Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.07.2020, 21:45
Аватар для Hyllewood
Hyllewood Hyllewood вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 7
Hyllewood на нуле
Thumbs down Расплылась ореола после подтяжки!

Всем привет!

Поделюсь своим ужасным опытом по подтяжке и уменьшению груди... Может подскажете куда бы вы с этим пошли? Или вдруг кому-то это поможет передумать

У меня были разного размера железы и я долго вынашивала план это изменить. Импланты - не мое и я просто хотела красивую симметричную грудь, с маленькими ореолами

По отзывам нашла хирурга в Новосибирске, специально ехала к нему на ОП издалека. Он посоветовал на бОльшую грудь сделать якорную подтяжку, а меньшую просто уменьшить ореолу и притянуть ее ближе к центру.

После ОП сразу было видно что ореолы разного размера, но через 6 месяцев это стало просто ужасно! Все швы расплылись и особенно одна из ореол. Я была в шоке, хирург предложил иссечение рубцов - поехала опять. В общем, после иссечения все вернулось в то же абсолютно состояние!!! Я так расстроена и вообще не знаю куда теперь идти.

Хирург посоветовал подождать еще полгода и что результат будет лучше, но я уже не верю...
Буду благодарна любым советам и отзывам!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb931f2a.jpg
Просмотров: 597
Размер:	44,2 Кб
ID:	381314 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0411b26.jpg
Просмотров: 573
Размер:	49,4 Кб
ID:	381315Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7cd88c2.jpg
Просмотров: 619
Размер:	53,4 Кб
ID:	381316
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2020, 10:40
Аватар для Жюли А
Жюли А Жюли А вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2018
Город: россия/нижний новгород
Сообщений: 94
Жюли А на нуле
По умолчанию

Добрый день, да выглядит правда не очень. Помимо разного размера, они на разном уровне- и это ошибка доктора, так как на груди с подтяжкой очень высоко задрана ареола , такое чувство что он ничего не подтянул, а просто поднял вверх ареолу. Есть ли внутри ареолы нерассасываемые швы? Они обычно легко прощупываются через кожу, если нет тогда хоть 10 раз переделывай - результат такой же будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2020, 11:37
Аватар для Hyllewood
Hyllewood Hyllewood вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 7
Hyllewood на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жюли А Посмотреть сообщение
Добрый день, да выглядит правда не очень. Помимо разного размера, они на разном уровне- и это ошибка доктора, так как на груди с подтяжкой очень высоко задрана ареола , такое чувство что он ничего не подтянул, а просто поднял вверх ареолу. Есть ли внутри ареолы нерассасываемые швы? Они обычно легко прощупываются через кожу, если нет тогда хоть 10 раз переделывай - результат такой же будет.
Нерассасываемых швов нет после иссечения рубцов хирург мне сшил рассасываемыми швами, но сказал, что их все-равно нужно будет снять, что мы и сделали.

Еще мне тут другие хирурги посоветовали сделать на второй груди вертикальный шов и поднять ореолу до уровня груди с подтяжкой. Конечно это будет дополнительный шов, но так вроде бы не должна расползтись ореола при заживлении...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2020, 23:59
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, ужасно вам сочувствую, назовите фио хирурга, чтобы других предостеречь, страна должна знать своих ^героев^
Ваш хирург явно не умеет обращаться с грудью, разрезы как будто топором делали, все вкривь и вкось(
У вас изначально одна грудь тубулярная, нужно было сделать якорную подтяжку на ней с уменьшением ареолы, а вторую вообще не трогать. Но с тубулярной грудью особый подход нужен, очень ювелирная работа, чтобы выровнять ассиметрию по отношению ко второй.
Не ходите больше к вашему хирургу, уже после первой ОП понятно, что он косячник(жаль, раньше не посоветовались), по-хорошему, с ним судиться надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2020, 21:58
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 440 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, как то ты неосмотрительно дока выбрала. Такого наворотил.. Меня сложно чем то удивить, но тут получилось. ареолу собирают на нерассасывающийся шов изнутри, чтобы она не расползалась, сверху рассос либо клей. Но чтобы два раза на одни и те же грабли - нет слов.
Если хочешь одинаковые груди, то надо поставить импланты подходящие тебе по параметрам в обе и перешить оба шва с вертикальной подтяжкой.
Без имплантов ты никогда не получишь симметричную грудь с тубулой разного размера. Ее в принципе можно только имплантом расправить, а когда еще тубула разная по размеру на грудях, это вообще из ряда фантастики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2020, 18:09
Аватар для Hyllewood
Hyllewood Hyllewood вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 7
Hyllewood на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@Hyllewood, ужасно вам сочувствую, назовите фио хирурга, чтобы других предостеречь, страна должна знать своих ^героев^
Ваш хирург явно не умеет обращаться с грудью, разрезы как будто топором делали, все вкривь и вкось(
У вас изначально одна грудь тубулярная, нужно было сделать якорную подтяжку на ней с уменьшением ареолы, а вторую вообще не трогать. Но с тубулярной грудью особый подход нужен, очень ювелирная работа, чтобы выровнять ассиметрию по отношению ко второй.
Не ходите больше к вашему хирургу, уже после первой ОП понятно, что он косячник(жаль, раньше не посоветовались), по-хорошему, с ним судиться надо.
Спасибо за сочувствие!

Хирург очень хороший и знакомые у него всякое делали, в том числе мастопексию и были счастливы, но видимо мой случай и мои запросы невозможно удовлетворить... Я ведь совсем не хочу импланты!

Хирург: *** город ***, клиника "***".

Табулярную грудь как раз он подтянул с помощью якорной подтяжки, а на второй груди он уменьшил и подтянул ореолу ближе к центру, так как она была тоже какая-то странная, да я и сама просила его уменьшить ореолу... Не знала же тогда, что она не только не уменьшится на нормальной груди, но и станет вообще вот такой

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Hyllewood, как то ты неосмотрительно дока выбрала. Такого наворотил.. Меня сложно чем то удивить, но тут получилось. ареолу собирают на нерассасывающийся шов изнутри, чтобы она не расползалась, сверху рассос либо клей. Но чтобы два раза на одни и те же грабли - нет слов.
Если хочешь одинаковые груди, то надо поставить импланты подходящие тебе по параметрам в обе и перешить оба шва с вертикальной подтяжкой.
Без имплантов ты никогда не получишь симметричную грудь с тубулой разного размера. Ее в принципе можно только имплантом расправить, а когда еще тубула разная по размеру на грудях, это вообще из ряда фантастики.
Спасибо что жестко пишешь свою оценку, это отрезвляет! А то я хирургу фото скидываю, пытаюсь у него вызнать как так вышло и что делать, а он все говорит, что "выглядит вполне нормально", "да, немножко расплылись швы, но подождем еще полгода". И я вот думаю, то ли я какие-то завышенные требования имела и должна была расчитывать на такой результат, то ли он приукрашивает реальность?

Импланты я прям совсем-совсем не хочу, лучше уж с такой грудью буду... Знаю, многие ходят с имплантами и довольны, но я точно не смогу с ними ужиться, даже с малюсенькими! Буду искать другие способы

Может кто здесь подскажет хирурга-кудесника в каком угодно городе, кто имел опыт исправления такой жести как у меня и без имплантов..

Последний раз редактировалось Катерина; 02.08.2020 в 14:59. Причина: отзыв о знакомых без фото
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2020, 18:21
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 440 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, в Москву полетишь?) Саруханов ГМ, и мне нравится как Еременко ВС собирает грудь без имплантов. Правда с такой маленькой, да еще тубулярной, да еще переделка не видела работ, но проконсультироваться стоит. Насчет имплантов поняла. ГМ предложит перешить + липофил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2020, 18:22
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, я бы попробовала вернуть деньги за обе ОП, потому что никаких поставленных эстетических задач они не решили - была своя аккуратная, пусть не совсем одинаковая, грудь, а теперь все то же самое ещё и обезображено рубцами (
Вам надо переделать подтяжку, а потом возможно через полгода сделать липофил груди, чтобы выравнять объём с двух сторон.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2020, 21:58
Аватар для Hyllewood
Hyllewood Hyllewood вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 7
Hyllewood на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Hyllewood, в Москву полетишь?) Саруханов ГМ, и мне нравится как Еременко ВС собирает грудь без имплантов. Правда с такой маленькой, да еще тубулярной, да еще переделка не видела работ, но проконсультироваться стоит. Насчет имплантов поняла. ГМ предложит перешить + липофил.
Конечно, полечу! Хоть в Японию полечу, лишь бы получить результат, который мне нравится.
Спасибо за рекомендации, проконсультируюсь с обоими на всякий случай

Липофилинг это тоже не мое, так что буду надеятся мне предложат что-то просто с перешиванием. Готова даже компрессионное белье полгода носить и спать на спине и даже на дополнительные швы, но лишь бы все было аккуратно и симетрично
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2020, 22:02
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 440 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, эх, жаль, но симметрично не получится. Более аккуратно да, и швы и ареолы, но симметрии без наполнения никак. Но может быть лучше несомненно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.08.2020, 22:13
Аватар для Hyllewood
Hyllewood Hyllewood вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 7
Hyllewood на нуле
По умолчанию

@Moringa, это чудесная идея! Я даже не думала об этом...
Напишу завтра хирургу контрольное сообщение с вопросом что он думает по поводу тенденции "заживления". Затем напишу в клинику с вопросом могут ли они вернуть деньги и еще напишу какому-то юристу, спрошу насколько вообще вероятно выцарапать деньги через суд и не истратить все нервы в процессе

Объем вроде одинаковый, по крайней мере наощупь, просто хочется тоооненькие рубцы и одинаковые, круглые, маленькие ореолы на одном уровне


@Most, объем по идее одинаковый, насколько я могу судить... Может по фото не совсем понятно, я делала часть в зеркало, а другую часть просто с фронтальной камеры:
та грудь, которая с якорным швом - это та, которая висела "До". То есть он ее уменьшил до объема второй и подтянул ареолу.

Возможно, с добавлением вертикального шва на второй груди получится сделать так, чтобы сосок поднялся на тот же уровень и стал бы того же размера? Уже тогда было бы гораздо лучше!

Буду узнавать
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.08.2020, 22:47
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 440 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Hyllewood, без второго вертикального шва на тот же уровень не поднять. На фото не понятно, на одном ли уровне складки, тк снято снизу и очень близко все что после.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2021, 18:27
Аватар для KatrinTru
KatrinTru KatrinTru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 2
KatrinTru на нуле
По умолчанию

@Hyllewood, подскажите пожалуйста хирурга. Я тоже из Новосибирска
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2021, 23:45
Аватар для Красотуня
Красотуня Красотуня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2021
Сообщений: 11
Красотуня на нуле
По умолчанию

@Hyllewood, добрый день, а вам железу распластывали?
Вроде как грудь которая изначально тубулярная так хорошо подтянули
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©