Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 01.06.2023, 12:55
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Мне говорили что должны уйти брыли и теоретически марионетки (у меня их нет пока)

Обо мне:
  #1842  
Старый 01.06.2023, 14:41
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Mila1990, брыли могут появится, если Вам хирург сделает распил по уставшей технике, как мне сделал Свиридов. Ищите хирурга который владеет техникой распила типа chin wing, mini chin wing. Тогда все наоборот подтянется. Куракин тоже хороший выбор, т.к. старается делать распил подальше, не у 4 и 5 зубов.

@EdelW, на самом деле я была готова к увеличению длины подбородка, когда у меня ещё было моё,родное лицо. И Свиридов его увеличил, но это был предел, больше было нельзя. И я об этом Гурьянову говорила, но он сделал то, что сделал. Прошло 10 месяцев с момента операции у Гурьянова и я не понимаю за что он так жестоко поступил с пациентом за его же деньги.
Трети я мерила, в спокойном состоянии, подбородок больше положенного на 5-7 мм.
Насчёт ступеней: именно те провалы, которые оставил после себя Гурьянов , не зарастут:слишком много свободного места, а в нем пустота. Они и не заросли.
На данный момент я сделала шлифовку и убрала пластины и винты. Конечно же не у них, им веры нет, да и предлагали они мне все не бесплатно, хотя челюсть превратили в волну. Да и берут они гораздо больше, чем ЧЛХ.
Вот ,кстати, моя волнистая челюсть после Гурьянова. Понятно, что красоту я потеряла и что ,как я мечтала, уже не будет. Это нужно было назад возвращать.
P.S: мой 3 хирург был в шоке, он даже не понял сначала, что это ЧВ такой. Назвал шишку на правой стороне настоящим бугром, не удивился, что он мешает мне.
Миниатюры
ae2430a3.jpg   895608c0.jpg  

Обо мне:
  #1843  
Старый 01.06.2023, 20:30
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Lippia, @Mila1990,
Полностью согласна с lippia. В двухчелюстную лучше не влазить , только если с родным лицом ну просто не можешь существовать. Только так. Подбородок сделать - да и все для компенсации. @Mari+, я очень надеюсь, что у вас все исправится. У вас воссстановилась чувствительность подбородка?
@Mari+, да, теперь на модели видно о каких неровностях вы говорите.
  #1844  
Старый 01.06.2023, 20:37
Аватар для lolololo_trololo
lolololo_trololo lolololo_trololo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2023
Сообщений: 4
lolololo_trololo на нуле
По умолчанию

Девочки, врачи, помогите.

Делала весной 2019 операцию по липосакции щек и липофилингу подбородка (для избавления ямки на подбородке), липофилинг капсулировался, а вокруг вколов канюль для липосакции образовались шишки, скорее всего фиброзная ткань.
Недавно доставали капсулу, не всю, очень все заросло рубцовой тканью, тяжело очень было сказал хирург. А по бокам от капсулы остались и они очень режут глаз, когда говорю/ем и под определенным углом в статике.
Походила на электрофорез лидазой, но из за давности операции не особо помогло.
Ходила на консультацию к чл хирургу, молодому, он попросил кт. Принесла кт, сказал, что надо резать кость, но я вообще не понимаю причем здесь кость, когда проблема в мягких тканях. На кости оперички травмоопасные, тяжелее заживают и хз как в будущем аукнется, кость трогать пока не хочу (если меня не убедят в обратном).

Что можете посоветовать, чем убирать эти шишки по бокам? Нахожусь в Молдове, могу поехать на операцию в европу или турцию, на крайняк в корею.
Миниатюры
1bae8b69.jpg   686d501d.jpg  
  #1845  
Старый 01.06.2023, 21:00
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@lolololo_trololo, я не подскажу, но я думаю, в теме липофилинга лучше спросить. Про кость - вообще не понятно почему вам врач сказал так. Это совсем другая операция
  #1846  
Старый 01.06.2023, 21:12
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@EdelW, спасибо за пожелания
То ,что я хочу , я уже не увижу на себе ,к сожалению, спасибо горе хирургам. Что один, что второй и никакой ответственности. Мой нынешний хирург сделал все , что мог. Из за того, что Гурьянов разобрал челюсть, нормального вида она уже не будет. На самом деле удивительно, как он умудрился настолько криво сопоставить фрагменты. Планирование мимо.
Насчёт чувствительности сложно сказать: моя 3 операция была 3 дня назад , поэтому сложно сказать, вернётся она или нет. После Гурьянова вернулась на 80% . Со стороны бугра было чувство рези и тянуло.
А Свиридов до нерва и не допилил , распил устаревший, простой, поэтому чувствительность я не теряла после него.
А сейчас я ничего не чувствую.

Обо мне:
  #1847  
Старый 01.06.2023, 23:05
Аватар для lolololo_trololo
lolololo_trololo lolololo_trololo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2023
Сообщений: 4
lolololo_trololo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@lolololo_trololo, я не подскажу, но я думаю, в теме липофилинга лучше спросить. Про кость - вообще не понятно почему вам врач сказал так. Это совсем другая операция
проблема не в липофилинге (он посередине подбородка), а в шишках по бокам, которые от канюль образовались...
я бы новую тему завела, но у меня прав недостаточно
  #1848  
Старый 02.06.2023, 17:25
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

Сегодня месяц после гениопластики. Хотела спросить у кого уже больше времени прошло после операции . У меня зубы до сих пор онемевшие и тянет их сильно при открытии рта это нормально на таком сроке ?
  #1849  
Старый 02.06.2023, 18:49
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, у меня 2,5 месяца, также, но с каждой неделей все больше приходит в норму. Я динамику наблюдаю, полет нормальный. Но у меня витамины и физио регулярно. Физио как купить за 3 тыс и делать самому по вечерам я уже писал.
Немые зубы это нЭрвы. НЭрвы восстанавливаются долго. У меня рот-то на 3 пальца (это стандарт) начал открываться только после 2-х месяцев, так это мышцы. А нЭрвы это долго.
Главное в этом деле не нЭрвничать ))
Самой тянуть рот, чтоб шире открывался не рекомендую, мышцы лежат криво, можно серьезные проблемы с суставами заработать. Придет время само откроется)
  #1850  
Старый 02.06.2023, 19:11
Аватар для ulmaxy
ulmaxy ulmaxy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 40
ulmaxy на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, здравствуйте, а КА что-нибудь говорит по этому поводу?
  #1851  
Старый 03.06.2023, 00:13
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

@Прохор-Прошка, да согласна с каждой неделей лучше ,не могу сказать ,что напрягает сильно стянутость зубов ,уже привыкла ), просто думаю когда окончательно отходит это . А вы какие витамины пьёте ?
@ulmaxy, он сказал , что это так и должно быть . Вы как , готовы к операции ?

Еще вот такой вопрос , у меня немного губа нижняя стала меньше после операции , итак губы свои не большие были( . Когда можно чуть увеличить или надо подождать какое -то время вдруг своя чуть распушится ?)
  #1852  
Старый 03.06.2023, 04:28
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 465 раз(а)
Поблагодарили: 3 061 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Irishkavau, у меня почти 2 года прошло , зубы онемевшие , но честно сказать это не мешает , я забыла уже как было до . Губа отвалится постепенно и вывернется обратно , но будет смотреться тоньше , чем до , так как подбор побольше стал , визуально нижняя губа тоньше , плюс конечно пару мм забрал шов на слизистой. Я не подкаловала , но тоже посещают такие мысли . Я задумалась о хейло нижней губы.

Обо мне:
  #1853  
Старый 03.06.2023, 05:45
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 450
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@lolololo_trololo, Идите в отделы "спросить хирургов" и "спросить косметологов", там отвечают спецы.

Обо мне:
  #1854  
Старый 03.06.2023, 09:07
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, Мильгамму проколол 10 дней и потом в таблетках она же. Врач рекомендовал.
  #1855  
Старый 03.06.2023, 12:47
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishkavau Посмотреть сообщение
@Прохор-Прошка, да согласна с каждой неделей лучше ,не могу сказать ,что напрягает сильно стянутость зубов ,уже привыкла ), просто думаю когда окончательно отходит это . А вы какие витамины пьёте ?
@ulmaxy, он сказал , что это так и должно быть . Вы как , готовы к операции ?

Еще вот такой вопрос , у меня немного губа нижняя стала меньше после операции , итак губы свои не большие были( . Когда можно чуть увеличить или надо подождать какое -то время вдруг своя чуть распушится ?)

Вмешательство было серьезным, поэтому придется потерпеть, попить таблетки для восстановления.
Как вам результат спустя месяц?нравится? Поделитесь, пожалуйста)
  #1856  
Старый 03.06.2023, 15:42
Аватар для ulmaxy
ulmaxy ulmaxy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 40
ulmaxy на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, к операции готов, прямо жду не дождусь. В КА я на 100% уверен, поэтому даже переживаний особо каких-то нет. У вас кстати по фото не скажешь что нижняя губа меньше стала, выглядит +- так же, как и до операции
  #1857  
Старый 03.06.2023, 23:11
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

@Alena34, 2 года и онемение осталось , вот это дела (. Насчёт Хейло об этом ещё не думала и не изучала , можно приду к этому ).
@Прохор-Прошка, спасибо .Мне Куракин КА прописывал
Комплекс, чтобы быстрее проходило онемение:
1. Келтикан-комплекс по 1 т. 2р/д 30 дней
2. Никотиновая кислота таблетки по 1 т. 3 р/д 30 дней
3. Нейромидин 20 мг. По 1 т. 3 р/д 14 дней ( с третьего дня приема Келтикан-комплекса)
Может кому -то пригодится , но я ничего пить не стала .
@Mila1990, я недавно присылала фото , позже ещё сделаю . Да в целом довольна , как будто он всегда такой был , очень быстро привыкла ), единственное у меня лицо стало худее , а всегда щеки были , как -будто всхуднула.
  #1858  
Старый 03.06.2023, 23:11
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 465 раз(а)
Поблагодарили: 3 061 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Irishkavau, конечно, не такое ,как было на ранних сроках реабилитации, но все равно ощущается .

Обо мне:
  #1859  
Старый 03.06.2023, 23:25
Аватар для Irishkavau
Irishkavau Irishkavau вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 79
Irishkavau на нуле
По умолчанию

@ulmaxy, отлично удачи и ждём вас уже с подбородком ). Да только я замечаю , знакомые вообще ни в чем изменений не видят ))).

Ещё такой вопрос у кого была гениопластика вместе с липосакцией , у меня на шее небольшая шишечка , но Куракин говорит такие бывают и пройдут позже , у кого -то были такие шишки ?
  #1860  
Старый 04.06.2023, 17:58
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Irishkavau, у меня была липосакция тоже. Если ты о шишечке в месте прокола, то у меня было уплотнение небольшое и немного больно было, если трогать. Сейчас у меня 1 месяц 3 недели, почти исчезла
@Irishkavau, и не говорите, знакомые ничего не замечают
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©