твой
ПОДАРОК
smile
моя странная история с ортогнатией - Страница 9 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 08.04.2021, 19:57
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, договорились! у меня выбора нет. ну, только если антидепрессанты водочкой запивать))
цветочек мысленно получила, спасибо
  #162  
Старый 08.04.2021, 20:20
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@helen21 ну с тетеньками понятно, на самом деле я не обижаюсь.
С подбородком соглашусь, через некоторое время это бы выглядело не айс, но кто же думает о будущем? Надо же здесь и сейчас, поэтому все и получилось как получилось.
  #163  
Старый 08.04.2021, 20:34
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Линуся, а что "получилось как получилось"? вы намекаете, что я с опи поторопилась и результат не тот? но это же моё мнение, вы то считаете наоборот, что опи - благо, и результат у меня хороший. или я вас не так поняла?

я здесь и сейчас хотела генио, а к опи я шла целый год ежемесячных полётов в Мск к орту и Шипике) так что это было не здесь и сейчас, а очень долго, утомительно и дорого))
  #164  
Старый 08.04.2021, 21:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 253 раз(а) в 1 786 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
Здесь мне 37 лет, разве видно что есть зубочелюстные проблемы? Но они есть.
Видно

Спасибо: 2
  #165  
Старый 08.04.2021, 22:00
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию моя странная история с ортогнатией

@Катерина Ну тогда я рада, значит не зря все затеяла. Хотя даже мой ортодонт ничего не видела криминального по лицу и отговаривала меня от опи
Спасибо: 2
  #166  
Старый 08.04.2021, 22:00
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, я прочитала,что вы консультировались с Шипика. Он же вроде профи по суставам? Это вас Док отправлял или это у всех так - консультация с Шипика для галочки?
  #167  
Старый 08.04.2021, 22:04
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Waxeria не надо цепляться к словам, я конечно понимаю, что вы на взводе, можете думать как хотите. Но мне уже честно не охото писать здесь много букв, это сказка про белого бычка.
  #168  
Старый 08.04.2021, 22:12
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Линуся, я только сейчас поняла,почему вы тётеньку к себе приписали - я после этих слов вашу цитату вставила.... сори, ничего личного...
Посмотрела ваше фото , личико с щёчками как у ребёночка..понимаю вашу подготовленность к борьбе с отёками..
  #169  
Старый 08.04.2021, 22:26
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Линуся, вас никто и не просил писать сюда) так что, пожалуйста, не пишите. отдохните!

P.S. за слова других я не цепляюсь, т.к. они их умеют правильно использовать)

@helen21, меня к нему направил КА. мне Шипика и его работа очень не понравились. окклюзионные накладки, которые он сделал, отлетали постоянно. даже моя орт жаловалась, что от него приходят все с отлетевшими. в общей теме с соо #1396 почитайте мою историю с ним + опыт других.
бонусом к некачественным, но дорогим накладкам прилагается его хамская манера общения. в общей теме от него никто в восторге не остался.
@helen21, с соо #1346, исправила
  #170  
Старый 08.04.2021, 22:39
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 616 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию моя странная история с ортогнатией

@helen21 все нормально. Да щёчки, конечно, уже не такие, но все равно мягких тканей хватает, поэтому готовлюсь к изгнанию отёка по всем фронтам. @helen21 если вас интересует всех ли КА посылает к Шипика, могу вам сказать, что меня не посылал, по КТ с суставом было все ок.
  #171  
Старый 08.04.2021, 23:27
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

Девочки! @Waxeria, @Линуся, я только что перечитала те страницы общей темы ,где про этого Ш.Там ,кроме недовольства ним особо нужной информации нет.Скажите,кто что знает и слышал: термины "сплинт","накладка","разобщающая пластина" это одно и тоже или девочки в переписке термины путают?

Вот вам, @Waxeria, что он приклеил и зачем?Он это сделал до брекетов или это одновременно носящиеся конструкции?
  #172  
Старый 08.04.2021, 23:47
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, у меня на КТ или МРТ (не помню, кучу всего делала) выявилась неполадка с правым ВНЧС. мой орт сказала, что нужно будет носить либо сплинт, либо специальные окклюзионные накладки, чтобы, видимо, как-то с сустава нагрузку снять или чтобы головка сустава встала в более-менее правильное положение. к слову, меня сустав никогда не беспокоил вообще. так же орт сказала, что КА сам найдёт мне гнатолога, и он послал меня к Шипика(е? так и не понимаю, склоняется его фамилия или нет). мне было решено поставить эти накладки. но первая отпала уже через месяц - орт пыталась её приклеить, но она через 2 недели раскрошилась. вторая отпала на сроке вроде 4 месяца - орт тоже наклеила на что-то, но накладка успешно раскрошилась вскоре. осталось 2 накладки, с которыми я проходила где-то ещё месяца 4, потом третья отпала и из-за того, что осталась лишь одна накладка, у меня смыкание чуть нарушилось. на опи я пошла уже с одной накладкой. сначала я писала Шипика(е) мол отпадывают, что делать? в результате, к нему я так попасть и не смогла, в клинике частной, где он работает, какие-то на редкость тупые ресепшионистки, которые меня нормально записать не смогли. в итоге пришла к нему в МГМСУ, где он сказал пусть мне орт клеит, а если не может - значит хреновый она орт) на этом наше с ним сотрудничество кончилось.
так что сплинт и накладки - это разное. сплинт мне говорили надо носить месяца 3 ДО фиксирования брекет-системы, а накладки можно сразу после фиксации брекетов ставить, что я и сделала.
  #173  
Старый 09.04.2021, 00:05
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, спасибо огромное,исчерпывающая информация .По крайней мере ,у меня пазлы в голове сложились. Накладки Ш. вам изготавливал сам и крепились они на жевательную поверхность зубов и были несъёмными.Правильно ?
  #174  
Старый 09.04.2021, 00:13
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, не за что совсем)
да, всё верно, они несъёмные. сначала он делает какой-то скан, чтобы их изготовить, потом сам делает и на что-то особенное клеит, но на что - не знаю, у орта такого "клея" не было.
  #175  
Старый 09.04.2021, 11:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 929 раз(а)
Поблагодарили: 4 619 раз(а) в 2 392 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 740
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Линуся, мое лицо прямо таки. только мне 41 и после 40 ткани просто упали, страшно на себя смотреть с сомкнутыми зубами. скорее бы уже систему поставить (очередь, блин!)
@Waxeria вы не послушаете, по поверьте, после 22х 40ник наступает достаточно быстро, вы будете себя ощущать как 22 душой, а вот с телом придется прилагать все больше усилий, чтобы оставаться на месте ))
Кто бы мне сделал в 22 такую опи! правда, если делать конечно в жизни ставку на фотомодельность-красоту, то тут все иначе.
Спасибо: 2
  #176  
Старый 09.04.2021, 13:26
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Lippia, я слушаю вас, серьёзно) просто у меня, можно сказать, и вправду были "модельные" запросы. и если мои запросы невыполнимы - не стоит тогда было за меня браться.
мозгов моих лично мне хватает, а красоты недоставало. моделью я, конечно, быть не собиралась, я не Клаудиа Шиффер или Линда Евангелиста, и как ни старайся - ими я не стану, да и хотелось остаться собой. но смотреться хорошо на фото и на видео мне было жизненно необходимо, потому что сниматься в короткометражках и вообще быть связанной с кино, пусть и как хобби - это то, что мне искренне нравится и то, ради чего я была готова пойти на такую опи.
я совсем не думала о моих 40+ и ясно дала понять это доку - "здрасте. мне надо, чтобы подбородок появился и было ещё красивее".

Кстати, если кому интересно - у меня зубы встали на место! Зубы ВЧ чуть перекрывают зубы НЧ.
Как так? КА на последнем осмотре сказал, что я могу днём уже не носить резинки, но на ночь надевать обязательно. Я днём и не стала носить. Так что, зубы съехали из-за этого, а не из-за моего стресса и намеренного замедления реабы)
Орт сказала, надо было резинки носить круглосуточно. Теперь придётся носить их 24/7 максимально долго, сколько это - не знаю.
Тем не менее, челюсть американопитека ни на йоту не уменьшилась по высоте и по проекции вперёд. Посмотрим, что будет через месяц.
  #177  
Старый 09.04.2021, 13:38
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет, так вы сейчас в резинках и опять кушать только жидкое или на время еды можно снимать?Обычно все доки после 1 месяца резинки только на ночь оставляют, по-моему А,Р, ещё раньше их снимает и обычно этого хватает,чтоб челюсти привыкли к новой позиции....но не всегда...
Кстати,видели фото Линды сейчас - я офигела...она вообще собой не занимается..такая весьма уставшая крупная женщина
  #178  
Старый 09.04.2021, 13:43
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 769
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Waxeria, не поняла немного: а куда зубы съехали? верхние несильно перекрывают нижние, то это же - вроде - норма и есть, то есть так по правилам и должно быть.

и по птозу... ну вот я на днях ходила по поводу эндо = разговаривала с пластическим хирургом, кот тут известна. Она сказала, что в идеале опора мягких тканей = это три точки (углы и подбородок). А даже при выдвижении челюстей углы -то мало у кого появляются. Смотрю = наоборот, они иногда скашиваются после оп (к примеру, когда лицо из квадрата в овал превращается). Короче, чтобы реально не бояться птоза, нужно родиться с лицом Джиллиан Андерсон ))
  #179  
Старый 09.04.2021, 14:03
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, у Линды что-то с щитовидкой, вроде... ну и может плюсом к этому устала от модельной карьеры и забила)
да, сейчас опять резинки носить круглосуточно, но чтобы поесть можно снимать. правда, я уже начала мягкое есть, а сейчас придётся на жиденькое перейти, боюсь уже напрягать эти челюсти.

@мимо шла, у меня НЧ вылезла вперёд и зубы встали встык, получился прямой прикус "зуб на зуб", а визуально создался эффект мезиалки.

не знаю, появились ли у меня эти углы? но мне кажется, почему-то, что когда НЧ и подбородок идут на понижение - вероятность птоза больше. кто-то в общей теме (может и вы) выкладывал работу КА, где девушке из горизонтального роста костей сделали вертикальный и потерялась опора в виде углов челюсти.

в общем, мне этот птоз всё равно светит - у меня вся родня по деформационному типу стареет, даже мама с квадратным горизонтальным лицом и мощными скулами+углами челюсти, который для меня - мечта. и попытка вытянуть мне собачкину морду вперёд, чтобы предотвратить птоз... как-то неубедительно что ли. я всё равно у зеркала стою и натягиваю ткани, думаю об эндо... тогда какой смысл был такого выдвижения хех
  #180  
Старый 09.04.2021, 14:19
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)
Поблагодарили: 348 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 769
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Waxeria, вон форумчанка после ортогнатии через пару лет пошла на смас. Тип старения, наверное, не изменить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©