твой
ПОДАРОК
smile
ВАРИКОЗ - методы лечения - Страница 13 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #241  
Старый 10.02.2016, 15:24
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 309
Namo на нулеNamo на нулеNamo на нуле
По умолчанию

мне тоже ставили варикоз 2 степени, некоторые врачи говорили нужна операция по удалению вены. Один предложил склерозирование -и я очень довольна. Прошло 2 года, новых вен не вылезло. Но я постоянно ношу компрессинку, пью комплексы типа детралекса и т.д. Знаю, что сейчас крупные вены и пеной какой-то заполняют. То есть часто можно обойтись и без операции.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.02.2016, 18:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 894 раз(а)
Поблагодарили: 12 944 раз(а) в 4 032 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 130
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я удалялв вену на ноге лет десят назад, косметически нет проблем, эта нога у меня постоянно отекает к вечеру( тоже стараюсь носить компрессионку, тогда все ок, но это очень надоедает, а летом совсем невозможно(
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.02.2016, 09:05
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

Ну всё, я сделала, обе ноги. Девочки, кто сделал радиочастотную, скажите а у вас прям сразу было видно что не торчат венки. узлы. У меня под коленкой две тоненькие венки просвечивают, я переживаю что придется делать склеро, а док говорит надо подождать, может они подтянутся.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.02.2016, 13:22
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

кобася- может, это не венки торчат, а синяки вдоль вены? и припухлость есть, пару месяцев склееная вена будет прощупываться, как жила или струна под кожей

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.02.2016, 13:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 894 раз(а)
Поблагодарили: 12 944 раз(а) в 4 032 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 130
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

кобася , вены какое-то время будут просвечивать, со временем полностью уйдут, спросите врача, они обычно предупреждают об этом, потому что всех, как правило, волнует косметический эффект.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 20.02.2016, 12:44
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

Натали, он предупредил, мне ж хочется сразу красоту.
Даша, это не синяки, венки тоненькие, причем мне кажется их не было, может конечно заблуждаюсь.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 20.02.2016, 13:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

кобася если это та вена, которую спаяли радиочастотным методом, то под кожей она стала плотной и жесткой. за 6-8 месяцев организм ее должен переварить, и она рассосется. А пока она похожа на плотную жилу и может контурировать под кожей, т.к. не такая пластичная, как живая

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 24.02.2016, 09:19
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

Даша, эту вену не трогали как раз. Я думаю просто что когда у меня были грозди на этом месте её видно не было, а теперь когда подтянули больные вены стало видно. 15 марта схожу на консу и спрошу у доктора.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 24.02.2016, 21:49
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кобася Посмотреть сообщение
Ну всё, я сделала, обе ноги.
Кобася, подскажите, пожалуйста, где Вы делали в Москве? Как смогли выбрать место и врача? Каким образом сделали сразу две ноги?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 25.02.2016, 21:03
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Вот и я отстрелялась Сделала обе ноги с перерывом в 1 месяц. Первая уже в норме, если не считать плотной, жесткой вены, но как тут уже девочки написали, должно пройти. Всего сделали 4 шва, один самый крупный под коленкой и три маленьких на ноге в разных местах. Вен, которые торчали, сразу не стало видно, ура! Синяки до конца еще не прошли, жду. А на второй ноге еще швы не сняли, только 29-го пойду на снятие. Тоже 4 разреза сделали, тоже вся синюшная еще пока. В обоих ОП была эпидуралка, все видела, все контролировала Отходняк от эпидуралки не очень приятный, нижняя половина тела как-будто не твоя. ОП делали по времени минут 45-50, а отходняк был с 12 до 8 вечера. Делала в 20-й городской б-це. Сейчас ношу компрессионные чулки и пью венотоник. Щастья полные штаны!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 26.02.2016, 11:59
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny, я делала сначала одну ногу, а затем через две недели другую. В один день врач сказал что нельзя делать. Когда делала семь лет назад минифлебэктомию, то делали сразу обе ноги. Делала в г. Королёв, но мой врач и в Москве принимает. Врача, конечно очень трудно найти хорошего. Когда семь лет назад искала врача, нашла центр флебологии, там профессора, но все равно без косяков не обошлось, вообщем я осталась недовольна. Сейчас по отзывам знакомых опять нашла врача, посмотрим
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.02.2016, 23:07
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Lollet, скорейшего облегчения последствий! Вы смелая девушка, видимо - в подписи просто невероятный "послужной список". И рассказ про применение эпидуралки звучит устрашающе, я наивно думала, вены оперируют только под местным...

Кобася, спасибо, понятно про обе ноги. Мне, дай Бог, потребуется только на одной ноге, а на второй убрать многочисленные звездищи (но доктор должен конкретнее сказать на приёме). Я всё еще продолжаю искать информацию, отзывы и выбирать место лечения, но уже не утерпела и записалась к первому попавшемуся врачу на приём-консультацию с УЗИ, рассчитывая, что потом имея на руках заключение (а дадут ли его вообще?) - уже буду искать клинику и врачей. Не исключаю, что такой подход неправильный...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.02.2016, 12:32
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Miss Moneypenny спасибо)) все мои операции были сделаны по акции в Артимеде.
Когда я собиралась на удаление вен, то думала что эпидуралка наилучший вариант. Но теперь я засомневалась. Дело в том, что перед первой оп я подготовилась, проколола Мексидол. Никаких не хороших последствий вообще не было. А перед второй оп я была не подготовленная, отходняк в виде головной боли присутствовал три дня! Кроме того, анестезиолог во время второй оп никак не могла попасть в нужное место и истыкала мне весь позвоночник, бррр! Только с четвертого раза попала, ох и натерпелась я! Так что эпидуралка - это совсем не безобидная анестезия. Но вены удаляют и под местной анестезией, в 2002 году мне делали именно так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 17.03.2016, 16:28
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Мои дорогие, скоро и я присоединюсь к счастливицам, которым удалось побороть нежелательные венки на ногах.

12 марта я была на консультации у флеболога (название клиники и ФИО врача оставлю после лечения, если будут такие запросы), и мне НЕ было поставлено диагноза типичного варикоза. Клапаны в норме, толщина вен в норме, только на одной ноге превышает на 0,1 мм.
Уже послезавтра (!), 19 марта, ровно через неделю после консультации я иду делать к этому флебологу склеротерапию. Обещали, что лечение будет состоять из 2-3-х процедур иннъекций препарата-склеротика. Под моим правым коленом ситуация довольно запущенная - огромная площадь (с ладонь) извилистых сосудов - врач установил в процессе УЗИ, что это извилины всего одной венки. И это та зона, которая потребует 2-3 вмешательств. И на голени этой и правой ног имеются довольно большие тёмные сосудистые звёздочки - их врач предложил убрать за одну процедуру. После склеротерапии нужно будет носить компр-колготки 2-го класса целые сутки, а после суток непрерывного ношений надевать два дня на дневное время. После лечения, как говорит врач, компрессионные колготки подрастянутся до 1-го класса и могут быть использованы для ношения по желанию в профилактических целях.

Обязательно выставлю фото "до" и "после" - как раз сейчас ищу, кто бы мне сделал фото "до" при дневном освещении.
Всем здоровых ножек!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.03.2016, 22:28
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 1 130 раз(а) в 577 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 453
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

Miss Moneypenny, буду ждать фото!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 30.03.2016, 20:53
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

девушки, подскажите пожалуйста - еще не поздно звездочки на ногах убирать? или уже ждать осени?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 31.03.2016, 14:57
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 309
Namo на нулеNamo на нулеNamo на нуле
По умолчанию

Nirvana!, я летом и звездочки убирала и склерозирование делала, все нормально. Почему может быть поздно сейчас?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 31.03.2016, 18:12
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

ну я подумала что пигментация может быть, нет?
пойду тоже тогда скорее)) это не больно?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 31.03.2016, 22:58
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nirvana! Посмотреть сообщение
еще не поздно звездочки на ногах убирать? или уже ждать осени?
А почему должно быть поздно? Если это просто звёздочки, то у Вас они уберутся практически сразу, еще успеете до голых ног. за несколько дней точно заживут.
Не скажу про чрезкожную лазерную коагуляцию, но у меня после склеро, сделанной19 марта небольшие звёзды побледнели практически сразу, большие звездищи (окло 5 см. диаметром) ушли через неделю после склеротерапии, а вот более крупные склерозированные вены, увы, до сих пор в синюшных синяках с уплотнениями - прошло две недели. Но они у меня на таких местах, которые из-под юбки не обнажаются
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 01.04.2016, 00:39
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 291 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 309
Namo на нулеNamo на нулеNamo на нуле
По умолчанию

Nirvana!, не больнее, чем укол ботокса) только спросите врача, многим рекомендуют пропивать курсы рутин+витамин С и детралекс(или его аналоги), чтобы не появлялись быстро новые звездочки и венки.

Miss Moneypenny, у меня такие уплотнения где-то через месяц начали рассасываться и исчезать, так что ждите)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©