Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 26.08.2023, 14:09
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 486 раз(а)
Поблагодарили: 430 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 492
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девушки, Добрый день. А в Турции покупают третик? Если да, то как он выглядит?
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 26.08.2023, 15:34
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Называется Акнелиз. Также 0,025; 0,05 и 0,1
Во всех аптеках есть. Тюбики маленькие, то ли 15, то ли 20 гр
Но у него база минеральные масла. Может забивать поры и вызывать привыкание. Мне он очень хорош на зимний период и отопление, кожа с ним не шелушится
Пользовалась весь прошлый холодный сезон

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 27.08.2023, 21:44
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 831 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Летто, он на ozon и wb продается 2-3 тысячи стоит.
Миниатюры
edc20f0f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 28.08.2023, 08:58
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Может быть попробовать попросить привезти из Турции, там точно на много дешевле. 0,1% стоит 260 лир по нынешнему курсу где то 10$

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 28.08.2023, 09:49
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 920 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, есть у кого-то опыт использования третиноина от Galderma?
Торговое название Retacnyl

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fa87ea2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	103,4 Кб
ID:	483960

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 28.08.2023, 11:56
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 831 раз(а)
Поблагодарили: 549 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, если эффект от использования третиноина на шее и декольте?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 28.08.2023, 12:07
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, мне косметолог сказала, что кожа стала плотнее у меня, она это заметила, когда мезо делала до груди мы все прокололи. . Я мажу и лицо, и шею и декольте. Еще я заметила ,что кожа как бы глянцевая стала в зоне декольте, где мажу . ниже обычная . Не знаю даже как описать не жирная, а с легким блеском, напитанная что ли.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1168  
Старый 28.08.2023, 13:04
Аватар для Ксеньчик
Ксеньчик Ксеньчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Ксеньчик на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Пролистала несколько томов этой темы и вот тоже решилась написать. Во первых хочу сказать ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, девочки, кто делится ценной информацией!!!
Мне 40 лет. Только начала вводить тритихил 0,025. Два намаза, полет нормальный, реакции нет. До этого всегда пользовалась аптечной косметикой ля рош, виши, биодерма. Из кислот только гелем с АНА и ВНА от Кристины.
Много просмотрела марок косметики по наводкам девочек с форума, но так и не определилась какой лучше взять витамин С и кислоту для начала. Вопросы.
1. Кто-нибудь использует средства Кристины в качестве кислот в рутине с третиноином? Я не встретила на форуме. Или там состав не подходящий? Просто помню что раньше мне зашел.
2. Гиалуронкой от ля рош позе или Кристины пользуетесь? Можно мешать их с другими активами, как пишут добавлять и в какие? Просто я в составах вообще не шарю.
3. Посоветуйте для новичка с третом, после того как к нему кожа привыкнет естессна, витамин С не ядреный проверенной марки.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 28.08.2023, 15:05
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Конечно же, от третиноина кожа и на декольте и на шее улучшается, уплотняется, повышается выработка собственной гиалуроновоц кислоты, все то же самое, что и с лицом… я уши и локти еще мажу. Локти кожа тонкая, светлая красивая стала. Но важно не забывать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1170  
Старый 28.08.2023, 20:37
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@percefona , я тоже уши мажу! И локти)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1171  
Старый 29.08.2023, 17:03
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
Moravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

@Ксеньчик, витамин с (некислый) можно взять у True alchemy. 3%, 5% и 13%. Состав хороший, в носке чудесен. Гиалуронкой лично я не пользуюсь вообще, считая совершенно бесполезной вещью. Многие сыворотки и так прекрасно увлажняют. Смысловой нагрузки гиалуронки не понимаю вообще
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1172  
Старый 29.08.2023, 22:55
Аватар для Ксеньчик
Ксеньчик Ксеньчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Ксеньчик на нуле
По умолчанию

@Moravita, спасибо за ответ. А какими сыворотками пользуетесь?
В прошлых томах рутины видела много кто пользовался маркой The ordinary, теперь очень редко упоминается и даже ругали по моему. Интересно почему, разочаровались или подделывают?
Кстати, кто ждет на вайлбериз сейчас Ретирайдес испанский в наличии, а я уже тритихил два раза намазала, вот думаю сидеть пока теперь на нем или можно перейти?
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 29.08.2023, 23:53
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ксеньчик, на ВБ Ординари точно не надо брать, сплошные подделки, хорошие отзывы пишут сами продавцы)
Да и оригинальный Ординари, если честно, был не ахти) мне только кислотный тоник нравился у них и кровавый пилинг. Но сейчас, когда перешла на более убойные пилинги, он по сравнению с ним ни о чем тоже.

Насчет витамина С - можете посмотреть Timeless 15% + феруловая. Мне их сыворотки вообще оч нра по соотношению цена-качество. Сыворотку с Матриксилом розовую вообще повторяю раз 3.
Еще Paula’s Choise - они чуть дороже и идут по 20 мл. Хороший Витамин С 15%, ниацинамид(10% и 20%) и пептидный бустер.

Кислоты можно посмотреть у M.A.D - есть аналог Ординари Glycolic toner 7% и у них же есть сыворотка 10% AHA( Youth transformation serum)
Если нужен кислотный крем, то мой фаворит Neostrata Resurface cream(18% гликолевой) и Mene&Moy Sustem glycolic cream(есть 15% и 30%, но второе это не для новичков).

Если же по лайту для начала ввода кислот в уход и более бюджетный вариант, то можно рассмотреть Medipeel. У них есть голубая сыворотка 8% Aha и альфа-арбутин и зеленая 10% aha+bha+ cica, это для более чувствительной кожи.

Еще находка среди корейского бюджетного - ниацинамид 10% Neulli Brightening Ampoule - нелипкий и работает почему-то даже лучше на мне, чем Паула 20%)
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1174  
Старый 30.08.2023, 08:13
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
Moravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

@Ксеньчик, в таблице Менделеева новых хим элементов пока не открыто) не вижу никакого смысла платить за бренд или упаковку втридорога. В связи с текущей ситуацией активно зашуршали российские производители. И многие составы в разы лучше импортных, той же TO, где практически в любой сыве пропандиол, который лично я тихо ненавижу. Составы корейских простынь меня тоже не впечатляют. Касаемо кислого с: у art@fact вышла новая формула сывы, где сам витамин отдельно в порошке и самостоятельно смешивается с базой. 15%. У TO был кислый с в порошке, девы мешали с гиалуронкой, наши повторили. Только с лучшей формулой. Таким образом вы гарантировано получите свежий с, а не окислившийся. А то пока хваленый By Wishtrend (пример) дойдет до нас(если вообще оригинал), все скиснет сто раз. Либо большинство кислого с в подкрашенной сыве, тоже не отследите скисание. Еще кислый с с ферулкой15% у меня от Eveline. Подкрашенный, но работает будь здоров, проверено) ниацинамид+арбутин и азелаинка у меня тоже от art@fact, вообще божественно. Увлажнялки от алхимика(эктоин и ant-ox). И еще много хороших российских брендов. Но! Тут нужно очень внимательно читать состав. Я читаю каждый ингредиент и его взаимодействие вкупе с остальными. Красивая коробка мне лично пофиг. Мне нужна рабочая химия, а не имя, стоящее как крыло самолета, но зачастую с говенным составом. Кислоты в умывалках не нужны, это вообще бред. Умывалка-смываемый состав, а вода нейтрализует действие кислоты. Где логика? Всего лишь надпись на коробке))) или еще: умывалка, напичканная якобы пептидами. Ага, за 2 минуты они омолодят несказанно))) примеров тонна, изучайте составы)

Еще для начала молочная кислота 9% от Алхимика хороша. Мягкая, с прекрасным составом
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #1175  
Старый 30.08.2023, 08:32
Аватар для Ксеньчик
Ксеньчик Ксеньчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Ксеньчик на нуле
По умолчанию

@Moringa, @Moravita, спасибо большое за советы! Пошла изучать!
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 30.08.2023, 09:38
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
@Ксеньчик,
Насчет витамина С - можете посмотреть Timeless 15% + феруловая. Мне их сыворотки вообще оч нра по соотношению цена-качество. Сыворотку с Матриксилом розовую вообще повторяю раз 3.
Еще Paula’s Choise - они чуть дороже и идут по 20 мл. Хороший Витамин С 15%, ниацинамид(10% и 20%) и пептидный бустер.

Кислоты можно посмотреть у M.A.D - есть аналог Ординари Glycolic toner 7% и у них же есть сыворотка 10% AHA( Youth transformation serum)
Если нужен кислотный крем, то мой фаворит Neostrata Resurface cream(18% гликолевой) и Mene&Moy Sustem glycolic cream(есть 15% и 30%, но второе это не для новичков).
Если же по лайту для начала ввода кислот в уход и более бюджетный вариант, то можно рассмотреть Medipeel. У них есть голубая сыворотка 8% Aha и альфа-арбутин и зеленая 10% aha+bha+ cica, это для более чувствительной кожи.
Еще находка среди корейского бюджетного - ниацинамид 10% Neulli Brightening Ampoule - нелипкий и работает почему-то даже лучше на мне, чем Паула 20%)
Скажите,п-та, а где все эти бренды можно приобрести (чтобы не нарваться на подделку?"
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 30.08.2023, 11:40
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Moravita, тут я не согласна, т.к. химическая и косметическая промышленность не стоит на месте, и топовые лаборатории не тратили бы миллиарды на разработки, если б все дело было только в красивых баночках. Улучшаются формулы, комбинации с другими ингредиентами и способ их доставки в кожу.
Ну я имею в виду нормальные лаборатории, а не наши, российские, где за 10 тысяч можно купить любую бумажку и любую проверку.
Тот же поддельный Ординари с заявленным витамином С даже не нейтрализует йод, при этом имеет сертификацию лаборатории, мол, соответствует заявленному составу. То есть что там набодяжили и продают под видом витамина С/молочной кислоты и так далее вообще неизвестно.
Я вообще больше не даю шанс российским производителям. Они сейчас действительно присели на эту волну косметики с «активами», по факту все отстой. И та же сыворотка True Alchemy не = для меня уровню Obagi, хотя там типа «один и тот же» витамин С. Потому что я пробовала и то, и другое. И полетели в мусорку все - и Algiopharm, и хваленая Anna Sharova, а Art&fact вообще мне кожу испоганил за 3 дня.

Я тут смотрела интервью с инвесторами Бренда Seauty - тоже наша российская марка, типа аналог Ordinary. Так вот, у них сыворотка на ВБ стоит 380 рублей, 100 рублей они возвращаются клиентам за отзыв 5 звезд, 35 рублей склянка с пипеткой, 70 рублей доставка МП, 40 рублей комиссия МП, упаковка и стикеровка 20 рублей. То есть в сумме остается рублей 100, и там еще прибыль их сидит. Можно только догадываться, какого качества там «активы» при себестоимости 30-40 рублей.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1178  
Старый 30.08.2023, 11:50
Аватар для Borita
Borita Borita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2019
Город: Россия
Сообщений: 135
Borita на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго дня, не знаю, где в Москве третик купить, хотела испанский (думала может лучше он), но нашла только индия , вот такой , кто то использовал его, как вам ?

или может дадите советы какой взять и если кто-то в Москве, где берете.
Миниатюры
7611eae9.png  
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 30.08.2023, 12:12
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Moravita, и умывалка с кислотами, кстати, вещь. У меня есть парочка, особенно понравилась La Mieux brightening cleanser - разница с обычной не кислотной умывалкой есть.
И еще кстати про одинаковые активы, которые совсем не одинаковые) Япошки вон получили аж Нобелевскую премию за добычу супер-низкомолекулярной гиалуронки, вес которой в 4000 раз меньше, чем обычная молекула и за способ ее доставки в глубокие слои. Поэтому я готова платить по 10-15 тысяч за крема Forlled, они уникальны, и это вообще лучшее, что случалось со мной в плане увлажнения.
А в составе это как бы тот же гиалуронат натрия, что и в полчищах сывороток по 500 рублей, которые позиционируют себя как «низкомолекулярная» ГК.
И не пересядешь никак после дорогой косметики на дешман, как бы не хотелось верить в чудеса.
@Borita, лучше Испанию, у него кремовая база гораздо качественнее. Я пробовал дженерики индийские и Janssen- вообще не то, кожа прела как под пленкой, и покрылась подкожниками. Даже на шею не зашло.
Я на Авито беру, там люди как-то возят окольными путями. По цене 3 тыс любой процент.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 30.08.2023, 12:23
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 301 раз(а)
Поблагодарили: 7 856 раз(а) в 3 850 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 466
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Moringa, не все готовы платить за крем по 10 тыс рублей . Поэтому наши производители хорошая альтернатива , и уж молочная кислота или вит С и т.п. не такие дорогостоящие активы .. Основной игрок в антиэдж рутине это как ни крути - третик. Поэтому и за небольшие деньги можно вокруг него выстроить рабочую рутину .
@Borita, ретирайдес есть на вб сейчас, но ценник не гуманный.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©