Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 15.11.2022, 16:21
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Ane4ka_Petrovna, грудь невероятная,мне кажется так и выглядит идеальная грудь,объема сколько надо и обвисать не будет,даже если меньше будет все равно огонь
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 15.11.2022, 16:25
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Mariya_, я делала у Саруханова Г. М. в Обнинске. В переписке он мне писал, что нежелательно, лучше импланты, но я сказала, что хочу липофил, категорически против имплантов и к тому же ноги жирные )) т.е. он предупредил просто и предложил альтернативный вариант, но не отговаривал.
7 декабря будет полгода
@Ane4ka_Petrovna, круто все очень! Везет же людям )) Как УЗИ? Липогранулема только одна была и больше никаких кист?
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 15.11.2022, 16:30
Аватар для Mariya_
Mariya_ Mariya_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 111
Mariya_ на нуле
По умолчанию

@Ane4ka_Petrovna, а чем удалили? Пунктировали и выкачали шприцем? Грудь твоя конечно великолепна
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 15.11.2022, 16:33
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 806 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@Ane4ka_Petrovna, а остальная жировая ткань по УЗИ однородная или все-таки с кистами?
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 15.11.2022, 19:31
Аватар для Ane4ka_Petrovna
Ane4ka_Petrovna Ane4ka_Petrovna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 62
Ane4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нуле
По умолчанию

Девочки, да, просто проткнули шприцем и немножко откачали, с каждым днём все меньше теперь становится она. Я так поняла, это фиброз вокруг жировой капли, его проткнули, содержимое вытекло, стенки должны схлопнуться. По узи была только одна липогранулёма, её я и нащупала. Но доктор потом нашла ещё одну, которую не увидели на узи- прощупала при осмотре, удалила обе. Все остальное в порядке с жировой тканью. В железе есть небольшие кисты, но они появляются и исчезают, и появляются новые- это ж вроде бы гормонозависимая история, и, в общем, вариант нормы
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #826  
Старый 15.11.2022, 23:16
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Bandy, ну мы, все надеемся на идеальный результат от опи, а по факту вон оно как. У кого-то рассасывается введенный жир, а у кого-то кисты и фиброз. В местах липосакции у меня, фиброза нет, там все ровно более-менее. Грудь не массируют , нет, врач может назначить физиопроцедуры и Я их делала, но особого результата не увидела. В эти уплотнения можно кольнуть Лонгидаза, и они уменьшатся, но уменьшится и объем. Сейчас подумала, может потому у меня размер груди и держится два года, что там все так сказать зацементировано. До оп-пустая чашка А, после оп-полная чашка Б, и сейчас так же. Антибиотики, конечно же, Я пила, и все назначения выполняла, более того. Я оперировалась в Абриэлль и там в обязательном порядке еще делают курс процедур , по идее призванных улучшать приживаемость и снижать осложнения.
Ну а что Я смелая, не буду же Я всю жизнь переживать и посыпать голову пеплом. Я не просто так побежала делалть попу, хочу и все, а консультировалась с несколькими хирургами, показывала обследования груди. С Кочневой ИС (она мне делала грудь и в курсе моей ситуации) в том числе. Никто не отговаривал, все ЗА. Конечно, там тоже могут быть осложнения, Я даже подозреваю, что у многих они есть, только они не догадываются.
На груди тонкая кожа в сравнении с попой, и там легче прощупать что-то лишнее.

Напишу свой диагноз по МРТ- нервных просьба не читать.
мР-картина выраженно-неоднородной внутренней структуры ткани желез, особенно клетчатки ретромаммарных областей, за, счет дефрагментации и транспозиции автожира с формированием олеогранулем с воспалением (нелактациооный мастит) и фиброзными изменениями вокруг, но без признаков некротизации или абсцедирования. Гиперплазия подмышечных лимфоузлов. birads3.
@HoneyWoman, не переживай слишком. Я оцениваю прошедшие два года, потраченные на обследования и докторов, нервы, деньги и время, и понимаю, что больше всего получила негатива от общения с врачами узи и МРТ, они меня в определенной степени запугивали, да и сама загонялась . врачи-маммологи отнеслись к моей ситуации достаточно индиферрентно- онкологии нет и повода для паники нет, ну а фиброз что же- это самое частое осложнение после липофиллинга. У меня такое впечатление, что онкологи больше доверяют своему опыту и непосредственному осмотру, пальпации, а уже исследования (причем исследования , выполненные специалистами , кто в теме липофиллинга) только подтверждают их выводы. Ни в коем случае не наоборот.
Хирурги-пластики топят за эстетику, а по эстетике вопросов почти нет. С т.з. пластики- хороший резалт.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.11.2022, 06:05
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Радда, спасибо большое, что поделилась своей историей! Мне маммолог тоже ничего плохого, в общем-то, не говорит. Так что живем дальше ))
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.11.2022, 20:53
Аватар для Irinchen
Irinchen Irinchen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Germany
Сообщений: 85
Irinchen на нуле
По умолчанию

Девочки, что ж такое, почему так получается? Зависит от методики врача? Есть разные варианты? Сейчас вспоминаю свою историю, поехала к врачу на консультацию, он мне рассказал, как это все происходит, я сделала термин на оп и все.

Аne4ka_Petrovna очень красиво! То Есть ты на 3 кг похудела а грудь осталась такая же. У меня так нет. Я задела тоже на пару кг и первым делом задела грудь (болезнь, стресс..). Но потом набирала вес и грудь слава Богу тоже набирала. Наверное все таки жопный жир работает как и раньше ��

HoneyWoman, скажи мне , а когда появился шарик на межгрудке? То Есть раньше ты его не нащупывала? Или чуть чуть. Или вырос за ночь. Я с сегодняшнего дня тоже начала ощупывать грудь. Я очень желаю тебе чтобы все эти шарики рассосались, у тебя красивый результат и ты должна им наслаждаться
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 16.11.2022, 22:37
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Irinchen, от опыта врача тоже зависит, но и от организма, так же, как приживаемость жира. У кого-то приживается, у кого-то рассасывается, у кого-то фиброзируется... Рубцы тоже по-разному у всех формируются.
В одной груди ближе к подмышке нащупала в начале октября, была болезненность. Сейчас боли нет, но уплотнения остались. И вот в межгрудке тоже было больновато, это прямо совсем недавно, нащупала шарик, и в другой груди снизу прямо отчетливые шарики прощупываться стали. Лишь бы они больше не становились.
На сайте uclinic я нашла адекватную статью про липогранулемы ( в некоторых других местах читала какую-то дичь про секторальную резекцию). Так вот, липогранулемы бывают после травм, из-за того что участок жировой ткани лишается кровоснабжения из-за повреждения сосудов. А при пересадке жира они случаются ЧАСТО, т.к. в принципе жир пересаженный не кровоснабжается и постепенно начинает обрастать сосудами, часть рассасывается, которая не успела прижиться и получить кровоснабжение, часть может некротизироваться, образуя кисты или фиброз. Причем липогранулемы могут образоваться через несколько месяцев а иногда даже лет после травмы. Вот так вот сложно все )
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #830  
Старый 17.11.2022, 06:08
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 806 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

@HoneyWoman, интересно что в зоне лица таких проблем с липофиллингом не возникает. Возможно, появление липогранулем зависит от вводимого объема жира. И чем он больше, тем вероятность выше. Думаю, что есть какой-то безопасный объем, при котором они не будут появляться и всем клеткам хватит питания, но подозреваю, что его не хватит для эстетического результата. А нам же всегда хочется побольше(( и этот компромисс пока не найден.

Сейчас же очень многим делают одновременную коррекцию липофилом при маммопластике. Прям уже на потоке. Там объемы липофиллинга - до 100 мл. И от этих женщин я пока не встречала тут отзывов о каких-то шишках и уплотнениях.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 17.11.2022, 07:16
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@Bandy, да, сами хирурги говорят, что если слишком много ввести, все равно не приживется, а риск липогранулем увеличивается.
Еще в статье было написано, что они по-разному себя ведут: могут рассасываться, могут оставаться такими же или уменьшаться, а могут увеличиваться. Хотя хирурги говорят, что как правило они рассасываются в течении 3 лет.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 17.11.2022, 13:23
Аватар для O.l.e.s.i.a
O.l.e.s.i.a O.l.e.s.i.a вне форума
Новичок
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 19
O.l.e.s.i.a на нуле
По умолчанию

@Ane4ka_Petrovna, подскажите, вы похудели, а грудь? или по размерам осталась такой же? читала, что грудь просто тоже худеет )
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 17.11.2022, 17:25
Аватар для Ane4ka_Petrovna
Ane4ka_Petrovna Ane4ka_Petrovna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 136 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 62
Ane4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нулеAne4ka_Petrovna на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что грудь осталась на месте. Но я и относительно своего веса не особо-то и похудела. Вот скину ещё 3-5 кг, тогда да, думаю, должна уменьшиться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #834  
Старый 18.11.2022, 18:46
Аватар для jelana
jelana jelana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 11
jelana на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! Была на консультации у Спицына. Сказал жира очень мало и надо будет брать забор : с ног внутренняя и внешняя, колени, живот, бока. Обещает по 250 мл в каждую грудь. Обещает хороший результат. Плюс когда наклоняюсь из за того что жира своего нет в груди,имплантаты ребрятся , очень в видно, это тоже обещает исправить. Стоимость операции 265 к
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 19.11.2022, 08:54
Аватар для HoneyWoman
HoneyWoman HoneyWoman вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 253 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 143
HoneyWoman на нулеHoneyWoman на нулеHoneyWoman на нуле
По умолчанию

@jelana, замечательные новости! Уже решили у него делать? Желаю, чтобы все получилось так, как вы хотите, и даже лучше!
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 19.11.2022, 11:16
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@jelana, @jelana, т.е. он со всех этих мест наскребёт 500 грамм в общей сложности?я можешь сказать свой рост и вес,я тоже на него уповаю и надеюсь что он хотя бы 800 грам у меня найдёт с ног
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 19.11.2022, 13:41
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 243
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

@jelana, @lolo2016, скрести надо куда больше чем 500, на центрифуге живую жировую ткань нужно еще очистить от анестетиков и поврежденных клеток. Но судя по фото результатов Спицына, он правда умеет найти жир там, где его нет, меня его работы поражают больше всего, у него такие худые пациентки.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 19.11.2022, 14:34
Аватар для jelana
jelana jelana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 11
jelana на нуле
По умолчанию

@HoneyWoman, да решила у него. Как раз он мне и сказал что у него много было худых пациенток. Со всех возможных мест будет собирать. Спасибо большое! Замена имплантатов в моем случае это 600 мл, к чему я совсем не готова (. Р
@lolo2016, да именно! Рост 173 вес сейчас 59
Замеры грудь 93 под грудью 72 талия 65 бёдра 92 объём ноги в самой широком месте 52 см
@Nierika, да полностью согласна. Я много смотрела его работ, и именно поэтому решила на нем остановиться. Он конечно был очень удивлён тому что у меня стоят имплантаты 420 мл. Сказал совсем не скажешь. Дело в том что у меня до операции своей железы практически не было, поэтому и объём 420 не выглядит большим.
Вторые роды и кормление очень растянули кожу. Выложила фото из роддома когда у меня пришло молоко. Носила бельё 75E….конечно после таких объемов форма испортилась, хоть и кормила я надолго 8 месяцев, но этого было достаточно видимо
Миниатюры
89577e34.jpg  
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 19.11.2022, 16:50
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@jelana, у меня тоже в самом широком месте 52 объём ног,да ещё и мускулатура ног неплохая,правда я выше ростом,чувствую что мне надо расчитывать максимум на 500 грамм,учитывая что я согласна только на ноги(с живота и спины уже брали и там нечего). Но мне интуитивно кажется что он тебе больше соберёт чем 500,просто не хочет завышать ожидания пациента
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 20.11.2022, 07:21
Аватар для Bandy
Bandy Bandy вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 1 806 раз(а) в 583 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2022
Город: Томск
Сообщений: 969
Bandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном путиBandy на верном пути
По умолчанию

Ради интереса замерила свои параметры. После опи ведь они должны измениться по идее.

Рост 171, вес 55. ОПГ - 78, ОГ - 83, ОТ - 67, ОБ - 92, обхват ляшечки - 55 см.
Хоть мне док сказал и не набирать вес, я подсознательно расслабилась и начала набирать зачем-то. Пора уже завязывать)) а то потом не скину.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©