Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.12.2021, 08:00
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Savitri, мне мой хирург на то, что мне не нравится задранный нос, сказала, что я просто психологически чувствую себя незащищенной, из-за того что ноздри открылись. Тогда зачем ты их тогда открывала?? Тем более что мы оговаривали этого не делать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2021, 09:38
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

@Lili90, ну вот это ненормально. Но смысл это повторять. Мы все друг с другом согласны. Это я так что-то просто возмутилась, потому что с подругой на эту тему разговаривала, и она сказала, типа все сами виноваты и всем лечить голову надо, а не нос.
@iamKaterina, привет ! Если исключить тот факт, что мне надо высмаркиваться пару раз в день, то прекрасно. Высмаркивание меня вроде напрягает, а вроде и нет. Я смотрю, нормальные люди тоже это делают. Проблема только в том, что хода сузились, стало сложнее всякую бяку выводить. Приходится ватной палочкой это делать. Немного бесит. Но я терпеливо жду, года ещё нет, слизистая ещё не восстановилась. Хотя я явно вижу подвижки, даже на эту тему. Но даже если вдруг так и останется, в чем я сомневаюсь все таки, это куда лучше чем вообще недышащий нос, как было раньше. Ещё волнуюсь, потому что подруга сказала, что после рино год жила прекрасно, а потом началась залипание ноздрей. А у меня года нет.
С точки зрения эстетики, пока тьфу тьфу, все хорошо. А ты как ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.12.2021, 16:19
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, это чужая личная тема. Здесь общение только с автором о проблемах автора. Все остальное можно обсудить в общих темах или создать свою личную тему.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.01.2022, 18:25
Аватар для Lido
Lido Lido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2021
Сообщений: 13
Lido на нуле
По умолчанию

После затяжных праздников я вернулась. Почитала все ваши обсуждения. Вспомнила тоже психолога и ее высказывание, что "слова - это очень субъективная единица" И люди никогда полностью не поймут другого человека. Что один называет - темным, для другого имеет значение - насыщенный. И тд. Поэтому считаю ответственность ра разжевывание терминов на плечах пациента. Дажа если все всё якобы поняли...надо проговорить еще раз.
Но такой подход, насколько я заметила, бесит хирургов...они видят в этом проблемного пациента.
Но я взяла курс на общение и консультации))) И вот со всеми обсуждаю обсуждаю...уже была у Агапова и в Арбатова.

Агапов: сказал, что у меня может быть эффект открытый крыши, каки-то трещины и ямы в костях ( я мягко говоря не ожидала..я шла с вопросом про колумелу. Так же сказал про забирание волокон мышц живота для убирания открытой крыши. Тут уже моя крыша отказалась понимать..очень сумбурно. Сказал, что мой вздернутый кончик держат мышцы, тк чаще всего когда горбинка кончик опущен. И если мы влезем в структуры носа, т овсе повиснет и опустится до подбородка)) что примечательно конса была по видеосвязи...на мой конкретный вопрос он так и не ответил. Мое предположение...он услышал что я уже так дотошно изучила вопрос - и не захотел меня брать))я слишком проблемная)

Арбатов: сначала сам сказал, что бы поменял..и у нас все совпало, кроме одного пункта - совпало: это боковые горбы в 3/4 + для пропорции кончик прям чуть чуть..не совпало: про крепление колумеллы он тоже сказал, что ПО ПРАВИЛЬНОМУ чуть это крепление как бы поднять...заправить..прикрепить более вплотную...(он это нарисовал)
Тут начались обсуждения - я все рассказала, что когда ноздри и колумелла в одной плоскости - мне такое вообще не ок.
Если ее нужно прям на 0000.1 мм поднять для сохранения пропорций, после вмешательства на горбинках - то ок.
На что он сказал - ок, можно вообще не трогать


вот думаю теперь насчет Арбатова, немногословный правда))приходилось прям вытягивать слова)

Но я кажется наконец сформулировала свой запрос - мне нужно убрать боковые горбинки. Кончик, все углы и колумелла конечно же тоже можно и нужно менять, но для сохранения пропорций. К самой форме этого всего - у меня претензий нет.

Буду переваривать свой запрос сама)изучать, читать, наблюдать
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #45  
Старый 16.01.2022, 01:06
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@Lido, Вы молодец, что все подробно изучили и проговорили!
Лучше уж быть в глазах хирурга «проблемным пациентом», чем быть паинькой, но получить не желательный результат.
Я сейчас очень жалею, что побоялась подробно расписать все, что хотела бы получить в результате.
Теперь в любом случае придётся это делать... но уже столько нервов, денег и здоровья потрачено...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.01.2022, 02:13
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lido, интересные консультации. Вы у кого нибудь еще планируете консультироваться ?
Про мышцы живота , при первичке , мой мозг тоже отказывается это понимать))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.01.2022, 06:52
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, не факт, что это бы изменило ситуацию) хирург все равно делает по своему почерку. Я подробно все описала, до каждой мелочи, но вышло прям кардинально иначе))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.01.2022, 12:14
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@ksssss, спасибо!)
С одной стороны, это меня даже успокаивает. Теперь не буду мучиться чувством вины. Раз все равно не факт, что мои пожелания учли бы.

А вот насчёт почерка как-то все неоднозначно...

Почему-то тебе и другой девочке klk ДЮ сделал милые курносые носики. Имею ввиду вздёрнутый кончик.
Как раз такие, как я хотела))
А мне, наоборот, из вздёрнутого сделал сильно опущенный.

Видимо, единого стиля ДЮ не придерживается, делает разные носы.

Самое страшное, что у меня буквально пару недель назад кончик ещё опустился.
Теперь ноздрей не видно вообще. Учитывая, что мой природный нос курносый - я вообще в шоке. Поменяла национальность, называется.
Теперь я ещё страшнее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2022, 13:00
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, знаешь, в процессе реабилитации я заметила, что на раннем сроке у меня будто бы ниже был кончик. Потом по мере схождения отёка со спинки он будто бы поднялся выше. У меня очень тонкая кожа, поэтому и отёк быстро сошёл. Я к тому что возможно и у тебя после схождения отёка кончик поднимется. А вообще он не выглядит у тебя опущенным)) в профиль ведь он у тебя далеко не 90 градусов) я уже говорила, но повторюсь, хоть убей, мне кажется на твой образ повлиял цвет волос, а не нос!) нос у тебя отличный, просто ещё не заживший)
@Savitri, специально ещё раз посмотрела твои фото, вот со стороны правда и не видно даже особо разницы - до и после операции) я про анфас) если только специально приглядываться, а так лицо вообще не изменилось. Ну разве что появился напуганный взгляд и измученный вид)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2022, 13:09
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, вот не понимаю в чем разница, кроме того что на втором фото ты более юная, плюс оно засвечено и плюс разный ракурс))) конечно, если фотать нос сверху, то он кажется более опущенным) накрасить стрелки на глазах, убрать напуганный взгляд и будет такое же милое лицо)
Миниатюры
3aab856e.jpg   c14f03d5.jpg  
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2022, 13:13
Аватар для Lido
Lido Lido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2021
Сообщений: 13
Lido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Lido, интересные консультации. Вы у кого нибудь еще планируете консультироваться ?
Я уже много у кого была. Даже не знаю..мб повторно к кому-то пойду.

1. Ученица Глушко. Она смоделировала мне какого-то буратину (прикрепила фото), хотя выслушала все мои пожелания перед этим))она сразу отпала.

2. Сам Глушко, консультация по почте, но я уже писала выше. Он довольно резко мне отказал, практически назвав мой носогубный угол эстетической ошибкой природы. И он НЕ сможет его не затронуть. (повторюсь и не против их изменения, но НЕ как на том самом первом моделировании в начале темы...а он сказал, что сделает так...)

3. Константинов Бадри. Все супер, услышали друг друга, НО колумелу и носогубный угол не обсуждали. Но после Глушко у меня возник вопрос по этим пунктам. Съездила еще раз к Константинову чтобы детально обсудить, ЧТО он планирует делать с ними.
И к моему удивлению он ТОЖЕ подтвердил, что сделает, как на том роковом моделировании - самом первом. Я пыталась объяснить, что не хочу чтобы кончик становился параллельно земле и припечатывать так сильно колумеллу туда внутрь.
Сказал - КОНЕЧНО же он не будет так делать, а сделает все исключительно для сохранения пропорций.
ЧОрт..противоречие на противоречии)но он очень темпераментный мужчина конечно)в целом доверие к нему есть, знаю уже через друзей друзей троих девчонок кто у него делал, он убирает минимум. То, что мне и нужно.
НО после НГ обнаружила что он почистил и удалил свой профиль в инст...это такое зачем вообще делается?)
И я снова сомневаюсь в нем...
4. Рыбакин - в том, что он понимает, что делать вообще не возникло сомнений. Объяснил, чем плохи те моделирования, все нарисовал. И вообще понял запрос. Смутило лишь, что работает только в технике пуш даун лэт даун (сам сказал так)...а я начиталась про нее, что там все горбинки выскакивают потом обратно. Кстати может кто-то разбирается в чем разница лэт даун и остеотомии?

5. Далее был Агапов и его открытая крыша

6. Арбатов - все писала выше)

Вот собственно мой рейд таков.

Моделирование мало кто делает. А те, кто сделали, в разворот в диагональ (где видны основные мои запросы, эти боковые горбинки) не делают. Только профиль
Миниатюры
8058f148.jpg  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2022, 13:20
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

@ksssss, спасибо тебе!
Я очень надеюсь, что станет поизящнее.
На мой взгляд, я стала другим человеком.
И пусть нос по отдельности хоть трижды красивый. На моем лице он как-то не в тему.

Вот если сделать склейку, то со стороны видео разницу?
Миниатюры
4200b161.jpg  
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2022, 13:31
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lido Посмотреть сообщение
5. Далее был Агапов и его открытая крыша
А что с открытой крышей?
Он имеет ввиду, что если сделать прогиб, то появится этот дефект?

Цитата:
Сообщение от Lido Посмотреть сообщение
Кстати может кто-то разбирается в чем разница лэт даун и остеотомии?
При лет даун кости носа как бы задвигаются вглубь черепа)) Как бы это ни звучало)) ничего не удаляетя.
Поэтому и может все вернутся обратно.

При остеотомии лишние ткани (горбинка) удаляются, затем кости сдвигаются ближе друг к другу.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.01.2022, 13:52
Аватар для Lido
Lido Lido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2021
Сообщений: 13
Lido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
При лет даун кости носа как бы задвигаются вглубь черепа)) Как бы это ни звучало)) ничего не удаляетя.
Поэтому и может все вернутся обратно.
.

Я вот не совсем уверена, что так..это как будто бы про пуш даун. Нашла такое вот видео на одном из каналов какого-то хирурга...откуда и пошли вопросы мои
Миниатюры
36be1f80.jpg   dde1ce61.jpg  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.01.2022, 14:00
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Savitri, вообще некорректно сравнивать эти фото, разгон расстояние камеры, плюс макияж, это сильно влияет на восприятие) за счёт того что фото после сделано близко, лицо кажется крупнее) но на этом фото да, я вижу что нос был более вздёрнутый. Но в целом лицо не стало злым/менее милым и тд)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.01.2022, 14:15
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lido Посмотреть сообщение
Я вот не совсем уверена, что так..это как будто бы про пуш даун. Нашла такое вот видео на одном из каналов какого-то хирурга...откуда и пошли вопросы мои
Да, значит я перепутала «лет» и «пуш».
Значит, при лет-даун все-таки часть костной ткани удаляется.
И, главное, естественная спинка остаётся, нос не станет шире.
Если бы у меня была горбинка, я бы, наверное, выбрала бы такой метод.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.01.2022, 14:21
Аватар для Lido
Lido Lido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2021
Сообщений: 13
Lido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Да, значит я перепутала «лет» и «пуш».
Значит, при лет-даун все-таки часть костной ткани удаляется.
А как же тогда с остеотомией удаляется часть костной ткани? как-то иначе?)))

Рыбакин сказал, что он в процессе операции комбинирует и лэт и пуш и остеотомию и что только не комбинирует))) Я конечн понимаю, что это их зона. Нам лезть нечего) Но нос у нас один)) уж очень любопытно что там и как будут кромсать)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.01.2022, 14:50
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Lido, лет/пуш от боковых горбинок не избавит, так как принцип действия техники - воздействие на основание пирамиды носа. Горбинки то остаются на крыше.
Понизят Вам спинку убрав горбинку в профиль, а с 3/4 надо что то делать, соотвественно, начнут их пилить пьезо или ломать и камуфлировать (как Агапов предложил фасцию живота. Только не понимаю, почему именно живот, а не ухо?)
И нужна ли тут травма и сверху и снизу носа? Я бы подумала)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.01.2022, 15:22
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lido Посмотреть сообщение
А как же тогда с остеотомией удаляется часть костной ткани? как-то иначе?)))
Да, совсем по-другому.
Вот примерно по такой схеме, как на иллюстрации. Просто сверху горбинка спиливается/срезается.
Как раз, если после остеотомии не сдвинуть кости друг к другу, то будет «открытая крыша».
Миниатюры
1a284b7d.jpg  
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.01.2022, 15:50
Аватар для Lido
Lido Lido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2021
Сообщений: 13
Lido на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Lido,
И нужна ли тут травма и сверху и снизу носа? Я бы подумала)
Не совсем поняла...то есть только остеотомия?
Только остеотомия без упоминания лэт и пуш - предлагал только Константинов

Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Да, совсем по-другому.
Как раз, если после остеотомии не сдвинуть кости друг к другу, то будет «открытая крыша».
так их сдвигают?))или камуфлируют? (закрывают какими-то тканями?
или и то и то?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©