Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 16.11.2021, 00:04
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Space_cat, хороший у вас подбородок.Мне кажется,что вам не выдвижение нужно делать,а смас-лифтинг с платизмопластикой. Подтянется овал,уйдут брыли,марионетки,будет четкий шейно-подбородочный угол.Одной медиальной платизмопластикой проблему "угла" и брылей не решить.Идите в тему "смас",посмотрите результаты оп.
  #2002  
Старый 16.11.2021, 00:31
Аватар для Space_cat
Space_cat Space_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Space_cat на нуле
По умолчанию

@тетя, Спасибо за мнение! Тоже думала о таком комплексе, но док сказал, что никакого smas. Может быть потому, что мне через месяц всего 30 исполнится. Всё, что он может предложить это пластика подбородка и шеи.
  #2003  
Старый 16.11.2021, 01:27
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Space_cat, 30..,это,конечно,рано для смас.Но нужно ли вам выдвижение?Если вас беспокоит состояние нижней трети лица и надплатизменной зоны,то в этом случае подтягивать нужно именно ее.При медиальной платизмопластике делается разрез под подбородком и ушивается платизма(если она у вас действительно разошлась).Иногда дополнительно делается липосакция заплатизменного жира.В случае выполнение комплексной платизмопластики(медиальная+латеральная),отслаивае тся также и кожа верхнего отдела шеи,натягивается к области уха,излишки иссекаются.Швы располагаются за ухом и вдоль мочки.Таким образом кардинально подтягивается овал и зона под подбородком.

Может вам стоит проконсультироваться с другим доктором?
  #2004  
Старый 16.11.2021, 02:05
Аватар для Space_cat
Space_cat Space_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Space_cat на нуле
По умолчанию

@тетя, Выдвижение подбородка пугает, сложно на это настроиться. Да, возможно длинны подбородка не хватает, но меня это не портит, как мне кажется. Но раз предложено, то я решила изучить вопрос досконально.
Платизма у меня действительно разошлась, но возможно в моем случае действительно нужно делать комплексную, а не только медиальную. Нужно будет уточнить, почему предложили только подбородочный доступ.
Я была на консультации у А.С Гурьянова, очень хотела к нему, и не сомневаюсь в его словах и рекомендациях. Сделали моделирование, мне понравилось - овал подтянутый, подбородок остренький и вытянутый...Но всё же есть доля сомнения, что итоговый результат будет отличаться от моделирования т.к кожа толстая и тяжёлая, не представляю на сколько нужно выдвигать вперёд, чтобы овал исправить.
Сегодня подумала о том, что наверное всё же стоит на всякий случай послушать мнение ещё одного доктора. Думала к кому обратиться, пока на ум приходит только Андреищев А.Р. Может быть Вы могли бы кого то посоветовать для рассмотрения?
  #2005  
Старый 16.11.2021, 02:52
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Space_cat, Гурьянов-профессионал,очень хорошо делает подбородки и смас,Андреищев-мастер в члх.Да,моделирование может отличаться от конечного результата.Но ваш подбородок действительно хороший.на мой взгляд он не нуждается в кардинальной коррекции.Сходите на консультацию к Догузовой Н.В.(бесплатно).От нее много хороших результатов на форуме.Она хорошо подтягивает овал,делает четкий угол,швы аккуратные.Послушайте ее мнение.В теме "смас" много ее пациенток.Ситуация у вас совсем не критичная,поэтому нужно собрать побольше мнений разных специалистов.
Спасибо: 2
  #2006  
Старый 16.11.2021, 05:36
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 466 раз(а)
Поблагодарили: 3 065 раз(а) в 1 096 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@Space_cat, мой док (Гурьянов ), рекомендует вытаскивать. Я и сама скорее всего склоняюсь к этому, зачем лишние шурупы в организме , если все зарастет костной тканью и начнётся воспаление (ттт) , их потом только спиливать... У вас хороший свой подбор, согласна с @тетя, что можно и без генио подтянуть низ , но я поняла, что вы хотите- зауженное книзу лицо и чёткий овал. Я доверяю мнению АС , так как много у его следала и мне все нравится. Андреищев тоже профи , но он прям члх , я их боюсь ))))) .

Обо мне:
  #2007  
Старый 17.11.2021, 10:43
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, скажите пожалуйста, Вы довольны генио,сделанной Свиридовым? Есть ли какие либо проблемы? Вы единственная здесь, кто делал генио у него.
  #2008  
Старый 17.11.2021, 11:09
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Mari+, проблем никаких нет. Только губа чуть подворачивается ещё, была бы возможность уколоть ботокс/диспорт, воспользовалась , чтобы убрать тонус.
Получила тот, результат , на которые мы оба ( с хирургом) рассчитывали.

  #2009  
Старый 17.11.2021, 12:17
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 814
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@ТруЛяля, а подворачивается почему? Что док говорит по этому поводу?
Этот результат Вас устраивает? Или хотели бы что то изменить? Думаю о Свиридове, поэтому спрашиваю так подробно
  #2010  
Старый 17.11.2021, 12:18
Аватар для Space_cat
Space_cat Space_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Space_cat на нуле
По умолчанию

@Alena34, @тетя, девочки, спасибо за мнение и советы! Буду думать, и поброжу ещё по другим веткам. Послушаю мнение других врачей и ещё раз пообщаюсь с Гурьяновым. Может быть предложат альтернативный вариант, ну а если нет, буду пытаться решиться на генио.
Спасибо: 2
  #2011  
Старый 17.11.2021, 12:34
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Mari+, менять ничего не хочу. У дока не спрашивала. Зачем? Знаю, что губа будет какое-то время в тонусе и будет подворачиваться, так как было выдвижение и подшиты мышцы. Это или время или ботокс. Это не первая моя ОП.
Не истерю.
Подробно всё расписывала.
Повторяться не хочу.

  #2012  
Старый 17.11.2021, 14:49
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Space_cat Посмотреть сообщение
Часто ли после выдвижения появляются ступеньки?
Смотря что понимать под ступенькой. Если на линии челюсти в месте стыка, то это не так страшно, и корректируется легко. И это с одной стороны нормальный, а с другой - не совсем предсказуемый процесс (сразу после ОП может не быть, а потом образоваться, я в своей теме об этом рассказывала). Но в принципе, эту неровность можно было и не трогать - окружающим она не бросалась в глаза, и даже девочкам с форума тоже (многие меня видели лично). Это я такая перфекционистка
А вот если в фас, как у этой бедной девочки - это неверная техника распила. Пилить надо низко и плоско, под нервом (разумеется, не повреждая нерв), тогда такого не будет. Но это сложно, мало кто умеет. Гениопластика - отнюдь не простая операция, хотя почему-то бытует такое мнение. Очень много нюансов, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Space_cat Посмотреть сообщение
Обязательно ли вынимать пластины и шурупы после оп?
Не обязательно, но без них лучше. Я вынула и очень рада, т.к. они мешали. Один гвоздь торчал из кости, его даже можно было подержать через кожу за ножку))
Без коррекции пластины можно вынуть без наркоза.

Цитата:
Сообщение от Space_cat Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, какие моменты стоит обсудить с доктором дабы приблизить к минимуму шанс коррекции после оп(понимаю, что коррекция иногда неизбежна, но всё же)?
Почитать форум (хотя бы последние 2 тома + все возможные личные темы), составить список побочек, которые вас больше всего напугают, и прийти с этим списком к доктору. По каждому пункту добиться ответа, от чего такое бывает и как именно он собирается предотвратить/минимизировать данный риск.

На втором фото у вас просится подбородок в профиль, прямо как у меня до. Я бы сделала генио, причём хорошенько так выдвинула миллиметров 8. На четвёртом вроде профиль хороший (хотя можно и ещё добавить, особенно вниз проекцию), фас тоже супер, особенно на третьем (локоны ещё такие голливудские))
Четвёртое фото - это ещё с имплантом?
  #2013  
Старый 17.11.2021, 14:58
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Плюмерия, у той бедной девушки, ссылка на сообщение, которую ты дала: была полная ортогнатия+генио и дикая ассиметрия в исходнике.

Чесговоря, не понимаю, как избежать ступеньки при генио.
Это как в Лего. Выдвигается какая-то часть - появляется ступенька, всё закономерно или?
О’к, замаскировать костным блоком, что ещё?
Но ты ж сама писала риски: загноение/воспаление и прочее.
Или как у твоего дока в твоём случае, неровности и хорошо, что при снятии пластин, допилили.
При отёке ступенька не бросается в глаза, зависит от исходника и от миллиметров.

  #2014  
Старый 17.11.2021, 15:26
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@ТруЛяля, жаль, та девушка ушла с форума и не рассказала, чем закончилась её история. Как я понимаю, она планировала задвигать подбородок назад целиком у другого доктора.

Мне костный блок ставили в связи с уже глубокой ямой под губой в исходнике+пародонтозом (это сильно выше места распила), а сам распил и выдвижение вполне возможно сделать плавно, если пилить низко и плоско (у меня есть КТ в личной теме). Мелкие неровности в месте стыка не в счёт.
Кстати, твой док Мари на консультации говорил то же самое (Мари тоже об этом спрашивала, как и я своего, и показывала данную девочку и ещё пару аналогичных примеров).
Плюс, техника подшивания мышц дополнительно сглаживает такие вещи. У Элли (соседняя тема) всё получилось плавненько без дополнительных манипуляций. Жаль, она не хочет делать КТ (лишний раз облучаться), а вообще было бы интересно посмотреть на её распил, т.к. у неё было не только выдвижение вперёд 11 мм, но и укорочение высоты. Может, всё-таки надумает ещё)
Меня жаба душила-душила делать КТ за 180 евро, но рада, что не задушила)
  #2015  
Старый 18.11.2021, 01:36
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@тетя, я не совсем по теме но всё же), вижу вы в теме, не подскажите, есть ли какая то подтяжка, когда нужно подтянуть только нижнюю треть и чтобы не СМАС, т.к. пока не хочется?

Например, после v-line или уменьш.генио?
  #2016  
Старый 18.11.2021, 01:49
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Йова, я уже писала выше о том,что для этого подтягивают только овал и область платизмы. Делают небольшую отслойку.иссекают излишки мягких тканей и кожи.Реабилитация при этом минимальная,думаю,что и отека значительного не будет.Подтянется овал и шея.

Если платизма в хорошем тонусе,то ее не будут ушивать.Следовательно не будет платизмопластики и шва под подбородком.
  #2017  
Старый 18.11.2021, 02:28
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@тетя, про платизмопластику да, но я спросила вас в отдельности от платизмы, про подтяжку именно нижней трети и не полный СМАС. После чло с генио в плане повторная генио... и хочется менее травматично подтянуть низ лица, хотя бы для начала на первое время, дать отдохнуть лицу немного.

Ищу максимально щадящий метод подтяжки)
  #2018  
Старый 18.11.2021, 10:11
Аватар для OlgaKudr
OlgaKudr OlgaKudr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
OlgaKudr на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Подскажите, после гениопластики сколько у кого было онемение, когда возвращается чувствительность подбородка и губ? Было ли нарушение речи?
  #2019  
Старый 18.11.2021, 14:54
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@OlgaKudr, у меня чувствительность вернулась после ОП через 3 недели, нарушение дикции тоже имело место, и тоже где-то через 3 недели стало лучше (до этого не могла работать, работа связана с речью).

Но чувствительность может восстанавливаться и дольше, до 2 месяцев можно даже не переживать. У меня после удаления пластин и коррекции до сих пор пока глухо с той стороны где была коррекция, прошли те же 3 недели.
Док уверяет, что не повредил нерв, но его пришлось сильно растянуть. Независимо от него то же самое сказал ассистент, а потом ещё и сестра)
Вот пару часов назад, кажется, как раз началось какое-то покалывание.
Кто бы знал, что подправить 1 мм сбоку - такой жесткач для нерва. Но жду спокойно.
  #2020  
Старый 18.11.2021, 15:26
Аватар для OlgaKudr
OlgaKudr OlgaKudr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
OlgaKudr на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, а винты, пластины обязательно удалять, мне мой доктор, говорит, что будут титановые винты и их можно не удалять. Это же опять еще одна операция с наркозом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©