Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 20.03.2012, 09:19
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

liza12_12
Кривизна не знаю от чего зависит, а вот ассиметричность ноздрей зачастую есть изначально. Просто до опи, нам не нравится многое в носу, но на детали нам не свойственно обращать внимание. Да и привычный, свой, нос не вызывает возможность дать объективную оценку самой себе. Когда нос уже сделан, то вначале мы воспринимаем его как "чужой", потому видим все недочеты. Вот у меня ноздри разного размера и формы. Но посмотрев повнимательнее на фото до, я увидела, что они и были такими. А во время операции врач вроде бы более-менее их выровнял, но не достаточно. Да и смотрела передачу, где взяли лицо в программе и сделали отражение одной половины лица на другую (то есть лицо из двух левых частей - получилась идеальная симметрия), так результат оказался не красивый.

Обо мне:
  #1742  
Старый 20.03.2012, 09:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну я не говорю про явные неудачи и косяки. А рубцы, да, появляются асимметрично.
На форуме очень часто девушки придираются к легкой асимметрии ноздрей, имея при этом достаточно хорошие результаты... иногда даже идут на переделки с бОльшим риском и меньшей предсказуемостью и потом все равно находят к чему придраться.

Обо мне:
  #1743  
Старый 20.03.2012, 09:26
Аватар для liza12_12
liza12_12 liza12_12 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 44
liza12_12 на нуле
По умолчанию

Суть наша женская придираться. Я завидую тем женщинам которые верят в то что они красивы, ну и тем, которые красивые от природы))) У меня жена у мужа первая была модель. До чего же хороша, на плакатах висит я пройти не могу мимо, любуюсь. А мне он говорил всегда "на любителя"
  #1744  
Старый 20.03.2012, 10:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 595 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я кстати только после оп начала разглядывать чуть ли ни под микроскопом свой нос ДО и увидела, что асимметрия была и ДО! Это меня повергло в легкий шок, т.к. ни я , никто другой никогда этого не замечали просто. Зато легкую асимметрию ноздрей ПОСЛЕ я вижу хорошо, ага))))) Но кроме меня никто не видит и исправлять это мне и в голову не придет. Просто мы все думаем, что заплатив деньги, хирург и правда со своим опытом и ординатурой махнет волшебной палочкой и будет нам счастье!)))) Но это и правда рулетка, ведь даже господь бог не знает, как именно наш организм отреагирует на оп, как сядут ткани, как поведет себя кожа, рубцы и т.п. Индивидуальную реакцию организма предсказать нельзя.
А еще здесь где-то писАли, что доступ во время остеотомии с одной стороны? А как же они другую сторону делают, никак не пойму. Теперь понятно почему мозоль у многих именно слева. А у меня после оп было ощущение, что только одну сторону оперировали, а другую не трогали))).
  #1745  
Старый 20.03.2012, 15:49
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

доступ с двух сторон, но через 1 делают бОльшую часть работы. У меня справа и ноздря шире и мозоль вылезла...

Обо мне:
  #1746  
Старый 21.03.2012, 17:06
Аватар для Дита фон Тиз
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 86
Дита фон Тиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ******* Посмотреть сообщение
Мне срезали кусочки не в месте крепления ноздрей к щеке, а вверху, просто для сокращения ноздрей, чтобы избежать подрезания изнутри.
Дита фон Тиз: а вам только срезали, или пришивали потом изнутри тоже?
******а, мне не понятно, как это - срезали только вверху? Уточните, пожалуйста. Про пришивание она ничего не говорила, по-моему, мне только срезали. Они при улыбке подвижные, но стали короче, что ли, по ширине, поэтому смотрятся даже разъехавшись, очень прилично).
я смотрю по телевизору, у всех тоже разъезжаются, даже сильнее.

Цитата:
Сообщение от arilalight Посмотреть сообщение
Дита, было бы интересно посмотреть на твой носик после укола. Расскажи, какой был от дипроспана эффект на таком большом сроке (ты говорила про 10 мес)? Куда ставили укол - в кончик или в другое место?
Арилалайт, сфоткаю и размещу. Мне кололи кончик сверху на холмик этот, она одним уколом и в него и слева на отек сделала. на 2 дня нос разнесло, жесть! А через несколько дней появится провальчик примерно 1,5 на 1 см вдоль переносицы слева от ноздри до переносицы. Сначала я не расстроилась, т.к. моей мме кололи в суставы на кулаке и кожу разъело до кости, потом все прошло. А недавно прочла отзывы здесь на сайте и прям расстроилась. В пятницу иду к своему хирургу показываться.
Если бы я знала, что так будет, не стала бы колоть. И больше не буду, не мой препарат.

Кстати, сам нос стал прямо узким, но не сразу, а недели через 3 после укола. Холмик на месте, еще и провал теперь. Хотя, ТТТ, сейчас мне кажется, что он сглаживается немного, но все равно он есть и по цвету светлее кожи.
Девочки, был ли у кого провал от дипроспала, прошел ли и через сколько?

Цитата:
Сообщение от ElenDnepr Посмотреть сообщение
Я пропала так как результат пока 0. т.е. не лучше и не хуже ( и то слава Богу). Лиотон закончится, мажу траумелем. Выписала себе у местного лора 10 сеансов фонофореза. Что можеет сказать, его стоит делать? может кто уже делал?
Я выложу фотки по крупнее и больше ракурсов, пожалуйста оцените , на что я могу надеятся?

По поводу ноздрей, спасибо Дита за комплимент. Они мне тоже нравятся и просила врача их не трогать.
ЭленДнепр, у вас будет шикарный породистый аккуратный нос!
  #1747  
Старый 22.03.2012, 02:17
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
вот странно, на самом деле. Ведь мозоль именно на месте слома образуется. ?
Не, мне точно ничего не ломали. Делала под местной, все видела.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Тогда где гарантия, что после спиливания мозоли( о которой я подумываю) не будет мозоли? И куда она у тебя делась тогда?
У тебя разве есть мозоль? Что-то не заметила... Все красиво!

В моем случае, было все так: раздражала торчащая кость на груди (.)^(.), через разрез по ареоле хирург подлез каким-то инструментом и спилил, сказал носить на этом месте пресс из марли и пластыря. Носила не снимая. Сначала все было ровно, но через какое-то время начал снова нарастать бугорок. Побежала к врачу.. Он успокоил - сказал, что это костная мозоль и если буду придавливать это место, она уйдет. Так и случилось. Правда я еще и руками это место слегка разминала...
Но это опять же всего лишь мой опыт... И в другой части тела.
  #1748  
Старый 22.03.2012, 02:42
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Девушки, когда укол делают в кончик носа, то он уменьшается в каком направлении? Уже становится или короче? Или и то и другое?
У меня кончик стал прилично опускаться...Я в расстройстве (((
Носу почти 3 месяца...Записалась на вторник к доктору.
  #1749  
Старый 22.03.2012, 11:35
Аватар для Дита фон Тиз
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 86
Дита фон Тиз на нуле
По умолчанию

Мадамочка, мне кольнули в кончик, через недели 2,5-3 уменьшился весь носик. Правда, и борозда сбоку вдоль переносицы появилась, видимо, где лекарство протекало.

Девочки, а у кого-нибудь что-то вроде складки появлялось после ОП, там, где хрящи уменьшали?
  #1750  
Старый 22.03.2012, 11:54
Аватар для arilalight
arilalight arilalight вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 98
arilalight на нуле
По умолчанию

Дита, покажите, пожалуйста, носик после укола дипроспана. Можно на почту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1751  
Старый 22.03.2012, 12:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 595 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Свтелана123
да есть мозоль с одной стороны, кроме меня никому не заметно. Док сказал, если к году не пройдет ,"пройдемся легким рашпилем!")))) Не уверена, что я на это пойду, но вдруг.. Если б не было этой мозоли переносица была б Уже, а так у меня спинка Уже переносицы, правда на мм буквально, но я то это вижу. Хотя в целом мне мой нос очень нравится! Опять же вдруг она еще будет расти??(ттт)
Мне док сказал ни в коем случае ее не трогать и не мять, можно спровоцировать рост. А тебе наоборот сказали ее придавливать. Странно так все))))) Кстати некоторым сафоновским девочкам тоже было сказано, что может пройдет мозоль к году. Разве она может сама пройти??? Может ли быть на грудной клетке по другому, процесс то тот же самый по логике?
В общем, есть над чем голову поломать
И вот о чем я еще думаю - а в мозоль дипроспан не колят, интересно?
  #1752  
Старый 22.03.2012, 13:19
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Только умаляю, не надо ничего колоть! Лучшее -враг хорошего!
А мозоль, да.. Где-то к году и рассосалась. Уж не знаю, сама или от компрессии.
  #1753  
Старый 22.03.2012, 14:45
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Дита, обнадеживает))! Кстати, присоединяюсь к просьбе - можно посмотреть носик до и после дипроспана?
  #1754  
Старый 24.03.2012, 23:30
Аватар для Yadanchik
Yadanchik Yadanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Yadanchik на нуле
По умолчанию

Свтелана123, т.е. если вообще не колоть, то ничего страшного не случится? Спрашиваю потому что планирую повторку. У меня кажись именно после дипроспана на спинке сбоку масенький провальчик, но вот только левая сторона на кончике носа (туда тоже кололи) почему-то больше стала. Я теперь так боюсь этих самых уколов!
  #1755  
Старый 28.04.2012, 18:38
Аватар для Света Искендерова
Света Искендерова Света Искендерова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 25
Света Искендерова на нуле
По умолчанию

мне сделали септоринопластику, сегодня 2 день, я в гипсе, но ясно виден кончик,он вздернут, пятачком, хоть и просила врача не делать так,но
скажите, можно исправить это как-то? опустить кончик до желаемого уровня?
  #1756  
Старый 29.04.2012, 08:40
Аватар для Marriposa
Marriposa Marriposa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 182
Marriposa на нуле
По умолчанию

Света Искандерова, то что вы сейчас видите в гипсе еще ни о чем не говорит. Кончик носа может быть вздернут потому что его держит гипс, из-за отека. Очень часто кончик носа опускается стечении первого года после ОП, так что не накручивайтесь раньше времени, дождитесь хотя бы снятия гипса. После этого картина часто меняется
  #1757  
Старый 29.04.2012, 10:42
Аватар для Света Искендерова
Света Искендерова Света Искендерова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 25
Света Искендерова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marriposa Посмотреть сообщение
Света Искандерова, то что вы сейчас видите в гипсе еще ни о чем не говорит. Кончик носа может быть вздернут потому что его держит гипс, из-за отека. Очень часто кончик носа опускается стечении первого года после ОП, так что не накручивайтесь раньше времени, дождитесь хотя бы снятия гипса. После этого картина часто меняется
спасибо, буду ждать)
на всякий случай хотелось узнать, можно ли устранить вздернутось повторным рино? просто чтоб знать и заранее подготовится-привыкать ли к новому носу курносу или есть надежда на желаемый результат.
так намного легче пережить целый год
  #1758  
Старый 29.04.2012, 11:27
Аватар для Дита фон Тиз
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 86
Дита фон Тиз на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера, 28 апреля, удалила рубец хирургически. Видела сообщения с просьбой показать нос после укола дипроспана. Разницы не было никакой, отек слева так и держался, а рубца на фото вообще не видно. Поэтому фото не размещала. После второго укола дипроспана три недели назад все то же самое. Слева заметный отек, а холмик на кончике не прошел. И я поняла, что отек держится из-за рубца, т.к. он 1,5 см по диагонали препятствует оттоку жидкости. Поэтому нос слева был толще и ниже. Зато появилось еще одно западение, теперь справа. Я была в трансе. И когда хирург предложила колоть в третий раз, я отказалась. И мы решили его соскребать.
Не думала, что это целая операция. Делали под местной анастезией, резали внутри ноздрей с двух сторон, я все чувствовала, и как резали, и как скребли, и как зашивали. Короче, жесть! Больше без наркоза ничего!
Врач сказала, что рубец довольно большой был. И теперь опять хожу в гипсе, и буду аж пять дней! натерпелась!!!
Подскажите, кто делал, после срезания больше рубец не вырастает?
И еще сегодня дома увидела, что ноздри какими-то широкими выглядят и неровными. Подскажите, это от отека или как?

Вот, прикрепляю фотки, сделанные недели 3-4 назад, прямо перед вторым уколом дипроспана. После второго ситуация не изменилась.
на первой виден отек с левой стороны носа, он начинается прямо под рубцом и держится весь год. Рубец начинается над отеком и пересекает кончик по диагонали вправо вниз.
На 2-ой и 3-ей фотках, присмотритесь, над самой острой частью кончика видна выпуклось, она делает кончик из прямого горбатым.
Вчера, слава Аллаху, все удалили. Буду ждать, сниму гипс, размещу новые фотки.
Миниатюры
После дипроса 005.JPG   После дипроса 006.JPG   После дипроса 010.JPG  
  #1759  
Старый 29.04.2012, 12:43
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

а разве это не хрящ торчал на спинке?
рубец может вырасти заново, нужно чтобы грамотно его срезали. А вам его не показали, когда вырезали?
Отек имеет место быть конечно, ведь глубоко влезали и думаю через одну ноздрю, отсюда и неровность.
А через сколько по времени появилась эта горбинка, как давно была первая оп и кто хирург?

Обо мне:
  #1760  
Старый 29.04.2012, 13:28
Аватар для Дита фон Тиз
Дита фон Тиз Дита фон Тиз вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 86
Дита фон Тиз на нуле
По умолчанию

Бьютифул, это не хрящ, это отек, там все мягко при нажатии. Не показывали, т.к. во время вырезания типа пылесосом сразу засасывали. Горбинка уже была при снятии гипса, а делала ровно год назад, 30 апреля 2011.
делала Чкадуа Тамара Зурабовна в МедЭстет на Бауманской.
Она говорит, что рубец, возможно, из-за гематомки появился и сейчас есть надежда, что прошел навсегда.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©