Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.10.2020, 08:55
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
@Yakuka, насчет экспигмента особо не обольщайтесь, лучше все остальное убрать, он дает красноту
У вас был плохой опыт?
То есть, Экспигмент совсем не поможет или поможет, но не до конца? Или совсем не стоит пробовать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2020, 09:18
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Yakuka, это обычный гидрохинон
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2020, 09:22
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@Yakuka, это обычный гидрохинон
Я просто не пробовала мазаться гидрохиноном, чтобы понять.
Сколько им примерно надо мазаться до достижения хоть какого-то видимого результата?
Надо ли его смывать через какое-то время после нанесения и чем его покрывать сверху? Мазать два раза в день? Убрать вместе с ним всё, и Ниоцинамид тоже?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2020, 09:57
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Насчет Экспигмента (гидрохинон). У меня застарелая обширная мелазма, которая покрывала большую часть лица. Кожа у меня толерантная к агрессивному воздействию, за долгие годы борьбы с гиперпигментацией привыкла.

Я начала 2 сентября использовать 4% по следующей схеме:
1 неделю - тончайшим слоем только на пятна. Если мазала толстым слоем, то кожа краснела. Мазала через день на чистую сухую кожу. Кожа иногда краснела на утро.
2 неделя - только на пятна тонким слоем через день. Но до экспигмента мазала сыворотки с арбутином, ретиноидами, кислотами, чередуя их. Экспигмент спустя 2-3 часа. Негативной реакции не было.
3-5 неделя - мазала экспигмент на все лицо, каждый вечер, до экспигмента мазала ретиноиды и кислоты, чередуя их. Эскпигмент спустя 2-3 часа.
С 6 недели - мазала экспигмент на все лицо, через день, до экспигмента Eucerin сыворотку (в этом году ее тоже первый раз попробовала) каждый день, через 2 часа ретиноиды или кислоты, затем еще через 2 часа экспигмент. Планирую на таком режиме использовать Экспигмент по 8 неделю, затем уберу его (больше 60 дней нельзя, написано в инструкции). В течении 7-8 недели буду плавно снижать частоту Экспигмента, у Зейна Обаджи вычитала, что резко бросать гидрохинон нельзя, рецидив гиперпигментации, видимо, это вызывает, не написал он, почему так нельзя делать.

На улицу я под солнце стараюсь не выходить, если такое случается, СПФ толстым слоем. пристально слежу за показателями здоровья. Но все это никак особо не влияло на мелазму. Она лишь немного светлела на моем прежнем уходе (лазеры, третиноин, космоцевтика и т.д.).

На таком режиме у меня значительно посветлела гиперпигментация, начиная с 4 недели. Я с ней много-много лет борюсь, ее особо не брали ни лазеры, ни пилинги, ни косметологические процедуры, ни тритиноин, космецевтика. Сколько я перепробовала косметики, не передать, все, что есть на рынке против пигментации, все, наверное, и попробовала. Кроме гидрохинона. Вот его долго не решалась. Но этой осень настала и его очередь.
И тут как будто чудо случилось, такой осветление впечатляющее происходит. Я давно эту тему читаю, но достижении не было особых в депигментации. Поэтому и не писала. Но в этом году решила и я написать )))
Однозначно, в этом заслуга Экспигмента 4%. Но его нужно крайне аккуратно использовать, если кожа чувствительная, с акне или склонна к куперозу. Он это все обостряет.

И забыла добавить. Первые 3 недели пятна значительно потемнели, стало прям сильно хуже, чем до Экспигмента. Но я не бросила мазаться, так как читала десятки отзывов, где у людей после такого ухудшения потом пятна светлели. Видимо, поднимался пигмент в эпидермис из дермы. Улучшения начались с 4 недели, причем, прям в быстром темпе. Я думаю темп связан с тем, что я увеличила частоту экспигмента 4% с через день до каждого дня, плюс добавила до него свой обычный осветляющий уход - кислоты и ретиноиды, чередуя их. Причем, любопытно, что Экспигмент на голую кожу вызывал раздражения больше, чем Экспигмент, но намазанный на буффер из ретиноидов или кислот. Что довольно таки агрессивная косметика тоже. Тем не менее, даже такой агрессивный буффер снижает реактивность самого гидрохинона.

Как долго мазаться, как часто, что до него использовать или все отменить - это вопрос сугубо индивидуальный. Зависит только от вашей кожи, ее реакции. Как видите, я начала со стандартной схемы - Экспигмент 4% на ночь только на пятна тонким слоем и не каждый день. Затем потихоньку пробовала расширять эту схему. Частоту увеличивать, добавлять в вечернюю рутину что-то другое, кроме Экспигмента. Мазать ли днем у меня вопрос вообще не стоял - я не мазала, т.к. все равно хоть раз в день попадаю под солнце, пусть даже с СПФ. Днем я сейчас мажу сыворотку с транексамовой кислотой SkinCeuticals, потом сыворотку Eucerin. потом дневной крем Eucerin SFP 30. Если выхожу на улицу, санскрин SPF 50.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #25  
Старый 15.10.2020, 10:06
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mindset Посмотреть сообщение
Насчет Экспигмента. У меня застарелая обширная мелазма, которая покрывала большую часть лица. Кожа у меня толерантная к агрессивному воздействию, за долгие годы борьбы с гиперпигментацией привыкла.

Я начала 2 сентября использовать 4% по следующей схеме:
1 неделю - тончайшим слоем только на пятна. Если мазала толстым слоем, то кожа краснела. Мазала через день на чистую сухую кожу. Кожа иногда краснела на утро.
2 неделя - только на пятна тонким слоем через день. Но до экспигмента мазала сыворотки с арбутином, ретиноидами, кислотами, чередуя их. Экспигмент спустя 2-3 часа. Негативной реакции не было.
3-5 неделя - мазала экспигмент на все лицо, каждый вечер, до экспигмента мазала ретиноиды и кислоты, чередуя их. Эскпигмент спустя 2-3 часа.
С 6 недели - мазала экспигмент на все лицо, через день, до экспигмента Eucerin сыворотку (в этом году ее тоже первый раз попробовала) каждый день, через 2 часа ретиноиды или кислоты, затем еще через 2 часа экспигмент. Планирую на таком режиме использовать Экспигмент по 8 неделю, затем уберу его (больше 60 дней нельзя, написано в инструкции). В течении 7-8 недели буду плавно снижать частоту Экспигмента, у Зейна Обаджи вычитала, что резко бросать гидрохинон нельзя, рецидив гиперпигментации, видимо, это вызывает, не написал он, почему так нельзя делать.

На улицу я под солнце стараюсь не выходить, если такое случается, СПФ толстым слоем. пристально слежу за показателями здоровья. Но все это никак особо не влияло на мелазму. Она лишь немного светлела на моем прежнем уходе (лазеры, третиноин, космоцевтика и т.д.).

На таком режиме у меня значительно посветлела гиперпигментация, начиная с 4 недели. Я с ней много-много лет борюсь, ее особо не брали ни лазеры, ни пилинги, ни косметологические процедуры, ни тритиноин, космецевтика. Сколько я перепробовала косметики, не передать, все, что есть на рынке против пигментации, все, наверное, и попробовала. Кроме гидрохинона. Вот его долго не решалась. Но этой осень настала и его очередь.
И тут как будто чудо случилось, такой осветление впечатляющее происходит. Я давно эту тему читаю, но достижении не было особых в депигментации. Поэтому и не писала. Но в этом году решила и я написать )))
Однозначно, в этом заслуга Экспигмента 4%. Но его нужно крайне аккуратно использовать, если кожа чувствительная, с акне или склонна к куперозу. Он это все обостряет.

И забыла добавить. Первые 3 недели пятна значительно потемнели, стало прям сильно хуже, чем до Экспигмента. Но я не бросила мазаться, так как читала десятки отзывов, где у людей после такого ухудшения потом пятна светлели. Видимо, поднимался пигмент в эпидермис из дермы. Улучшения начались с 4 недели, причем, прям в быстром темпе. Я думаю темп связан с тем, что я увеличила частоту экспигмента 4% с через день до каждого дня, плюс добавила до него свой обычный осветляющий уход - кислоты и ретиноиды, чередуя их.

Как долго мазаться, как часто, что до него использовать или все отменить - это вопрос сугубо индивидуальный. Зависит только от вашей кожи, ее реакции. Как видите, я начала со стандартной схемы - Экспигмент 4% на ночь только на пятна тонким слоем и не каждый день. Затем потихоньку пробовала расширять эту схему. Частоту увеличивать, добавлять в вечернюю рутину что-то другое, кроме Экспигмента. Мазать ли днем у меня вопрос вообще не стоял - я не мазала, т.к. все равно хоть раз в день попадаю под солнце, пусть даже с СПФ.
Вот это спасибо вам огромное!!! Прямо написали методичку для таких как я, новичков!
Сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эта? Дороговато... Буду пробовать пока по вашей методике, но без неё.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2020, 10:08
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Я покупала Eucerin линейку на Lookfantactic. Насколько я знаю, в РФ он есть еще на Wildberries.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2020, 10:34
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mindset Посмотреть сообщение
Я покупала Eucerin линейку на Lookfantactic. Насколько я знаю, в РФ он есть еще на Wildberries.
Да, есть на WB. Это я саму верхнюю ссылку сюда скопировала. Просто непонятно, какую именно сыворотку надо? двойную?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2020, 11:01
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

В серии Anti Pigment Eucerin сыворотка только одна, двойная - Dual Serum.
Есть еще дневной крем СПФ 30, санскрин СПФ 50 и ночной крем. Производитель рекомендует серию использовать до 4 раз по схеме: утром сыворотка+крем дневной, вечером сыворотка+крем ночной.
У меня из этой схемы часть лишь: утром сыворотка + крем дневной, вечером сыворотка. В течении дня к обеду мажу крем дневной SPF 30, обновляю. Итого 4 раза их средства использую, как и рекомендуется.

Но, кроме Экспигмента и серии Eucerin, у меня в рутине несколько других средств, которые тоже влияют на гиперпигментацию: кислоты, ретиноиды, транексамовая кислота, ниацинамид , арбутин и т.д. Выше я описала рутину.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2020, 13:07
Аватар для Femochka
Femochka Femochka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Femochka на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, кто нибудь пробовал на пятна скинорен ( от высыпаний)? Мне посоветовала врач из очень известной клиники. Говорит, хорошо от него уходит. У меня пятна от травматизации.
Не плохо кстати посветлели от курасена (уколы)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2020, 15:20
Аватар для Океан
Океан Океан сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Femochka, врачи кроме скинорена ничего другого не знают, но попробовать можно их крем
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2020, 19:41
Аватар для Mindset
Mindset Mindset вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 25
Mindset на нуле
По умолчанию

Я Скинорен использовала 2 года. Первый год 15% азелаиновой кислоты, второй год 20% азелаиновой кислоты.

Из плюсов: себорегуляция (если кожа жирная), осветление постакне (по сути это же пост-травматическая пигментация) в течении первых 3 месяцев. Можно использовать длительно.

Из минусов: слабое воздействие на мелазму (сравнительно небольшое осветление к 4-5 месяцу использования), плохо на Скинорен ложится последующий уход или декор, т.к. текстура типа мази, не жидкая сыворотка же. Может первые недели ощутимо щипать кожу и раздражать вплоть до зуда, но постепенно кожа адаптируется. Сухой чувствительный коже может и не подойти.

При пигментации рекомендуется использовать длительно, от 3 месяцев.

Кроме аптечного Скинорена, азелаиновая кислота есть и в космоцевтике, более комфортные и более дорогие варианты, и ниже процентом там азелаинка, 10% чаще всего.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.10.2020, 20:45
Аватар для Radiance__
Radiance__ Radiance__ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2017
Город: РФ, Москва
Сообщений: 19
Radiance__ на нуле
По умолчанию

Хочу дополнить информацию по пользованию Эуцерином линией Анти-пигмент. Двойная сыворотка у меня кончилась очень быстро - за 1 месяц при нанесении 2 р/ в день. Думала, хватит все-таки месяца на 2. Ну да ладно....
Видимый эффект от сыворотки есть, процентов на 25 пятна на щеках посветлели, при этом некоторые участки посветлели, а некоторые стоят на месте, будто их сыворотки и не затронула, видимо пигмент залег неравномерно на лице.
Хотела идти за второй банкой сыворотки, в аптеке на тот момент именно сыворотки не было, купила дневной крем с СПФ.
Так себе крем, не очень приятная текстура, резкий аромат и спиртом тянет, размазывается плохо, тональный крем надо брать уже с сухой текстурой, потому что влажный плывет заметно, но пользуюсь утром как солнцезащиткой, не вижу от него эффекта осветления пятен, как был эффект с сывороткой. Наверное только от дневного крема эффекта нет, хотя отбеливающий компонент обещали и в кремы положить....
Я таки сходила к косметологу на ботокс, заодно спросил, насчет лазера на пигмент. Там, где я была, лазер не самый крутой, израильский, Harmony XL Alma Lasers, что касается пигмента и сосудов - фото метод с регулируемой глубиной импульса. Сделала 1 сеанс 2 дня назад, косметолог вроде аккуратная, самые темные пятна била по трафарету, пока вижу потемнения на местах пигмента, жду, когда отшелушатся. Но на первый раз делали на пристрелочных параметрах, чтобы видеть реакцию кожи. Сосуды ушли плохо, надо было сильнее бить. Ну в следующий раз, надеюсь, эффект будет более явный и на сосудах, и на пигменте.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2020, 21:21
Аватар для Rodon55
Rodon55 Rodon55 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Украина
Сообщений: 37
Rodon55 на нуле
По умолчанию

Я мажу экспигмент второй месяц, 4%, на щеки и на декольте. Пятнышки значительно посветлели, но в этом году вообще не было никакого покраснения. Кожа переносит и гидрохинон, и третиноин на ура после 4месячного перерыва.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.10.2020, 10:15
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Rodon55, у вас турецкий?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.10.2020, 14:09
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
Я просто не пробовала мазаться гидрохиноном, чтобы понять.
Сколько им примерно надо мазаться до достижения хоть какого-то видимого результата?
Надо ли его смывать через какое-то время после нанесения и чем его покрывать сверху? Мазать два раза в день? Убрать вместе с ним всё, и Ниоцинамид тоже?
Речь про турецкий?я часто писала с восторгом тут. В теме, фотки коробочки прилагала, если речь о нем, то для меня оказался таким же суре средством как и лазер СО2, в смысле что убиралось все абсолютно за 3-4 дня,мазала только по пятнам 4%. если мазала 2%, то срок действия увеличивается , недели две.
(Пятна у меня тёмные,такая я сама по себе смуглая. Третиноин и всякие кислоты, сыворотки к на них никак.)
Единственное- помогает все до первого активного( южного) солнца, потом все по новой начинать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.10.2020, 14:20
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Да, речь про турецкий.
Как быстро у вас всё убиралось! Ничем дополнительно не мазали? Мазали утром и вечером?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.10.2020, 15:07
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@vladada, везука! А мне дает дичайшую красноту, с ней даже на улицу не выйти, хуже пигмента. А пигмент ушел незначительно, не стоит эффект такой реабы в моем случае...
Пигмент хоть замазать тональником можно, а эту красноту ничем. Вернулась к эуцерину, вит С и третиноину.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.10.2020, 15:58
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, а краснота не в первый день? У меня так было от 4% ,первый день ,потом краснота уходит, а пятно бледнееет. А вот от 2% ничего не краснеет, но ждать побледнения соответственно дольше
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.10.2020, 16:01
Аватар для Yakuka
Yakuka Yakuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия, город Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Yakuka на нуле
По умолчанию

Я мазала 4% три дня, один-два раза в день, пока никаких сдвигов нет, но и красноты нет. Жду результаты.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.10.2020, 17:57
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@vladada, нее она держится и усиливается день ото дня превращаясь в корку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©