Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по маммопластике Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по пластике груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2021, 09:21
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Как Вы относитесь к липофилингу груди?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на пластике груди. Наша цель – показать, когда и почему мнения хирургов отличаются, а когда других вариантов у хороших докторов нет.
Сегодняшний вопрос: "Как Вы относитесь к липофилингу груди?"


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:
Я широко применяю липофилинг груди маммопластике, но чаще как вспомогательную процедуру, а не как единственный способ увеличения молочных желез. Липофилинг позволяет устранить небольшие асимметрии и разницу объёмов молочных желез, наполнить верхний полюс, расширить основание молочной железы, закрыть контуры имплантата, скорректировать небольшой «дабл бабл», исправить рубцы в области молочных желез. Как способ увеличения молочной железы я поменяю липофилинг достаточно редко. Процедура даёт достаточно скромные результаты, больше на любителя. Хотя грудь и увеличивается в объеме, она не становится такой плотной как при использовании имплантатов. Грудь не выглядит оперированной, и это часто не устраивает пациентов.

Ответ Ягмурова Мурада Оразовича:
Я в своей практике довольно широко использую липофилинг. Как для восполнения небольших объемов в области лица, так и для восполнения больших объемов в области тела, а также липоскульптурирования.
Липофилинг в области груди я чаще использую для восстановления контуров железы или камуфляжа края имплантата при его прощупывании или визуализации. Возможность эффективного увеличения груди нужно рассматривать в индивидуальном порядке, так как конечный результат зависит от исходного объема железы, размера кожаного чехла и наличия жировой клетчатки у пациентки для забора с целью трансплантации.

Ответ Копасова Андрея Евгеньевича:
К липофилингу груди я отношусь положительно. Конечно, у этой операции, как и у любой другой, есть свои нюансы. Главная особенность – вводить жир нужно туда, где есть жир изначально. Ну а дальше дело за знанием технической части. То есть доктор обязательно должен понимать анатомию молочной железы, чтобы в нее не попасть канюлей (чревато кистами, воспалениями и т.д.), доктор должен правильно рассчитать объем жира, который необходимо ввести.
Конечно, самое частое сочетание в моей практике: увеличение молочных желез + липофилинг. Это необходимо в нескольких случаях: маскировка контура импланта, если у пациентки есть дефицит собственных тканей, коррекция асимметрии, добавление объема в полюсы. Все это индивидуально и будет это одна операция или в несколько этапов – можно решить только на консультации с доктором.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19014a5a.jpg
Просмотров: 126
Размер:	95,9 Кб
ID:	413120
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbfb68a6.jpg
Просмотров: 121
Размер:	95,6 Кб
ID:	413121
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32c6891f.jpg
Просмотров: 118
Размер:	89,6 Кб
ID:	413123
Импланты Motiva, 335 мл + липофилинг груди (по 10мл) для коррекции асимметрии, 2 месяца после операции. Фото кликабельны.

Не является публичной офертой! Имеются противопоказания. Перед использованием необходима консультация специалиста.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2021, 09:21
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Иванченковой Татьяны Александровны:
Отношусь очень положительно и постоянно его выполняю. Конечно же, как и у любого вида операции, есть свои плюсы и минусы, но я считаю эту операцию прекрасной альтернативой классической увеличивающей маммопластике. Основным минусом является непредсказуемый результат. Кист, уплотнений и инфильтратов можно избежать при правильной технике введения жира.

Ответ Екимова Станислава Вадимовича:
К липофилингу груди я отношусь хорошо. Его можно использовать для коррекции контура или с целью устранения каких-то незначительных асимметрий. Если рассматривать данную процедуру с точки зрения именно увеличения груди, то за одну сессию можно увеличить максимум на один размер.
Главный минус в том, что приживается только процентов 70, поэтому иногда требуется повторное введение жировой ткани. Большую грудь сразу не получить. Но, в целом, процедура гипоаллергенная, собственный жир отлично приживается и даёт хороший эстетический результат.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d3ee0b9.jpg
Просмотров: 198
Размер:	131,5 Кб
ID:	413125
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fd43be55.jpg
Просмотров: 202
Размер:	110,6 Кб
ID:	413127
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eb960df8.jpg
Просмотров: 183
Размер:	89,7 Кб
ID:	413128
Анатомические имплантаты Mentor, 375 мл. Так как у пациентки была выраженная асимметрия, то решили дополнить увеличение груди липофилингом.
Фото кликабельны.

Не является публичной офертой! Имеются противопоказания. Перед использованием необходима консультация специалиста.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©