Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Материалы по антивозрастным операциям Хирурги обсуждают самые интересные вопросы по антивозрастым операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2021, 16:49
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Какие подтяжки лица выполняете вы?

На один и тот же вопрос отвечают пластические хирурги из разных клиник, специализирующиеся на омолаживающих операциях. Наша цель - показать, когда (и почему) мнения у хирургов разные, а когда других вариантов у хороших докторов нет.

Сегодняшний вопрос: "Какие подтяжки лица выполняете вы?"



Ответ Тумакова Глеба Игоревича:
В большинстве случаев антивозрастная хирургия при птозе мягких тканей лица сводится к одной единственно правильной операции. Это круговая подтяжка лица со смас-лифтингом и платизмопластикой. Смас-лифтинг может выполняться в разных вариациях: глубокий, косой, классический.

Под термином «круговая подтяжка лица» подразумевается операция, затрагивающая почти все зоны лица и шею (smas-лифтинг и платизмопластика). Подтяжка лба и блефаропластика - это отдельные операции.

Конечно, существуют анатомические особенности, которые пациент может захотеть откорректировать и в молодом возрасте. Это птоз или такое строение средней зоны лица, которое придает тяжелый, грустный, уставший вид. В этом случае целесообразна эндоскопическая подтяжка средней трети или так называемый чек-лифтинг. Но операция должна быть выполнена качественно, поднадкостнично, с мобилизацией всего блока тканей, со смещением их к височной фасции и работой в двух плоскостях. Тогда получится хороший естественный результат. Но показана операция довольно редко и только молодым пациентам при специфическом строении лица.

Что касается темпорального лифтинга, когда за счет небольшого разреза в височной области якобы немного подтягивается угол глаза — я не знаю, насколько хороший выраженный результат это дает. Я его не вижу. Но, возможно, это мое восприятие, а женщины, идущие на эту операцию, видят и довольны. Но речи о долгосрочности результата здесь не идет.

Фронтальный лифтинг, подтяжка лба, бровей – операция, дающая очень хороший результат. Когда она показана. Например, при глубоко посаженных глазах, выступающих надбровных дугах, глубоких глазницах. В этом случае мы не можем сделать верхнюю блефаропластику, так как высок риск получить завалившиеся глаза и яму над ними. Тогда мы делаем подтяжку лба и бровей, получая хороший результат. Делать ее эндоскопически или коронарным разрезом – решается индивидуально, в зависимости от высоты лба, линии роста волос и возраста пациента.

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #2  
Старый 25.02.2021, 16:52
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Егоровой Марии Владимировны:
Пациентам более молодого возраста с отсутствием избытка кожи можно выполнить эндоскопическую подтяжку лба и посадить ткани на эндотины. Более возрастным пациентам стоит выполнить коронарную подтяжку лба с иссечением избытка кожи.

Есть несколько разных вариаций фейслифтинга, в зависимости от объема вмешательств, от исходных данных. Можно выполнять дубликатуру, отслойку, резекцию, перемещение смас-структуры с иссечением избытка кожи. При необходимости подтяжку можно дополнить височным лифтингом. Также я выполняю эндоскопическую подтяжку средней зоны лица.

Методику мы выбираем в зависимости от исходных данных пациента. Чем более выраженные изменения, тем более радикальная методика используется.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 25.02.2021, 16:54
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Якимца Валерия Григорьевича:
Мы выполняем все виды омолаживающих операций на лице по запросам наших пациентов, кроме тех, которые могут нанести вред здоровью (резекция слюнных желёз и пр.).


Ответ Николаевой Елены Викторовны:
Мне нравится работать с лицом, потому что это всегда разные истории со своими особенностями и пожеланиями. Операции могут называться одинаково, но в каждом конкретном случае выполняются по-разному. Есть то, что я однозначно применяю во всех случаях - это подход. Он должен быть комплексным: чтобы не получить дисгармонию и оперированный вид, нужно отодвинуться от пациента и посмотреть на него с достаточного расстояния во всех смыслах


Ответ Екимова Станислава Вадимовича:
Если у пациентки основной запрос на верхнюю блефаропластику по причине тяжести и нависания кожи на верхних веках, а я вижу, что помимо этого, у неё так же опущены и хвосты бровей, я порекомендую выполнить периорбитопластику.

При очень низком расположении бровей, добавляю эндоскопическую подтяжку лба.
Если основная жалоба на «грыжи» нижних век, а также отмечается низкое расположение носослёзной борозды, лучшем решением проблемы будет сочетание эндоскопической подтяжки средней зоны лица с перераспределением жировых пакетов в средней зоне, с трансконъюнктивальной блефаропластикой.

Если у пациентки отмечаются выраженные гравитационно-возрастные изменения нижней трети лица и шеи, моим назначением будет SMAS-подтяжка нижней трети лица в сочетание с платизмопластикой. Именно SMAS, так как только в таком варианте можно получить максимально красивый и стабильный результат.


Ответ Гурьянова Андрея Станиславовича:
В идеале, выбор метода подтяжки лица должен определяться не навыками хирурга, а потребностями данного случая. Выбор диктуется типом старения лица, анатомическими, биомеханическими особенностями мягких тканей и лицевого скелета. Анализ лица включает в себя исследование эластичности и смещаемости тканей, распределение объемов на лице, при необходимости проводятся гравитационные тесты, компьютерная томограмма головы и трехмерное моделирование. В процессе анализа мы пытаемся понять ожидания пациента.

Наиболее важные моменты: определение преимущественных векторов натяжения мягких тканей и характер перераспределения объемов. Нужен ли только вертикальный вектор подтяжки и как он должен отразиться на верхней и на средней трети лица? Достаточно ли только верхнебокового вектора или его нужно дополнить вертикальным? Какой вектор должен преобладать? Планируется ли смещение бровей, изменение угла наклона глазной щели? Какие изменения надо произвести в области шеи и подбородка? Нужно ли убирать избыточный объем в области шеи, брылей, щек, скул? Требуется ли увеличение объемов в области подбородка, углов нижней челюсти, подглазнично-скуловой области, висков, лба? Какие планируются модификации в приротовой области? Какие избытки кожи в каждой конкретной области? Не произойдет ли нежелательного смешения бровей, бачков и пр.? Позволяет ли линия роста волос на лбу и висках выполнить подтяжку из волосистой части головы? Какие манипуляции потребуются в субментальной области и передней части шеи?

Все это и многое другое позволяет спланировать тип подтяжки лица в каждом конкретном случае.

Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #4  
Старый 09.11.2021, 17:54
Аватар для Plastic-Surgeon.RU
Plastic-Surgeon.RU Plastic-Surgeon.RU вне форума
Редакция сайта
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 469 раз(а) в 164 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 541
Plastic-Surgeon.RU отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ответ Пшонкиной Светланы Юрьевны:

Я применяю разнообразные методики омолаживающих операций. Это могут быть как эндоскопическая подтяжка лица через проколы в волосистой части головы, так и традиционная SMAS-подтяжка, нитевая подтяжка или радиочастотный лифтинг лица и шеи. Выбор методики зависит от того, какую проблему необходимо решить в каждом конкретном случае. Поэтому я всегда выбираю индивидуальный вариант коррекции и вид подтяжки лица. У пациентов с начальными проявлениями возрастных изменений, когда есть опущение мягких тканей лба и средней зоны, но нет явных излишков кожи, хороший эффект дают эндоскопические и нитевые методики. В случае более выраженных возрастных изменений, при которых появляются излишки кожи, я выполняю SMAS- подтяжку лица и шеи. Чаще всего, для того, чтобы получить более гармоничный эффект омоложения, я сочетаю эти методики.

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©