Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.05.2021, 21:13
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

@kolbi спасибо большущее! Вы так мне помогаете! Всю тему прочитала, взяла на заметку рекомендации врачей. Правда пока понять не могу у меня уже стеклянный глаз или нет. Тот, что без кровоподтёка сейчас действительно выглядит блестящим. Ладно, посоветуюсь с врачом.

Хорошо, что предупредили об усилении отёков! Сегодня вспомнилось грубое, но очень подходящее выражение - «тресни харя» ))) Ощущение распирания во всей красе проявляется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.05.2021, 21:15
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 232 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, да, сейчас самый пик отёка будет. Потом уже легче)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2021, 09:13
Аватар для Zul
Zul Zul вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 133
Zul на нуле
По умолчанию

@Evgeniya_F, на форуме я пишу мало, больше читаю - просвещаюсь. У меня эндо лба и средней зоны, верхняя блефаропластика, так что "тресни харя" знаю не понаслышке - крепись.
Глаза сильно слезились и дискомфорт был , как-то они уставали быстро, но через неделю прошло.
@Evgeniya_F, я про стеклянный глаз и не слышала, у меня склеры были белые, но глаза блестели нездоровям блеском, я думала от слез.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2021, 09:29
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

День 3

В больнице храбрилась, а домой приехала и как-то немного стремновато без присмотра.

С утра вроде бодряком, думала уборку устроить, а потом всё-таки поняла, что рановато скакать. Из-за кровоподтёка в глазу не хочется надевать линзы. А очки сжимают переносицу. Как в тумане, со своими -4,5. Зато пыли не видно. Сижу в углу дивана, притихшая.

Самое неприятное сейчас, конечно, отёки. Распирание из-за них очень сильное по всей верхней половине лица. В глазницы будто мешки с песком положили.

Корочки от лазерной шлифовки окончательно покоричневели и ушла немного краснота. На ощупь сейчас как наждачка. Мажу Бепантеном в перемешку с Траумель. Брызгаю термальной водой.

Муж помог немного промыть волосы. «У тебя скобы в голове!» воскликнул. Подумала: «а хорошо, что я сама этого не вижу» ))

Второй вечер подряд 37,4, а к утру проходит.

Еду к доктору на перевязку завтра. Нажмите на изображение для увеличения
Название: be29c233.jpg
Просмотров: 69
Размер:	36,7 Кб
ID:	414644
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #25  
Старый 03.05.2021, 10:59
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, ты береги себя, без геройств. Наклоняться низя, активничать тоже через пару дней станет легче и можно будет прогуливаться. Движение большое облегчение даст: отеки уменьшит,позитивом наполнит.. А пока просто отдыхай

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.05.2021, 11:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 232 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, от красного глаза капли эмоксипин, очень щипучие. Температура такая может быть несколько дней, не бойся. И пока очень щадящий режим, никаких бытовых подвигов) Всё-таки была ОП и себя надо поберечь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.05.2021, 15:47
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

@Zul, какое облегчение знать, что через неделю зрение более менее пройдет. Пока дико некомфортно. А когда у вас полностью лицо устаканилось после эндо и прошло чувство распирания?
@АленушкаС, спасибо! Как раз ваши советы в ветке у kolbi про прогулки читала )) Уже договорилась с мужем, что поедем в лес гулять, где народу поменьше, чтобы не пугать никого. Слабость пока предательски набрасывается. Пришлось заткнуть внутреннего пионера-героя и при каждой возможности просто ложусь спать.
@kolbi, Эмоксипин капаю. Ох и жгучая штука, Пока особо не помогают, но тут, понятное дело, время нужно. Как же хочется поскорее проскочить первые мучительные дни - знакомое всем состояние. да? )) Спросила у Глеба Игоревича не подключить ли Тобрадекс. Сказал, что он сильно глаза сжигает и лучше искуственную слезу почаще или просто чаем промывать. Пойду попробую, у меня как раз лапсанг сушонг завалялся, домашние его пить отказываются по доброй воле.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2021, 15:52
Аватар для Zul
Zul Zul вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2021
Город: Россия
Сообщений: 133
Zul на нуле
По умолчанию

@Evgeniya_F, видимый отёк на лице спал недели через две, а лицо ещё не уселось у меня срок не большой - полтора месяца всего. У тебя отёк на лице должен быстрее пройти он же в основном от шлифовки, через несколько дней станнт намного легче. Ты себя побереги, у меня хоть ничего и не болело, но до сихпор если наклоняюсь, то лоб и лицо тяжестью наливаются.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.05.2021, 09:10
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

День 4

Спасибо девочкам с форума. Вычитала, что используют для сна на спине самолетную подушку. У меня нашлась в виде мягкой игрушки. Валик под затылок, боковинки упираются в шею и голова не так заваливается на бок.

Ещё раз промыла голову. Начинаю чувствовать себя человеком. Но этот взгляд, конечно ... Помните мультик про Фунтика? «Подааайте на домики для бедных поросят». Щас бы собрала кассу.

Корочки от лазера при мне. Может я раньше не обращала столь пристального внимания, но, кажется, на этом этапе из-за микроожогов кожа под подбородком стала более дряблой. Складками собирается.

Сегодня Глеб Игоревич заменил нитки на верхних веках на склейки и снял склейки со лба. Сказал, что скобы в волосах промывать можно, но не теребить, чтобы не двигать чрезмерно кожу. Вот они на фото. Три ряда по 4 штуки где-то. В целом же всё идёт отлично!

Подвижность бровей сейчас есть немного в вертикальном направлении, а вот сощуриться не могу. Из забавного - больновато чихать, лоб сильно тянет. Изредка в районе скоб пробегает легкая болевая волна, но быстро. Заживает так, наверное. Новые связи строятся.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c60e069b.jpg
Просмотров: 51
Размер:	33,7 Кб
ID:	414775Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c9bcc61.jpg
Просмотров: 44
Размер:	33,0 Кб
ID:	414776Нажмите на изображение для увеличения
Название: e762c3d0.jpg
Просмотров: 39
Размер:	36,1 Кб
ID:	414777Нажмите на изображение для увеличения
Название: 473d7bcc.jpg
Просмотров: 46
Размер:	26,5 Кб
ID:	414778
Миниатюры
78d7e849.jpg   7633d90d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #30  
Старый 04.05.2021, 10:34
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

Катерина разместила у себя на странице пост про мою операцию. Самый популярный вопрос- сколько лет? 45,5.

Причина по которой сделала пластику простейшая - захотелось)) Выглядеть свежее и моложе. Наркоза немного побаивалась, но, к счастью, здоровье позволяет. Регулярно делаю чек-ап, пару раз в неделю занимаюсь спортомНажмите на изображение для увеличения
Название: 7f679c5e.jpg
Просмотров: 40
Размер:	95,1 Кб
ID:	414793Нажмите на изображение для увеличения
Название: d733f45e.jpg
Просмотров: 45
Размер:	87,2 Кб
ID:	414794Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d63c068.jpg
Просмотров: 44
Размер:	72,9 Кб
ID:	414795, не курю, совсем не пью алкоголь. Зануда, короче.

Даже с психологом посоветовалась на всякий (может у меня комплекс какой-то). Нет, всё нормально, «просто вы визуал» - сказала она.

К современной косметологии отношусь как к чуду. Если мне раньше удавалось выглядеть на пару лет моложе своего возраста, то это отнюдь не «я такая от природы», а вложения. Лет с 35 регулярно делала мезо/ диспорт/ нити, пока пару лет назад не ухудшилось резко финансовое состояние семьи. Всё прекратила, а домашний уход так и не освоила. И, надо признать, это сразу сказалось на внешности + замедление обменных процессов.

И тут такое счастье - выиграла акцию! Не перестаю благодарить )))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #31  
Старый 04.05.2021, 11:30
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 232 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, про шлифовку интересно. Доктор предупредила о рисках пигментации сейчас? И что назначила, чтобы их избежать? Бепантен ещё надо наносить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.05.2021, 12:54
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

@kolbi доктор предупредила ) Купила крем с spf 50. Какой-то японский, больше на гель похожий. Привыкла, что солнцезащитные слегка туговатые, надеюсь мой не подведёт. Слышала где-то, что через стекло часть пигментирующих лучей всё равно проникает. Вот думаю мазаться ли spf и дома или это уже маньячество ). Завтра буду на осмотре у Марины Викторовны, уточню.

При выписке мне дали памятку ещё. Там всё расписано. Базовый уход после - Бепантен 2-3 раза в день первые 5-7 дней, термальная вода каждые 2 часа. А дальше уже доктор должен сказать каким кремом можно будет пользоваться. Плюс прописаны медикаменты на случай герпеса и прочее
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.05.2021, 12:58
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 232 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, не не, не маньячество ни разу! И дома тоже надо беречься.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.05.2021, 18:28
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

@kolbi, вооот, включу значит в ежедневную рутину и spf
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2021, 08:51
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

День 5

Комплимент от мужа: «Ты сегодня посинела, это хорошо» ))

Глаза и лоб побаливают, силы быстро заканчиваются. Основные занятия все предыдущие дни - попить, помазать лицо и полежать. Благо майские.

По моим ощущениям пик отёка пришёлся на 3-й день, а теперь он понемножку стал спадать.

Сделала коллаж, чтобы посмотреть как изменились пропорции лица. Даже с отеками видно, что глаза открылись. Осунулось немного, но самое заметное, конечно - лоб. Он ещё и блестит как яйцо очищенное ))

Девочки, скажите, пожалуйста, лоб осядет ещё или таким же останется? Я совсем не против высокого, всегда нравились такие, просто любопытно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e892a2a9.jpg
Просмотров: 75
Размер:	32,3 Кб
ID:	414905
Коллаж
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2021, 10:01
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, конечно осядет, так бы мы и ходили яйцеголовые все по улицам Это отек его барабанит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.05.2021, 10:20
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, яйцеголовые ))) ой, не могу. А верно ведь! и по форме голова сейчас тоже на яйцо похожа. Спасибо, что успокоили! Я, конечно, развиваю принятие себя )), но знать, что будет лучше как-то ободряет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2021, 08:24
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

День 6

Ездила на реабилитационные процедуры к врачу-косметологу Лебедевой Марине Викторовне.

Кожа сейчас шершавая, понемногу шелушится. Сделали сначала микротоки, чтобы уменьшить отёчность. А затем очищение гидрофильным маслом и лёгкий энзимный пилинг, чтобы мягко подснять старый слой. Целые островки освободились. И под конец Марина Викторовна нанесла солнцезащиту 50, с которой я не расстанусь в ближайшие месяцы.

Микротоки по идее немного покалывают, но на отечном лице этого не чувствуется. Не могу сказать, что распирание уменьшилось. Но сам факт легкого массажа под мерное пикание прибора и эти чудесные запахи косметики... Чувствую себя до неприличия счастливой ))

Фото с разницей в 2 дня
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56ba86e0.jpg
Просмотров: 35
Размер:	33,4 Кб
ID:	415031Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19aeb6f7.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60,3 Кб
ID:	415032
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #39  
Старый 07.05.2021, 08:53
Аватар для Evgeniya_F
Evgeniya_F Evgeniya_F вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 49
Evgeniya_F на нуле
По умолчанию

День 7

Больше всего боялась того, как отреагирует маленькая дочь на моё прооперированное лицо. Отвели погостить к бабуле на несколько дней. Встречаю в коридоре. Она подходит и начинает рыдать. Ну всё, думаю, будет теперь у ребёнка психологическая травма на всю жизнь.

«Мама, я тебя не узнала. У тебя лицо изменилось». Спрашиваю: «а что изменилось?» И прямо уши навострила что же она такое ответит... «Ты загорела», говорит ))) Потом скакала по мне, заметила скобы, спросила что это. Это, дочь, заколочки, заколочки (как прибили так и держатся). Всё, больше никаких вопросов. Похоже ребёнок больше стрессовал из-за разлуки со мной, нежели от вида моего.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #40  
Старый 07.05.2021, 15:03
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 232 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgeniya_F, главное сейчас, очень-очень беречься от солнца. Можно забыть поесть, но не забывать про защиту лица) А то пигментацию на раз-два словишь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©