Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.04.2021, 17:45
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, если честно, мне кажется, овал еще рано смотреть - отеки по разные, где пластырь, там больше и там плюшка отечная.
Профиль 500% лучше, чем было, появился "угол молодости", чему я безумно рада, я его так хотела!

По выдвижениям надо мне его спросить еще раз (только верх помню - 2.2-2.3мм),а про углы я даже не интересовалась - я вроде бы писала, что мы договорились, что они в процессе ОП будут по скулам ориентироваться, чтобы шире скул углы не сделать и не выдать мне "американское лицо").

PS на последних фотках углы могут по-разному смотреться, так как одно фото в профиль лицом к окну, другое спиной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.04.2021, 18:00
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, а каким образом он считает - по КТ ? Я хочу до отъезда как то узнать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.04.2021, 18:13
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Та-дам, видосик!
Сняла сегодня видео, так как фото это все таки статика и удачные углы съемки. Показываю, какие появились углы челюсти, где есть отеки, как выглядят резинки во рту (у меня 4 шурупа в деснах и две резинки, бывает и больше), как изнутри вечно (после ОП) припечатана в брекеты нижняя губа. Немного демонстрирую, на что похожа речь. В конце постаралась чуть ближе показать подбородок (там то ли синяк, то ли след от пластыря, буду оттирать))

Если было полезно, ставим ♡♡♡

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


@Lapusik, да, он при мне открыл КТ и навел там стрелочкой и замерил, сказал, что это примерно. И предложил, что у них есть люди, которые могут наложить одно на другое и тогда будет точно понятно, на сколько что выдвинуто.
Зато я вот не видела и не знала, что есть такая картинка с расчетами (серый фон, там синие и красные линии), видела у кого-то (может и ты даже где-то кидала).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #84  
Старый 16.04.2021, 18:27
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Ana-11, да, это ТРГ с расчётами у меня есть такое

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.04.2021, 19:48
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет-привет! Всё очень и очень! Профиль вырисовывается чудесный!Анфас - пока отёки неравномерные- справа личико более плюшистое, но оно и понятно- там лимфодренажная система другими делами занимается- отёк от гематомы выводит, не успевает полноценно жидкость с правой половины личика удалять...Но и времени совсем мало прошло после вскрытия этой чёртовой гематомы.
Асимметрия,похоже, тебя действительно покинула(ттт).
А углы какие прорисовываются!Супер! Ты мне по видео даже больше нравишься ! Хорошенькая !
@Ana-11, о бунтующих мышцах - встречала такое .Если я не ошибаюсь, личная тема Алтея- посмотри- она даже видео выкладывала.Но у неё очень сильно- вот ни с того, ни с сего начинало губы, подбородок в разные стороны тянуть, корёжить, как в фильмах ужасов...Но, похоже, по-твоему описанию (ты пишешь- клацанье ),у вас с ней разные мышцы возмущаются. У неё - скорее мимические, а у тебя больше похоже на жевательные.
Такое действительно бывает, но пристально наблюдай за этим делом, если мышечный бунт будет долго сохраняться или, не дай бог, усиливаться- сразу сигнализируй.
Совет- не торопись снимать резинки, на мой взгляд, даже если скажут - всё, месяц прошёл -можно снимать.Лучше перестрахуйся - дай мышцам время успокоиться. Если моё предложение верное, и это бунт жевательных мышц, они имеют гораздо бОльшую силу, чем мимические.В общем , понаблюдай, за этим делом.

сорри, не предложение, а предположение
@Ana-11, по поводу подгубной ямки -
Lapusik все верно показал, но она у тебя и не могла образоваться.Она может стать глубокой(подбородок старухи Шапокляк),если НЧ в дисталке , а человек хочет только генио (без выдвижения НЧ), тогда тело НЧ останется сзади, а подбородочную кость выдвинут сильно вперёд, вот тут этот залом и может образоваться
@Ana-11, ещё совет - постарайся, пока мышцы бунтуют, уменьшить жевательную нагрузку, я имею ввиду жёсткость пищи.Не торопись с нагетсами- пока надо что-то помягче - если мясо - то блюда из фарша.Понимаешь мою мысль ? Дай сейчас жевательные мышцам разгрузочку, чтоб они расслабились
@Ana-11, хочу тебе цветочек поздравительный прислать,но, извини ,из -за моей недалёкости в компьютерах, отправляю целый букет устно!

Поймала?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #86  
Старый 16.04.2021, 19:57
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21,
Спасибо, мне тоже во многом нравится, жду ухода плюшек)

Да, у меня имено Дрыг! такой делается на открывание. Как я поясняла Рудоман, у меня ситуация примерно как на видео с котиками, у которых челюсть нижняя дергается, только у них это многократно происходит, а у меня один "клац"
Видишь, мне АР уже давно предложил жевать (я где-то писала), но я начала это делать недавно и у меня это были печеные овощи, мягкая кура, блинчики с печеными яблоками, бисквитный пирог. То есть не говядина или стейк). И я так поняла, что им надо легкую нагрузку давать, иначе потом сложнее будет, то есть типа начинать надо как-то.
Кстати, у меня это появилось по идее еще при еде из блендера, а там все было жидко- и кремо-образное.
Посмотрю, что АР скажет в понедельник.

Резинки я не спешу снимать) Но на этом сроке начинают просить их снять на 2 часа в день, затем на 4 и тд, потом только на ночь оставляют. И смотрят, не едет ли центр/челюсть. Моя челюсть такую попытку не предпринимала, поэтому думаю все ок будет. Естественно, буду мониторить каждый день.


@helen21, поймала)
На самом деле, я искала в гугле "цветочки из символов" и копировала оттуда цветочек - так я тебе и отправила.
А еще тут есть смайлики же - над полем для сообщения белая рожица-смайл. Нажимай на на него, далее выбираешь "Показать все смайлы" и там просто нажимаешь на нужный смайл. Закрываешь это маленькое окошко со смайлами. В тексте сообщения появится кусочек текста с двоеточием - он потом отобразится как смайлик;

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.04.2021, 20:28
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, спасибо
@Ana-11, если всего один дрыг и,я так понимаю, редко, - то это такое ...однократный спазм. Все будет хорошо.Я подумала, что у тебя сериями сокращения..Но в любом случае - АР понапрягай с расспросами в понедельник
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.04.2021, 17:17
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Ana-11, спасибо, поняла про зубы, у меня тоже центральная линия нижних и верхних не совпадает, мечтаю о симметрии))
Да, тему я, конечно, в первую очередь прочитала, но я просто столько всего читаю по теме члх в последнее время, что в голове полный фарш) поэтому могу умудриться что-то уже рассказанное спросить, заранее извиняюсь)) моя память отказывается хранить всю необходимую информацию
тк я сейчас пребываю в поиске хирурга, меня интересует как ты выбирала дока. Ну вот я рассуждаю так, ты из Питера и как бы логично, что ты выбрала АР, тк это удобно и тд но вот из Мск ты поехала бы к нему на оп?)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.04.2021, 17:31
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@amby, лично я к нему поехала аж из Украины )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.04.2021, 02:09
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Lapusik, да, это круто, конечно, тем более в это непростое время, большой респект, скорейшего выздоровления и наилучшего результата!
Но из Украины это все же другое там же в любом случае ехать пришлось бы или в Мск или в Питер, без разницы, в Питер еще и подешевле, а вот ехать целенаправленно из Мск в Питер, когда все основные хирурги здесь...
дома-то, мягко говоря, удобнее и проще, даже если что-то не так пошло, например, как в случае с этим воспалением на шее. в общем, я в пока поиске и в размышлениях
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.04.2021, 11:43
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@amby, Андреищев в Мск оперирует, там есть филиал Галактики, есть кто-то кто досматривает пациентов, как я поняла. Вот сайт московской клиники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как я выбирала хирурга? Я искала топ хирурга в этой специализации, так как понимала, что тогда вероятность успеха выше. А экономить 150тыс, например, и не получить результат, еще и на лице...Хотя знаю девушку, она оперировалась, насколько я знаю, в Военно-медицинской академии в Спб, у хирурга, имя которого не на слуху у широкой публики (я тут пытаюсь корректно написать), ей его порекомендовала ортодонт. Результатом девочка довольна. Но мне еще эстетика важна была, чин винг хотела, поэтому выбрала АР. Плюс я вижу по отзывам и по темам, что он переделывает и дорабатывает результат, мне это понравилось. Один минус - ооочень размытая формулировка в договоре насчет оплаты пациентов в таком случае минимальных затрат клиники, без конкретики. Это очень удобная размытая фраза, что такое минимальные затраты клиники не понятно, можно хоть аренду помещения вписать)) Но по факту проблем не возникает, насколько я вижу (яркий пример - Алена С)
Надо еще смотреть общую эстетику - нравится ли тебе результаты, типаж на выходе (если это актуально).
Мне еще зашло то, что он специализируется на чхл, что он давно в этой теме, и в инсте была куча работ и постоянно новые посты - то есть он постоянно работает над челюстями, не распыляется особо на другие темы, значит, руку набил уже давно.
Ну и на консультации у нас совпало видение - что я озвучила, он это все тоже сам увидел (причем, по асимметрии я озвучила часть, чтобы посмотреть, что добавит он ). Единственное, мне немного странно, что чин винг предложила я сама, но я очень рада, что это сделала, так как мест распилов в таком случае не видно, и ткани все же лучше им натягивать, по моему мнению. Плюс тут в том, что, получается, мне не пытались впарить дополнительно вид вмешательства, хотя можно было легко "upsell" сделать.
Надеюсь, мои рассуждения чем-то помогли)

@helen21, ну редко тут понятие такое...вчера раз 5 было. Причем, как говорится, случилось ужасное - челюсть дрыгнулась, когда я вживую общалась с приятелем. А быть в молодом возрасте с нервным тиком ну такое(
Да, спрошу АР, что это и что можно сделать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #92  
Старый 18.04.2021, 18:31
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Нашла у себя мой КТ, но это я фоткала с монитора, поэтому качество такое. На своем ноуте не пробовала ставить программу и открывать, так что пока только такая картинка есть. Зато можно посмотреть на длинный чин винг с продольным распилом - поэтому перепадов и нет.
Миниатюры
2ac15e20.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #93  
Старый 18.04.2021, 23:02
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет, аккуратненько тебе АР чин винг оформил, а углы как расширил..Будут у тебя твои желанные уголочки!
Ты же завтра с Лапусиком на консу - удачи!Расскажете ,как прошло.А по поводу спазмов - попробую угадать ответ АР - всё хорошо, это бывает, это мышечная память, всё пройдёт ..
@Ana-11, пересмотрела ещё раз твоё видео, где ты плюшки показываешь, и поняла, почему мне так оно понравилось, хотя видео обычно после опи не красит, - У тебя настолько для меня приятная мимика - так классно и ненавязчиво ресничками хлопаешь...Хорошенькая!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.04.2021, 00:43
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@helen21, ты всегда найдешь, что хорошее сказать!

Я пыталась показать в динамике, чтобы новые желающие обрести красивые челюсти понимали, чего примерно ожидать и могли планировать свои поездки/работу...а лучше, не планировали ничего грандиозного на пол-года, чтобы не волноваться потом)

А у меня сегодня новая версия отека - какие-то бульдожьи щечки..Отголоски пятничного бокальчика вина уже должны были пройти. И я выгуливалась по 1.5 часа эти дни, но не вижу, чтобы заметно помогло; начала снова лимфомиозот. Думаю, может на lpg мне док разрешит сходить - и для тонуса мышц, и лимфу разогнать.
Насчет спазмов я почитала, что прописывают миорелаксанты, чтобы ушло напряжение с мышц, может выпишет что.
Посмотрю, что АР завтра скажет по поводу всего, ну и может еще меньше размером мне пластырь наклеит (хм, куда моя бульдожья щечка тогда пойдет?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.04.2021, 14:33
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, очень интересное решение операции, я его отправила своему доку. Уточни пожалуйста у тебя ассиметрия только из-за разности ветвей нижней челюсти была или вместе с верхней тоже? По картинке которую ты выложила там перекос обеих, а по фото снизу, такое может быть если одна ветвь нижней челюсти длиннее или более развита. Почему ты пошла к ортодонту, смыкание было разным или за эстетикой?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.04.2021, 16:12
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

Была сегодня у АР.
Перед приемом ходила 2 часа без резинок. Нижняя челюсть сразу смещается левее на пол-миллиметра - вижу по центральной линии нижних зубов. Но возможная причина в том, что так есть смыкание и зубам удобнее. Когда я по памяти ставлю зубы иначе, то вроде как так челюсть и держится, как и в резинках, но я должна целенаправленно зубы определенным образом поставить, а не они сами встанут добровольно.
АР посмотрел куда-то вглубь рта с обеих сторон при сомкнутых зубах и сказал, что все отлично, а этот нюанс ортодонт подправит.

Далее он отправляет меня в ближайшее время к моему орту, во время приема они созвонятся и мой орт должен определиться, снимать ли мне 4 шурупа, которые для резинок.
При этом мне не ставились задачи питаться без резинок и потом их надевать или увеличивать время без резинок каждый день на 2 часа, как некоторым другим его пациенткам. То есть не сильно равномерно от резинок отходим...но, может быть, у меня не такой сложный случай. Пока что могу на два часа в день их снимать, но это я сама уточнила, снимать ли мне их или все время носить. @helen21 я помню, как мы обсуждали, что лучше не спешить. Но вот тут я думаю, что лучше их снимать на 2 часа и смотреть, что будет. Чем если мне выкрутят шурупы, я резко сниму резинки, и окажется (ну мало ли), что без резинок челюсть уедет. Пока что ход мыслей у меня такой.

На фоне обсуждений про центр зубов и орта я забыла спросить АР про дерганье челюсти и про LPG. Но мы встречаемся в пятницу (для осмотра ранки видимо), буду в пятницу узнавать. И надо не забыть спросить, на сколько все выдвигали точно в итоге).

Отек мой все еще будто сильнее, чем уже был. Lapusik тоже заметила. Не пойму, с чем связано, лимфомиозот пить я же начала. Стала снова кофе по утрам пить, но не должен он так влиять(

Видела Lapusika, поболтали. Она такая куколка!


@kalinka197,
начну с конца) Почему я пошла к ортодонту. Есть пост с фотками, вроде бы №43, там как минимум передние верхние зубы видно. Кроме этого справа внизу вроде бы 5, 6 и 7 зуб лежали под наклоном вовнутрь. В своем первом посте в теме пишу, что это уже 2е брекеты.
Если честно, мне кажется в теме брекетов за эстетикой может прийти 1% людей, когда не знаю, один зуб чуть внутри зубного ряда. В остальном эстетика полностью завязана с корректным(!) смыканием и с тем, что будет через Х лет, если не исправить прикус (стирание, усиление наклонов зубов, неравномерная нагрузка на зубы при жевании -> истончение костной ткани -> расшатывание зубов, провисание тканей лица).

Насчет челюстей и асимметрии.
Я у себя точно видела асимметрию НЧ в двух плоскостях, это же видели орт и хирург. АР предложил выдвинуть верхнюю, я согласилась, так как было понимание, что здесь лучше действовать комплексно. Поскольку центральная линия верхних передних зубов у меня после ОП чуть смещена "куда надо" (правее), я так догадываюсь, ВЧ еще и чутка крутанули.
Ортодонт сказал, что ОП позволит ему выставить зубы на 30% лучше, поэтому я решила ее сделать.
По чин вингу - я писала - моя идея (запрос выдвинуть подбородок, на более четкую линию челюсти, небольшие углы и всеми этими действиями получить каркас и поднатянуть ткани на сейчас и на будущее). И, таким образом, еще и не видно мест распила, нет потом головняка, что с ними делать (оставить так/имплант/спилить/филлер).

А почему интересное решение? АР тримакс (все эти три операции) многим делает, мне кажется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.04.2021, 17:02
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, интересное решение именно тем, что нет распила нижней челюсти. Тримакс делают, но обычно это распил нижней челюсти поперёк+ гениопластика, по крайней мере я у АР такого ещё не видела( может пропустила). Для меня это вообще супер вариант, потому что позволит мне как надо устранить ассиметрию из-за более развитой правой челюсти, мы хотели шлифовать, я бы потом маялась с избытком ткани, а так, просто опустим на разную высоту. Извини что я спрашиваю то, о чем ты уже писала, просто я визуально лучше воспринимаю о чем речь
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.04.2021, 19:57
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Ana-11, да, я знаю, что у него в контактах висят адреса филиалов в Мск и Алматы, и он точно на консы приезжает, но почему-то когда я спрашивала про оп в Мск, он как-то странно реагировал) в общем, сложилось впечатление, что придётся в Питер ехать в случае чего.. короче, ещё нужно спрашивать)
Про выбор поняла, да, в общем-то ты московских и не рассматривала, если АР рядом)
А ты не спрашивала у него за счёт чего у него оп по 1,5-2 часа длятся, как он пишет? У тебя столько и было? Просто некоторые по 6 часов и больше делают... это же колоссальная разница...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.04.2021, 20:23
Аватар для Ana-11
Ana-11 Ana-11 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 270 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2014
Город: Спб
Сообщений: 178
Ana-11 на нулеAna-11 на нулеAna-11 на нуле
По умолчанию

@kalinka197, ничего, я просто отсылаю на посты, чтобы не повторяться)
АР это уже часто делает, как я поняла. Lapusik он тоже такой же комплекс сделал, у нее все красивенько, мы вживую пересекаемся, когда ждем осмотр.
Я про этот горизонтальный распил у кого-то на форуме видела еще до ОП и тоже для себя отметила, что хорошая тема, чтобы избежать следов, особенно для худощавых девушек. Если тебе такой вариант подойдет, то буду рада. Мне сложно до конца судить из-за отека, но, если поднатягиваю мягкие ткани, начиная от подбородка, то все симметрично смотрится и асимметрия ушла вроде как (тьфу-тьфу). У меня даже улыбка намного меньше кривится, но с ней пока тоже непонятно, что в итоге будет - не все мышцы работают, губа не вся отморозилсась, резинки мешают; тем не менее, уже гораздо лучше, чем было и даже будет вполне норм, если и так останется. Ну и чин винг дает широкие возможности для контроля формы челюсти, это АР у себя на сайте пишет.

@amby, найди vikkitori, она из Мск, у нее тут темка, она у АР делала. Может, она что-то скажет, где именно она делала в итоге)

Да, он и мне говорил, что за часа 1.5 сделает. Если честно, я не стала спрашивать, так как я подумала, что я использую время общения с ним для того, чтобы мы друг друга поняли, обсудили, что мне надо и чтобы эта инфа у него не разбавилась другой. Возможно, имеет смысл понять, почему быстрее, так как это твое лицо и ты за него отвечаешь перед собой, я согласна. Но я еще подумала, что может там его секретный метод. Плюс, я основное изучила, что это, что мне надо и тд, а технические аспекты оставила специалисту) Мне кажется, если не знаешь, что, например, верхнюю челюсть подвешивают на цепи к потолку, то как-то легче идти на ОП))) Так что можно случайно узнать что-то лишнее, от чего будет сильнее колбасить перед операционной)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.04.2021, 20:53
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Ana-11, привет, я абсолютно поддерживаю твою мысль( в свете того, что скоро планируется убирать шурупы) снимать резинки на пару часов в день и понаблюдать за поведением челюстей. Более того, я бы ,зная когда ортодонт планирует снятие шурупов, на всякий случай накануне пару полных дней походила бы без резинок - протестировала поведение мышц и челюстей.
Но ты же забыла АР сказать про мышечный бунт, может,в пятницу ,когда ты скажешь, он повременит со снятием шурупов. Да, ты права, в этом случае назначают миорелаксанты, но не помню, чтоб кто-то отмечал, что они здорово помогли при таких делах. Но это всё индивидуально- одним то помогает, другим - другое...
@Ana-11, отёки...главное слово в нашем деле...Не расстраивайся..Они в общем стали больше или в каких-то определённых местах ?Знаешь, многие девочки писали, что отеки после опи странные..Они даже дали им определение- плавающие.Вроде сходят, сходят ,каждый день лучше и вдруг...в какой-то день откат назад - отёк усилился..Чем это объясняется, ей богу, не могу понять...Например, по себе могу сказать, что если у меня есть какие-то послеоперационные отёки и начинается ПМС - они усиливаются значительно. У тебя с этим ничего не может быть связано?
@kalinka197, вы вроде не совсем правильно поняли.В этом комплексе 2 распила НЧ - и поперечный( для перемещения НЧ) ,и продольный( для чин винга).Просто места распилов должны быть скрыты - не видны в профиль.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©