ничего подобного не замечала, всё было хорошо с дыханием. Прилагаю фото до операции и после.

Цитата:
Сообщение от Lina168 Посмотреть сообщение
В 2021 году сделала ринопластику ( врач сказал сузил только кончик носа и чуть форму ноздрей поменял)
Сейчас, спустя два года, несколько дней назад, я заметила что мне трудновато дышать, словно ноздри маленькие и воздух плохо идёт. Я подошла к зеркалу и заметила что при дыхании ноздри чуть сужаются ( словно из-за этого и тяжело дышать) а при выдыхании расширяются, в интернете не нашла информацию норма это или нет. В интернете нашла про синдром пустого носа, и очень надеюсь что это не моя история.
В последнее время я часто летаю на самолёте, может это из-за этого, а может просто психосоматика��
После рино ничего подобного не замечала, всё было хорошо с дыханием. Прилагаю фото до операции и после.
Миниатюры
097e7abf.jpg   06b7c64e.jpg   ce4454ff.jpg   91ed2b72.jpg  
  #2012  
Старый 02.08.2023, 19:22
Аватар для Richard_Hunter
Richard_Hunter Richard_Hunter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.06.2023
Сообщений: 10
Richard_Hunter на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь делал риносепто при ОРВИ? Через неделю операция, а тут домашние приболели - насморк, заложенность носа, надеюсь, не заражусь, но все же вдруг. Можно ли сосудосуживающие перед операцией?
  #2013  
Старый 02.08.2023, 20:39
Аватар для Аля7
Аля7 Аля7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Сообщений: 56
Аля7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BitterMoon Посмотреть сообщение
@Аля7, Так отёк или кожа не уселась? Вы чувствуете отёк когда трогаете нос? Меняется ли он утром/вечером? Я отёк хорошо чувствовала именно на ощупь, нос был как-бы твердоватый, как налитый. Просто при отсутствии каких-либо изменений вообще, возможно это уже окончательный результат. Да, с толстой кожей точеного носа не получится, это точно. А при удалении горбинки, часто нос получается даже шире, так как горбинка придает фактуру и некоторую утончённость в анфас.
Когда трогаю, кожа проминается. То есть это не отек, а кожа? Толстовато просто для кожи, как будто там просто есть свободное пространство
Утром и вечером ситуация меняется. Бывают дни когда носик прям точеный идеальный, но редко, и бывают дни когда как бесформенная картошка) как с этим работать ума не приложу, купила массажные ролики, но толку особо нет

По поводу утонченности да , есть такой момент ( но хирург предупреждал
  #2014  
Старый 02.08.2023, 21:02
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Аля7, Если периодически "худеет", значит, все-таки отёк. У меня тоже толстая кожа и тоже есть вот это ощущение, что её как будто слишком много, ну то есть, что каркас носа слишком маленький для такого количества высвободившиеся кожи, но я переделывать буду, у меня тоже почти год. С отеками я вообще ничего не делала, даже после операции, они примерно через пол года сами ушли. Сейчас свой результат считаю окончательным. С отеками тут многие боролись активно: микротоки, лимфодренажный массаж, может ещё какие-то процедуры есть у косметолога, если видите перспективы на улучшение формы, то, думаю, с отеками можно побороться.
  #2015  
Старый 02.08.2023, 21:59
Аватар для Аля7
Аля7 Аля7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Сообщений: 56
Аля7 на нуле
По умолчанию

@BitterMoon, а что даст переделка, если каркас нормальный? Или хотите сделать костно-хрящевую основу еще меньше? Я тоже задумывалась об этом, но не знаю, есть ли смысл
  #2016  
Старый 02.08.2023, 22:19
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 738 раз(а)
Поблагодарили: 780 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Аля7, у Вас хороший нос, естественный, соразмерный, с правильной анатомией. Я б такой с удовольствием поносила вместо своего нелепого кривого обрубка. Я с ним как Гринч-похититель рождества
  #2017  
Старый 02.08.2023, 22:20
Аватар для Lemarmelad
Lemarmelad Lemarmelad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 177 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Сообщений: 684
Lemarmelad на нулеLemarmelad на нулеLemarmelad на нуле
По умолчанию

@sherwood, вам делали закрытую Рино второй раз ? А первая какая была ?
  #2018  
Старый 02.08.2023, 22:30
Аватар для BitterMoon
BitterMoon BitterMoon сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 262
BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле
По умолчанию

@Аля7, У меня как раз каркас ненормальный, черезчур уменьшенный, плюс провал в спинке и раздражающий прогиб. Мне нужна реконструкция. На Вашем месте, я бы больше не уменьшала, по-моему, всё гармонично.
  #2019  
Старый 03.08.2023, 08:04
Аватар для Е24
Е24 Е24 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2023
Город: Россия/Красноярск
Сообщений: 3
Е24 на нуле
Cool

Подскажите может кто-то делал ринопластику у Аганесова Г. А.? Планирую вторичную ринопластику. Нос после первой рино стал ассиметричный и с провалами на переносице.
  #2020  
Старый 03.08.2023, 16:33
Аватар для Аля7
Аля7 Аля7 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Сообщений: 56
Аля7 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
@Аля7, у Вас хороший нос, естественный, соразмерный, с правильной анатомией. Я б такой с удовольствием поносила вместо своего нелепого кривого обрубка. Я с ним как Гринч-похититель рождества
Спасибо, просто хочется утонченности в анфас, острый кончик. Но, видимо, это невозможно с моим исходником. Боюсь, что я не остановлюсь и это во мне говорят комплексы, а не холодный ум)

Ваш носик посмотрела, не сказала бы что он прям бросается в глаза, или какой-то ужасный. но опять же, честно скажу это с моей стороны, я же не знаю как вы себя чувствуете, ощущаете, видите с новым носом, это все очень индивидуально

Надеюсь у вас все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от BitterMoon Посмотреть сообщение
@Аля7, У меня как раз каркас ненормальный, черезчур уменьшенный, плюс провал в спинке и раздражающий прогиб. Мне нужна реконструкция. На Вашем месте, я бы больше не уменьшала, по-моему, всё гармонично.
Про провалы часто слышала, сестра делала у другого хирурга, у нее тоже есть.
А не проще филлером заполнить его? Или после рино вся эта история уже под запретом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©