Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.09.2021, 13:42
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Какие существуют стигмы подтяжки лица?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на омоложении лица. Наша цель – показать, когда и почему мнения хирургов отличаются, а когда других вариантов у хороших докторов нет.
Сегодняшний вопрос: "Какие стигмы подтяжки лица вы часто замечаете на пациентах других хирургов?"


Ответ Егоровой Марии Владимировны:
Самое частое – это закозелковые разрезы, которые пользуются огромной популярностью. Считается, что с помощью этой манипуляции максимально скрывается рубец. Но, на мой взгляд, при закозелковом разрезе очень часто рубец формируется так, что вытягивает козелок вперед и уплощает его, за счет чего наружный слуховой проход выглядит неестественно, как трубка. Поэтому я считаю, что нужно делать разрез перед козелком. Шов становится максимально хорошим достаточно быстро после операции, а область перед ухом и сам наружный слуховой проход выглядят естественно.

Также при короткорубцовых подтяжках часто не соблюдается правильное перемещение более глубоких тканей лица, поэтому образуются плотные жгуты - вертикальные перетяжки тех тканей, которые пытались переместить при помощи коротких рубцов.


Ответ Тарасенко Василия Сергеевича:
Если говорить о высокопрофессиональных работах – стигм после операций практически не бывает. Такие явные стигмы, как вытянутая мочка уха, «залысины» в области висков – встречаются всё реже и реже, что говорит о повышении уровня пластической хирургии в целом, и не может не радовать!

Глядя на работы коллег, я чаще всего отмечаю изменения в области козелка уха. Многие хирурги предпочитают закозелковые разрезы даже там, где они не нужны. Возможно, под влиянием запроса пациентов на отсутствие линии разреза «перед ухом». Сам всегда планирую разрез, исходя из строения уха и предушной области – он должен пролегать максимально незаметно и прятаться в естественных линиях и изгибах.


Ответ Христенко Артура Александровича:
Основными признаками проведённой операции конечно являются рубцы – их качество и месторасположение играют решающую роль в идентифицировании проведённой операции. Поэтому очень важно при планировании операции выбирать места будущих разрезов, чтобы их невозможно было визуализировать по окончании реабилитации. Самой частой проблемой с рубцами при выполнении подтяжек лица является неадекватный объём операции – когда эффекта лифтинга пытаются добиться не за счёт перемещения SMAS-слоя, а за счёт перемещения кожи. В этом случае, максимальная нагрузка выпадает на кожный лоскут – рубцы растягиваются, мочки ушей съезжают вниз. Эффект от таких операций минимальный, а сама проведённая операция заметна окружающим.

Ответить с цитированием
Спасибо: 6
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©