твой
ПОДАРОК
smile
Развитие женских ресурсов с помощью психологии. - Страница 26 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 03.05.2021, 20:45
Аватар для amire
amire amire вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 48
amire на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, да я всегда читаю, что ты пишешь, пока как-то не цеплял профайлинг, хотя начинала читать по твоим ссылкам. Поищу еще раз) Спасибо!
  #502  
Старый 03.05.2021, 21:15
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Я не один раз слышала про то, что партнёр тратит не на вас, а для себя.
Неужели это так и есть?
Никак не соображу(((

Обо мне:
Спасибо: 2
  #503  
Старый 03.05.2021, 21:23
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 3 873 раз(а)
Поблагодарили: 11 202 раз(а) в 3 384 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 071
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Котько, да моя ты золотая! Я всегда очень радуюсь, когда люди себя наконец видят и хотят менять

Внешний локус когда что-то внешнее должно сделать тебе хорошо. Твое ожидание, что что-то изменится.
Как только пришла в голову мысль, что кто-то другой, не ты, должен что-то сделать, как-то по другому себя вести или даже думать по другому - все, это внешний локус. Влиять на других людей нельзя никак! Ну вернее, влиять то может и можно, но! Вот это как раз будет манипуляция (или попытка).

Внешний локус это не только физическое воздействие. А и мысленное тоже.

Такой вот пример, едешь ты за рулем, впереди какой-то олень, ты злишься и ругаешься на него. Вот это внешний локус уже. Влиять на другого водителя ты не можешь, а злость - это слив энергии.
Любое ожидание это тоже внешний локус, потому что в таком случае мы ждем того, что не зависит от нас.

Локус тесно связан с границами. Выход из границ Эво называет пограничными багами. Есть верхние баги, они такие, явные, например Штурман. Это когда ты считаешь, что достаточно сверху озвучить свою волю и другие должны подчиняться. А есть противоположный ему баг - Попрошайка. Она подстраивается снизу и пытается тоже отжать свое, но не приказами, а просьбами и нытьем.

Есть баг Училка. Это когда есть привычка всех оценивать. Ну вот недавно тут девушка пришла и сказала типа "руки помыть хочется". Оценила. А есть Ученица. Это когда кто-то просит совета, но не для того, чтобы воспользоваться, а для того, чтобы потом сказать "ну вот, я делала как ты говорила, но ничего не вышло, херня это все". То есть цель Ученицы не научится, а прикинуться бедненькой, но не она виновата в своей бедненькости, а те, кто плохо ее учит. Вот научили бы хорошо, она бы преуспела.

Еще Выскочка. Это когда кто-то хвалится, или даже специально одевается вызывающе в неподходящих местах. Потому что Выскочки ждут положительной реакции окружающих (опять внешний локус).

Все баги из-за внешнего локуса, то есть виноват кто-то другой, кто-то другой должен прогнуться.

Часто люди с обоих сторон имеют баги. Тогда это баг на баг. Он Штурман, приказал ей ужин приготовить. Она Училка, заявила ему "Приказывать нехорошо, плохо людьми командовать". Оба вышли из границ, в итоге поругались. Вариаций бесчисленное множество.

Обо мне:
Спасибо: 17
  #504  
Старый 03.05.2021, 21:37
Аватар для Olan
Olan Olan вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 652 раз(а)
Поблагодарили: 1 413 раз(а) в 573 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Olan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
@OlAn, на мой взгляд отличие манипуляции от неманипуляции это цель. Если ты хочешь что-то вытянуть у человека: деньги, подарки, любовь!, то это манипуляция. Я полистала твои посты тут, вот ты пишешь, что тебе ближе "а если это любовь" и спрашиваешь верит ли кто-то в любовь. И вот это "в искренних чувствах бывает больно" говорит о том, что с границами у тебя плоховато. Поэтому ты и с Эво не согласна во многих вещах. К сожалению, это корона....»

Вот смотри, я так и написала: отдать - не манипуляция, взять - манипуляция. )) нет?

Смотри. То, что любовь это про "дать", а не "взять" говорит не только Эволюция. Это уже наверное даже прописная истина. Если ты стремишься давать человеку, делать ему хорошо - ты любишь его. Если хочешь, чтобы он горел страстью, совершал ради тебя поступки, делал тебе хорошо, то это как бы и не любовь. Ты считаешь его ресурсы своими и считаешь, что он не может не давать (не любить). Видимо поэтому муж говорит о том, что ты манипулятор, он чувствует эту "обязанность", давит она его. Про манипулятора он ни разу не имел ввиду себя, вот что странно). Муж бывший)), там все сложнее гораздо). Правда.
А еще разборки устраиваешь ( тоже нет, и у меня, конечно, бывало, но я мозг в отличии от других не «е...у», это прям его выражение).

Про "боооольно". "Больно" бывает обычно от обманутых ожиданий. То есть ты считала себя вправе претендовать на чужой ресурс, но тебе не дали. И тебе больно. Но если не претендовать и не ждать, то больно не будет. Если вдруг ты влюбилась, а тебя не любят в ответ, так это от того, что у твоего возлюбленного есть своя воля и свои желания. Он не обязан тебя любить. Если принять тот факт, что у человека есть своя воля и он вправе не любить, то больно не будет. Разве нет?
Это, если ты влюбилась, а он тебя не полюбил, то да. А, если у вас уже отношения и давно, и признания, и годы и прочее вместе, а потом предательство, то будет. Невозможно же построить близость без ожиданий и планов на будущее , как ты себе представляешь жить с человеком и быть семьей без этого? Причем, под предательством я понимаю , не только, да и не столько измену, например, а и чисто человеческое предательство.

"Про искренность" мне кажется тоже оттуда же. Про предательство.

Вот тут ты тоже не признаешь наличие чужой воли. Ты говоришь "ты должен мне все сказать как есть, даже если не любишь". Но это право человека как и что говорить».
Тоже не совсем. Не нужно мне говорить, что не любишь, просто не признавайся, что любишь, если этого нет. Лицемерия я не люблю.

«И кстати. Общалась тут с девушкой одной. Она говорит "ну сказал бы сразу - не люблю, зачем он делал вид, что все хорошо, вот за это его ненавижу". В следующих отношениях парень ей открыто сказал "не люблю, не хочу, расстаемся". Она рыдала и порывалась устроить ему разборки. То есть вот это "лучше искренне не любить" подразумевает, что на самом деле все должны именно любить.»
Нет, это совсем нет, я спокойно отношусь к тому, что меня не любят, я и себе теперь прощаю нелюбовь к людям, даже к близким). это пришлось проработать)). А разборки устраивать я вообще не понимаю зачем, ну что этим можно добиться? Это я про девушку.

«Эво никого не учит манипулировать. Она учит давать. "Фокус на партнера, локус внутрь" - это у нее отче наш и это как раз об этом... То, что она писала, как ты говоришь, на полшишечки, это о другом. Она писала про то, что когда у вас отношения начинаются и значимость друг для друга еще не выросла, то можно в качестве подстройки к партнеру использовать какие-то приемы. Только на этом этапе! И то, если намерения действительно искренние.
Вот где та грань искренности и где границы этого этапа? Я так понимаю, ты это поняла, как сделать приятно любимому тобой человеку. Тогда да, конечно, куда же без этого. Не увлекаясь.
С границами у меня, действительно, не очень). Сейчас получше, но тоже бывает не айс, я работаю над этим вопросом. Причем, в основном, выстраиваю свои. Как оказалось, этот механизм прекрасно работает и в сторону окружающих ).

Обо мне:
  #505  
Старый 03.05.2021, 22:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 3 873 раз(а)
Поблагодарили: 11 202 раз(а) в 3 384 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 071
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Паранаидал
Свободное время часто привязано к пространству работы .
ДА! Он такой и был, как с него описание делали )))

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Так не бывает . Всегда есть слабое место . Ты просто его не знала.
Однозначно. Но он не подставлялся почти. Знаешь ощущение, что ты как-бы всегда опаздываешь на полшажочка. То есть ты готова что-то сказать, набрала в грудь воздуха, а он отвечает так, что твои слова уже ни к чему... Не знаю как лучше объяснить. Да и фиг с ним, в любом случае это уже прошлое. Если бы встретила его с нынешними знаниями и мозгами, то точно нашла бы это слабое место )))

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Вот где та грань искренности .
Про искренность. Человек сам решает что говорить о себе, а что нет. Это его право. А вот если ты видишь, что человек тебе врет, значит ты на него давишь (или давила). То есть он не хочет получить вынос мозга, поэтому ему проще соврать.

А когда ты пытаешься узнать о нем что-то, но не от него, а проведя разведку, это баг Ищейка. Это тоже выход из границ. Он может только сам рассказать, если захочет.

Чтобы чувствовать партнера, нужна эмпатия. А это фокус на партнере. Чаще всего, когда общаясь с партнером, думаешь не о себе, а о нем, то заметно чего он хочет, что он любит.

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
С границами у меня, действительно, не очень). Причем, в основном, выстраиваю свои.
Эво говорит о границах не в смысле "нельзя заходить внутрь", а в смысле "нельзя выходить из". Она говорит о своих границах. Когда сама из них не вываливаешься, постепенно люди тоже перестают трогать твои... Про выход из границ я выше написала: это разные баги

Обо мне:
Спасибо: 5
  #506  
Старый 03.05.2021, 22:22
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@АлёнаС, Даже в эскорте есть понятие dinner data это когда модели платят за то что она идет с мужиком в ресторан .

Да, когда «модели» платят)))
Я совсем не модель))) лень)) у меня была цель путешествовать.
Смотрится, что он ухаживал, кмк. Жить вместе хотел(((


@ЕленаП, Чаще всего, когда общаясь с партнером, думаешь не о себе, а о нем, то заметно чего он хочет, что он любит.

И как работает утверждение, что давая, партнёр тратит на себя?

Обо мне:
  #507  
Старый 03.05.2021, 23:24
Аватар для Olan
Olan Olan вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 652 раз(а)
Поблагодарили: 1 413 раз(а) в 573 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Olan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном путиOlan на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП. Писала, писала, стерла). Прости, если встретимся, то лично)
  #508  
Старый 04.05.2021, 00:31
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Чаще всего, когда общаясь с партнером, думаешь не о себе, а о нем, то заметно чего он хочет, что он любит.
Не совсем так прямо. Ведь если есть цель (ТВОЯ цель) узнать «чего ОН хочет», то это уже «о себе», ведь полученная инфа зачем- то тебе нужна, иначе к чему эти знания. И это здорОво. И при правильном подходе, даже льстит партнёру и в итоге сам процесс сближает.
А для «узнать» его хотелки, склонности, предпочтения нужно просто слушать, смотреть, подмечать, быть внимательнее, иногда направляя объект. Методы так же зависят от твоих целей по качеству, количеству, скорости собираемой инфы и от индивидуальных характеристик партнера.




Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
И как работает утверждение, что давая, партнёр тратит на себя?
Утверждение работает однозначно: Всегда любое человеческое действие имеет чёткую отдачу на производящего это действие. И тут множество причин для этого действия и бесконечность вариаций обраток. И лишь в некоторых случаях, партнёр давая, ощущает, что потратил на себя (именно ощущает, ибо само по себе это утверждение не греет и пофигу). Есть такие, для кого Личный максимум- это смириться и пережить , приняв, как неизбежное, тогда ваша задача, смягчить «удушающую жабу»)). А иногда и вовсе сделать вид, что ничего не было, как оплата гос пошлины- «оплачено. Точка». Где (не помню было), эскортница говорит: «деньги нужно просить легко, так, как сказал бы: «передайте пожалуйста соль». Но это опять - таки работает не для всех. Выбор есть всегда. Выбирайте либо удобных для ваших методов партнеров, либо методы, подходящие под вашего партнера.
Мой друг говорит: «да, я вкладываю в отношения и женщину, ибо мне не интересно предприятие, в котором нет моего капитала, только учредитель будет по - настоящему заинтересован в успехе предприятия». Но есть такие для которых : «предприятие работает, пусть и худо-бедно, но я хоть при своих».

Пример : «давая, потратил на себя» :
Человек хочет дорогую вещь (для вас бесполезную). Вопросы к вам: что заставит вас её купить. ( какие вводные). Ваши эмоции при покупки, вручении, варианты вашего эмоционального отклика в зависимости от реакций при получении. Ведь правда, всё играет роль….
На кого и при каких условиях вы бы потратились и что б заставило вас ощутить, что потратил(а) на себя?
Для каждого это индивидуально. Поэтому, чем лучше знаешь партнера, тем легче его удовлетворить, даже поимев (выгоду ��).
Спасибо: 5
  #509  
Старый 04.05.2021, 01:23
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
нужно просто слушать, смотреть, подмечать, быть внимательнее, иногда направляя объект.
Какой объект ?

На кого и при каких условиях вы бы потратились и что б заставило вас ощутить, что потратил(а) на себя?

Не доходит((

Поводы к подарку бывают самые разные. Самые распространённые из них:

обычаи и праздники (день рождения, юбилей, Новый год, свадьба, Рождество, День святого Валентина);
выражение признательности, благодарности;
выражение любви или дружбы;
выражение сочувствия;
выражение симпатии.

Что я для получая для себя, кроме ощущений? Каких?

Обо мне:
  #510  
Старый 04.05.2021, 07:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 115 раз(а)
Поблагодарили: 908 раз(а) в 325 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 957
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Сначала надо бы полюбить себя и влюблённые в тебя попрут косяками)))
Эволюция не пишет о просчитываниях ((
Только как полагаться на себя.
Воооот!!! Дадада

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
То что мужик кормит в дорогих ресторанах это мужик не на бабу , а на себя тратится . Это наоборот баба мужику одолжение делает сидя с ним в ресторане
Согласна

Обо мне:
  #511  
Старый 04.05.2021, 09:15
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 735 раз(а) в 991 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 485
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[Влиять на других людей нельзя никак! Ну вернее, влиять то может и можно, но! Вот это как раз будет манипуляция (или попытка).
Влиять на других можно . Ну а как же Убеждение . Да в тех же продажах .

Вот тебе из профайлинга

ПРИЕМЫ УБЕЖДЕНИЯ ИСТЕРОИДА
Отзывы известных людей , авторитетов .
Особый VIP-антураж .
Эксклюзивность .
Эмоциональный способ .
Истероид очень здорово реагирует на возможность как то примазаться к славе других людей , поэтому когда ты говоришь « знаешь вот такая модель она только только с подиумов , она только только с показа , никто еще это пока не носит в нашем городе , но вот только на западе такие то звёзды кино , ким кардашьян в этом не давно сфотографировалась , но у нас это еще даже не началось , поэтому ты будешь первая , я сразу тебе позвонила , потому что подумала , а кто как не ты должна быть законодательницей моды в нашем городе « то есть ты сразу показываешь : ВИП , она вип , она ни какая то там хухры -мухры . Это точно не будет смешно , потому что звёзды какие то уже это делают - ты показываешь ей рисуешь картинку что ты законодательница моды , помним : копмлименты личности . С истероидом по поводу комплиментов не возможно передавить . Прям именно так « ты будешь законодательница моды , самая стильная , самая и тд « рисуешь картинку « как ты идешь и на тебя все оборачиваются , все падают штабелями , потому что это Круто «
То что касается истероида : о нём , о нем и еще раз о нём , о том что он уже сейчас классный , о том какой он будет классный , какой он в принципе классный , и как твоя услуга , твой продукт , твое предложение сделают его еще более классным . А если истероида о чём то просишь , если это история когда о чем то просто просишь , это не про продажу, это не про услуги , это про просьбу , то тоже помни что комплименты , лесть « ты в этом как никто другой крут « и соответственно если твоя просьба будет связана ( в отличии от гипотима ) наоборот с контактами : сходи за меня на презентацию , на бриф и так далее , а я тебе всё приготовила просто у меня горло болит , я не могу . То истероид с удовольствием пойдёт , потому что это возможность позвездить .
Помним что в коммуникации должны выигрывать и соответственно все выигрывать и ты и человек . Поэтому когда ты о нем / о человеке позаботилась , когда ты о чем то просишь и то о чем ты просишь дает ему выиграть то человек легче соглашается на то что ты предлагаешь , на то что ты просишь , на то что ты продаешь , соответственно здесь дело пойдёт.

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[
Такой вот пример, едешь ты за рулем, впереди какой-то олень, ты злишься и ругаешься на него. Вот это внешний локус уже. Влиять на другого водителя ты не можешь, а
Как не могу ? Могу конечно . А сигнал мне нахрена в машине ? Ну вот я посигналила , или поморгала . Ну ты чего сама за рулем не ездишь ?
Посигналь , поморгай и тебе уступят дорогу .
И не надо злится . Надо просто сигналом или фарами пользоваться .

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[
Еще Выскочка. Это когда кто-то хвалится, или даже специально одевается вызывающе в неподходящих местах. Потому что Выскочки ждут положительной реакции окружающих (опять внешний локус).
.
Это психотип истероид . По эве , вот это привлечение внимание для истероида поток , поток энергии .
Ну нахрена истероиду избавлятся от этого бага , от того от чего он кайфует ?

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[. А есть Ученица. Это когда кто-то просит совета, но не для того, чтобы воспользоваться, а для того, чтобы потом сказать "ну вот, я делала как ты говорила, но ничего не вышло, херня это все".
Ну это психотип гипотим . Они даже на тренинги ходят чтобы убедится что ни хрена ни чего не помогает . Установка у людей такая . И нет возможности им избавится от этого бага . Это нервная система у этих людей так устроена .

Из профайлинга « У гипотима всё плохо . Чтобы ему не предлагаешь он начинает это переопределять что ничего сделать нельзя . Всё плохо и ничего сделать нельзя . Любая попытка гипотиму помочь натыкается на : « это не работает , это нельзя .
Он даже на тренинги часто приходит с тем чтобы убедится что ничего сделать нельзя , это не работает , это не помогает , это не то что ведет меня к счастью «
-вот это очень сильно в речи выдает гипотима .
Это привычное состояние : печаль , тоска и эта несчастность гипотима это не про обстоятельства , это он так живет что он специально притягивает эти обстоятельства , специально создает проблемы в жизни чтобы страдануть -не осознанно конечно . Он не понимает , не осознает это . У гипотима всегда есть про что страдануть .
Это специфика гепотима . Это их особенность . «

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[M
Еще Выскочка. Это когда кто-то хвалится, или даже специально одевается вызывающе в неподходящих местах. Потому что Выскочки ждут положительной реакции окружающих (опять внешний локус).
.
Про хищницу из сибири в блестящих колготках помнишь ? Ну так мужику ее колготки не понравились . Не понравились , но он думал о ее колготках и о ее ногах .
Прекрасный баг « выскочка « для охоты само то

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[например Штурман. Это когда ты считаешь, что достаточно сверху озвучить свою волю и другие должны подчиняться.о.
Ни у кого чтоли не было мужика чистого махрового эпилептоида ?

эпилептоид берет на себя ответственность за своё мнение , берет ответственность за свою критику и дальше учит : « вот как надо смотри сюда . Не так , а вот так : первое так , второе так , потом делаешь вот это , потом вот сюда « То есть эпилептоид будет учить и показывать и при этом жутко гневаться если не слушаешь . Эпилептоид не просто скажет что я не права , а он прав , он ещё и будет учить что живёшь не правильно , жить надо вот так . И соответственно даже если только с ним познакомишься , если нет у неги идеи что на первом свидании надо с женщиной уважительно , то он прям на первом свидании начнёт учить жить . У эпилептоида много жаргонных вульнарных слов : у него иногда мат выскочит , потому что речь экспрессивная . В ней много энергии много напряжения . Много глаголов . Это психотип у которого много глаголов в речи и у мужчин и у женщин : « надо « « необходимо « « нужно « -эти глаголы всегда лезут . Эпилептоид не скажет « а я хочу , я предполагаю чт может ....» нет он скажет :» надо сделать вот так « « записывай , купи , сходи «
Вот эта глагольность -признак эпилептоида .
Фразы очень контрактные : « идёшь в аптеку . Встаёшь в очередь . ПОкупаешь это , потом это « то есть очень короткие фразы , простые предложения .
Абстракций не терпит : « ты там как нибудь полечись « нет эпилептоид так никогда не скажет .
Эпилептоид скажет : конкретно , конкретные Советы .
Он вообще очень любит Спасать. Это чёрточка к его характеру / к его особенности .
Стремление спасать : он начинает учить и диктовать как надо жить .
Если начинаешь ему говорить абстракции : «ты знаешь мироздание . Оно так устроено . У каждого человека есть Свобода самому лечится как он хочет «
Эпилептоид скажет : « так хватит меня грузить , я тебе сказал ты безответственно относишься к своему здоровью . Всё идёшь в аптеку и покупаешь . Либо мы с тобой дальше не общаемся «
То есть всё чётко и конкретно и понятно . Никакой философии , ни какой свободы , никакой тебе .эпилептоид так и может сказать : « не грузи « я сказал делай «

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[
Часто люди с обоих сторон имеют баги. Тогда это баг на баг. Он Штурман, приказал ей ужин приготовить. Она Училка, заявила ему "Приказывать нехорошо, плохо людьми командовать". Оба вышли из границ, в итоге поругались. Вариаций бесчисленное множество.
Штурман это был мужик эпилептоид , а училка вот это « Приказывать нехорошо, плохо людьми командовать«
Просто не умеет с мужиком эпилептоидом обращаться .
Вот это ее « Приказывать нехорошо, плохо людьми командовать«
Может вызвать у эпилептоида реакцию гнева .
@ЕленаП, по итогу : эво круто , но в сочетании с профайлингом эффективность ее науки удваивается . А на баги я особо внимание не обращаю , потому что это особенность нервной системы чаще всего и от этих особенностей не так просто избавится , да и нужно ли .

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
ДА! Он такой и был, как с него описание делали )))


Однозначно. Но он не подставлялся почти. Знаешь ощущение, что ты как-бы всегда опаздываешь на полшажочка. То есть ты готова что-то сказать, набрала в грудь воздуха, а он отвечает так, что твои слова уже ни к чему... Не знаю как лучше объяснить. Да и фиг с ним, в любом случае это уже прошлое. Если бы встретила его с нынешними знаниями и мозгами, то точно нашла бы это слабое место )))

и
Ааа ну если это был Параноидал то всё понятно. Это очень сложные ребята .
Это можно сказать сверх человек . В нем профайлинг встроен от рождения , его не обыграть никогда .

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
ДА!
А когда ты пытаешься узнать о нем что-то, но не от него, а проведя разведку, это баг Ищейка. Это тоже выход из границ. Он может только сам рассказать, если захочет.
ги
Я не очень согласна что баг ищейка это хреново . Потому что сбор информации о человеке это по сути и есть баг ищейка .
А собирать инфу о челе полезно . Ты узнаешь его слабые места , его сильные стороны , ты узнаешь чем он живет , как живет , ты понимаешь что от него ожидать . Если коротко : владея информацией о челе ты можешь предсказать его поведение .
Мне похрен что ищейка это баг , вот этот баг мне как облегчал жизнь так и будет облегчать и хрен я от него откажусь . Потому что баг полезный .
Ага сам о себе расскажет . Сам о себе наврёт с три короба . Ну ну , верить ни кому нельзя , сказала моя эпилептоидная собака- подозревака

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
[

И как работает утверждение, что давая, партнёр тратит на себя?
Вот ты делая подарок кайфуешь от того что ты можешь подарить такой крутой подарок ? Типо « вот я крут , я могу сделать такой крутой подарок ! «
Гладишь свое эго .
Я смотрела вчера интерьвью Дудя и Моргенштейна и Моргенштейн говорит « я прям кайфую когда дарю то или то своей бабе или своей маме . Мое эго от этого прям в кайфе , я чувствую в этот момент себя крутым чуваком «
Давая другому значимому для себя человеку в первую очередь даешь эмоции себе . А не было бы этих эмоций ни чего бы не давал , не было бы тогда желания давать .

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
@АлёнаС, Даже в эскорте есть понятие dinner data это когда модели платят за то что она идет с мужиком в ресторан .

Да, когда «модели» платят)))
Я совсем не модель))) лень)) у меня была цель путешествовать.
Смотрится, что он ухаживал, кмк. Жить вместе хотел(((
Понятие « модель « не всегда подразумевает женщину модельных параметров . « модель « это общее название женщины для сопровождения .
Моделью может и быть женщина 55 лет весом 100 кг ( если данная модель во вкусе заказчика )

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
[Влиять на других людей нельзя никак!
Вот это твое « влиять на других нельзя « это ограничивающее убеждение .»
Вот солью еще с профайлинга . Влияние оно повсюду , не возможно его избежать .
Зачем тебе это отграничивающее убеждение ? Почему ты от себя отпихиваешь инструменты влияния ?


ПРИЕМЫ УБЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ПАРАНОИДАЛА
Эксклюзивность Предложения .
Логичные способы . Например , « Трехлепестковый лотос «
-Факт
-Что это дает
-Отстройка от конкурентов ( почему Я )
Рекомендации тех , кто впереди него.
Убеждения для параноидала должны быть логичными и ты должна показывать высокую эффективность того что ты предлагаешь , поэтому во первых : здесь эксклюзивность , это так же как и с истероидом работает . Если скажешь о том что « у нас всего несколько моделей и я сразу же позвонила вам « или например менеджер отдела продаж с канала какого нить телевидения « у нас вышла новая программа и я сразу же позвонила вам , потому что я знаю что вам всегда интересны самые эффективные предложения , а это именно самое эффективное , так что не стала всех обзванивать , а сразу первому вам позвонила « и соответственно рассказываешь ЛОГИЧНО ! ФАКТЫ , СТАТИСТИКА ! И тд . Например « программа выходит в прайм -тайм , то есть это время в которое максимум зрителей , ваша целевая аудитория , я знаю что домохозяйки и наша служба мониторинга вывела что домохозяйки от 45 до 74 лет смотрят эту программу « то есть как раз ваши потенциальные клиенты и поскольку в прайн-тайм их максимум . Соответственно сами понимаете что о вашем предложении узнает максимальное количество ваших потенциальных клиентов , кроме того в нашей программе , в отличии от каналов например конкурентов , у них тоже есть такие программы , на втором канале , на 54 канале тоже есть такие программы может вы слышали . Но там именно вам вставят рекламный ролик посреди этой программы и люди будут только ругаться и проклинать эту рекламу проклятую , понимаете как это бывает , а у нас не так . У нас ваш продукт , ваш продукт-сок станет героем передачи , то есть это либо об этом будет серия передачи , наши сценаристы впишут это прям в сценарий , либо это будет то что пьют главные герои и этот сок будет всегда виден и соответственно это такая реклама которая не похожа на рекламу , у человека на уровне прямо бессознательного будет прошиваться что вот те герои с которыми себя ассоциируют эта домохозяйка вот пользуются этим продуктом , пью этот сок . Поэтому это очень круто , это очень эффективно . Тинькоф который у нас не давно заказывал это размещение , написал нам восторженный отзыв , сказал что у него никогда не было столько клиентов как после этого выпуска .
ЛОГИЧНО И ПО ПУНКТАМ ! Это метод « трехлепестковый лотос « почему трехлепестковый лотос : ты показываешь факты : прайм -тайм , домохозяйки , статистика показала , вот цифры , что это дает , это дает возможность сразу буквально за 40 минут пока идет программа оповестить максимальное количество потенциальных клиентов о своем продукте , о том какой он классный . Быстро , за быстрое количество времени , максимальное количество человек охватим / получим . И соответственно : почему у меня .
Третий лепесток : почему у меня , потому что у других это просто ролик , а у нас это скрытая реклама , косвенная реклама и это работает отлично , И рекомендуции : вот у нас тинькоф заказывал и вот его отзыв ./ какой у него результат . Тоже желательно с цифрами показать результат у тинькофа .
Он сказал что было вот столько , а тут звонки увеличились в 2,5 раза обращения разных торговых представителей потому что у них спрашивают этот сок .
Таким образом Параноидал приходит к убеждению что да , действительно это стоит того , то есть с ним не надо рисовать картинки , ему надо конкретные факты , то есть к убеждению Параноидала надо готовится , готовится и апелировать именно к фактичным вещам / фактам . Даже если идешь устраиваться на работу , это не просто « работала бугалтером , хороший опыт , замещала директора « НЕТ ! Для параноидала это вообще ни о чём . Для него это о чём : работала бугалтером , навела порядок в отчетности , соответственно обращения жалоб стало в два раза меньше на бугалтерию»
ФАКТЫ , ЦИФРЫ , СТАТИСТИКА , ДОКАЗАТЕЛЬСТВА это всё вписываешь встраиваешь и это убеждает параноидала .

Обо мне:
Спасибо: 5
  #512  
Старый 04.05.2021, 10:57
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Поводы к подарку бывают самые разные. Самые распространённые из них:

обычаи и праздники (день рождения, юбилей, Новый год, свадьба, Рождество, День святого Валентина);
выражение признательности, благодарности;
выражение любви или дружбы;
выражение сочувствия;
выражение симпатии.

Что я для получая для себя, кроме ощущений? Каких?
)), поводы - вынужденная мера, тебе нужна причина для подарков, если от тебя кто-то захотел подарок, нужно бы было искать причину, основания, может давить на обязательства, может обосновать выбор… а отдача возможно тебя и не устроит, как равнозначная твоим затратам. А может, если тебя узнать лучше и найдётся метод при котором ты почувствуешь, что потратил на себя.
Там Аленка написала конкретные приемы для разных типажей. Можешь примерить на себя, что сработает.
Для меня, например, равноценная отдача от трат - удовлетворение того, кому подарила. Мне не нужна благодарность (вообще терпеть не могу все эти «спасибо», объятия и хлопанья в ладоши), мне кайф каждый раз, когда вижу использования подарка (в подаренных мною часах, с сумочкой, на самокате), ему нравится=> я внимательная, сообразительная. «Ах да Я, ах да молодец!».
Мужа удовлетворяет то, что «у него» появились новые часы, тачка, гаджеты, брилики…, ну и всё-равно на то, что это использую я/дети/друг/Родители. Его можно развести на всё, что ему приятно покупать, он получает отдачу в момент покупки. И тд
Спасибо: 4
  #513  
Старый 04.05.2021, 11:05
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@АлёнаСА собирать инфу о челе полезно . Ты узнаешь его слабые места , его сильные стороны , ты узнаешь чем он живет , как живет , ты понимаешь что от него ожидать . Если коротко : владея информацией о челе ты можешь предсказать его поведение .

Чем сильней вы теряете себя, тем больше вы теряете контроль над влечением к значимому другому

Предупрежден значит вооружен", - любимый девиз ищеек.


Самая главная опасность Ищейки в том, что она возникает сразу же, как только возникает дисбаланс, в самом начале, но благодаря этому багу дисбаланс ВСЕГДА растет, и часто растет как на дрожжах.

Любой обычный человек благодаря вашему репейнику может превратиться в хищную фигуру и сожрать вас. Точнее вы сами себя скормите, поскольку репейник сделает вас липкими.

Сейчас вы можете проверить степень этого бага у себя. Если вам кажется, что смотреть на те поступки, которые человек сам вам предлагает (что сам говорит, что сам делает для вас и у вас на глазах) - слишком уж наивно и неосмотрительно, значит степень Ищейки в вас велика. От любого бага легко избавиться, если осознать его безобразие и вред для себя. Но если считать, что баг защищает вас и помогает вам, от него не избавишься, будешь только растить.

Иногда Ищейка любит примерять корону Победительницы. "Чтобы сделать хороший крючок, надо узнать побольше о человеке!" Да, крючок получится неплохим, но болтаться на этом крючке будете вы сами. И корона Сокровища нравится Ищейкам тоже. "Надо понять, достоин ли он меня, не теряю ли я время зря".

В первую очередь надо сразу же осознать, что в вас просыпается недоверие, которое связано с неуверенностью в вашей значимости

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@АлёнаС, модель « это общее название женщины для сопровождения .
Если это работа этой ж и ей оплатили сопровождение, то понятно, что это ее работа
Я хожу в ресторан только для покушать и общаться, нет нужды сопровождать. И точно не для одолжения, только для себя.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #514  
Старый 04.05.2021, 11:07
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 932 раз(а)
Поблагодарили: 4 619 раз(а) в 2 392 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 740
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Скажите, а когда сильная критичность к себе, это какой баг и как лечить? Вот когда именно сам себя. Это все равно локус снаружи, да?
  #515  
Старый 04.05.2021, 11:32
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 2 222 раз(а) в 646 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 470
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
Причем, в основном, выстраиваю свои. Как оказалось, этот механизм прекрасно работает и в сторону окружающих ).
Конечно!
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента." Карл Юнг
Спасибо: 6
  #516  
Старый 04.05.2021, 12:05
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
когда сильная критичность к себе,
Фокус, пишут, наружу бы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но люди стараются держать при себе не локус, а фокус, стараются думать о себе, копаться в себе, хотя фокус наоборот должен быть на чем-то или ком-то другом.

Чтобы держать при себе локус, нужно отказаться от любых претензий к людям, от любых ожиданий, что люди будут делать что-то для вас.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #517  
Старый 04.05.2021, 12:28
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 2 222 раз(а) в 646 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 470
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
думать о себе, копаться в себе, хотя фокус наоборот должен быть на чем-то или ком-то другом.
как-то был у Эво пост, не помню названия, но там она вскользь упоминала про самоуничижение , самокритику, и как следствие, недовольство собой и своей жизнью.
Она советует избавляться от недовольства собой. Как пример: ты недовольна, что у тебя малооплачиваемая или плохая работа, и ты коришь себя, что ведь могла бы себе найти другую работу, но задница ленивая и пр. На момент этого недовольства у тебя ведь нет другой работы, и ты должна уважать то,что у тебя сейчас есть, ту жизнь, которую ты себе построила на данный момент, но одновременно планировать шаги по поиску другой работы, или по повышению квалификации, т.е. делать определенные усилия, чтоб сменить работу, а не сливать энергию в недовольство.
Мне это, кстати, очень помогло. Перестала ругать себя, так как таким недовольством ты как-бы отрицаешь себя, не принимаешь, а это плохо, лишает энергии.
Девочки, читающие Эво регулярно, не помните, где она об этом писала? Я не могу найти.
Спасибо: 4
  #518  
Старый 04.05.2021, 12:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Larissa68, да, я помню этот пост, но не знаю, где найти((

Обо мне:
  #519  
Старый 04.05.2021, 12:51
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 10 413 раз(а)
Поблагодарили: 27 584 раз(а) в 10 848 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 21 219
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Не этот?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ещё
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #520  
Старый 04.05.2021, 13:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

И для того, чтобы начать лояльней относиться к себе, не испытывая приступов отвращения и гнева на себя, надо научиться относиться философски ко всем недостаткам людей. И недостаткам внешности и недостаткам характера.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я на работе, нет времени искать , только это нашлось

Прокачка ресурсов и рождение собственного Я начинается с того, что вы перестаете нуждаться в обязательной реакции.

Вы перестаете беситься, когда вам не ответили, перестаете подвешивать себя на крючок и болтаться на нем.

Вы перестаете оправдываться, доказывать и объяснять. Вам достаточно того, что вы сами знаете, как все обстоит.

Вам становится легко промолчать в ответ, а из человека с дырявыми границами все выливается, он не может удержать.

Вы не хотите лезть в чужую голову, потому что вам становится не важно, как вас поняли, главное, как вы сказали.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@Kseniya20, мы дарим друг другу подарки без поводов.
Но я не могу сообразить и ощутить, что я дарю партнёру для себя.
И партнёр не соглашается, что дарит мне для себя.
Я что спрашиваю, тк не понимаю как кто-то дарит для себя. Может это прикольно и я так так хочу - дарить кому-то для себя.

Обо мне:
Спасибо: 5
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©