Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2021, 12:52
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Ортогнатическая операция может еще больше усилить грубые черты, так как при выдвижении нижней челюсти, лицо становится длиннее.
Мне кажется вполне достаточно будет коррекции подбородка. Присоединяюсь к совету выше насчёт консультации у Гурьянова. Он может сделать моделирование, и обьяснить, можно ли обойтись только работой с мягкими тканями.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #22  
Старый 27.02.2021, 12:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
определится с хирургом ASAP
Ну, ASAP больше не стоит. Теперь есть смысл подойти к вопросу осторожно, взвесить множество мнений хороших хирургов.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2021, 23:48
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@dididream, сделайте трг в боковой проекции или КТ, вы перед операцией по установке импланта не делали ничего?
Мне кажется, есть по-любому остатки полимера, удалить его полностью на 100% не могут даже профи. Сначала нужно сделать все исследования, в том числе УЗИ, которые покажет наличие полимера, и с этим всем проконсультироваться с несколькими хирургами хотя бы удалённо.
Пока все выглядит так, что нужно сделать скользящую гениопластику и попутно перешить мышцы подбородка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.02.2021, 11:47
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@dididream, почему вы думаете что "принимают за трансгендера" из-за подбородка?
Посмотрите в сети фото Ксении Лукаш, вы на нее очень похожи и она очень женственная и стильная.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #25  
Старый 28.02.2021, 13:58
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, вот несколько дней не знаю, как бы покорректнее написать. Притом, что форум о пластике. Но... Вот смотрю на все Ваши фото. Стиль совершенно мужской, вкупе с несколько крупными чертами лица, дают эффект мужчины. На фото, там где Вам 15 лет, то мальчик мальчиком стоит. Да, мы все носим одежду унисекс, но есть различия мужского и женского стиля и в этой одежде. У Вас это не заметно.
Пробовали ли Вы несколько менять имидж? Поиграть с цветом волос, челкой, чуть изменить стиль одежды и возможно поведения? Возможно, я разочарую Вас, но люди реагируют на образ, который складывается у них в голове, а не размер носа, ступни или же форму подбородка. Можно "забить "огромные импланты и все равно, выглядеть гренадером без коня. Пример-одна из жен Сталлоне, Бриджит Нельсон. Мы все ищем легких путей решения проблем. "Вот сейчас доктор возьмет скалпель и все решит".
Еще раз, прошу прощения, если мои слова неприятны. Да, с подбородком, разумеется, надо что то делать, если это доставляет Вам неудобства, но... Ощущения, "Рубахи-парня "-это, к сожалению не изменит. У Вас, как раньше говорили, "рубленные"черты лица. Это можно визуально смягчить прической, цветом волос, сменой стиля гардероба и макияжа.
Ответить с цитированием
Спасибо: 12
  #26  
Старый 28.02.2021, 18:11
Аватар для Диди
Диди Диди сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

@dididream, ваш ник переводится с английского на русский как Мечта Диди?.!!? Это совпадение или знаки мне !Вы из Москвы?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.02.2021, 20:18
Аватар для Ксения87
Ксения87 Ксения87 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2020
Город: Иркутск
Сообщений: 21
Ксения87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
Ну вот выставляю свое уродство. Я, это та что по середине на групповой фотке.
Вы красотка, серьезно. Не знаю, почему вас принимают за парня
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2021, 03:17
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
Ортогнатическая операция может еще больше усилить грубые черты, так как при выдвижении нижней челюсти, лицо становится длиннее.
Мне кажется вполне достаточно будет коррекции подбородка. Присоединяюсь к совету выше насчёт консультации у Гурьянова. Он может сделать моделирование, и обьяснить, можно ли обойтись только работой с мягкими тканями.
спасибо, я ему напишу. но ведь у меня еще и неправильный прикус. Если сделать подбородок буквой V с остеотомией будет плохо смотрется?

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ну, ASAP больше не стоит. Теперь есть смысл подойти к вопросу осторожно, взвесить множество мнений хороших хирургов.
для меня вопрос стоит ASAP. у меня нет времени больше ждать, не могу продолжать носить это уродство не себе.

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@dididream, сделайте трг в боковой проекции или КТ, вы перед операцией по установке импланта не делали ничего?
Мне кажется, есть по-любому остатки полимера, удалить его полностью на 100% не могут даже профи. Сначала нужно сделать все исследования, в том числе УЗИ, которые покажет наличие полимера, и с этим всем проконсультироваться с несколькими хирургами хотя бы удалённо.
Пока все выглядит так, что нужно сделать скользящую гениопластику и попутно перешить мышцы подбородка.
хорошо обязательно сделаю на этих днях. Да делала КТ подбородка в белоруссии, оно осталось у хирурга.
Да абсолютно этот полимер уже стал безразличен, пусть будут где-то остатки, дело давно не в нем. Я очень жалею что вообще стала его удалять, до сих пор ходила бы с симметричным подбородком.
Спасибо большое. Сейчас пойду гуглить. А почему именно скользящую а не V-line ?

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@dididream, почему вы думаете что "принимают за трансгендера" из-за подбородка?
Посмотрите в сети фото Ксении Лукаш, вы на нее очень похожи и она очень женственная и стильная.
ну не только из за подбородка, из за носа еще, тоже была неудачная рино, но это не в этой теме. Но все-таки если выбирать между носом и подбородком, я думаю что главнее исправить подбородок, нос буду делать уже после него.
Посмотрела. Спасибо. Она то стильная, но это не тот тип внешности к которому я стремлюсь, без обид.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, вот несколько дней не знаю, как бы покорректнее написать. Притом, что форум о пластике. Но... Вот смотрю на все Ваши фото. Стиль совершенно мужской, вкупе с несколько крупными чертами лица, дают эффект мужчины. На фото, там где Вам 15 лет, то мальчик мальчиком стоит. Да, мы все носим одежду унисекс, но есть различия мужского и женского стиля и в этой одежде. У Вас это не заметно.
Пробовали ли Вы несколько менять имидж? Поиграть с цветом волос, челкой, чуть изменить стиль одежды и возможно поведения? Возможно, я разочарую Вас, но люди реагируют на образ, который складывается у них в голове, а не размер носа, ступни или же форму подбородка. Можно "забить "огромные импланты и все равно, выглядеть гренадером без коня. Пример-одна из жен Сталлоне, Бриджит Нельсон. Мы все ищем легких путей решения проблем. "Вот сейчас доктор возьмет скалпель и все решит".
Еще раз, прошу прощения, если мои слова неприятны. Да, с подбородком, разумеется, надо что то делать, если это доставляет Вам неудобства, но... Ощущения, "Рубахи-парня "-это, к сожалению не изменит. У Вас, как раньше говорили, "рубленные"черты лица. Это можно визуально смягчить прической, цветом волос, сменой стиля гардероба и макияжа.
да уж как есть так и пишите, здесь все свои))
А ну на той фотке это понятно что стиль мальчика, но я уже так давно не одеваюсь, сейчас обычный Urban style. Ходить в платьях с глубоким декольте, и на шпильках не могу себе позволить, так как в таком стиле я еще больше "мужик". То же самое и с ярким макияжем.
Да меняла уже 100 раз))) И пробовала все стили. Фотки я делала наскорую руку, нечесанная и зачуханная, тк что там стиля нет никакого. А так все у меня тоже бывает, и наращивание волос, и макияж, и одежда стильная.
Ну вот как раз таки чтобы избавится от этих "рубленных черт лица" я и пришла на этот форум прося совета. А изменить то надо всего подбородок и нос (нос это легче про него здесь и не пишу) и все будет впорядке. Если бы мне был нужен совет по стулю, я бы пошла на форум стилистов и имиджмэйкеров. И как я уже писала, я всё уже испробовала. Цвет волос меняла от ярко желтого до черного. Были и кудри и прямые и афрокосички. Макияж был какой угодно. Гардероб- чего только не было. Никакой макияж и прическа не искоренит реальную проблема которая есть и всегда дает о себе знать.

Цитата:
Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
@dididream, ваш ник переводится с английского на русский как Мечта Диди?.!!? Это совпадение или знаки мне !Вы из Москвы?
Мой ник тоже Диди, нет это не знаки вам.

Цитата:
Сообщение от Ксения87 Посмотреть сообщение
Вы красотка, серьезно. Не знаю, почему вас принимают за парня
Спасибо, но мне так не кажется. меня моя внешность не устраивает, а конкретно подбородок и нос. В этой теме я ищу мнения о выборе хирурга по гениопластике.

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Костная пластика у всех хирургов стоит примерно как у Андреищева.
Может попробовать по квоте? Путь длинный, но зато результат будет правильный... и прикус исправить и красоту навести.
Темы по члх смотрели ?
какой ужас...что тогда мне делать остается...придется значит опять искать в Белоруссии.
Длинный путь мне не подойдет, я и так уже очееень долго с этим хожу. Хочется уже избавится от этого чтобы нормально жить...

внизу выкладываку фото с закрытым рукой подбородком. ведь разница огромная......
Миниатюры
5badb595.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #29  
Старый 01.03.2021, 05:56
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
но ведь у меня еще и неправильный прикус. Если сделать подбородок буквой V с остеотомией будет плохо смотрется?
Если прикус неправильный, то длинный путь- подготовка к ортогнатической операции и операция.
Если одновременно с отрогнатической операцией подкорректируют подбородок- подпилят его, сделают изящным, тогда будет хорошо смотреться. Конечно члх предпочтительнее.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2021, 12:43
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
Если прикус неправильный, то длинный путь- подготовка к ортогнатической операции и операция.
А почему длинный путь? В чем именно заключается подготовка? Разве нельзя сразу прийти и сделать после сдачи анализов?
Цитата:
Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
Если одновременно с отрогнатической операцией подкорректируют подбородок- подпилят его, сделают изящным, тогда будет хорошо смотреться. Конечно члх предпочтительнее.
Ну так коррекция подбородка и стоит как первоначальная задача, исправление прикуса это уже второстепенно, ну как тут кто-то писал что к проблеме нужно подходить комплексно, поэтому и думаю что наверное лучше делать все сразу. Мне ужасно нравятся корейские результаты после V-line. Но у них дорого...

Вот сегодня получила ответ от одного из члх в Минске. Вот что пишет:
Понял вас. Из-за рубцов на подбородке добиться результата крайне сложно и конечно никакой гарантии не может быть в такой ситуации. В медицине в принципе никогда никаких гарантий дать невозможно по многим причинам. Как правило в вашей ситуации можно выполнить остеотомию подбородочного отдела с захватом тела нижней челюсти и выдвижением данного костного фрагмента с фиксацией титановыми пластинами.
Однако мягкие ткани подбородка перераспределятся но симметрии не будет абсолютной в любом случае.


Я вообще в шоке...Он главное ничего не пишет о том что этот шов можно перешить, ни об установке эксклюзивного импланта, ни об обтачивании костей подбородка...
Может я неправильно формулирую свои цели...Тк у меня главная цель исправить именно подбородок, остеотомия и прикус это уже второстепенное.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.03.2021, 13:10
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
А почему длинный путь? В чем именно заключается подготовка? Разве нельзя сразу прийти и сделать после сдачи анализов?
Длинный, потому что для проведения ортогнатической операции необходима подготовка зубных рядов. Для этого ставят брекеты. Подготовка занимает минимум 6 месяцев. Некоторые хирурги (например, Андреищев) в некоторых случаях могут сразу без подготовки провести операцию, но это индивидуально решается. Как у вас с зубами, кстати?

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
Ну так коррекция подбородка и стоит как первоначальная задача, исправление прикуса это уже второстепенно, ну как тут кто-то писал что к проблеме нужно подходить комплексно, поэтому и думаю что наверное лучше делать все сразу. Мне ужасно нравятся корейские результаты после V-line. Но у них дорого...
Такие операции проводятся в комплексе - исправление прикуса - выдвижение челюстей и коррекция подбородка (гениопластика). Такая операция стоит около 500 тыс.руб. Если вы гражданка России, можете сделать по квоте бесплатно, по получению квоты есть отдельная тема.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2021, 13:16
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
Длинный, потому что для проведения ортогнатической операции необходима подготовка зубных рядов. Для этого ставят брекеты. Подготовка занимает минимум 6 месяцев. Некоторые хирурги (например, Андреищев) в некоторых случаях могут сразу без подготовки провести операцию, но это индивидуально решается. Как у вас с зубами, кстати?
Нет это очень долго не подойдет. А зачем ставятся эти брекеты? Что это дает и необходимо ли это? В Корее вроде все за один раз делают.
Понятно, то есть это зависит от самого хирурга и его техники? А если просто пилить именно кости подбородка без исправления прикуса? То есть уменьшение и утоньшение только подбородочной кости? Тоже нужны брекеты?
Да не знаю даже, к стоматолагу редко хожу)) Но у меня чувствительные десна с детства, кровоточат при чистке, но я никогда этим не занималась специально, мне это не мешает жить)) А что именно побочного это дает на зубы? В том смысле что могут выпасть или стать кривыми?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2021, 13:30
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
А зачем ставятся эти брекеты? Что это дает и необходимо ли это?
Для подготовки зубных рядов к операции, чтобы челюсти в правильное положение поставить.

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
Понятно, то есть это зависит от самого хирурга и его техники?
Не совсем, ещё зависит от вашего положения челюстей и зубов. Иногда можно провести без подготовки, но чаще всего подготовка требуется, и тут уже от хирурга не зависит.

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
А если просто пилить именно кости подбородка без исправления прикуса? То есть уменьшение и утоньшение только подбородочной кости? Тоже нужны брекеты?
Если просто гениопластика, то подготовка и брекеты не требуются. Но в вашем случае судя по фотографиям, генио это полумера. Не факт что по эстетике даст нужный результат. Лучше походить по консультациям челюстно-лицевых хирургов и их поспрашивать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.03.2021, 13:47
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tier Посмотреть сообщение
Для подготовки зубных рядов к операции, чтобы челюсти в правильное положение поставить.


Не совсем, ещё зависит от вашего положения челюстей и зубов. Иногда можно провести без подготовки, но чаще всего подготовка требуется, и тут уже от хирурга не зависит.


Если просто гениопластика, то подготовка и брекеты не требуются. Но в вашем случае судя по фотографиям, генио это полумера. Не факт что по эстетике даст нужный результат. Лучше походить по консультациям челюстно-лицевых хирургов и их поспрашивать.
Понятно. А что если сделать сейчас только генио, чтобы убрать квадратность, а именно уменьшить подбородочную кость, поработать с мягкими тканями, перешить шов...и одновременно вставить брекеты дабы подготовить к остеотомии через 6 мес. А потом уже приехать на остеотомию - исправление прикуса? То есть разбить как бы на 2 этапа....
Решит ли только гениопластика проблему квадратности и ассиметрии подбородка? Сейчас я говорю именно о подбородке как таковом, игнорируя челюсть.

Какие есть мнения на этом форуме о белорусском хирурге Олег Яцкевич? Можно ли ему доверить подбородок и челюсть? В предыдущем посте я цитировала именно его ответ. Как вам его ответ? Он заранее говорит что ассиметрия все равно будет...мне нужно чтобы ее не было...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.03.2021, 14:07
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
А что если сделать сейчас только генио, чтобы убрать квадратность, а именно уменьшить подбородочную кость, поработать с мягкими тканями, перешить шов...и одновременно вставить брекеты дабы подготовить к остеотомии через 6 мес. А потом уже приехать на остеотомию - исправление прикуса? То есть разбить как бы на 2 этапа....
Я думаю, что можно, но я не хирург, могу только предполагать.

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
Решит ли только гениопластика проблему квадратности и ассиметрии подбородка? Сейчас я говорю именно о подбородке как таковом, игнорируя челюсть.
Только гениопластика вряд ли. Мне кажется вам операция v-line скорее подойдёт. Есть примеры на форуме, поищите, Гурьянов и и Андреищев делают.

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
Какие есть мнения на этом форуме о белорусском хирурге Олег Яцкевич? Можно ли ему доверить подбородок и челюсть? В предыдущем посте я цитировала именно его ответ. Как вам его ответ? Он заранее говорит что ассиметрия все равно будет...мне нужно чтобы ее не было...
Про Яцкевича не слышала ничего, я смотрю только российских хирургов.
Могу сказать, что обычно асимметрия после ортогнатической операции даже усиливается. У меня была асимметрия до операции и сейчас она ещё сильнее выражена. Я планирую имплантаты в углы челюсти поставить, чтобы асимметрию устранить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.03.2021, 14:20
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

@Tier ,
Да я вот смотрю примеры в темах...но все больше примеров уменьшения проекции челюсти...и ни разу не увидела примера реконструкции самого подбородка....
Не знаю, чего то у меня впечатление что российские члх стремятся улучшить, но не меняя координально внешность клиента, чтобы результат не был радикальным....просто на корейских сайтах результаты именно радикальные, т.е человек меняется до неузнаваемости...мне как бы этого и хочется по корейскому методу...чтобы результат был радикальный..короче по максимуму
@Tier ,
ничего себе, тогда стоит ли вообще мне ее делать, если это добавит асимметрию...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.03.2021, 14:26
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@dididream, ну вот тема про уменьшение подбородка https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...F0%EE%E4%EA%E0
Делал ученик Андреищева.

Цитата:
Сообщение от dididream Посмотреть сообщение
ничего себе, тогда стоит ли вообще мне ее делать, если это добавит асимметрию...
Я не жалею о проделанной операции, но это длинный путь, да. Несмотря на это, после операции лицо все равно лучше чем до.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2021, 14:31
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@dididream, какие-либо советы и мнения бесполезны не видя вашего рентгена, а именно распределение костных и мягких тканей, чтобы понять откуда возник массивный квадратный подбородок. На фото до всех манипуляций видно, что подбородок небольшой и с недостаточной проекцией вперёд, может вы вообще можете обойтись пластикой мягких тканей.
А у вас сейчас все в одно кучу - и импланты, и ортогнатия, и V-line и т.д. Сделайте КТ и расставьте приоритеты, в том числе финансовые. Перемещение челюстей это история минимум на год и около 600 тысяч(если вы не гражданка РФ), V-line в Корее это 10-12 тысяч долларов, не считая расходов на перелёт, визы, анализы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2021, 14:32
Аватар для dididream
dididream dididream вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 102
dididream на нуле
По умолчанию

@Tier ,
красиво сделал, мне нравится.
А можно где-то почитать вашу тему?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.03.2021, 14:37
Аватар для Tier
Tier Tier сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@dididream, я не создавала свою тему, я писала в общей. И там можно отследить, как меняется психологическое состояние после ортогнатической операции))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©