Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2021, 02:21
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию Неудачная ринопластика или успешная?

Здравствуйте! Мой доктор сделал операцию 3-4 месяца назад. Пока говорить имя доктора не хочу. С самого начала я замечала, что с одной стороны как будто есть небольшая горбинка, я говорила обо всем, что меня беспокоит. Так же с одной стороны у кончика носа ноздрю как будто вырезали больше. Ноздри сами мне не перешивали; все остальное - ринопластика полная и септопластика - были сделаны полным комплектом. Стоимость этого удовольствия составила 372 тысячи. Искала я доктора очень долго, нашла через знакомую у которой был идеальный нос после этого хирурга. Она мне его и посоветовала. Я очень долго спрашивала людей, говорила с ними прежде, чем решиться. И сделала это. Так долго искать специалиста и в итоге наткнуться на это - не очень здорово.
Хочу у вас спросить, дорогие, скажите - нос выглядит действительно кривым и деформированным или по-вашему мнению это все таки отёк. Особенно ценю мнение тех кто уже прошёл реабилитацию и знает как это обычно выглядит. Спасибо!
Миниатюры
4dd920e8.jpg   3bc08c2d.jpg   24037871.jpeg   8145cf81.jpg   f56ed556.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2021, 02:47
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Так же хочу опередить тех, кто спросит задавала я эти вопросы доктору или нет- да, конечно, я сразу же сообщила когда увидела горбинку. Доктор и его помощница все списывают на отёк. Заметила я горбинку через неделю после снятия с одной стороны, собственно, выглядит это как смещение или недопил переносицы. Так же я говорила и про вырезанную внизу ноздрю, на что мне сказали, что она опустится и станет мягче. Мягче то она и правда стала, но мне нужна симметрия, а не разные ноздри потому что так вышло. Я знаю, что найдутся те, кто скажут, что за любые деньги можно получить плохой результат. Но поверьте - я искала хирурга очень долго и мне важна была не цена, а качество. Которое в итоге оказалось на три с плюсом, увы..

Вот ещё фотки для оценки. Тут уже есть до и после.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2021, 02:58
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Вот они. Загружала - не были перевёрнуты, а во время загрузки перевернулись каким-то чудом. Думаю, общий смысл понятен.
Миниатюры
20bb564d.jpg   51a8e673.jpg   69ec259d.jpg   9f9718f4.jpg   05f097f1.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2021, 03:20
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

В первом сообщении «спрашивала людей» я имела ввиду живых клиентов хирурга, а не в Инстаграм по отзывам смотрела. Так же хочу заметить, что сбоку мой нос мне теперь нравится, а в анфас нет. А раньше было все наоборот. Ирония судьбы какая-то получается.

Вот ещё фото свежего носа для лучшего понимания картины.
Миниатюры
52cb84c0.jpg   cc4d6c12.jpg   e2c160f9.jpg   24180fac.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2021, 13:28
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

А вы с доктором перед операцией обсуждали возможность коррекций? Потому что, эту выпуклость на переносице, скорее всего, можно легко убрать на коррекции, это будет малотравматично. Вообще результат очень хороший, мне нравится. О ноздрях вы тоже зря беспокоитесь, до года еще всё может выправиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2021, 14:23
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
А вы с доктором перед операцией обсуждали возможность коррекций? Потому что, эту выпуклость на переносице, скорее всего, можно легко убрать на коррекции, это будет малотравматично. Вообще результат очень хороший, мне нравится. О ноздрях вы тоже зря беспокоитесь, до года еще всё может выправиться.
Мы не обсуждали по той простой причине, что доктор сказала, что коррекция не понадобится и все будет хорошо. Она настраивала меня на положительный результат, так сказать.
27 декабря у меня будет с ней консультация и я спрошу про возможность коррекции. Только если честно теперь я ей не очень доверяю и как-то совсем к ней не хочется после такого результата идти повторно. Общаюсь с хирургом через ее личного администратора, каждый раз когда я пишу про нос спрашивает точно ли я не ударялась или что-то такое. После того как я отвечаю, что я нигде не ударялась мне все списывают на отёк.
Зачем тогда спрашивать про травму, если вы думаете, что это отек? Попытка свалить вину на клиента? Не знаю)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2021, 16:05
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Попытка уточнить обстоятельства, возможно, при ударе вас бы сразу пригласили и что-то сделали бы экстренно, я не знаю, мб, какие-то процедуры посттравматические, чтобы уменьшить отечность. У вас сейчас срок маленький, и отеки еще не ушли до конца, чтобы делать какие-то выводы. О небольших вмешательствах для коррекции можно говорить от 6 месяцев.
Насчет доверия врачу. У абсолютно каждого есть в практике успешные результаты после коррекции. Когда основная форма устраивает и нужно подправить чуть чуть - ноздрю или переносицу. Вы, наверное, часто читаете тему по проблемам после рино?) фраза будто оттуда, мол, своему не доверяю, не пойду к нему. Иногда это оправдано, но не думаю, что в вашем случае. Вас общая форма носа и дыхание ведь устраивают.

Так что стоит дождаться хотя бы полугода, потом, если будут какие-то недочеты, собрать их все и обсудить с хирургом возможность коррекции. Вероятно, это будет бесплатно, такое бывает.

Если пойдете к стороннему хирургу, гарантий, что он вам сделает идеально никаких, стоить это вам будет 450к+ (вторичка), в то время как ваш доктор знает что и как она делала при первичном вмешательстве, и будет знать как поправить те мелочи, которые вас не устроили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2021, 19:54
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Попытка уточнить обстоятельства, возможно, при ударе вас бы сразу пригласили и что-то сделали бы экстренно, я не знаю, мб, какие-то процедуры посттравматические, чтобы уменьшить отечность.
Да проблема в том, что ударов никаких не было, я настолько по минутам и часам соблюдала рекомендации, что когда поняла, что нос косит влево и увидела ассиметрию очень расстроилась. Я им писала всегда абсолютно, естественно, при ударе я бы так же сказала.
Может, вы и правы на счёт коррекции. Надо будет в течение полугода обсудить это с доктором. Вопрос в том, сможет ли она признать свою ошибку. Потому что сейчас все списывают на отеки. Но как я с первых дней сняли гипс и увидела горбинку справа на переносице, так она и осталась. Только потом добавилась одна ноздря которая оказалась вырезана больше и ещё нос клонит влево. Неизвестно, что ещё вылезет.
По поводу дороговизны - я готова заплатить и 400 и 500 и сколько угодно, для меня самое главное опыт и качество. Я просто хочу в конечном итоге получить нос на 5, а не на 3+ как это есть сейчас. Ведь обсуждали мы именно такой результат.
При чем про форму у нас были такие разговоры - я хочу приблизительно вот так, знаю, что это непредсказуемо, но вы все равно сделаете красиво. Так и оказалось, она сделала красиво, но только профиль, а фас стал кривым
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2021, 20:04
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Последнее фото сделала вчера. Тут прям очень хорошо видно про какую ассиметрию я говорю.
Лицо у меня вприцнипе ассиметричное, но тут нос добавляет огоньку и все пропорции лица вообще едут)
У меня одна бровь выше другой. Но это именно бровь; я просто ее часто поднимаю, не скелет лица. У меня такое ощущение, что во время операции она ориентировалась на бровную дугу и от неё пыталась сделать нос в 90 градусов, поэтому в итоге и получился такой результат. Но это явно не срединная лица.
Миниатюры
21c18478.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2021, 20:13
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Сейчас списывают на отеки потому, что оценить результат можно лишь когда они сойдут. Когда сформируются рубцы. Вот потом уже можно будет говорить о том, справился доктор или нет. У меня была небольшая выпуклость на переносице, которая потом ушла, когда сформировались рубцы, они, похоже прикрыли эту неровность.
Ну и если, как вы пишите «добавилась ноздря», значит, это отек тянет ноздри, ибо если бы они были неровные, вы бы это видели уже в гипсе.
И это вы ей говорили, что она сделает красиво? Вы ей такой большой кредит доверия выдали)) откуда такая уверенность)

А есть фото «до» в анфас?

А, все, вижу в первом посте. Решила сначала, что это после
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.12.2021, 20:20
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

И вот приблизительно то, что я бы хотела в итоге получить с коррекцией.
Миниатюры
2381e639.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2021, 20:25
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
И это вы ей говорили, что она сделает красиво? Вы ей такой большой кредит доверия выдали)) откуда такая уверенность)
А я бы по другому и не смогла бы, без доверия к доктору. Только ей я смогла настолько довериться. Я вообще в тот момент думала - блин, оперировать хирург должен человека только после 10 лет крепкой дружбы когда точно знает, что от него ожидать.
Мне действительно нравились абсолютно все ее носы сделанные (видела вживую) и мой нос на данный момент в профиль мне тоже очень нравится. Но фас кривой и это заметно, увы!
По поводу рубцов и того, что они исчезли - ой, дорогая, я очень надеюсь, что у меня будет такая же успешная история как и у вас и тоже они исчезнут. И ноздря станет меньше. Думаете, я бы этого не хотела? Конечно, я очень хочу верить, что это отёк. Но у меня ощущение, что последнее время косяков вылезает больше, чем я заметила изначально.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2021, 20:28
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Совместила в фш фото до и после. У вас и до нос кривил, просто это было не так заметно, из-за того что кончик был ниже
Миниатюры
8e29ee36.jpg  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.12.2021, 20:44
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
Arrow

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Совместила в фш фото до и после. У вас и до нос кривил, просто это было не так заметно, из-за того что кончик был ниже
Странный эффект наложения. Я на нем вижу только новый кривой в фас нос. Если нос и кривил, то только в ту сторону в которую я его «скорректировала» на фото. Но все же смею предположить, что это не кривизна носа, а просто у меня поехавшие пропорции лица) с одной стороны бровь ниже, щека по другому расположена, подбородок и губа
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.12.2021, 20:49
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Когда я стала в фш совмещать две фотографии, спинка на старом фото совместилась точь-в-точь с новым носом. Разница лишь в кончике. Старый кончик кривил чуть влево относительно спинки, в новый кончик находится аккурат на одной линией со спинкой и создается эффект неровного носа. Потому что спинка изначально имела такое направление
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.12.2021, 21:36
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalla Посмотреть сообщение
Когда я стала в фш совмещать две фотографии, спинка на старом фото совместилась точь-в-точь с новым носом.
Совместила тоже две фотки и вижу, что все так как я и говорила, нос сейчас смотрит куда-то правее (если ориентироваться по фото), раньше он был левее.
Может сейчас дело вовсе и не в спинке, а в срединной и нижней части, но он точно уходит в сторону и, к сожалению, это не исправление ассиметрии, а ее создание.
Ох уж эти носы и миллиметры связанные с ними;)

Ну и как я уже говорила - если взять нос отдельно от лица, на данный момент, то он явно не ровный. И мне не кажется. Увы, Мама моя тоже заметила это…
Миниатюры
d0aa5188.jpg   5fe2a689.jpg   87396ae8.jpg   0b342aa4.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.12.2021, 13:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Dearlaska, после того, как вы упомянули множество результатов доктора, вы не сможете назвать ее фамилию. Иначе это будет отзыв без фото и бан.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2021, 13:21
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

Вот так посмотришь фото таких «кривых» носов, и думаешь, если это кривой, то что тогда у меня на лице…
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #19  
Старый 27.12.2021, 00:33
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
Unhappy

Ой, я только рада если вы так думаете, честное слово

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Dearlaska, после того, как вы упомянули множество результатов доктора,
Не совсем поняла, где я упомянула множество результатов? Это все результат моей пластики, фото мои и вопрос исключительно по поводу моего носа, личная тема.
Не смогу назвать имя доктора - тоже не совсем поняла, почему? Все по правилам, оставила много фото и описание. Или я что-то нарушила?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2022, 16:43
Аватар для Dearraskal
Dearraskal Dearraskal вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 18
Dearraskal на нуле
По умолчанию

Сходила к доктору сказала об актуальны проблемах.
Она сделала два укола дипроспана, сказала, что видит что он немного косит набок, сказала, что это нормально и мы все поправим. В общем, доктор готова работать со мной и доводить все до совершенства, я очень этому рада!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©