Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 07.07.2021, 16:37
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Malina91, я считаю, что он не умеет это делать, а знает только в теории. Ведь после оп у него ( 2-ух челюстной + генио) мне теперь нужно и укорочение подбородка, так как получилась лопата и это лишь одно из вмешательств из большого комплекса по устранению результата его оп. Если Моринга покажет нам фото из его ИГ, где он делает это, тогда может и умеет, и мне станет понятно, что я для него оказалась отработанным материалом, ведь пол ляма я уже отдала, а получила то, что получила. Самой искать в ИГ умеет он или нет, желания нет, т.к. окончательно для себя поняла, что с этим человеком больше не хочу иметь никаких дел. И не ругались, кстати, 5 раз прилетала после оп и каждый раз надеялась, что человек, всё-таки попытается подумать, что нужно сделать, чтобы устранить такие последствия этой оп. Но, увы... Еще добавлю, косяки есть у всех хирургов, я это всё понимаю, но не все готовы их исправлять. И самое главное, так бездушно, тянуть время и гонять меня, по сути издеваться, чтоб потом отправить к другому ЧЛХ.

В остальном, решение за вами, не отговариваю, просто делюсь своим печальным опытом.
@Плюмерия, привет, дорогая! Сегодня почитала форум и увидела, что ты думала, слегка убрать величину подбородка. Скажи, пожалуйста, как это будет делать твой доктор, если ты всё-таки надумаешь? Отпиливать по низу, стачивать или убирать горизонт.фрагмент в середине подбородка, если последнее тогда это полноценная генио, т.к. распил и опять пластины... Со слов хирурга (уже не КА) если убирать снизу, то есть вероятность получить фараонью бороду или ведьмин подбородок, как его еще называют, чего совсем не хочется, потому как там место крепления мышц. Или твой док аккуратно их отслоит и пришьет обратно. Для меня этот момент непонятен и загадка, ломаю голову, что можно с этим сделать. Хотя Ирине (личн.тема) подточили снизу и всё ок говорит.
  #1002  
Старый 07.07.2021, 16:50
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию

@Йова , благодарю Вас за столь развёрнутый искренний ответ, а к какому члх тогда лучше обратиться, если мне нужно подбородок и вперёд выдвинуть и вверх поднять немного. Кто это умеет делать? Я тут новичок просто, не знаю .
  #1003  
Старый 07.07.2021, 16:52
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@helen21, только сегодня увидела сообщения, где речь шла о неудачных оп. Ваксерии и меня, спасибо тебе за добрые слова, действительно тяжело, и самое печальное, нет четкого алгоритма и понимания что делать дальше. Девушка еще одна высказала версию, что мои сообщения - это антиреклама, хотя потом написала верит,что я реальный пациент. Да, к сожалению, реальный..
  #1004  
Старый 07.07.2021, 16:57
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, меня в принципе высота устраивает, но не нравится небольшая асимметрия - слева как будто длиннее. Причём на фотках сразу после операции всё ровно, а потом как будто появилось.
Док ещё до операции говорил, что небольшая шлифовка/коррекция при удалении пластин - нормальная практика.
Через две недели я его ещё увижу, спрошу. Самой уже интересно.
  #1005  
Старый 07.07.2021, 17:02
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Malina91, ой малиночка, веришь нет, сама всю голову сломала к кому лучше пойти за комплексом оп по устранению дефектов после ЧЛО, но хотя бы кости не пилить в таком объеме и от брекетов избавиться когда-нибудь бы уже, а я до сих пор в них почему-то, хотя уже больше года после оп...тоже вопрос.... или всё же повторка, но сил, если честно нет. и как же боюсь ошибиться во второй раз + ко всему лезть туда по хорошему вообще не нужно( в подбородок), т.к. чувств. справа подб. области и нижн. губы справа нет и при разговоре видно что нижняя губа справа и слева по разному двигаются(
  #1006  
Старый 07.07.2021, 17:08
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Malina91, своего немецкого дока рекомендую безоговорочно. Но сейчас закрыты границы, и неизвестно, на сколько это всё ещё...
  #1007  
Старый 07.07.2021, 17:44
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию

Ой девочки @Йова, @Плюмерия так сложно это оказывается найти подходящего члх, который на практике понимает пациента и может реально укоротить длину подбородка. @Йова , а что скажете насчёт АР, можно у него подбородок и выдвинуть вперед и убрать высоту немного? А здесь были про него реальные негативные отзывы( где-то читала, что он кому-то нерв повредил) или же это неправда? Ещё я так поняла недавно тут на форуме кто-то у Свиридова Е.Г. оперировался. Про него что-то ещё не слышали ?
  #1008  
Старый 07.07.2021, 17:54
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Йова, вы пишете негатив про хирурга, а фото не выкладываете, за это положен бан аккаунта. Верить на слово, что вам КА сделал лопату и вообще изуродовал, никто не должен. @Malina91, посмотрите мою тему в личных ветках, я делала уменьшение подбородка именно в высоту за счёт удаления горизонтального фрагмента. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=19073
Спасибо: 2
  #1009  
Старый 07.07.2021, 17:58
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, привет! слушай, все заканчиваю тут со своим флудом, так как не совсем по теме и тут наверное не хочет слушать про мои приключения. Я зарегестрировалась на 17.15 на след пятницу на консультацию к доктору, может я смогу твой номер через него узнать если так можно, если ты разрешение дашь (и если ты не против конечно))? Я могу на ватсапп тогда написать.
  #1010  
Старый 07.07.2021, 18:01
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@DaJ, да, конечно, возьми у него мой номер.
Если сможешь захватить ещё хотя бы утро понедельника - позавтракаем с тобой вкусно)
  #1011  
Старый 07.07.2021, 18:25
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Malina91, в своё время много читала форум, да о АР было много негативных отзывов, не пошла изначально к нему, о чем сейчас жалею конечно. Ведь даже если бы получилось плохо, я бы уже переделала. АР говорил что в моем случае и брекеты ставить необязательно и вариантов много в зависимости от пожеланий и нужно было всего лишь отправить слепки челюстей для более детального обсуждения и планирования оп. Мне их сделали по месту жит-ва, я хотела было их уже отправить и чудом (лучше бы я этого не заметила) увидела, что прикус какой-то перекрестный, оказалось некачественную отливку сделали. Судьбоносное действо случилось для меня( На очной консе на тот момент не была. Подумала может знак, и не надо выбирать легких путей и не ждать годы, а оп без подготовки и пошла по длинному, пусть и долгому но "правильному" ведь пути (глупая), брекеты, оп у КА, ну и вот я до сих пор здесь в решении своей проблемы(((
@Malina91, у Свиридова делала Ирина, но там в комплексе с ввдвижением НЧ и рино можете почитать в личных темах, пусть и с корректировкой нюансов, но получилось красивое лицо по итогу!!!
@Плюмерия, спасибо, буду следить за новостями, очень интересно, что скажет твой хирург, так как животрепещущий вопрос. Если говорить о шлифовке, то да, при снятии пластин это обычное явление, а если к примеру 2-3 мм то можно ли этого добиться поработав только с краем (низом) подбородка...
  #1012  
Старый 07.07.2021, 18:27
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, ну 2-3 там точно не понадобится, потому что он всего увеличил исходник в высоту на 3. Хотел на 4, а я умоляла не увеличивать вообще, боялась изменений в фас. Он настоял на 3. Теперь вижу, что мне действительно это было нужно, т.к. лицо было круглое как блин. Поэтому, думаю, там речь всего об 1 мм, и то только с одной стороны.
Но я в любом случае могу задать ему этот вопрос. И если хочешь, показать твой случай. Но мне от тебя будут нужны хоть какие-то фотографии или хотя бы рентген.
  #1013  
Старый 07.07.2021, 19:17
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Moringa, а я разве где-то писала, что кто-то должен верить исключительно мне, если внимательно прочтёте, то увидите, что в конце сообщения я написала, что выбор за девушкой....я просто рассказываю свою личную историю, уж так получилось, что имя хирурга я назвала еще не видя конечный результат или Вы мне предлагаете удалиться с форума, раз такой итог??? Фото не выкладываю по личным соображениям.
@Moringa, и кстати если действительно есть работы у Куракина, которые как вы говорите видели у КА в ИГ по уменьшению высоты лица, покажите нам, если не затруднит, внесите ясность.
@Moringa, и да, если Катерина и администрация форума посчитают нужным дать мне бан, то он несомненно будет ( я очень надеюсь что нет), я и так стараюсь очень деликатно излагать свои мысли.
@Плюмерия, спасибо тебе, если останется время после выясненных тобою вопросов касаемо твоего красивого подбородка и захочется видеть этого хирурга подольше), спроси пожалуйста, чисто теоритически можно ли работать с нижн. отделом подбородка и насколько мм возможно укоротить без последствий ( фараонья борода, ведьмин подбородок), буду благодарна. Ты такая неравнодушная к нашим историям, еще раз спасибо. А вообще, очень важно найти взаимопонимание с оп.доктором (даже не до, а именно после оп) от этого очень зависит эмоциональное состояние. Про психику молчу.
  #1014  
Старый 07.07.2021, 19:25
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Йова, он мне тоже сказал, что я слишком добрая. А я считаю, что это он слишком добрый. Если его попросишь о переделке, он не откажет - ему как раз больно видеть, как страдают пациенты.
Но ты пришли хотя бы КТ, если не хочешь фотки. На словах-то он скажет, что можно ваще всё, но без снимков вряд ли что-то более конкретное.

Ага, ходила бы к нему хоть каждый день
  #1015  
Старый 07.07.2021, 20:02
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Йова, дорогая , тебе прежде всего надо постараться ( легко сказать) успокоиться и взять себя в руки . Самая сильная пострадавшая часть тебя в результате чло - это твоя нервная система. Ты очень образованный и умный человек , уже прекрасно разбирающийся во многих нюансах ортогнатии .Но сейчас в каждом твоём слове сквозит панический страх перед чло в принципе и , как мне кажется, перед любым вмешательством на лице .Я понимаю, что этот страх возник не на пустом месте и ты боишься, что сделают ещё что-то хуже .Но этот страх сковывает тебя и мешает найти для себя правильный алгоритм решения проблемы. Вот смотри , ты пишешь, что возвратная чло - это не твой вариант, т.к. до сих пор отсутствует чувствительность губы, подбородка., но , если делать генио , как ты планируешь, -это именно эта же область вмешательства с этой же иннервацией. Понимаешь, да?
Не знаю, какие найти слова , чтоб тебя поддержать ... Постарайся взять себя в руки , принять эту ситуацию и избавиться от страха - тогда с твоей ясной головой и правильные решения начнут находиться и четкий алгоритм действий выстроится.Ведь в таком состоянии психологической ямы просто невозможно принимать правильные решения . Йова , давай , не сдавайся - всё поправимо , главное, чтоб на это были силы ! Плюмерия предлагает тебе свою помощь- отправь ей фотки , послушай мнение её члх - это ведь точно лишним не будет.
Р.С. спасибо тебе , Плю , за твоё неравнодушие.
Спасибо: 3
  #1016  
Старый 07.07.2021, 20:32
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибо, моя хорошая!!! Образованный и умный человек - это не я, а ты!!! Ты такие правильные слова находишь,что на какое-то время становится легче! Спасибо тебе за такие слова поддержки!!!!Была бы я умной, не пошла бы на всё это... факт. Ведь многие говорили, зачем тебе всё это, но... что было, то было. Да, сейчас нужно сконцентрироваться и принять решение, а будет оно правильным или нет, узнается опосля, к сожалению)(.
Спасибо: 4
  #1017  
Старый 07.07.2021, 23:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йова Посмотреть сообщение
@Moringa, и да, если Катерина и администрация форума посчитают нужным дать мне бан, то он несомненно будет ( я очень надеюсь что нет), я и так стараюсь очень деликатно излагать свои мысли.
Отзыв без фот это бан - самое главное правило сайта, на котором он держится. Если есть какое-то указание на хирурга или какой-то намек, удачной или неулдачной была операция.

  #1018  
Старый 08.07.2021, 08:14
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане, вчера перечитала страницы этой ветки, в начале года была операция у @Шелковый путь, но она с апреля не заходит сюда. У неё как раз были такие же вопросы как и у меня насчет высоты подбородка/ удлинённого лица и она тоже задавалась вопросом немного убрать высоту и не будет ли при выдвижении вперёд подбородка автоматического удлинения лица. Хотелось у неё узнать результат после операции, удалось ли ей сохранить высоту подбородка без удлинения или может даже в ходе операции ей немного убрали высоту подбородка. Кто-нибудь знает, можно ей как-то в личку написать? а то я тут новенькая, много чего ещё не понимаю ...
  #1019  
Старый 08.07.2021, 23:50
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Malina91, привет. вы сможете написать в личку только человеку у которого она открыта и только тогда , когда у вас появится личка . Как я поняла, по правилам форума на сегодняшний день нет чёткого ориентира, когда конкретному человеку открывается личка( раньше это было при определённом количестве сообщений ). Но , чем больше активность на форуме, тем быстрее это происходит.
Спасибо: 2
  #1020  
Старый 09.07.2021, 12:40
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию

@helen21 спасибо за ответ! Похоже, что у меня лички нет и не будет и с @Шелковый путь не удастся связаться.
Девочки дорогие, подскажите пожалуйста , какие вопросы вы задавали на консультации перед костной пластикой подбородка. Скоро предстоит консультация, составляю список вопросов на консультацию, боюсь что-то упустить из виду, не доспросить, а это важно. Если можно, напишите , какие именно вопросы вы задавали на консе и что для вас было важно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©