Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2021, 20:09
Аватар для Kris_995
Kris_995 Kris_995 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Kris_995 на нуле
Lightbulb Липосакция подбородка: отзывы

Недавно сделала 2 пластические операции, одна из которых липосакция второго подбородка. На эту тему нашла очень мало форумов русскоязычных и почти не нашла отзывов, т.к. в основном женщины делают общую подтяжку лица, там все предельно ясно по результатам. В данной теме, хотела бы поделится впечатлениями с тем, кто не решается, или планирует данную операцию.

В кратце о своей проблеме, я не имею избыточный вес, мой рост 170, вес 57 кг. Я занимаюсь спортом, но при этом имею второй подбородок , который не исчезает при похудении. Имею круглое лицо, объемные щеки, в подтяжке не нуждалась, т.к. мне 26 лет и нет морщин. Также прикус у меня тоже правильный. Про инъекции липолитиков и прочих временных процедурах я изучила все темы и отзывы, а также всякие интервью с хирургами. Не рассматривала для себя бесполезную трату денег в этом направлении. Решилась кардинально на операцию сразу.

Я делала операцию под общим наркозом совместно с блефаропластикой. Результатом уже довольна, хотя легкая отечность у меня еще не прошла. Из минусов, это временная пропажа чувствительности нижней трети лица, легкая боль при потреблении пищи, для кого-то возможно постоянное ношение бандажной маски, но у меня она не вызывает дискомфорт вовсе , поэтому не могу обозначить как явный минус.
В данный момент на 5 день, я единожды снимала маску полностью, для мытья головы и обработки синяков. В данный момент очень довольна результатом, выраженное провисание на пару тройку см пропало. Фото приложу чуть позже
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #2  
Старый 23.01.2022, 13:09
Аватар для Kris_995
Kris_995 Kris_995 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Kris_995 на нуле
По умолчанию Не осталась до конца довольной

Сейчас прошло уже 4 недели после пластических операций. Добавляю фото до и после. Я не осталась довольна полностью результатом, сейчас у меня также поплывший овал, просто на правую сторону не мешочек 2 подбородка, а уплотнения , которые собрались в две складки. Мне естественно, это не нравится. Через год, придется наверное делать какую-то другую операцию. Посоветуйте какую, чтобы это убрали , отрезали и зашили. ФОТО до - сразу после --- и сейчас подкрепляю Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8359ea67.jpg
Просмотров: 136
Размер:	35,5 Кб
ID:	436943

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 690a114e.jpg
Просмотров: 148
Размер:	29,2 Кб
ID:	436944

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 941679a7.jpg
Просмотров: 154
Размер:	25,6 Кб
ID:	436945

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c99e4c5b.jpg
Просмотров: 166
Размер:	19,7 Кб
ID:	436946шили.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 24.01.2022, 15:38
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вы красотка независимо от подбородка, но понимаю вас, после операции хочется идеальную линию , а получается что все равно подвисает . Вы в зеркале это видите если голову не поднимать и не рассматривать пристально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2022, 19:15
Аватар для Наталья1984
Наталья1984 Наталья1984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Минск
Сообщений: 92
Наталья1984 на нуле
По умолчанию

@Kris_995, как я вас понимаю, такие "уплотнения" у меня появились сразу как ушел утек. До операции подбородок был тоже похож на ваше "до". После опи стало очень похоже на ваше "после" сейчас. Спустя почти 1,5 года чуть сгладилось. Но уплотнения, которые были, действительно все рассосались. А эти две складки, ( одной стороны одна более выраженная) так и остались. Делала 2 узи на лучших аппаратах у узистов высшей категории. Ничего не видят, т.е. никаких образований там нет. Жировая ткань около 2 мм (точно не помню). Но что это не жир, уже точно по узи. Опухолей нет. Один из узистов сказал, что это ослабла мышца удерживающая подчелюстные слюнные железы. Вот они и стали выделяться. Типа по узи с одной стороны мышца совсем истончена. Хз, на сколько такое правда. Но было сказано на словах, официально в заключении не было описано. Узи проводилось и лежа и сидя. Возможно действительно нужна была не только липосакция, а сочетание операций. Т.к. сразу кожа неплохо уселась, а спустя полгода появилось растянутое провисание под подбородком. Всетаки есть и излишек кожи, и возможно с мышцой проблемы. Есть какая-то платизмопластика. Может это нужно мне было. Но хирург не предлагал такого, а я естественно не могла настаивать не зная . Сейчас планирую другую мини опи. Потом попробую нити аптос под подбородком, может улучшит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2022, 00:44
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kris_995, вам в тему по гениопластике, всё остальное эффекта не даст. Костной опоры не хватает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2022, 21:41
Аватар для Kris_995
Kris_995 Kris_995 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Kris_995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1984 Посмотреть сообщение
@Kris_995, как я вас понимаю, такие "уплотнения" у меня появились сразу как ушел утек. До операции подбородок был тоже похож на ваше "до". После опи стало очень похоже на ваше "после" сейчас. Спустя почти 1,5 года чуть сгладилось. Но уплотнения, которые были, действительно все рассосались. А эти две складки, ( одной стороны одна более выраженная) так и остались. Делала 2 узи на лучших аппаратах у узистов высшей категории. Ничего не видят, т.е. никаких образований там нет. Жировая ткань около 2 мм (точно не помню). Но что это не жир, уже точно по узи. Опухолей нет. Один из узистов сказал, что это ослабла мышца удерживающая подчелюстные слюнные железы. Вот они и стали выделяться. Типа по узи с одной стороны мышца совсем истончена. Хз, на сколько такое правда. Но было сказано на словах, официально в заключении не было описано. Узи проводилось и лежа и сидя. Возможно действительно нужна была не только липосакция, а сочетание операций. Т.к. сразу кожа неплохо уселась, а спустя полгода появилось растянутое провисание под подбородком. Всетаки есть и излишек кожи, и возможно с мышцой проблемы. Есть какая-то платизмопластика. Может это нужно мне было. Но хирург не предлагал такого, а я естественно не могла настаивать не зная . Сейчас планирую другую мини опи. Потом попробую нити аптос под подбородком, может улучшит ситуацию.



Про нити мне хирург сразу сказал, и предупредил, что может остаться небольшое провисание кожи, и про уплотнения. Обо всем уведомили. Естественно надеешься на лучшее при любом расскладе. Про нити читала, что на подбородке очень больно на реабилитации и есть и говорить и т.д. Не хотелось бы. Про платизмопластику тоже прочла много, но до конца не понимаю, т.к. там много про коррекцию подбородка в целом и про шею . Расскажите потом, если решитесь на что-то из этого. ТОже в будущем буду что-то такое планировать. Но сейчас не вижу смысла, когда ровно сижу и стою особо ничего не видно, меня устраивает, да, до идеала далеко, но раздражает меньше, чем в начале.

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Вы красотка независимо от подбородка, но понимаю вас, после операции хочется идеальную линию , а получается что все равно подвисает . Вы в зеркале это видите если голову не поднимать и не рассматривать пристально?
Спасибо *_*
Нет , вы знаете, сейчас меня не так сильно это беспокоит, как до.
Я не вижу много, и складки видно только если развалившись сижу на кресле. И видимо если лежать, тоже будет снизу видно немного, так как не ровный подбородок явно, когда жевать перед зеркалом тоже вижу) Я делаю легкий массаж , посмотрим как будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Kris_995, вам в тему по гениопластике, всё остальное эффекта не даст. Костной опоры не хватает.
Спасибо за наводку) Впервые услышала об этой операции) Изучу ))

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
@Kris_995, вам в тему по гениопластике, всё остальное эффекта не даст. Костной опоры не хватает.

Изучила тему, честно говоря у меня нет проблемы костного не разделения подбородка и шеи , как иногда встречается у людей. Прикус у меня правильный, и в целом фронтально подбородок не недоразвит, т.е. полностью соотв. пропорциям лица и разграничивает шею . Не уверена, что это поможет мне, но на консультации с хирургом упомяну, и уточню . Но первично мне сразу сказали, что увеличивать подбородок необходимости нет, и собственно мне тоже не хочется этого делать, все выглядит гармонично.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2022, 21:43
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Kris_995, ну у вас не безумно скошен подбородок, конечно бывает случаи похуже. У меня было хуже, например. Но если вам выдвинуть свою кость - будет красивее, и как раз ткани натянутся. Можете в моей теме посмотреть, как это примерно выглядит. Мне тоже все друзья говорили "у тебя всё норм, зачем тебе это"?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2022, 17:00
Аватар для Skng
Skng Skng вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Skng на нуле
По умолчанию

Kris, а у кого вы делали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2022, 13:06
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Тема актуальная) у меня тоже всегда был второй подбородок, параметры примерно такие же как у @Kris_995, тоже всю жизнь занималась спортом и почти ни грамма лишнего жира на мне нет, я даже особо много во время беременностей не набирала. А подбородок был))) Но прикус был неправильный, но была ортогнатия (хотя подбородок сам по размеры был нормальный), сейчас костной опоры выше крыши, но второй подбородок есть все равно, хаха! Вроде бы это жировая ловушка, он был даже когда я худела как скелет при ношении спринта и после ортогнатической.
Тоже я не могла придумать, как эту проблему решить, к липосакции скептически относилась, тк боялась кожи. Тоже думала о платизмопластике, но потом мне мой хирург сказал, что это слишком травматично и большая отслойка, что пока все это не требуется. Предложил просто иссечь кожу и заодно подбородочную мышцу, и подтянуть локально. Посмотрим, как все это выйдет, но мне кажется, супер сильно не натянется, у меня 6 апреля операция.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2022, 16:57
Аватар для Наталья1984
Наталья1984 Наталья1984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Минск
Сообщений: 92
Наталья1984 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, Вы только не пропадайте. Покажите, пожалуйста, потом результат. Сама в думах, что делать со своим подбородком. Пока другая опи. Потом буду думать, что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2022, 12:39
Аватар для Kris_995
Kris_995 Kris_995 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Kris_995 на нуле
По умолчанию Расскажите потом о результате. Очень интересно) Удачи Вам в операции, желаю получить ожидаемый и желанный Вами результат!

Цитата:
Сообщение от nega_negodn Посмотреть сообщение
Тема актуальная) у меня тоже всегда был второй подбородок, параметры примерно такие же как у @Kris_995, тоже всю жизнь занималась спортом и почти ни грамма лишнего жира на мне нет, я даже особо много во время беременностей не набирала. А подбородок был))) Но прикус был неправильный, но была ортогнатия (хотя подбородок сам по размеры был нормальный), сейчас костной опоры выше крыши, но второй подбородок есть все равно, хаха! Вроде бы это жировая ловушка, он был даже когда я худела как скелет при ношении спринта и после ортогнатической.
Тоже я не могла придумать, как эту проблему решить, к липосакции скептически относилась, тк боялась кожи. Тоже думала о платизмопластике, но потом мне мой хирург сказал, что это слишком травматично и большая отслойка, что пока все это не требуется. Предложил просто иссечь кожу и заодно подбородочную мышцу, и подтянуть локально. Посмотрим, как все это выйдет, но мне кажется, супер сильно не натянется, у меня 6 апреля операция.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2022, 08:30
Аватар для Ласковая
Ласковая Ласковая сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 190
Ласковая на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, Иссекли вам подбородочную мышцу и кожу там? Расскажите, пожалуйста!

Ещё такой вопрос - мешает ли проведенная липосакция подбородка впоследствии (через пару лет) проведению качественного смаса? Я читала, что повторный смас более труден, чем первичный, т к. там после первого смаса образуются спайки и впоследствии "придираться" через ткани трудно. Нет ли такого же эффекта после липосакции?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2022, 12:45
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 957 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 832
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Ласковая, нет, у меня сустав внчс начал болеть, поэтому месяц назад сначала я сделала его. Теперь остальные операции на зиму планирую

Спайки там точно образуются

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2022, 13:03
Аватар для Ласковая
Ласковая Ласковая сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 767 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 190
Ласковая на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, Спасибо! Тогда лучше не рисковать с липосакцией, т.к. смас всё равно через пару лет планируется.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2022, 12:53
Аватар для Lipo
Lipo Lipo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Северо- Запад
Сообщений: 38
Lipo на нуле
По умолчанию

Девочки кто делал коррекцию, после липосакции подбородка?
У меня 3 мес.прошло, слева подвисает, док записал на конец июня на коррекцию. Говорит жир не добрал.
Как думаете получится исправить это безобразие))
Миниатюры
b615c3a0.jpg   a272191b.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.06.2022, 13:16
Аватар для Lipo
Lipo Lipo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Северо- Запад
Сообщений: 38
Lipo на нуле
По умолчанию

@Kris_995, что вы решили с подбородком. Исправили или все разгладилось? У меня тоже после липосакции на одной стороне провисание.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©