Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 26.01.2024, 14:38
Аватар для Aliya89
Aliya89 Aliya89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Казахстан,Шымкент
Сообщений: 2
Aliya89 на нуле
По умолчанию

@Mari+, здравствуйте.

Здравствуйте. Я тоже недавно сделала генио. Результатом не довольна,схожие чувства. Как у вас дела? Вы переделали?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 27.01.2024, 10:25
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Aliya89, здравствуйте, да , пыталась исправить и не раз, но только хуже сделала, теперь исправить невозможно вообще да и денег не осталось. Гурьянов Р.А. очень много взял за свою работу, которую выполнил просто ужасно, там от плана ничего нет, все криво,Свиридов Е.Г. тоже немало взял ,но фактически только исходник испортил, всю геометрию сломал,там уже по накатанной пошло. Я так понимаю, что если не получилось сразу,то шанс на то,что можно исправить очень невелик. У меня был красивый исходник, симметричный, но я его потеряла безвозвратно, живу с тем,что мне оставили горе хирурги, себя не принимаю, со здоровьем плохо.
Что вас не устраивает в вашем результате?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 27.01.2024, 14:32
Аватар для Aliya89
Aliya89 Aliya89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2023
Город: Казахстан,Шымкент
Сообщений: 2
Aliya89 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. У меня тоже было красивое милое лицо,но профиль не устраивал. Решилась сделать генио,поменялся анфас,КА очень узко сделал,тоже как у вас спереди из квадрата сделал треугольный подбородок ((( жить не хочется((( вернуть бы время назад. Вот не знаю можно ли назад сместить и поможет ли. Все лицо поменялось,щеки впали,я просто в депрессии. 2 мес плачу. У вас есть инст? Напишите мне ******
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 27.01.2024, 15:54
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Aliya89, написала.
У вас появились подбрыльные западения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 01.02.2024, 20:12
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 75
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

@Mari+, А почему вы не подадите в суд на горе врачей? у меня сейчас тоже есть ситуацию ,что пипец ,что натворил врач . подала в суд ,конечно жду решения суда уже около года. считаю ,что все должны в суд идти ,что бы нас наконец то уродывать перестали
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 02.02.2024, 10:25
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Angelichka8080, суд- это тоже деньги, а у меня их нет благодаря этим хирургам. И я не знаю как жить дальше с таким лицом. С моим нынешним лицом идут на хирургию, а мне это все сделали за огромные деньги.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 02.02.2024, 18:21
Аватар для Angelichka8080
Angelichka8080 Angelichka8080 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 75
Angelichka8080 на нуле
По умолчанию

@Mari+, я когда выбирала адвоката наткнулась на одного кто готов вести дело бесплатно ,но он заберет 30 процентов в случае выигрыша . по пробуйте тоже поискать. я номер не сохранила ,я его как то через яндекс нашла
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 14.02.2024, 12:25
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Aliya89, Все не просто . Я сделала возврат с имплантом , казалось бы своя кость не трогалась вообще , только прикрепление шурупами , их открутили и сняли имплант , он даже полностью не прирос , 4 месяца прошло . Но с мышцами беда , я до сих пор не могу их восстановить , а после первой операции мышцы были несравнимо лучше. Подождите пока станет ясна картина , может станет лучше и трогать не придется . У вас же не имплант который может врасти.
@Mari+, фиброз расщепляется ферментами . Как называется лекарство запрещено писать , мне штрафы прилетают . Тем более что косметолог должен колоть т к они могут аллергию временную давать. Их очень много , филлеры из гиалуронки он в миг расщепляют и выводят . А фиброз курсом.

Да по телевизору реклама известная . С картинками . Типо женское здоровье и у мужчин после простатита .
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 14.02.2024, 15:50
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Angelichka8080, желаю, чтобы у вас получилось все.
Я очень бы хотела вернуть деньги за свою зигзагообразную челюсть, стертый сустав и разбитую жизнь. Это просто невероятно, что Гурьянов и Свиридов сделали. И не исправить уже, не понимаю, как поднялась рука у них. Свиридов обманул и только перед операцией
сказал, что то, на что мы договаривались, он делать не будет т.к. не умеет. Гурьянов вообще на куски разложил, такого он на плане не показывал, очень много пришлось удалить шлифовкой костей и все еще криво..Челюсть просто в безобразном состоянии. Здоровье максимально испорчено, страшно делать КТ, но надо из за уплотнения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 15.02.2024, 17:18
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

мне кажется что Вам в суд нужно подать по причинению вреда здоровью. Сустав это уже повод в суд а том много чего . Как у Вас чувствительность в месте шва , появились изменения в лучшую сторону ? У Вас там не было чувствительности после операции . У меня тоже не было именно от грубого пришивания после второй операции когда снимали имплант .

У меня даже сосуды на коже в месте пришивания . Травма мышцы
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 16.02.2024, 07:52
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

И все фиброзы и швы со временем уходят , после года идет регресс всех швов , поколите ферменты но уверена что это неврология делает мышцы резиновыми , у меня утром иногда полегче бывает пока не начну есть или говорить . У меня СМАС до сих пор еще напряжены немного мышцы , а подбородок 3 раза отслаивали и там конечно все плохо с неврологией . И у меня суставы начали хрустеть от 2 лет напряжения мышц , я пью конечно лекарства для суставов , сейчас почти постоянно . Вам тоже нужно не рассчитывать на год восстановления , я думаю что после трех отслоек только после двух лет напряжение мышц начнет подать . НЕ бойтесь делайте КТ челюсти , чем раньше с уплотнением разобраться тем лучше . Девочки я Вам очень сочувствую , я вижу какой кошмар у меня с мышцами после трех отслоек а у Вас еще кости вовлечены .
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 16.02.2024, 14:17
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, мне просто уже страшно узнавать,что оставил после себя Гурьянов Р.А. Все эти уплотнения с него начались, а после 3 операции ухудшилось состояние и появилась шишка.
Я так жалею, просто невыносимо. Каждый день смотрю на красивые результаты других хирургов. Всё было возможно, все мои стремления, если бы я не обратилась к Свиридову,который обманул, а потом к Гурьянову.
Это уплотнение прям очень болит и влияет каким то образом на чувствительность.
@Маша77, а почему вы думаете, что рубцы и пр. сами проходят со временем?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 18.02.2024, 10:55
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Потому что мне хирург это сказал и сказал что они при СМАС и отслойке формируют жесткие рубцы что на них держался каркас и мышцы были подтянуты как можно дольше в целях омоложения но к сожалению все рассасывается и через 10 лет пациентки приходят на повторную подтяжку и при вскрытии рубцов нет только следы и они заново формируют . А повторный СМАС очень опасен . И нужно беречь первый СМАС и стараться не делать процедур рассасывающих рубцы на места СМАСа. И в медицинской литературе написано что у рубцов после года начинается регресс . Кроме патологических киллойдных. А такие не растут внутри . Только обычные и гипертрофические . Ну если конечно , как мне , не оставят нитки не рассасывающие , которые будут постоянно травмировать мышцу на таком подвижном месте . Но у меня там за 7 месяцев видно было что внутри узлы щелкают и прощупываются . Поэтому перешивали 5 см под губой Был скандал в клинике , приходила директор и приносила документы на покупку ниток . В итоге мне это место опять отслоили и все убрали . И зашили по середине новым швом . И вроде бы лайтово и нитки ушли но там у меня и дергает в бок и перекашивает при напряжении и кожу до сих пор нельзя ущипнуть , она вся жесткая резина , когда я ее растягиваю то как расклеивается а потом опять . Мне кажется неврология но ферменты поколю вреда не будет . У меня улучшилась чувствительность сейчас в месте шва , появилась боль при уколе зубочисткой но все равно там не до конца и как будто что то запихали. Я думаю много раз отслаивали и эти швы с хирургическими узлами вообще мышцу и надкостницу сильно вредят . Конца края хождению по мукам нет , и что бы сужалось я не вижу . В бок идет тяга и лицо меняется . Вот как от этого избавиться не знаю
@Mari+, Я очень жалею что пошла вообще на какие то " улучшения внешности " и хирурги сразу умывают руки . У тебя кость очень сильно пострадала , хоть на фото вполне красивое лицо и вроде бы все сейчас более менее ровно . Мне невролог сказала что кость отпилить ровно очень сложно так как она имеет пористую структуру . Попробуй контурную платику сделать что бы обыграть дефекты . Контурная пластика у хорошего врача всегда выручала . Но здоровье это самое главное . У меня два года заживала рука с переломом со смещением . Как будто контрактура жесткая была несмотря на все мои занятия с рукой . А у тебя считай что в дополнение в проблеме с мышцами еще и перелом челюсти со смешением . Мне сказал травмотолог что кости 3 года заживают .
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 14.03.2024, 19:29
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Я так жалею, просто невыносимо. Каждый день смотрю на красивые результаты других хирургов. Всё было возможно, все мои стремления, если бы я не обратилась к Свиридову,который обманул, а потом к Гурьянову.

———————-

ты могла обратиться к любому другому хирургу и заиметь сегодняшние проблемы ! уж сколько примеров проблемных результатов у абсолютно любого(!) хирурга ! как и некрасивого отношения после неудачной операции ! иногда читаешь отзывы/мнения от разных сторон пациентов одного хирурга , то думаешь что речь просто о разных людях/хирургах , настолько они противоположные
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 14.03.2024, 22:30
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Zima2112, разница в % соотношении. К сожалению, мой первый хирург не умеет делать генио по другому,а в этой технике другого результата не выходит. Я не первая у него. Плохо то,что он осознанно обманывает, мы договаривались о другом. И благодаря планированию договорённости сохраняется, но Свиридов говорил, что планирование -это обман. На самом же деле нет, планирование- это гарантии, а без него кот в мешке,которого я и взяла на своём глупом доверии.

Я уже поняла, что не смогу исправить и не смогу уже быть привлекательной ни для себя ни для других. Был шанс,но он потерян безвозвратно. Теперь все сошлифовано, а ткани висят. По суставу видимо тоже уже не исправить ситуацию и скорее всего будет замена. Свиридов хорошо его вывернул.
Пережить я это уже не смогу, травма ,которая изменила и меня и мою жизнь не в лучшую сторону.
Надеюсь все это написано не зря и моя история поможет избежать роковых ошибок и не даст какой нибудь девушке потерять внешность и все смыслы в жизни.
@Маша77, неровно, подбородок уходит в сторону, а до былой внешности мне как до луны. Сейчас я больше похожа на бабу ягу ,особенно в улыбке.
Челюсть срослась...криво и прочие прелести. Я уже не смогу доверять ни одному хирургу. И меня тошнит от мысли снова лечь на этот стол, ходить в отеках непонятно ради какого результата...все это не бесплатно плюсом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 15.03.2024, 08:53
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@Mari+, гамбургский доктор Юлии распрекрасно владеет разными техниками распила , ей и эстетику классно сделал и функционал увидел и поправил ! а Elly и Kelly вон чего наворотил ! до и после ведет задушевные беседы с пациентами ,а что толку ? им легче от этого ? да им пофиг ! пусть сделает качественно свою работу -все что от него требовалось ! и это на примере только одного врача ! ты говоришь что пишешь это все чтобы предостеречь , предостеречь от чего - не ходить к Свиридову ? а к кому тогда идти ? ты или кто-либо другой что , может поручиться за какого то конкретного врача ? ну подскажи кто этот врач ? ты писала что пошла бы к Куракину , так вон тебе здесь же в посте от 27 января девушка пишет что он ей фигню наворотил ! если на то пошло , предостерегать надо не в том чтобы не идти к конкретному врачу , а в том , что не надо в принципе в пластику лезть , а если лезешь , то лезть в нее понимая все риски ! тем более с таким исходником как у тебя , когда есть что терять ! пластика делается не по медицинским показаниям , это абсолютная блажь и если все таки решаешься , понимать что риски неизбежны , понимать что должны быть финансы и время на возможные переделки /реабилитации , есть здоровье на повторные наркозы ! опять таки , при любой выборке , читая истории на этом сайте , понимаешь что у любого врача + - одинаково можно как стать счастливой , так и сломать жизнь , а зачастую и , так спасибо что не изуродовал - настолько невнятный слабый результат бывает ! и это открой абсолютно любой раздел на сайте ! ты просто варишься в теме ЧЛХ , а истории подобной твоей есть абсолютно во всех разделах ! хз , может это судьба , рок какой-то что конкретно с тобой так случилось , бывает и такое в жизни, увы

на примере той же Юлии , когда она счастливая после своего шикарного генио бегала почти каждый день в клинику , *********** а с ней потом вон что произошло , как это объяснить ? как здесь процентную выборку посчитать ?
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 15.03.2024, 09:31
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Zima2112, да,на генио к Свиридову я бы точно не посоветовала идти и точка. Потому что есть ряд объективных причин, описаны ранее, повторяться не буду. Я не хочу с тобой спорить, у меня не то состояние, чтобы выходить на негатив еще и здесь. Я же говорю, у всех бывают неудачи, но % этих неудач разный, как и отношение к ним.Насчёт ортогнатии я ничего не пишу т.к. у меня другая операция.
Меня никто о рисках не предупреждал, говорили, ерунда, почитать было негде о таком на тот момент в теме было все хорошо, а по суставу я здесь вообще первая. И да, я предупреждаю о том,что может произойти и со здоровьем и со внешностью,а так же насчёт врача ,потому что как не крути,он меня обманул во многом. Это факты. К Куракину я бы сейчас не пошла и не из за этой девушки. Но да ,я знаю хирургов, которые берут ответственность. А писать я о них не буду, потому что не я у них была, но знаю их пациентов , в том числе тех,которым они переделывали за собой.
И да, я жалею, что полезла, но полезла по неопытности, хирург не предупреждал о таком.
А в других темах я не бываю, потому что мне это не нужно риски там другие.
@Zima2112, ты что то путаешь и много удачных результатов по блефаро Юля не видела. Шла на доверии и неопытности. И к теме она отношения не имеет, тем более к моей.
Я рада ,если ты с неудачей не сталкивалась,но мне ничего доказывать не надо, форум далеко не единственный источник информации, просто о других я узнала позже. Я знаю достаточно и о хирургах и об их отношении и о статистике в большей или меньшей степени. Пишу я только о своём опыте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.03.2024, 14:23
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 933 раз(а)
Поблагодарили: 24 216 раз(а) в 9 785 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 734
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Zima2112, ты ведь опытная форумчанка и пишешь про довольных пациенток без их фото до и после. Делаю пока устное предупреждение, но сообщение скрываю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 18.03.2024, 11:42
Аватар для Tysya080808
Tysya080808 Tysya080808 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Tysya080808 на нуле
По умолчанию

@Mari+, добрый день. Извините , а после каких историй девочек пациенток Куракина Вам стало страшно?
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 20.03.2024, 09:37
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Tysya080808, по правилам форума не могу сказать. Здесь этих историй нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©