Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.05.2021, 23:56
Аватар для MariaMaria_
MariaMaria_ MariaMaria_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 2
MariaMaria_ на нуле
По умолчанию

Александра, у вас очень хороший нос.
Он как ваш родной, только аккуратней. Это ямочка над кончиком придаёт естественный объем и ничуть вас не портит. Не видно, что нос сделан, а это - лучший результат.

Я понимаю, что у вас были другие ожидания и пожелания, но поверьте, природные очертания - краше всех.

У меня у самой была операция 3 месяца назад (кривизну убирала) - неудачно. Не ужас-ужас вышел, слава Богу, но и не красиво объективно, если взять нос отдельно. Но дело не в этом, извините.

Это зацикливание на нюансах очень коварно. Может получиться так, что вроде достигните чего хотели, а счастья не прибавиться. Или, наоборот, станет хуже. Повторная операция или коррекция - это всегда риск.

И, честно, нюансы видны лишь вам и нам. Я только после своей операции стала вглядываться в носы других и видеть ассиметрии, неровности, хотя раньше никогда этого не замечала и люди при этом мне казались красивыми. Да и сейчас кажутся. Но эти мысли «а было бы хорошо подправить» всё равно проскакивают. Хотя я всегда была и есть за натуральность. Ну как бы и это уже своего рода зацикленность началась, которая не имеет конца, мне кажется. Сложно принимать недостатки. Но в вашем случае их совсем нет, правда. И фраза «всё в нашей голове» тоже как никак кстати, потому что наше восприятие себя нередко может быть в большей или меньшей степени искаженным, именно искаженным, ввиду разных причин.

Извините за большой текст, но может быть могла быть полезной. Я бы не стала трогать нос. Я ещё в Инстаграмме у АИ видела ваши фото и мне понравился результат.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #22  
Старый 25.05.2021, 01:19
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Так Александра не хотела "как свой родной нос " , зачем тогда вообще моделирование и давать человеку надежду на результат, а ямка - такое впечатление, что хрящ вырезан , как у боксёров. Я смотря фото работ у Параскана иногда вообще не понимаю где ДО, а где После.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.05.2021, 14:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На мой вкус, нос в профиль лучше, чем моделирование, которое стоит воспринимать как идеал, к которому хирург стремится. Направление, а не гарантия. Именно поэтому многие и перестали моделировать, потому что пациенты воспринимают как обещание получить такой результат.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2021, 11:42
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@совунья, нос боксера , это то о чем я думаю когда смотрю сейчас в фас (( вы верно подметили. Да , по моделированию видно,что хотела она совсем другое , меня даже больше удивляет почему на таком сроке фас до сих пор шире исходника .

@Катерина, т к я тоже оперировалась у А.И . , то знаю , что по словам дока моделирование это то к чему мы стремимся... и результат совпадает на 95% )) очень греющее душу заявление .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.05.2021, 00:02
Аватар для MariaMaria_
MariaMaria_ MariaMaria_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2021
Сообщений: 2
MariaMaria_ на нуле
По умолчанию

Мне нос не кажется «боксёрским» совсем. Такие носы, как получилось в итоге операции, часто бывают и от природы. Если у кого-то воспринимаются такого типа носы только таким образом - это особенность восприятия человека. И это нормально. Самое главное какую точку зрения вы выбираете сами.

Лично мне непонятно следующее: то есть уже прошло 5 месяцев и вы вправляете перегородку пальцем? Она подвижна, получается? И сколько раз в день так можете делать?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #26  
Старый 27.05.2021, 23:15
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

@совунья, спасибо ���� вы все правильно заметили. Стиль-шире нос, еще и волной. На мне так точно именно этот жанр.
@MariaMaria_, я давлю пальцем каждый час, а то и чаще. Я просто боюсь результата, если перестану это делать. На снимках кт после операции также искривление только немного меньше, 0,5 см
@iamKaterina, да, я слышала это заявление про совпадение результатов моделирования от нескольких уже пациентов. Я не требую даже попадания в моделирование. У меня были пожелания, которые не какие-то невероятные: чтоб задышал (тк А.И. меня заверил, что внутри носа есть проблемы, и после операции я 100% задышу), уже, тоньше, прямее, острее кончик, без ямок,прогибов, горбинок. Неучены именно пожелания в итоге.
@Катерина, спасибо Вам за мнение. Я уже не смотрю на моделирование. У меня были 2 консультации с врачом, я озвучивала свои пожелания и спрашивала, что сам доктор может воплотить в реальность. На словах-всё, на деле-как есть. Пока ищу врача на вторичку, меня в любом случае не устраивает пальцем давить на перегородку, чтобы кривила меньше.
@MariaMaria_, я благодарна за мнение со стороны, но я приняла решение искать врача на вторичку, максимально ответственно ходить по консультациям, послушать разные мнения, никем не очаровываться, как случилось у меня с А.И. Буду просить не укорачивать, насколько возможно, выровнять перегородку, сделать уже, аккуратнее, ровнее и реконструировать участок с ямкой. От ямки я просто чувствую себя несчастной, потому что просила без таких вот сюрпризов .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2021, 16:00
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Дело в том, что я была у Параскана на консультации и когда он сделал моделирование, скептически отнеслась сказав, что смоделировать можно все что угодно, но док меня заверил, что результат будет 99 из 100 как на фото и он делает моделирование именно исходя от исходника , типа видит что может получиться.
Поэтому когда тебе док на консе делает моделирование, при этом не просишь его даже об этом и обещает, что будет практически так как на его фото , то естественно пациент настраивается на определенный результат или хотя бы приближенный, в данном случае ну вообще ничего общего между моделированием и результатом.((( к сожалению (.
Ну про кончик вообще молчу, так бы и сказал, что не будет у вас такого кончики в фас как вы хотите .
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #28  
Старый 31.05.2021, 12:55
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

@совунья, Какой же он интересный, особенно слова про попадание в моделирование. Фактическое попадание можно посмотреть на мне, как на пациенте.
Я очень сожалею об операции в модной новой технике( Перегородка кривит в старом направлении. Через месяц приеду к врачу, и на период полгода уже имею право сказать, что, несмотря на оставшиеся отеки, меня результат не устраивает. Есть даже ощущение тактильное, что моя кожа не может сократиться до должного объёма. Были слова, что я 100% хорошо задышу после операции, но как ночная заложенность у меня была, так и осталась, в этот сезон пыления я не страдала, врач отметил это как себе +, но я противная, считаю это моя иммунка, и она неплохо работает в этом году)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.06.2021, 02:35
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого был опыт риносепто пластики, подскажите, нормально ли, что как было s-образное искривление, так и осталось? У меня было s-образное искривление 0,6 мм, стало 0,5, просто под хрящами и каркасом кожи и отеков замаскировано. Чем ближе я к полугоду, тем больше не понимаю, для чего всё это было.
@alexandera_pankina, извините, опечатка, было искривление 0,6 см, стало 0,5 см
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.06.2021, 07:47
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@alexandera_pankina, я не делала кт и не знаю насколько стала у меня перегородка ровнее, или наоборот кривее, но мне кажется для того операция и делается чтобы выровнять её..а если говорить про сам нос внешне, то часто кривизна остаётся, просто становится менее выраженной.. правда меня вводят в недоумение слова некоторых хирургов мол нос и так был кривой, ничего с этим не сделать. А нафига тогда вообще брать пациента на операцию, зная что у неё цель как раз выровнять нос)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.06.2021, 08:39
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 974 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Александра, а что он Вам искривление не правил? Он же лор
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.06.2021, 00:24
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

@Alënka, правил, визуально оно стало мене выраженным. Но со старым носом у меня не было проблемы, котора появилась после рино у АИ Параскана. Раньше я не спала без капель, если пшикала снуп, то спала спокойно. Сейчас я сплю без капель, но в положении лёжа я дышу плохо, закладывает нос, и дышит свободно только одна ноздря в положении на одном боку. Другая ноздря и днём тянет плохо, а ночью ей дышать невозможно. Я так измучилась к полугоду и пожалела о выборе врача, могла бы вагон снупа купить и спать дальше себе. Он говорит, что все сделал идеально, я просто неправильно дышу. Таких проблем я раньше просто не знала. Еще широкие носовые ходы мне тоже не кстати, я чихаю на все выраженные запахи, от пыли стала чихать сильно. Ппц, в общем, срок 6 месяцев, ни эстетики, ни здоровья.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #33  
Старый 14.06.2021, 11:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@alexandera_pankina, почему бы к лору не сходить и не узнать причину? Проблемы с дыханием, увы, не редкость. Встречаются после любых хирургов.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.06.2021, 21:44
Аватар для Olaa
Olaa Olaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 1
Olaa на нуле
По умолчанию

@alexandera_pankina, подскажите, что значит широкие носовые ходы? Т.е. они у вас до операции уже были, а после -шире? Но ведь в ходе операций чаще всего спинку сужают, соответственно, и носовые ходы поуже становятся.. Или вам спинку не трогали, а работали только с кончиком? Как ваш носик сейчас, похудел? Могли бы свежие фото выложить?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.06.2021, 12:06
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

@Olaa, На полугодовом осмотре я спросила, какой техникой АИ работал с моей перегородкой. Ответ- асимметричная let down, которая не предполагает кардинальных изменений. Я узнала об этом спустя 6 месяцев, не до! Техника, совершенно не подходящая под мой запрос. Вот и ответ, почему переносица стала шире. На мои слова, что у меня был конкретный запрос на максимальное заужение, я не была оповещена о том, что не получу этого, что будут такие неровности и очертания, меня это не устраивает...(до операции врач говорил лишь вскользь ответом на мой вопрос о травматизме и восстановлении, что будет закрытая ринопластика, синяков чаще всего не бывает - это вся информация) .Ответ врача, что я до операции достаточно изучила атравматичные методики и должна была всё знать. Мои слова, что на моделирование и мои устные пожелания вообще не похоже. Ответ- на моделирование похоже быть не должно, оказывается, АИ делал его для себя, чтобы понимать, насколько нужно уменьшать... Кожа не сократилась, хотя чувствительность как у родного. С дня снятия лангеты этот момент меня тревожил, тогда я увидела болтающийся мешок от ноздри до ноздри. Во всем виноваты мои ткани: в горбинках (на них врач при снятии лангеты говорил сильно давить по 10 минут в день, почему сейчас говорит, что так сформировались мои ткани...), в ямке и прочих неровностях. Еще я услышала, что старый нос меня портил, а АИ сделал меня лучше, и нужно перестать концентрироваться на носе и жить дальше. Вот, теперь радуюсь широкому пятаку, который хирург сделал. Отмечу, что АИ ни разу не успокоил, не предложил коррекцию через год, консилиум с более опытными врачами, посмотреть моё кт, возврат суммы или части суммы, тк переделка - это реально дорого. Только очень неприятное общение в ключе: это всё Вы и Ваши ткани, я сделал лучше, чем до (что субъективно). Я понимаю, что как недовольный пациент, который пишет в сети, я ему неприятна. Я предупреждала до операции, что буду писать отзывы везде. И тут могли бы быть оды золотым рукам. Ровно также, как я неприятна ему, а то и сильнее, мне неприятная его работа на моём лице. В общем, отпускаю ситуацию, радуюсь пятаку, хожу по лорам. Следующий осмотр - 9 месяцев. На 6 месяцев ситуация такая. Я всё еще верю, что врач пересмотрит наше общение и возьмёт ответственность за недовольного результатом пациента.
Миниатюры
8688fd13.jpg   2674f3c0.jpg   a367113d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #36  
Старый 05.07.2021, 16:20
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

Я стала жаловаться на дыхание, когда перестала фиксировать и приподнимать кончик стрипами. Не сразу сопоставила этот момент, даже поверила врачу, что не умею правильно дышать, выворачивая ноздри наружу.
Врачи увидели дисфункцию клапана. Эстетика… Вы все сами видите. Я в очень расстроенных чувствах. Несколько хирургов рекомендуют реконструкцию, чтобы вся пирамида встала нормально, опора тканям была достаточной.
Девушки, кто исправлял похожие ситуации? Поделитесь своим опытом.
Миниатюры
c48da3b0.jpg  
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.07.2021, 18:42
Аватар для Minou
Minou Minou вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2021
Город: Франция/Париж
Сообщений: 155
Minou на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandera_pankina Посмотреть сообщение
Девушки, у кого был опыт риносепто пластики, подскажите, нормально ли, что как было s-образное искривление, так и осталось?
Мне тоже сделали септо и рино. Тьфу тьфу вроде ушло. Мне врач сказал, что результат септо фиксируется в первые 2 месяца. Что вроде если за 2 месяца ничего не сдвинулось, то вроде больше и не должно. Очень на это надеюсь. Сочувствую вам ! Сама почти 30 лет на каплях сидела, знаю, какая это паника, когда капель вдруг рядом нет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.08.2021, 09:32
Аватар для alexandera_pankina
alexandera_pankina alexandera_pankina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Рязань
Сообщений: 25
alexandera_pankina на нуле
По умолчанию

На данный момент пропорции моего лица мне совсем не нравятся. Последнее фото-обрезанное, сделано на приличном расстоянии. Несмотря на качество - отражает пропорции лица. Это был мой любимый ракурс, теперь фотографируюсь только для дневника после рино.
Миниатюры
bbd8ea6f.jpg   b8bbf499.jpg   b2bf54d1.jpg   1a64f5e1.jpg  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.08.2021, 14:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще, если честно, результат удивительно похож на моделирование. И получилось даже лучше, на мой вкус (потому что в профиль на моделировании низковата спинка и длинноват кончик). Учитываем, что моделирование это просто направление, в котором хирург будет стараться работать. Все точные совпадения редки и скорее случайны Но если бы получилось один в один как на моделировании, то ракурс с лицом целиком на таком расстоянии примерно так и смотрелся бы.

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #40  
Старый 06.08.2021, 10:11
Аватар для Kate 57
Kate 57 Kate 57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 2
Kate 57 на нуле
По умолчанию

Александра,мне очень нравится ваш нос после ринопластики! Он реально практически такой же, как на моделировании,даже лучше! На моделировании кончик некрасивый, а у вас отточенный прекрасный носик.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©