Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по абдоминопластике и бодилифту Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по пластике живота и бодилифту (подтяжка тела)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2021, 12:08
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Есть ли «стандарты красоты» пупка после абдоминопластики?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на абдоминопластике. Наша цель – показать, когда и почему мнения хирургов отличаются, а когда других вариантов у хороших докторов нет.
Сегодняшний вопрос: "Какие «стандарты красоты» пупка после абдоминопластики?"



Ответ Иванченковой Татьяны Александровны:
Стандарты красоты, безусловно, есть. Мы всегда стремимся к естественному углублению нового пупка. Но у худых пациенток, к сожалению, это не всегда удается сделать, т.к. для создания этого углубления необходим подкожный жир.

Место нового пупка также важно правильно выбрать: считается, что необходимо провести ориентир по гребням подвздошных костей и далее совершить разрез между этой линией и средней линией живота. Но я всегда считала и считаю, что разрез необходимо проводить на 1-2 см выше данного места – это выглядит намного более естественно. Относительно формы пупка – пациенты могут ее “заказывать”.


Ответ Ягмурова Мурада Оразовича:
Чаще всего хирурги пытаются придать пупку вертикально-овальную форму. Это форма пупка преобладает у большинства девушек молодого возраста. Втянутость всегда добавляет эстетичности области пупка. Пупок имеет свое место на передней брюшной стенке, поэтому высота продиктована физиологическим положением на белой линии живота.


Ответ Тумакова Глеба Игоревича:
Стандартов красоты для пупка не существует. Я могу сформировать диаметр пупка, чтобы он не выглядел как огромное кольцо, которое иногда возникает после родов.

Стандартов по высоте расположения пупка тоже нет. Бывают ситуации, когда мы отсекаем пупок от передней брюшной стенки и перемещаем ниже. Это связано не с нашими эстетическими представлениями, а с тем, что у пациента недостаточно тканей, чтобы расположить пупок в стандартной зоне. Пупок вырезается и под него делается новая дырка в лоскуте.

В остальных случаях я всегда оставляю пупок на его естественном месте, где проходит пупочная вена. Это выглядит органично.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 30.04.2021, 12:08
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Христенко Артура Александровича:
При планировании операции одним из важных моментов, которые мы обсуждаем, является размер и форма пупка. Как правило, со слов пациенток, они хотят аккуратный и маленький пупок, частично утопленный по отношению к передней брюшной стенке. Пожелания конкретной формы пупка (будь то круглая или овальная форма) – для хирурга высокой квалификации не являются технической проблемой. Мы можем создать именно ту форму пупка, которая приоритетна для наших пациентов!

Если говорить о стандартах, расстояние от пупка до лобка должно быть на 10% меньше, чем от мечевидного отростка до пупка. Пупок должен находиться несколько выше линии, соединяющей гребни подвздошных костей.
Пупок не должен быть менее чем в 10 см от лобка и никогда не выше 13 см от верхнего края лобка. Диаметр пупка должен быть около 2 см. «Идеальный» нижний край разреза при абдоминопластике располагается в 5 см от начала половой щели.


Ответ Егоровой Марии Владимировны:
Для пупка не существует стандартов красоты. На мой взгляд, пупок должен оставаться на своем месте. У кого-то он располагается низко, у кого-то высоко. Можно немного варьировать его положение, но не допускать сильного изменения. Максимально анатомично и физиологично, когда пупок стоит на своем месте и проекция его наружного отверстия (наружного кольца) соответствует проекции внутреннего кольца.

Форма и размер зависят, во-первых, от пожеланий пациента и от взгляда хирурга на эстетику. Если пациентка маленькая, худенькая – просится более скромное отверстие под пупок. А если у женщины богатые формы, то сделать ей крошечный пупок не лучший вариант.

Во-вторых, на форму пупка могут влиять разные факторы, в том числе, качество кожи. Например, растяжки – это те же рубцы, соответственно эластичность ткани в этой области нарушена и пупок может сформироваться не так, как хотелось бы пациентке и хирургу, а, например, в виде вертикальной щели.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©