Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 11.07.2023, 15:30
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от False_pride Посмотреть сообщение
@Dinadina, хорошо, что двигается, у меня вообще пропадало движение справа. Сейчас три месяца, потихоньку восстанавливается. Вам нужно сходить к неврологу, он пропишет вам лечение. Изучите тему про парезы на форуме, в ней много информации, рекомендаций врачей
Я не уверена, что на сроке месяц мне уже нужно подумать о лечении у невролога.. надеюсь, что нет. Я просто хотела узнать, кто что делал на таком этапе, чтобы ускорить восстановление.. Вы когда поняли, что у вас именно парез и требуется лечение?
  #2062  
Старый 11.07.2023, 15:47
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 092 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Dinadina, если у вас парез , то его надо срочно лечить , там каждый день на счету , так как потом нервы забывают , куда прорастать и могут не прорасти . Вы ветку про парезы почитайте .

Обо мне:
  #2063  
Старый 11.07.2023, 15:51
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
@Dinadina, если у вас парез , то его надо срочно лечить , там каждый день на счету , так как потом нервы забывают , куда прорастать и могут не прорасти . Вы ветку про парезы почитайте .
Буду завтра на осмотре, спрошу парез ли это и что делать.. у меня было ощущение, что на сроке месяц это неизбежные трудности - типа отек сходит где то быстрее, а где то медленнее, отсюда и перекос
  #2064  
Старый 11.07.2023, 16:30
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 365
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Девочки у меня наоборот перекос усиливается несмотря на 9 месяцев после операции . Через месяц я вышла на работу и лицо было ровное нормальное . Сейчас даже страшно фото выкладывать .
  #2065  
Старый 11.07.2023, 20:22
Аватар для ulmaxy
ulmaxy ulmaxy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2023
Город: Москва
Сообщений: 40
ulmaxy на нуле
По умолчанию

Всем привет, у меня почти месяц после операции, решил поделиться фото. Очень нравится как выглядит в профиль, выдвижение было на 10мм, получилось даже лучше, чем когда я максимально выдвигал вперед нижнюю челюсть до операции + скулы появились. Отек вроде весь сошел, и сейчас подбородок выглядит немного крупнее, чем был сразу после операции (и это хорошо). В целом я очень доволен, и буду не первым, кто это написал, но Куракин просто хирург от бога)
Миниатюры
00a2a44b.jpg  
Спасибо: 8
  #2066  
Старый 11.07.2023, 20:25
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 365
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Я вообще за одну ночь стала перекошенным уродом . Рот на боку , ботокс не помогает , там где была операция СМАС там ничего при пневмании с мышцами не произошло . А тут какое то осложнение и возможно мне уже ничего не поможет .
  #2067  
Старый 11.07.2023, 21:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 228 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Mari+, я открыла ее снова.

Спасибо: 2
  #2068  
Старый 11.07.2023, 21:12
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня весь подбородок каменный и в зоне брылей ощущения будто я что то за щеки набрала и это тянет. Под губой в меньшей степени ,но есть место ,видимо рубец, где в нерв отдает пчелиным укусом и от этого места отходит будто полоса ,которая тянет и это полоса ,где я не чувствую. Буду говорить со своим последним хирургам ,что делать. Не повезло нам с хирургами, я так вообще отказалась по наивной глупости от Куракина, с которым бы этого всего не случилось.
Мб Вам мышцу как то не так пришили?

Обо мне:
  #2069  
Старый 11.07.2023, 21:38
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 365
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, МНЕ ПОВРЕДИЛИ Н ЕВРОЛОГИЮ , НЕВРОЛОГИЯ ДАЛА СПАЗМЫ . нО ВНЕШНИЙ ВИД БЫЛ КАК И ДО ОПЕРАЦИИ . А ТУТ КОВИД С ТЯЖЕЛЫМ ТЕЧЕНИЕМ , С ДВУХСТОРОННЕЙ ПРЕВМОНИЕЙ И РКАКТИВНЫЙ БЕЛОК В КРОВИ ПОВЫСИЛСЯ В 148 РАЗ , ЦИТОКИНОВЫЙ ШТОР КОТОРОГО ВСЕ БОЯТЬСЯ И В ОДНУ НОЧТЬ МЫШЦА УШЛА В БОК . ВРОДЕ НЕРВ НЕ БОЛИТ , ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЕСТЬ ХОТЬ И НЕ ПОЛНАЯ НО ВОТ ТАКОЙ УЖАС И Я ГОВОРЮ КАК ПОСЛЕ ....... ДАЖЕ ПИСАТЬ ЭТО НЕ ХОЧУ . нО Я ПОДУМАЛА ЧТО ЛИЦЕВОЙ НЕРВ ВРОДЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК МОГУ ГУБЫ В ТРУБОЧКУ СОБРАТЬ , А МЫШЦА ЗАБОЛЕЛА ДИСТОНИЕЙ ИЗ ЗА НЕРВА . И ВООБЩЕ ВРАЧ СКАЗАЛ ВСЕ ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ НУЖНО ЛЕЧТЬ . МНЕ КОЛОЛИ ДИСПОРТ ПО ВСЕЙМ МЫШЦАМ ПО КРУГУ ТАК КАК ОНИ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ . в ВОЛОСИСТУЮ ЧАТЬ ГОЛОВЫ НАД ЛБОМ ТОЖЕ КОЛОЛИ И ВИЖУ МОРЩИНКИ В ВЕРХУ ЛБА УШЛИ . ГЛАДКИЙ ДО СЕРЕДИНЫ ОТ ТОГО ЧТО В ВОЛОСИХ ЕСТЬ УКОЛЫ . А ПОД ГУБОЙ НЕ РАССЛБЛЯЕТСЯ , НУЖНА ВИДИМО БОЛЬШАЯ ДОЗА . ИЛИ 5 ДНЕЙ МАЛОВАТО ДЛЯ СПАЗМА .
  #2070  
Старый 11.07.2023, 21:57
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Mari+, да что ж такое((
"тянет в зоне брылек" - это тяжи, наверное. но по идее они же должны проходить. А ты не была у невролога, может, физиотерапия или какие-то иньекции могут ослабить натяжение?
и еще вопрос -скажи, пожалуйста, как внчс отрагировал на последнюю оп = на наркозную трубку и вообще?
  #2071  
Старый 11.07.2023, 22:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 041 раз(а)
Поблагодарили: 24 388 раз(а) в 9 856 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 838
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Маша77, отключи Caps Lock.

Обо мне:
  #2072  
Старый 11.07.2023, 22:51
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 365
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, я поняла , у вас по бокам тоже эта жесть . Я думаю что под губой у вас шов которым врачи закрепляют мышцу к надкостнице толстым швом и часто там чувствительность нарушена . Этот шов идет снизу вверх и там нитки которые долго рассасываются . У меня тоже там всегда чувствительность нарушается по шву . Но врач сказал без него нельзя поднять мышцу и нитки там должны быть более длительного рассасывания . Так врач сказал .
@kolbi, отключила . спасибо за напоминание
@Mari+, вообще я последний раз в месяц стала колоть для рассасывание против фиброзные средства врач скажет какие ( тут нельзя про лекарства писать ) что бы сформировался мягкий шов . С месяца до 4 эффективно по словам врача .
  #2073  
Старый 12.07.2023, 13:05
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 092 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Dinadina, пластические хирурги не ставят диагноз парез , говорят " само пройдёт" , реабилитация не входит в их обязанности , а в вашем договоре написанно , что возможны форс мажеры , парезы и тд , хирург не несёт за это ответственность. Советую сходить на консультацию к неврологу по парезам
@Маша77, а это точно как то связанно с пластикой ? Ведь парезы могут возникать и без пластики внезапно

Обо мне:
  #2074  
Старый 12.07.2023, 15:29
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

Я, наверное, скажу большую глупость, но что-то пришло в голову и выйти никак не может
Слушайте, а никто ещё из хирургов не придумал и не практиковал с подбородком «запчасти» из организма использовать?
Я имею в виду, вот при ринопластике, например, делают забор рёберных или ушных хрящей
А что если для увеличения подбородка использовать не имплант, а собственную кость?
Имплант в любом случае инородный предмет, а представляете как неплохо бы было спилить, например, шишку на стопе, придать нужную форму и привинтить к подбородку!
Материал твой, отторжение маловероятно, распиливать челюсть не нужно, шишка на ноге бонусом исчезла.
Сказка или возможно такое, как думаете?
  #2075  
Старый 12.07.2023, 17:52
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 482 раз(а)
Поблагодарили: 3 092 раз(а) в 1 105 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 717
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@LucyLu, делают генио - выдвижение собственной костью , мне делали

Обо мне:
  #2076  
Старый 12.07.2023, 17:56
Аватар для LucyLu
LucyLu LucyLu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 314 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 101
LucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нулеLucyLu на нуле
По умолчанию

@Alena34, я знаю, имею в виду другое, не распилить собственную челюсть и сдвинуть, а взять кость из другого места, например, шишки костной на ноге и использовать её вместо медпора- импланта. Эти шишки костные такие мучения приносят, хорошо бы, если их можно было использовать во благо
  #2077  
Старый 12.07.2023, 18:13
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

@Alena34, а у вас на каком сроке полностью восстановилась мимика? (Увидела что вы делали генио с выдвижением подбородка)
  #2078  
Старый 12.07.2023, 22:40
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 254 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 293
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@LucyLu, Медунецкий так делает. У него есть кейсы, см. видео гугл в помощь, когда у людей онкология съедала половину нижней челюсти, он ребрами надставлял. Пациент там пожилой, но была рада, т.к. у нее до оп железки наружу из щеки торчали.
Относительно надставлять пяточными шпорами, остриженными ногтями, или отхарканой кошкой шерстью, вполне себе мысль. Считаю, что медицина ещё обратит внимание на эти идеи. Всему свое время.
  #2079  
Старый 13.07.2023, 09:06
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, неужели это навсегда? Неужели никак не лечится? У меня ещё какая-то шишка на челюсти, которая болит, не знаю,что это...если бы я знала об этом всем не полезла бы, хотя ,конечно, если бы все прошло хорошо я бы так не говорила, просто с хирургами не повезло.
@мимо шла, эти тяжи появились после Гурьянова и так и не прошли в течении 10 месяцев, даже минимальной динамики в сторону улучшения не было. Сейчас и подавно. А ещё после шлифовки появились провисания ,как у бабки, так что не так уж это и безвредно. Сустав просто болит, больше болеть он не стал, меньше тоже, больше всего он пострадал после Свиридова, уж не знаю, что он там с ним сделал, видимо, со дня операции идёт стремительный регресс и уже сложно понять повлияла последняя операция или нет. Скорее нет, Свиридов как его вывернул так меня и не отпускают эти боли.
Очень жалею что сделала эту операцию. Изуродовали и лицо и здоровье.

Обо мне:
  #2080  
Старый 13.07.2023, 12:39
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

@Mari+, я вас блокирую в этой теме, у вас есть личная. И, пожалуйста, обратите внимание на правило общения номер 10.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©