твой
ПОДАРОК
smile
Удаление грудных имплантатов. ЧАСТЬ 8 (АРХИВ) - Страница 57 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 05.03.2021, 08:51
Аватар для Венка
Венка Венка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 39
Венка на нуле
По умолчанию

@Zabavka, Поздравляю! @Мишель1313, я когда УЗИ делала, спросила у своей узистки, плохо ли, что я капсулу не удаляла, а то переживаю, вдруг чего. Она мне сказала бред, капсула это всего лишь рубец, которым организм отгораживается от импланта и если импланты целые, то не надо её удалять, вреда больше будет. И если бы я её удалила, то у меня бы железы намного меньше осталось. Но у меня так же очень короткий срок ношения был, меньше года, там и нечего было особо выскребать. По поводу утяжки да, если нет осложнений, лучше сразу дать груди распушаться и железе наливаться, одев обычный топ.
Спасибо: 3
  #1122  
Старый 05.03.2021, 10:01
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Венка, а судя по тому, что на УЗИ капсулу у вас уже не видно, она исчезает со временем? Или её в принципе невозможно увидеть на УЗИ после удаления?

Обо мне:
  #1123  
Старый 05.03.2021, 13:35
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Zabavka, привет! А тебе что то делали кроме удаления? Имею ввиду какую то подтяжку , ведь в исходнике присутствовал птоз и ассиметрия ( прям как у меня)

Обо мне:
  #1124  
Старый 05.03.2021, 14:14
Аватар для AliceWonder
AliceWonder AliceWonder вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
AliceWonder на нуле
По умолчанию

Всем привет) я тоже вчера удалила, где-то год назад поняла, что не нравится мне это.

@Zabavka, мне кажется, у нас с вами похожие ощущения)) Я года полтора назад стала проходить психотерапию, и в какой-то момент поняла, что сделала какую-то фигню)) Чтобы не принимать импульсивных решений, решила еще год походить, и вот, вчера удалила)
У меня тоже было все красиво и без проблем, но не мое. Смотрела в зеркало и понимала, что хочу себе свое тело) И внутренние ощущения не нравились, я думала, что грудь будет чувствоваться как своя, только больше, но это не так) К тому же поняла, что мне не подходит большая грудь, хоть в одежде, хоть без.
У меня в имплантах снизилась чувствительность, особенно в одном соске, почти не чувствовала его, а это у меня самая чувствительная часть тела была ((( Очень надеюсь, что после удаления вернется хотя бы немного, решительно настроена делать что-то для этого после заживления, физио, уколы. Вот)
Спасибо: 4
  #1125  
Старый 05.03.2021, 14:31
Аватар для Zabavka
Zabavka Zabavka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 148
Zabavka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessa_d Посмотреть сообщение
@Zabavka, привет! А тебе что то делали кроме удаления? Имею ввиду какую то подтяжку , ведь в исходнике присутствовал птоз и ассиметрия ( прям как у меня)


Не-а. У меня была подтяжка, когда устанавливала. Один доктор мне сказал, что надо сразу т-образную делать. Я решила посмотреть на все, когда заживут, и потом решать.

Цитата:
Сообщение от AliceWonder Посмотреть сообщение
Всем привет) я тоже вчера удалила, где-то год назад поняла, что не нравится мне это.


от)


Да Ваши ощущения очень похожи на мои. И кстати, полюс нижний у меня тоже потерял чувствительность. Надеюсь восстановится. Хорошей Вам реабилитации).

Ой, а вы у своего доктора удаляли?

Обо мне:
  #1126  
Старый 05.03.2021, 15:01
Аватар для AliceWonder
AliceWonder AliceWonder вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
AliceWonder на нуле
По умолчанию

@Zabavka, удаляла у другого, свой наотрез отказался. Сказал, что удаляет только после других докторов, если результат не нравится девушке.
У меня нижний полюс тоже нечувствительный был, я ходила на консультацию к О. Гогиберидзе, он сказал, что это потому что имплант давит, после удаления должно восстановиться.
Спасибо большое, и Вам хорошей легкой реабилитации)
  #1127  
Старый 05.03.2021, 16:51
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@AliceWonder, @Zabavka, поздравляю с оп! Хорошей реабилитации. Она слава Богу гораздо легче, чем при установке.
@Nessa_d, у какого доктора решили удалять?
  #1128  
Старый 05.03.2021, 17:54
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 204 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 940
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Ingali, я уже удалила , почти месяц назад , в своём городе )

Обо мне:
  #1129  
Старый 05.03.2021, 18:57
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, прошу прощения ник перепутала)
@Мишель1313, вы решили у какого доктора будете удалять?
  #1130  
Старый 05.03.2021, 20:15
Аватар для Венка
Венка Венка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 39
Венка на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, вот этого не знаю, исчезает или нет. Но на УЗИ ничего не видно сказали. Может там все в кучу срастается, что не разберёшься что где. Но если бы я ей не сказала, что были импланты, она бы даже не заподозрила. Ничего постороннего не было обнаруженно.
  #1131  
Старый 05.03.2021, 21:35
Аватар для AliceWonder
AliceWonder AliceWonder вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
AliceWonder на нуле
По умолчанию

@Ingali, спасибо, и вам скорейшего заживления)

Чувствую большую благодарность всем, кто делится своими впечатлениями и фото, это очень поддерживает. Я долго читала эту тему перед удалением, смотрела фотографии и поняла, что естественная грудь нравится мне гораздо больше)
  #1132  
Старый 06.03.2021, 01:30
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@Ingali, мне кажется я буду удалять у Куприна в спб .
Спасибо: 2
  #1133  
Старый 06.03.2021, 12:56
Аватар для Puppet
Puppet Puppet вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 45
Puppet на нуле
По умолчанию

Всем привет! Удаливших поздравляю с облегчением))) я уже прикупила себе пару купальников. На плоскость свою) об удалении не жалею. Схуднула прилично за последние пару недель и теперь мои соски стали какими-то мятыми. Надеюсь расправятся. Сначала такого не было.
  #1134  
Старый 06.03.2021, 14:40
Аватар для Zabavka
Zabavka Zabavka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 148
Zabavka на нуле
По умолчанию

Вот бы быстренько прилично схуднуть чтобы было как будто сиськи тоже похудели)))

Обо мне:
  #1135  
Старый 06.03.2021, 20:31
Аватар для Ingali
Ingali Ingali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Ingali на нуле
По умолчанию

@Мишель1313, удачи!!! Желаю, чтобы операция прошла легко!
  #1136  
Старый 07.03.2021, 22:05
Аватар для Tendre
Tendre Tendre вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Беларусь/Гомель
Сообщений: 43
Tendre на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
@Tendre, а я знала о болезни грудных имплантов до операции. Но половина симптомов у меня и до операции была. И есть у очень многих моих знакомых, у которых нет и никогда не было имплантов. Но я с вами совершенно согласна, что конечно же не стоило в себя зашивать инородный предмет. Сейчас мне это вообще кажется безумием)).
Rosemary86, что сделано, то уже сделано. Видимо, надо было и такой опыт получить. Вопрос дальнейших действий... Благо, что их можно достать. Пусть и со шрамиком на память о дурости когда-то сделанной). Я к этому готова и намерена удалять их. Мне кажется, главное, принимая решение об удалении или их ношении, вы прежде всего слушайте себя, а не врача или еще кого-то. И необязательно ждать проявления болезни грудных имплантов во всей красе, можно информацию об этом уже принять в расчет. Как ни крути, но для иммунки они всегда инородное тело. А если вдруг после окончания реабилитации по установке грудных имплантов , придется не по душе эстетика груди, если она психологически останется "чужой" и т.д., то решение тут простое и понятное, т.к. ходить и наслаждаться грудью едва ли можно при таком раскладе.
Венка, у вас отличный результат после удаления.
Просто хочу немного о капсуле написать. Не понимаю, почему некоторые девочки убеждены, что если оставить капсулу, то это добавит визуальный объем. Если капсула такая, что ее теоретически можно оставить внутри - эластичная и тонкая, то объем груди она не добавит. Когда, после удаления, такие капсулы снимают с импланта, то это совсем небольшое общее количество ткани по объему. А если она остается равномерно прирощеной к тканям железы после удаления только имплантов, то и тем более не добавит. Если же капсула толстая и способна добавить заметный объем груди, то эта капсула патологичная и имеет прямое показание к удалению.
Да, понятно, просто удаление - менее травматичная операция. И тем не менее, мне кажется, что некоторые переоценивают травматичность орерации удаления с капсулой (и в плане эстетики тоже). Сегодня хирурги во время операции для отделения капсулы от родных тканей используют электроскальпели-коагуляторы, что позволяет держать операционное поле сухим, улучшает обзор, кровопотеря меньше и травматичность. Понятно, у кого установка под мышцей, то удаление задней стенки капсулы порой вызывает сложности и ее частично оставляют иногда, дабы избежать пневмоторакс.

Кстати, женщинам, которые делают замену имплантов на бОльшие, как правило, удаляют капсулу, что образовалась вокруг предыдущих, чтобы новый имплант мог занять нормальное положение, не будучи сдавленным.

В американской группе в Фейсбуке просмотрела огромно количество фото. Там практически все делают удаление с капсулой. Я не увидела такого, что заставило бы меня меня испугаться удалять с капсулой. Как правило, врачи удаляет методом en-block и если вдруг где-то есть проплешины/дырочки в капсуле на импланте или приходится капсулу удалять частями, если по другому не получалось сделать, то эта операция называется тотальной капсулоэктомией.

Написала это, чтобы сомневающиеся насчет удаления с капсулой или без, изучили больше на эту тему, а не руководствовались просто страхом, что если удалять с капсулой, то будет плохо и некрасиво.

Кстати, у Батюкова в инстаграме от 25 декабря 2019 года, есть два видео, где он удаляет импланты с капсулой. В одном из них удаление en-bloc после которого планировалась установка других имплантов, но не это не суть. После этих видео я только укрепилась в намерении, что я хочу удалять с капсулой.
Спасибо: 5
  #1137  
Старый 07.03.2021, 22:11
Аватар для dashiki
dashiki dashiki вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 66
dashiki на нуле
По умолчанию

Девочки,кто-нибудт удалял в Эстонии?Подруга носит с 2007 года, очень все растянулось + набрала лишних кг и грудь увеличилась сильно,тяжело. Хочет поближе к дому делать,возраст 60 лет .
  #1138  
Старый 07.03.2021, 23:34
Аватар для VioletK
VioletK VioletK вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 175
VioletK на нуле
По умолчанию

@Maruse, она в итоге откликнулась, сказала, чтоб я позвонила ассистентке и записалась. Но у меня что-то совсем дела плохи... боли сильные и ещё уплотнение. Завтра с утра на всех парах помчусь в госпиталь в реанимацию. Пусть вызывают дежурных врачей. Тут уже не до смеха. Я, Слава Богу, узнала, что у нас в ЮАР, вроде как, при наличии страховки можно удалить бесплатно или заплатить частично, но это, если экстренная операция. Сейчас всё это узнаю.

Обо мне:
  #1139  
Старый 09.03.2021, 15:07
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 284
Maruse на нуле
По умолчанию

@VioletK, ох, держись! Если совсем невыносимо, удаляй там конечно, эстетикой потом займешься.

Обо мне:
  #1140  
Старый 09.03.2021, 16:25
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Прочитала в темке про вторичную мамопластику, что при вторичной опи на груди всегда ставятся дренажи. Это касается и удаления имплантов тоже? Или же на усмотрение врача?
Имплант под мышцей? Поделитесь опытом, те кто удалял. Как долго боли будут? После опи у меня три!!! месяца были очень сильные боли. Страшно вспомнить, руку было не поднять.
И еще. Всегда ли с эстетической точки зрения, показана подтяжка или же можно обойтись? Хотелось бы просто убрать имплант и все. Без подтяжки.
Буду благодарна всем оталикнувшимся.
Девочки, кто прошел через удаление имплантов, мои виртуальные обьятия. Так грустно идти на опи. Боль, деньги, новые шрамы. Не могу даже вспомнить, чем я мотировала для себя необходимость имплантов. Иногда, кажется, голова совсем не работает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©