Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по маммопластике Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по пластике груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2021, 23:12
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Увеличение груди через доступ из подмышки: да или нет?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на маммопластике. Наша цель – показать, когда и почему мнения хирургов отличаются, а когда других вариантов у хороших докторов нет.
Сегодняшний вопрос: "Доступ из подмышки: да или нет?"



Ответ Якимца Валерия Григорьевича:
Да, конечно, в России мы начали проводить подобные операции одними из первых.

У каждого из доступов увеличивающей маммопластики есть свои плюсы и минусы. Один из минусов данного доступа – ограничение в возможном максимальном объеме имплантатов: считается, что более 300 мл из данного доступа установить невозможно. Мы в своей практике устанавливали максимальный объем в 370 мл. Коррекцию через данный доступ мы конечно же проводим, имплантаты удаляем и меняем.

Вторым “минусом” данного доступа является необходимость покупки дорогостоящего оборудования и, соответственно, техническое усложнение проведения операции. Именно поэтому многие хирурги отказываются от него, ведь учитывать все подводные камни довольно сложно технически. Основываясь на своем опыте, могу назвать этот доступ одним из лучших.


Ответ Екимова Станислава Вадимовича:

Да, я устанавливаю импланты подмышечным (аксиллярным) доступом. Он хорошо подходит для пациенток, у которых исходно очень мало тканей молочной железы, невыраженная субмаммарная складка и диаметр ареолы менее 3 см.

Но если необходимо выполнить коррекцию, лучше использовать субмаммарный или периареолярный доступ, так как они дают больше возможностей и пространства для выполнения обязательных корригирующих манипуляций.
Сами импланты можно удалить через подмышку, но одновременно требуется и проведение других манипуляций – полное или частичное иссечение капсулы, коррекция субмаммарной складки% работа с большой грудной мышцей и пр. А эти действия надежнее и безопаснее проводить через другие доступы.


Ответ Копасова Андрея Евгеньевича:
На данный момент я не использую доступ из подмышки как первичный, но, теоретически, могу через него делать коррекции. Также я могу через подмышки удалять имплантаты, проблем нет.

Минусы: у данного доступа не всегда прогнозируемый результат, потому что часто нарушаются опорные слои, и имплант может смещаться ниже необходимого, а также уходить в подмышку. При таком доступе, железы иногда имеют свойство разъезжаться в разные стороны, и межгрудное пространство, соответственно, будет расширяться.


Ответ Ягмурова Мурада Оразовича:

В своей практике я крайне редко использую аксиллярный доступ – через подмышечную область – при установке грудных имплантатов. Материалы научной медицинской литературы и опыт коллег подсказывают, что при установке имплантатов данным способом в несколько раз увеличивается вероятность возникновения серомы в послеоперационном периоде и, соответственно, развития капсульной контрактуры в будущем. Это неизбежно ведет к замене имплантатов, а значит, к еще одной операции!

Удаление имплантатов через область подмышки, как и их установка, увеличивает вероятность осложнений. Удаление имплантатов или коррекцию я выполняю в большинстве случаев через уже имеющийся рубец, так как не вижу смысла создавать дополнительные шрамы.

Не является публичной офертой! Имеются противопоказания. Перед использованием необходима консультация специалиста.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©