Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.03.2021, 10:27
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, у меня сегодня месяц после липо спины, боков и абдоминопластики. Спина до сих пор немая, кто-то из девочек писал, как будто седло одето)) в точку прям)) бедра тоже не чувствую и отек конечно большой ещё. Треугольник из марли ношу до сих пор, но как-то лучше не становится. Девушки у кого есть опыт, долго ещё онемнние будет?

Обо мне:
  #22  
Старый 24.03.2021, 11:34
Аватар для Судзуки
Судзуки Судзуки вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 122
Судзуки на нуле
По умолчанию

@Ingali, онемение будет, пока оставшийся жирок и поврежденные ткани не прорастут новыми нервными волокнами. Можно ускорить рост принимая препарат нейромедин, его обычно при неудачном введении ботокса принимают для восстановления, читайте противопоказания!
Спасибо: 2
  #23  
Старый 24.03.2021, 11:50
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@Судзуки, спасибо! Посмотрю, что за препарат.

Обо мне:
  #24  
Старый 24.03.2021, 16:32
Аватар для avi
avi avi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
avi на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, почему менструация нежелательна в момент операции липосакции? Какие-то серьезные противопоказания?
Мне пришлось перенести дату опи и теперь она четко попадает на календарный цикл. Я в сомнениях.
  #25  
Старый 24.03.2021, 16:58
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 161 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 627
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Ingali, ого я думала в месяц уже все тип топ будет, у меня тоже поясница немая еще. У меня 2 недели , решила подкладывать валик из полотенца на сгиб талии для более плотного прилегание, там еще кожа не села(( Так хочу уже пойти в спортзал, хотя бы на клипс, но не знаю как форму на компу натянуть))
@avi, потому что может быть кровоточивость

Обо мне:
  #26  
Старый 24.03.2021, 18:08
Аватар для Eliss33
Eliss33 Eliss33 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 19
Eliss33 на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Запланировано липо боков и живота под местным наркозом + седация. Доктор сказал отпустит к вечеру домой.
Подскажите плиз, кто делал под местной анестезией? Как ощущения? Как интенсивный массаж? Или больнее?
И ещё, у кого есть дети 2-3 года? Врач сказал, что я сразу могу его поднимать и тд, а как же трубки(дренаж)? Крови много первые дни?

А ещё!) реально ли не спалится перед родственниками и друзьями? ��
  #27  
Старый 24.03.2021, 18:50
Аватар для Судзуки
Судзуки Судзуки вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 122
Судзуки на нуле
По умолчанию

@Eliss33, трубок и дренажей не будет, маленькие дырочки перехваченные одним стежком и залепленные пластырем, сверху одевала спорт костюм.Если в первую неделю визиты родственников и друзей не запланированы, то они ничего не заметят. Совсем не больно, самое больное и не приятное, это обкалывание со шприца анестезией, дальше уже ничего не чувствуешь, только странные ощущения похрустывания были, мне правда только подбородок так делали, когда выходили за область которую обкалывали было неприятно, как будто сильно ущипнули, я об этом говорила и еще чуть подкалывали. Ребенка нормально поднимать, но первые 3-7 дней сильная слабость, лучше не поднимать.
Как фамилия вашего врача? Интересно кто сразу две -четыре зоны под местной делает.
Спасибо: 3
  #28  
Старый 24.03.2021, 19:13
Аватар для Eliss33
Eliss33 Eliss33 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 19
Eliss33 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судзуки Посмотреть сообщение
@Eliss33, трубок и дренажей не будет, маленькие дырочки перехваченные одним стежком и залепленные пластырем, сверху одевала спорт костюм.Если в первую неделю визиты родственников и друзей не запланированы, то они ничего не заметят. Совсем не больно, самое больное и не приятное, это обкалывание со шприца анестезией, дальше уже ничего не чувствуешь, только странные ощущения похрустывания были, мне правда только подбородок так делали, когда выходили за область которую обкалывали было неприятно, как будто сильно ущипнули, я об этом говорила и еще чуть подкалывали. Ребенка нормально поднимать, но первые 3-7 дней сильная слабость, лучше не поднимать.
Как фамилия вашего врача? Интересно кто сразу две -четыре зоны под местной делает.


А остальное липо тела вам под общим делали наркозом?только подбородок под местным?
Может подбородок зона маленькая и поэтому дренаж не надо ....
Врач в Самаре принимает Ратушная Нейля Шахветовна. А зоны сразу две тк у меня мини-липосакция наверное. Нам прям чуть чуть убрать( рост 174, вес 58-59), просто живот после родов ничем не могу убрать! Ни спортом, ни питанием(
Спасибо: 2
  #29  
Старый 24.03.2021, 19:53
Аватар для Судзуки
Судзуки Судзуки вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 122
Судзуки на нуле
По умолчанию

@Eliss33, не копируйте текст, просто нажимайте на имя и отвечайте Липо мне делали более обширное, там без наркоза не обойтись. Про дренажи на липо никогда не слышала, может врач не зашивает дырочки? Иногда их просто так оставляют на сутки-двое и девочки первые пару суток спят на одноразовой простыне, потому что вытекает сукровица...Наверно это можно у врача уточнить. Мини у вас и правда мини Но нет предела совершенству, всегда хочется идеально С таким маленьким объемом и реаба намного легче будет, я по себе пишу, какая у меня была, круговая+ноги, через неделю точно уже все хорошо было.
Спасибо: 2
  #30  
Старый 24.03.2021, 20:37
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Eliss33, привет. Боли не будет,я делала две недели назад спину от поясницы до лифчика, секунда неприятного когда вводят анестетк и усе,ничего. Потом шуруют канюлей,просто чувствуешь что там ялозят как по мышцам,но эти ощущения неприятными не назовешь. Незнаю,мне абсолютно никакого дискомфорта не доставила липо под местной. У меня 5 дырок на спине,в двух стояли резинки их сняли на 5й день. Первую ночь текло хорошо даже компру сказали не надевать. На сл.день перевязали ,обмотали спину пеленкой и залезла в компру. Болело сильно дня 4, на 5й я уже вполне смогла отгенералить всю квартиру. Родственники вряд ли чего то заметят,компру одень,а поверх кофту оверсайз и все. Мокло у меня 3 дня, два из них не сильно.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #31  
Старый 25.03.2021, 00:18
Аватар для amina1105
amina1105 amina1105 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Швейцария
Сообщений: 104
amina1105 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня липо живота и спины было 1 февраля. До сих пор онемение и больно прикосаться к животу. После долгой ходьбы очень болит поясница. Прям сгибаюсь от боли. Не знаю нормально ли это или осложнение какое то
  #32  
Старый 25.03.2021, 09:09
Аватар для Eliss33
Eliss33 Eliss33 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 19
Eliss33 на нуле
По умолчанию

@Судзуки, большое спасибо за ответ!))
Я новичок, немного не разобралась ещё в интерфейсе
Врач сказала дырочки через 2 дня зашьёт)
@lelyanik, спасибо!)
А тебя сразу домой отпустили тоже? Много откачали или тоже чуть-чуть?)
Синяки уже прошли?
Нам через 6 недель на море лететь после липо, надеюсь никто не заметит ничего
  #33  
Старый 25.03.2021, 09:17
Аватар для avi
avi avi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
avi на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, спасибо. Погуглила этот момент - возможных осложнений, конечно, немало. Не понимаю, как быть. Немногословный А.И. игнорирует мой вопрос в сообщениях, дату опи оставил прежнюю. Девочки, попадала у кого-нибудь операция на менструацию? как прошло?
  #34  
Старый 25.03.2021, 10:00
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Eliss33, у меня тоже не особо много было. Просто вернули прогиб в пояснице и он немного выше позаходил для плавности. Пока делали анестезиолог говорил,что отпускают в этот же день, но у меня еще рино было и кор.шва от абдо,поэтому меня под местной спину отлипосачили, а потом я перевернулась и меня под общий для всего осталтьного. Ушла с утра на сл.день. когда от общего отошла немного болел верх спины, потом к утру уже болело все место липо и так дня три,неудобно поворачиваться,как побитая вся. На 5й день пошла снимать швы уже огурцом. В среду 2 нед.было синячек только в одном месте на фланке есть,но отек приличный еще и немая поясница в районе отека. Ты просто у дока спроси когда можно массаж подключить,думаю за 6 недель основной отек сгонишь и будешь красоткой)).

Обо мне:
  #35  
Старый 25.03.2021, 15:13
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@amina1105, ничего себе 1 февраля оп была! У меня 24 февраля и спина немая и отек большой, ни о каком прогибе речи не идёт. Вчера ходила на узи, сказали, что воспаление жирового слоя... Завтра иду осмотр к МГ спрошу.
@Почти идеал, я тоже думала, что в 1 месяц отёки сойдут, сейчас спина больше, чем до липо и кожа не садится

Обо мне:
  #36  
Старый 25.03.2021, 15:36
Аватар для Caracal
Caracal Caracal вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Moon
Сообщений: 229
Caracal на нуле
По умолчанию

@avi,
по мне так, это как минимум некомфортно будет. мыться же вроде как не разрешают в первое некоторое время.
куда проще освежить себя салфетками в обычные дни, чем в дни м.
+ у врачей на этот счет, думаю, свое мнение, что нежелательно

Обо мне:
  #37  
Старый 26.03.2021, 00:43
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@avi, большинство врачей делают операции и в эти дни. Это влияет на усиление кровотечения=упадёт гемоглобин=дольше слабость
  #38  
Старый 26.03.2021, 07:52
Аватар для avi
avi avi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
avi на нуле
По умолчанию

@Caracal, @Kkristina, спасибо большое, девочки.
Ну вот молчит Антон Иванович на этот счёт, хотя изначально писал, что лучше бы, чтобы опи не попадала на цикл.
Я вообще с трудом себе представляю день операции. У всех всё так по-разному. Ладно обтереться салфетками... техническую замену средств я смогу произвести? никто ж за меня это не сделает))
  #39  
Старый 26.03.2021, 12:25
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@avi, им в любом случае ставить катетер, так что сделают)) у нас на форуме были девочки, которые прям в кд оперировались у аи, всё было хорошо
  #40  
Старый 26.03.2021, 15:02
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Во народ смелый! Липо живота под местной замутить.. в этот же день домой и ещё детей поднимать. ХЗ короче, мне нечего сказать... скорейшего восстановления! ( может у вас жирка всего грамм 300 лишнего? Может оп чисто косметическая?)

Обо мне:
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©