Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.09.2021, 02:03
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию Свернули нос на операции

Здравствуйте, я пишу, надеясь, что из моей ситуации есть хоть какой-то выход без повторной операции.
13 числа у меня была риносептопластика у Харитонова Сергея Аркадьевича в Москве. Пришла я в клинику убрать горбинку и выпрямить перегородку, начитавшись о 30 годах опыта хирурга и насмотревшись видео, как он делает операции, я была полностью уверена, что всё будет хорошо, даже если нос будет шире или будет задран кончик, я была морально к этому готова, но к тому, что получилось в действительности я подготовиться не могла.
Перейду сразу к сути. После операции всё было хорошо, мне сняли гипс и тогда мне стало страшно: с одного бока зияла огромная вмятина, а сам нос был похож на букву С. Меня сразу заверили, что это отёк, он спадет и всё будет нормально.
Вот уже прошло 3 недели, за это время у меня: стал кривым передний зуб (подвинулся внутрь), горбинка осталась, хотя договорившись, чтобы спинка была немного более вогнутая, чем на моделировании, ассиметрия лица стала гораздо заметнее, а главное отёк спадает и мой сломанный нос становится уже фактом, а не отёком.
Я знаю, что очки после операции носить нельзя, потому что они повлияют на формирование носа, из чего во мне теплится последняя надежда, что может быть есть способы, как исправить искривление на ранней стадии? может есть какие-то фиксаторы, которые могут подвинуть нос? или вправить его или ещё какой-то способ?
Миниатюры
edbad668.jpg   80081de7.jpg   7e001415.jpg   079bd326.jpg   fbf6949e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 08.09.2021, 03:13
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, здравствуйте . Да по фото создаётся ощущение, что весь нос отклонен от середины лица . + если у вас западает зуб , я бы первым делом сделала кт, на нем будет видно положение костей . Их можно сравнить с предоперационным кт и идти к своему врачу , узнавать его мнение, рассказать ему про зуб .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2021, 03:15
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

А ещё беспокоит то, что помимо основного искривления есть ещё и искривление переносицы. на последнем фото хорошо видно, что с одной стороны больше выпирает, чем с другой. так было с самого снятия гипса и продолжается уже 3 недели.
последние дни я не могу думать ни о чем другом, чувствую себя уродом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2021, 03:22
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, а первое фото и последнее они не зеркальные друг другу ??
Просто нос на первом отклонён вправо, а на последнем влево
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2021, 07:07
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

Судя по фото «до», нос и был отклонён, врач попытался это отклонение сделать меньше и таким образом появилось немного s искривление. Отёк будет сохраняться до года точно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2021, 09:19
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

У хирургов на все ситуации ответ один :"это отёк". Нос действительно не получился. Смещена ось. У вас, когда гипс был, вы не замечали, что ось кривила? От правильного фиксирования тоже многое зависит.
Я Вас расстрою, но не обольщайтесь, что нос выровнится сам. Это не отёк. Говорю, т к сама уже три операции сделала.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #7  
Старый 08.09.2021, 12:42
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, да, вы правы, я не обратила внимания.

@Kkristina, до операции нос действительно был искривлен, но не так сильно. сейчас у меня такое чувство, словно я профессиональный боксёр.

перезалила фото.
Миниатюры
25dde49b.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2021, 12:51
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, у меня назначен приём на 13 число, равно месяц после операции.
думаю завтра к нему ехать или дождаться 13, чтобы синяки и отёки ещё немного спали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2021, 14:15
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, ну смотрите , все уже не так плохо , нос не свернули ) он как был искривлённым в одну сторону . Так и остался искривлённым .(а вот тут уже вопрос , вы договаривались выпрямлять нос или нет)
Ощущение , что Вы боксёр , от отёка и того как нос с этим отеком выглядит . Это временное )

Ехать сейчас или 13 решать только Вам , но кмк врач прекрасно понимает ,что с носом , хоть он и под отёком.

Я бы уточнила на счёт впадины которую вы
отметили стрелочкой. Вы когда это место трогаете, , там что внутри ? Провал ? Потрогайте спинку в этом же месте , но с другой стороны . Что там ? тактильно отличаются эти места ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2021, 16:23
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, нос точно свернули, потому что он не был свёрнутым, а был прямым, просто немного наискосок, но не свёрнутым вбок. там, где на фото был провал, тактильно он и сейчас там, с другой стороны сильно выпирает хрящ, твердый, не опухший, кожа тонкая, плотно облегает. это нельзя никакими фиксаторами подвинуть обратно?

мы договаривались с ним выпрямить нос и убрать горбинку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2021, 19:31
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, Если судить по фото до/после .
То нос как был наискосок так и остался . То есть по центру его не выпрямили . Врач Вас предупреждал , что сильная ассиметрия никогда до конца не поддаётся исправлению? Правда тут создаётся ощущение , что ее и не пытались исправить .

Ну теоретически , врач может делать какие то манипуляции что бы вправить кости , но я в это не верю )

Какой бы тонкой не была Ваша кожа , у вас сейчас очень большой отёк . Это хорошо видно на коллаже . Ждите пока отёк спадёт , а там будет видно , что с носом .
Используйте пластыри на ночь , можно и днём в них пока ходить .
@Катерина , может Вы нам подскажете , что с носом ?)
Миниатюры
8f534c39.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2021, 20:39
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, подскажу.)
на снимке слева вы почему-то за центр снизу взяли кривую ноздрю, а не сам центр носа, а сверху взяли ближе к левой брови.
на снимке справа центр носа выгнут.

сегодняшнее фото, лицо в анфас держу прямо, а нос выглядит так, словно я стою боком.
Миниатюры
19d80a29.jpg   1857ec8a.jpg   003871d8.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2021, 21:11
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, а покажите моделирование в анфас спереди, интересно что доктор обещал. Основание носа, которое между глаз, если имеет направление вбок, то оно так и остаётся, это изменить невозможно. Если жестко двинуть остальную часть носа по ровной линии, он будет выглядеть переломанным. На фото после снятия гипса я вижу попытку как раз кончик носа привести к подбородку. Нужно смотреть хоть немного позже, отеки после рино держатся долго
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2021, 22:08
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@Kkristina, к сожалению не сфотографировала в анфас.(

я была бы не против, если бы нос остался наискосок, как был, но сейчас я не могу вставить носик от аква Мариса, потому что он упирается внутри в перегородку. это ещё одна причина по которой я думаю, что нос не остался на своём месте и тем более не стал ровнее.
на счёт подбородка, у меня искривление нижней челюсти, это отмечено на КТ. я вся дефектная.

я первые две недели не паниковала, тк помнила об отёках, беспокоиться я начала, когда заметила, что утром отёки немного спадают и нос выглядит кривее, а к вечеру опухает переносица справа и вмятина слева и нос визуально становится ровнее.
с переносицей противоположная ситуация: слева она шире и твёрдая (надеюсь это отек и он пройдет), а справа сразу после снятия гипса была вогнута внутрь. спустя три недели эта разница сохранилась.

меня перезаписали на 11 число к хирургу, сказали не волноваться и что доктор посмотрит и поможет. буду ждать этой встречи, потому что он меня не видел без гипса. был в отпуске. надеюсь он предложит какой-нибудь вариант корректировки.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2021, 22:30
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, удачи) в любом случае сильно не расстраивайтесь, переделать можно ведь всё в крайнем случае
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2021, 22:47
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, Я писала про подсказку , Катерине, создательнице сайта) может она посмотрит Вашу тему

На фото слева, я взяла за центр лица середину губ ) у Вас голова просто чуть наклонена на этом фото , поэтому центровка так воспринимается.

На ваших новых фото видно , что да искривление носа так и осталось .
Вот вмятина это, что то непонятное ( и кривая перегородка .

Я понимаю Ваше беспокойство , но попытайтесь сейчас не паниковать и дождаться 11 числа . В любом случае сейчас нос в Очень сильном отеке , и он видоизменяет все пропорции
@Винтерсонг, а кто Вам снимал лангету ? Его ассистент ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2021, 23:41
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, честно говоря, у меня такое чувство, что накладывал лангету тоже не врач. снимала ассистент врача, которая не знает, что такое спайки. клятвенно заверила, что это просто отёк и нос встанет на место. я решила дождаться, когда врач выйдет из отпуска и с ним уже обсудить, что это за вмятина и почему справа хрящ выпирает. он иногда ещё и болит в этом месте, это же нормально?

можете пожалуйста ещё подсказать: при промывании с одной стороны жидкость выходит только через ноздри и не попадает в горло (на первой неделе через горло тоже шла), а с другой нормально и через ноздри и через горло. слизи нет. это тоже отек или может быть симптомом синехии?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2021, 01:02
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг, лангету часто могут накладывать ассистенты врача ) врач же никогда не оперирует один.
Синехии может увидеть любой лор . Можете для спокойствия сходить на приём к Лору и попросить осмотреть вас с эндоскопом .
то что не проходит вода , в любом случае может быть связано с сильным внутреннем отеком .

Моему носу 5 месяцев, я до сих пор порой чувствую покалывание , распирание и разные неприятные ощущения . Оно и понятно , нос заживает, нервные окончания восстанавливаются . Нос может давать о себе знать неприятными ощущениями до года/полутора лет .

Мы с вами можем сейчас гадать , что это : спайки/кривая перегородка и тд .

Но кмк лучше немного расслабится. Сходить к своему врачу . И при желании к стороннему Лору . Сделать кт и тогда картина будет яснее )

А для снятия отеков , можете походить на курс микротоков, мазать нос траумелем и клеить стрипы ,. Что бы не давать отеку нарастать и он быстрее спал ) а там уже будет видна полноценная картина вашего носа
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2021, 15:00
Аватар для Винтерсонг
Винтерсонг Винтерсонг вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2021
Сообщений: 10
Винтерсонг на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, сегодня была на приёме.
врач подтвердил, что у меня смещение перегородки и хряща. сказал, что иногда такое случается и чтобы я не беспокоилась, нужно запастись терпением и когда отёк спадет через пол года, а может и быстрее, мне проведут бесплатно повторную операцию. сказал, что она простая на 15-20 минут и всё будет ровненько.

подскажите, какое-то письменное заявление нужно брать у клиники, что они подтверждают, что сделают бесплатную операцию по исправлению или можно расслабиться и просто ждать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2021, 15:35
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 977 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 223
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Винтерсонг а Вы так уверены в своём хирурге после того, как он Вам такой нос соорудил?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©